Brand Biokos - Page 6

Thread: Biokos

Page 6 of 277 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 4149
    Permanent Resident Junebug24's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Biokos

gara2 banyak yg ngerave, akhirnya aku beraniin nyoba Pure Balance moisturizer dan tonernya. tonernya lum aku pake sih, baru ngetes moisturizer nya doang. kalo seminggu ini si moisturizer baik2 aja, gak bikin jerawat, minggu dpn tonernya aku pake. Hidden Content

first impression towards PB moisturizing gel:
    - lengket bgt. aku gak suka sticky feelingnya itu, takutnya bikin clogged pores.
    - kemasannya kecil bgt ya? dan katanya cuma ada 1 ukuran doang. kenapa ya gak dibikin 2 ukuran: kecil dan gede, biar gak mesti sering2 repurchase kalo ternyata cocok, kan sayang kemasannya.kurang eco-friendly.
    - harum! hiks hiks, gak tau knp moisturizer indo rata2 masih fragrance-y bgt. Hidden Content

+ karena lengket, kalo pake bedak jadi lebih nempel di muka. yah bisa sekalian buat primer Hidden Content
    + pakenya gak perlu banyak2 karena teksturnya thick, lebih thick daripada gel-nya Clinique DDMG.
    + baru itu doang sih yg aku suka, masih belum tau cocok atau gaknya pake ini soalnya baru 2 harian pakenya.

pigiichan, kalo jerawat lagi bandel, menurutku jangan langsung ditimpuki sekaligus banyak produk baru say. soalnya kita ntar ga tau mana produk yg cocok di kita mana yg ga. dan malah bisa jadi kita tambah jerawatan. btw, kalo kamu punya masalah dengan jerawat, aku ada posting Hidden Content tentang pengalaman aku ngerawat muka berjerawat. kulitku juga gampang berjerawat, tp sekarang dah lumayan terkontrol meskipun aku gak ke dokter kulit lagi.

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biokos kalo buat kulit kering cocok ga?kulit gw kering soalnya..

Citizen one's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MayaDaya, Biokos yang warna pink itu lumayan ko...Klo kulit kena ac, pas bangun pagi jadi gak kering...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Junebug24 Thank youuu say for ur infoo ^^ Tp skrg ak dah desperado nih, jd lgs balik ke dokter lagi dehh mo ga mao huhu Hidden Content

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

laporan lagi nii... hampir seminggu pake dan biokos PB moisture gel-nya gak ada tanda2 bikin breakout atau nyumbat pori2. senangnyaaa Hidden Content
    tapi kayaknya kurang kuat nih daya melembabkannya, jadi during midday wajahku dah minyakan lagi *banyak maunya*

pigiichan, sama2 Hidden Content emang kalo udah parah sebaiknya ke dokter aja dulu. ntar kalo udah mendingan baru pake produk luaran lagi. aku dulu juga gitu, tp tetep kontrol sih kadang. sebulan minimal sekali lah masih facial dan chemical peeling, biar bekas jerawat cepet ilang juga.

Permanent Resident mybuleun's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

junebug, kulitku juga oily, tapi entah kenapa make biokos gel ini mukaku malah jadi gak nyaman. gak lengket kalau kayak make krem sih tapi lengketnya kayak lem hihihi. terus setelah beberapa jam make, kok kayaknya pori-pori jadi makin keliatan besar. mana kusem pulak. tapi paling seneng sama sensasi sejuknya...tapi itupun paling cuman bertahan beberapa menit aja.

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mybuleun, nah bener, memang gak nyaman kalo dipakenya banyak2 dan di atas kulit yg kering say. awalnya juga aku gitu, makenya kebanyakan jadi perasaan kok lengket bgt. tapi coba deh makenya waktu wajah masih lembab dari cuci muka & toner (jangan waktu udah kering mukanya), jadi lebih gampang aplikasiinnya, gak terlalu lengket lagi dan seger bgt.

aku kalo abis pake pelembab biasanya langsung pake bedak atau foundation sih (kalo pagi), jadi gak begitu perhatiin bikin pori2 tambah besar atau gaknya. kalo malem aku pake Clinique DDMG. (hehe, diirit-irit soalnya mahal)

Permanent Resident mybuleun's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

junebug, aku tadi nyobain sesuai saranmu loh jeng...make gelnya waktu kulit masih lembab-lembab (bukan lembab tapi basah kali ye) sisa-sisa toner dimuka. iya sih emang jadinya jauh lebih enak. udah seneng aja gitu...tapi ternyata oh ternyata kok bedakku jadi oxidize ya uhuhuh walah padahal sebenernya enak nie pelembab.

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

laporan lagiii
    kok akhir2 ini aku jadi banyak whitehead yah Hidden Content dududu.. agak2 khawatir kalo2 si pelembab biokos ini penyebabnya.

mybuleun, wah oxidize ya? selama ini kalo aku sih oxidize jarang karena pelembabnya, tp karena emang bedak/foundationnya aja yg ga cocok sama kulit oilyku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

paling suka sama sabun mukanya biokos yang pure balance, ga bikin mukaku kering Hidden Content

Resident nduk_pinky's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

facial pake biokos perubahannya apa ya? ada yg rutin facial pake biokos ga?

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah cobain biokos radiant whitening essence, gak tahan sama wanginya, terlalu menyesakan, walau gak suka ma wanginya tetap dihabisin jg, sayang sih. will not repurchase. ada gak sih produk indo yg fragrance free?

Elite Citizen ♥ Joveeta Lee ♥'s Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake tonernya, wanginya mirip toner sariayuu.. lumayan lah, Hidden Content

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue lagi pake 2 produk biokos ini:
    * White 'n Clear Radiant Whitening Essence
    * Vital Nutritions toner
    Hidden Content

essence-nya comes with the pills, both are sold in a big-ish white box (boros pekejing banget IMO!!)

pas gue liat dari website, gue kira itu pills buat diminum.. jadinya ngeri kan, lagian gak ada penjelasannya juga (please fix this, biokos people!!). begitu gue baca di pekejing barulah jelas kalo contentnya itu di-mix ama si essence tiap pemakaian. nahh.. tapi isi 1 kapsul kebanyakan untuk dosis essence 1 drop. pakenya pagi & malam, so akhirnya gue pake 1 kapsul/hari. gue baru pake seminggu hasilnya enak2 aja. kalo bangun pagi muka ngga berminyak! berasa kenyal2 gitu.

kalo tonernya gue suka bener. wangi, totally preps the skin prior to applying the essence. it does contain a bit of alcohol, gue rasa ga banyak si. just fyi aja kalo ada yg alergi ama alcohol di sini.

smua ini gue beli di giant bsd (which is truly GIGANTIC btw).
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Elite Citizen ♥ Joveeta Lee ♥'s Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disti, tonernya samaa Hidden Content essence brapaan sis? daku pengen buat kasih mama Hidden Content

Page 6 of 277 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast