Hair Color: Choosing and Custom-Mixing - Page 4
Page 4 of 58 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 870
    Beryl sergeantkero's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hair Color: Choosing and Custom-Mixing

me really2 want to have an ombre or a red hair!!!

Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content

i think ginger girls has the best hair. but i think only caucasian people can pull both hair color ;( not for me. not for me ;(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Shou thanx ya, trus aku harus nyampur warna warm amber sama smoky quartz itu? Klo makarizo punya ga warna kaya gitu?...pengen bgt deh warna kaya gitu....Thanx lagi ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@shou foto yg km attach terakhir emang keren pencampuran warnanya, dan setuju soal makarizo. Paling masuk wrn di gw klo merah ya makarizo. Dulu pernah di bleach dan dikasih concept red 6.0 dan warna lain2 yg hasilnya keren.

Nah concept ini sebenarnya bleaching ga sih? Gw bingung jg.

Citizen
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Need help~~
    rambut gue kan warnanya agak merah maroon + cokelat gitu ya
    emang dari kecil udah kek gini sih. gue pengennya keliatan agak item gitu
    tapi jangan item *karena di islam sendiri ga boleh ya dicolor item =3=*
    bagusnya pake warna apa ya? yang wajar gitu. soalnya gue sendiri masih sekolah Hidden Content

Emerald firaniar's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shou_mitarai,hmmm....tolong dibantu yak Hidden Content gw thun baru nanti pengen ganti wrna rambut.. kira2 wrna yg bakal tren d tahun 2011 nanti apa yak?...
    wrn yg cocok tuk gw yg berkulit sawo matang Hidden Content
    Please inputnya!?.... Makachi

Resident hellomorning's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shou mau nanya yaa.. rencananya gue mau nge-cat rambut nih, tapi kayanya gue mau cat sendiri (gak disalon maksutnya).. hmm kira2 apa aja sih yg perlu diperhatiin kalo ngecat sendiri? biasanya kesalahan yg sering terjadi kalo cat sendiri itu apa aja yaa? supaya gue sebisa mungkin gak ngelakuin itu gitu hehe..
    oiya sama 1 lagi.. merk yg bagus buat hair color apa ya? yg praktis gitulah pemakaiannya buat dirumah.. aduh kayanya gue banyak nanya yah hehe.. thanks before Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senengg bgt ada thread ini...kbtuln pgn ngecatt rambutt
    thx shou..udh bgi2 ilmunyaa

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhh...akirnya...
    setelah byk pertimbangan penentuan warna..akirnya nemu juga..Hidden Content
    share ya temen"..td gw abis ngecat rambut pke makarizo concept 11 + perioxcyd yg 9%
    hasilnya...ok..ok...Hidden Content
    pdhl td udh pesimis bgt kyanya ga jd..coz pgalaman" sebelumnya ngecat rambut slalu gagal..hny nampak klo kena sinar..tp skg...puass..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sory dory morry yaw kalo gw baru hadir kembali setelah sekian lama, karena 3 bulan kemaren abis menuntut ilmu soal rambut dulu di banten, so at last here i go again...
    Hidden Content Originally Posted by sergeantkero Hidden Content
    me really2 want to have an ombre or a red hair!!!

i think ginger girls has the best hair. but i think only caucasian people can pull both hair color ;( not for me. not for me ;(
    yup bener banget tuh, secara warna warna rambut di atas cuma cocok buat orang orang yang kulitnya bener2 pure white hahahha

Hidden Content Originally Posted by versace_always Hidden Content
    Shou thanx ya, trus aku harus nyampur warna warm amber sama smoky quartz itu? Klo makarizo punya ga warna kaya gitu?...pengen bgt deh warna kaya gitu....Thanx lagi ya Hidden Content
    kebetulan Makarizo punya warna kaya gitu nomernya "7.31 ama 7.53" cat rambutnya makarizo concept yang seri "earth"

Hidden Content Originally Posted by bebedee Hidden Content
    @shou foto yg km attach terakhir emang keren pencampuran warnanya, dan setuju soal makarizo. Paling masuk wrn di gw klo merah ya makarizo. Dulu pernah di bleach dan dikasih concept red 6.0 dan warna lain2 yg hasilnya keren.

Nah concept ini sebenarnya bleaching ga sih? Gw bingung jg.
    yah concept itu nama mereknya say hahhaah trus jenisnya tuh ada macem macem "earth, blossom, bleaching, natural, de el el"

gw juga demen ama warna merah dari makarizo soalnya kalo kita berani pede hasil warnanya tuh bener - bener maksimal and funky abies Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by Vanda Hidden Content
    Need help~~
    rambut gue kan warnanya agak merah maroon + cokelat gitu ya
    emang dari kecil udah kek gini sih. gue pengennya keliatan agak item gitu
    tapi jangan item *karena di islam sendiri ga boleh ya dicolor item =3=*
    bagusnya pake warna apa ya? yang wajar gitu. soalnya gue sendiri masih sekolah Hidden Content
    kalo menurut gw warna warna chestnut or dark brown bagus and masuk banget ama warna dari base rambut lo, silahkan mencoba kalo ga percaya Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by firaniar Hidden Content
    shou_mitarai,hmmm....tolong dibantu yak Hidden Content gw thun baru nanti pengen ganti wrna rambut.. kira2 wrna yg bakal tren d tahun 2011 nanti apa yak?...
    wrn yg cocok tuk gw yg berkulit sawo matang Hidden Content
    Please inputnya!?.... Makachi
    kebetulan gw baru aja dapet trend and gaya rambut 2011 (ntar gw post belakangan) tapi kayaknya ga ada yang buat orang sawo mateng dah, soalnya orang sawo mateng cuma cocok dimasukin warna rambut mahogany, dark brown, or blue black

Hidden Content Originally Posted by hellomorning Hidden Content
    shou mau nanya yaa.. rencananya gue mau nge-cat rambut nih, tapi kayanya gue mau cat sendiri (gak disalon maksutnya).. hmm kira2 apa aja sih yg perlu diperhatiin kalo ngecat sendiri? biasanya kesalahan yg sering terjadi kalo cat sendiri itu apa aja yaa? supaya gue sebisa mungkin gak ngelakuin itu gitu hehe..
    oiya sama 1 lagi.. merk yg bagus buat hair color apa ya? yg praktis gitulah pemakaiannya buat dirumah.. aduh kayanya gue banyak nanya yah hehe.. thanks before Hidden Content
    duh mudah mudahan post gw ga telat yah..
    1.hal hal yang harus diperhatikan dan kesalahan yang sering terjadi:
    - cat rambut kurang merata sampai ke dalam rambut, karena kurang memeperhatikan masuknya cat rambut sampai ke dalam, saran gw kalo memang lo berambut panjang ada bagusnya rambutnya dibagi jadi beberapa layer and part biar lo bisa ngecat dengan rata dan bagus
    - jangan sampe kena kulit kepala
    - waktu yang dibutuhkan untuk peresapan cat itu minimal 30 - 45 menit
    - untuk hasil yang maximal disarankan dibilas dengan air hangat
    -kesalahan biasa bukan terjadi saat proses pengecatan tapi setelah proses pengecatan, yaitu perawatan rambut yang kurang sehingga rambut terlihat kasar, kusut dan susah diatur

2. untuk cat rambut secara pesonal sebaiknya menggunakan brand yang sudah terkenal misalnya loreal, wella, makarizo, bigen silktouch, miratone
    yang kebanyakan udah diset buat sekali pakai

Hidden Content Originally Posted by tizka Hidden Content
    senengg bgt ada thread ini...kbtuln pgn ngecatt rambutt
    thx shou..udh bgi2 ilmunyaa
    senang bisa banyak membantu Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by tizka Hidden Content
    wahhh...akirnya...
    setelah byk pertimbangan penentuan warna..akirnya nemu juga..Hidden Content
    share ya temen"..td gw abis ngecat rambut pke makarizo concept 11 + perioxcyd yg 9%
    hasilnya...ok..ok...
    pdhl td udh pesimis bgt kyanya ga jd..coz pgalaman" sebelumnya ngecat rambut slalu gagal..hny nampak klo kena sinar..tp skg...puass..
    11.0 ya?? extra light natural blond hahhaa pilihan yang bagus tuh, ditambah campurannya 9% pasti hasilnya memuaskan, bener ga?? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Presented to you "trend warna dan gaya rambut 2011" mudah - mudahan bisa banyak membantu lohhh
    Hidden Content

Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shou..udh pernah liat iklannya salon One piece by shunji matsuo ini linknya :
    Hidden Content
    keren ya warnanya.. campuran nya apa aja ya?

oh iya pernah eksperimen ama bubble hair colour ga?
    klo rambut sudah berkali2 dihenna kira2 masuk ga ya? henna nya coklat kemerahan
    ditunggu jawabannya shou.. maaf byk tny Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shezcha iya bagus tuh warnanya

shou

Gambar lo yg no 2 rambut merah (geotransmetric) bisa ga didapat tanpa bleaching?
    Klo iya pake makarizo jenis dan nomor berapa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shezcha Hidden Content
    shou..udh pernah liat iklannya salon One piece by shunji matsuo ini linknya :
    Hidden Content
    keren ya warnanya.. campuran nya apa aja ya?

oh iya pernah eksperimen ama bubble hair colour ga?
    klo rambut sudah berkali2 dihenna kira2 masuk ga ya? henna nya coklat kemerahan
    ditunggu jawabannya shou.. maaf byk tny Hidden Content
    itu warna amber sama mahogany kayaknya..
    ooo yang cat rambut temporer itu yah??? ga begitu tertarik gw.. soalnya gw uda punya referensi buat cat rambut temporer gw sendiri yang bisa tahan buat seminggu lebih dan pemakaiannya cuma butuh 10 menit ^^.
    selama warna hennanya bukan hitam masih besar kemungkinan buat dimasukin warna yang baru lagi, soalnya henna item terkenal akan kepekatan warna hitamnya jadi kalo buat ngecat lagi aga susah tuh....

shezcha iya bagus tuh warnanya

shou

Gambar lo yg no 2 rambut merah (geotransmetric) bisa ga didapat tanpa bleaching?
    Klo iya pake makarizo jenis dan nomor berapa?
    bisa, tapi syaratnya campurannya harus peroxide 12%, warna cat rambutnya makarizo concept "contrast copper". Tapi kalo elo ga pake bleaching maka warnanya ga sebagus dia, khususnya di bagian poninya itu lohh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Shou_Mitarai Hidden Content
    Shou bukan yang pake poni, tapi merah yg ini hehehe
    pake jenis dan warna apa yah....

Dulu gw pernah di cat di makarizo cempaka mas bagus warna merah tp gw ga tanya pake yg mana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Shou bukan yang pake poni, tapi merah yg ini hehehe
    pake jenis dan warna apa yah....

Dulu gw pernah di cat di makarizo cempaka mas bagus warna merah tp gw ga tanya pake yg mana
    ooohh itu... kebetulan gw pake warna itu, dan tanpa di bleaching tapi of course hasilnya ga kaya gitu, coz warna ini kayaknya cuma bagus kalo udah di bleaching kalo blom di bleaching (warna dasar item) jadinya kaya item kemerah2an and merahnya cuma keliatan kalo ada sinar doang, kalo lagi di tempat gelap malah keliatannya kaya coklat coklat gimana gitu. btw catnya itu pake makarizo concept seri earth "5.53 brilliant pyrope"

Page 4 of 58 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast