Hair Color: Choosing and Custom-Mixing - Page 55
Page 55 of 58 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 ... LastLast
Results 811 to 825 of 870
    Immigrant
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hair Color: Choosing and Custom-Mixing

Setelah rambut gw belang blonteng, ngecat ga rata, akhirnya gw nge cat di Rambut Rainbow. Yang ngecat in sih bkn Ely nya, tp asisten nya : vie.
    Trs mnurut mereka, bleaching an gw tu ga rata, makanya hasil cat nya jg ga rata. Kzl banget dah, pdhl bleaching nya di salon yang ternama, ternyata hasilnya gitu aja juga :,( . Ya sudah akhirnya dibenerin dulu bleaching nya.

What i asked:
    Hidden Content

Hasilnya, dan ini setelah keramas 1x:
    Hidden Content

Yep i know, hasilnya mayan beda ama yg gw minta . Tapi gw malah jd suka kok . Sekarang sih buat maintenance nya gw shampo an pake purple shampoo nya fanola, selang seling ama shampoo Colour Shield nya Organic Care.

Rambut Rainbow kan juga jual cat sendiri, klo yg I want that Grey itu warna nya terlalu gelap, jdnya ky rambut gw yg bagian atas. Ntar pengen nyoba yang I want that Silver nya mereka sih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Ini hasil warna rambut aku minggu kemarin. Colornya pake Makarizo Concept Ultimax. Warnanya gradasi antara biru metalik, pink, biru muda. So far sih puass banget sama hasilnya. and fyi, aku tiap kali cat rambut cuma mau pake Makarizo, sempet pake produk lain cepet "Rossa" nya alias pudar. Kalo pake Makarizo selalu puas sama hasilnya.
    Last edited by pitcutez; Apr 3, 2017 at 02:56 PM.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, apakah cat rambutnya Shiseido ngga dijual umum ya? kalau ada yang tau siapa yang jual tolong diinfo dong.

TIA

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak mbak suhu boleh gak bagi ilmu tentang corretor color sama extra lift. And gmn cara pakainya ? Apa bisa di mix mix?

@Hidden Content di pengampon surabaya ada mbak
    Last edited by pduty; Apr 6, 2017 at 01:01 PM.

Immigrant
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah baguuussss ,tahan berapa lama klo makarizo? Beli cat nya dimana? Maintenance warna nya pake apa?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baru nih sebulanan lah kira2. So far awet nih mak mpe skrg. Aku catnya di salon daerah Tebet. Pakai makarizo Concet Ultimax. Ada kok di salon2 yang nyediain produk makarizo. So far aku ga maintenance pake apa2. Warnanya walau udh sebulanan masih awet binggo nih. Cuzz mak, pengen cat warna apa?

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi sedih banget ini nge cat gak ada yg awet,, kaya nya kalo warna fashion (unggu biru) yg awet makarizo yaa ?

Immigrant
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling lama tahan brp lama mak? Warna fashion yg crazy color gt stau gw emang cuman tahan 2 minggu an . Tapi gw pake color treatment nya shiseido yg Grey, mayan awet sih grey gw jadinya

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    So far aku pake Makarizo awet kok mak. Seneng bgt makanya begitu tau seawet ini. Coba aja mak di cat juga pake Makarizo. Aku sih rekomen yah.

- - - Updated - - -

@
    Hidden Content
    Menurut aku sih mak, ungu aja bisa seawet ini, apalagi grey. Krn grey kan lebihh kalem2 gt kan warnanya. Oh iya aku juga pake color treatmentnya si makarizo. sampo ama kondinya. Yang khusus utk rambut diwarnai. Karena itu juga kali yah warnanya jd lebih awet.

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content aku belum pernah colouring sama rambut rainbow, cuma beli catnya aja buat toning warna rambutku. Rambutmu meskipun beda sama yg diminta, bagus juga lho warnanya : ) dan keliatannya soft gitu texturenya. Engga kasar rusak seperti abis dibleach. Tahan berapa lama warnanya?

Hi @Hidden Content sharing aja nih...
    kalau tertarik jadi hair model, bisa contact Mbak Aima, asisten salon Ryoji Sakate di Senopati. Aku selalu jadi hair modelnya, cuma bayar chemicalnya aja. bleach 250 ribu, hair dye 250ribu. kalau aku selalu di ombre yang harus di bleach + dye jadi 250ribu x 2 = 500ribu. Dengan panjang rambut aku kalau jadi customer di Ryoji bisa 2,5 juta lebih. Chemical yg digunakan semua produk jepang, lebut di rambut, engga bau dan engga gatal di kulit kepala.

Bear in mind ya.. karena kita jadi hair model, Mbak Aima belajar dengan rambut kita. Aku engga mau bilang kalo kita jadi kelinci percobaan sih hahhaah, Mbak Aima hati2 sekali ngewarnain rambut kita. Dia engga mau bleach banyak2 sampe kaya level 10 gitu. Kesehatan rambutnya bener2 dilihat. Bisa check IGnya Mbak Aima di: @hairmagicaliceia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halom aku newbie bgt nih hehe
    mau nanya ada yang pernah make matrix wonderlight clear with peroxyde 12% nggak?
    soalnya aku rambut nya item seitem item nya... pernah di cat pake l'oreal yang merah cabe itu gak masuk sama sekali dirambut aku karna sangking item nya. Atau klo kata saudara aku efek aku pernah di cat bigen item, jd di cat warna apapun nggak masuk gt.

Makasih sebelumnya

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bleaching dulu rambutnya sebelum dicat. bleachnya pakai peroxide juga ya..

setelah di bleach baru dicat... bisa pakai cat semi permanent (tdk dicampur peroxide) ataua permanent (pakai peroxide)

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ada yg pernah cobain bleaching dan cat rambut merk dancoly gak?

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baca2 di belakang kayaknya macam2 bgt cara buat menetralkan brassy hair (kemerahan/kuning/orange pada rambut), berawal dr kekesalan warna rambut selalu keliatan merah seperti orang berjemur akhirnya iseng lah aku mencampurkan warna gold varian matrix wonderlight dan miranda warna hijau, finally warnanya lebih kalem bgtbgtbgt, beda bgt dan untuk takaran aku pake miranda nya cuma sebiji kacang mente gitu pokoknya di sesuaikan aja sama panjang rambut. Oh iya disni aku pake dev 9% ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hae salam kenal saya dari bali ijin gabung ya gan, barang kali ada yang mau mampir kalo jalan2 ke bali

Page 55 of 58 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 ... LastLast