Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 8
Page 8 of 76 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 ... LastLast
Results 106 to 120 of 1137
    Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms,
    salam kenal ya...kalo bius total waktu copot IUD bisa gak ya....
    ngeri ngebayangin sakit nyaeri kayak waktu pasang dulu....Hidden Content

apa sih bedanya IUD merek mirena sama yg lain sampai harganya mirena mahal banget?
    Last edited by sugarenspice; Oct 21, 2011 at 09:41 AM. Reason: merge posts

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Kathy,dhinta,bellezee..iya beneran aku pasang cuma 75 ribu..sama admin-nya jadinya sekitar 120 ribuan...kayaknya itu nggak pake biaya dr sih,soalnya dr-nya sodara Hidden Content tapi asli harga IUD nya cuma 75 ribu..kalo ngeliat bungkusnya,malah ada tulisannya 'IUD ini diberikan secara cuma2 utk mendukung program pemerintah'..jadi kayaknya IUD yang disupply sama pemerintah gt..mungkin kyk obat generik ya makanya jadi murah,malah harusnya gratis Hidden Content
    So far baik2 aja di badanku, nggak bikin kram segala macem, cuma kalo mens emang banyak. Dan jk waktunya 7 tahun (ada keterangannya di bungkusnya).

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[/COLOR]ikutan yaahh..
    aku dulu sempet pasang IUD (klo ga slh) bln April 2010..selama ada IUD di dalam, ga ada efek apapun yg aku rasakan..kan katanya klo abis pasang IUD, suka mules, mens jd banyak/sedikit, badan ga enak dll. pokoknya, everything is fine Hidden Content
    sampe akhirnya awal bulan Sept aku telat mens Hidden Content bingung donks..ternyata eh ternyata, aku hamil Hidden Content tp sayang, Tuhan berkehendak lain. si janin ga mampu bertahan, alhasil aku keguguran. mau ga mau IUD harus di lepas Hidden Content sampe skg sih belom pke KB lg..bingung mau pke apa yg aman.

btw, pas pasang IUD ga sakit ko..i mean ga sesakit ngelahirin Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah..kalo kaya gitu pengen seh jadinya pake spiral..cos paling safety...tp scara mau buat anak ke2..smtara ditunda dulu pake kondom..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku.. aku juga pake IUD ini..

pake juga gara2 Mama n MIL nyaranin ini.. lagian gak kebayang kl musti pk pil yg tiap hari harus minum pil.. pa lagi aku orangnya malesan, bisa bisa kebobolam deh... hehehe

setelah nifas 40hr, lgs pasang nih IUD, pas dipasang ngilu2 gmn gitu... tapi tetep lebih sakit ngelahirin kok Hidden Content
    apesnya pas kontrol 3 bulan pertama, dicek eh si IUD ini udah turun ternyata, dan harus di keluarin dan diganti lagi yg baru utk dipasang lagi.. *ribet yak, duit lagi, duit lagi* tapi apamau dikata, anak baru 4 bulanan masa iya mau bunting lagi. hihihih

setelah pemasangan IUD yg kedua ini, sampe sekarang udah 2th aman.. gak ada keluhan yg berarti.. dan kemungkinan baru taon depan mau cek, sekalian lepas. pengen punya anak lagi nih hehehhe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waah...beda2 yaah tiap orng..aku pake iud malah spotting (flek2) apa krn bru pasang (3bln) jd masi adaptasi??

Permanent Resident avka3rd's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya sih..adaptasi engga selama itu...pas abis masang d usg engga?kalo ma dr gw sih d usg...jd posisinya d liat...pas engga...soalnya miring aja bisa ada keluhan...

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo pasang iud tuh idealnya pas menstruasi hari ke berapa sih?

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamyna:..yaaap bener kata avka3rd, biasanya penyesuain gak selama itu...better cek lagi ajah ke dokternya...ak dulu pas pasang pertama kali...1mggu cek, trs 3 bulan lagi cek...hbs itu ada yg bilang 6bln sekali atau 1th sekali yaah...hrsnya ak juga sudah cek lagi cuman malaasnya gak ketulunganHidden Content

mamaina:..idealnya seh pas hari 2-3 mens
    dhintabelva IG

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya donk ada ga yang pake iud mirena ga?n bermasalah ga

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jg pake iud kok..udh 3th, n udh 2x ganti..soalnya yg pertama , kumparan spiralnya sedikit terlepas..jadinya hrs ganti deh..
    hanya aja selama pake iud, klo aku kecapekkan, pasti keluar kayak keputihan tp wrnya merah...

ada yg pernah kayak gitu ga..? ada yg bisa bantu?

NewcomerPermanent Resident heipy's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies... aku juga pake IUD, udah skitar 10 bulanan. tapi selama 3bln awal setiap selang 1minggu ada bercak2 merah yg berlangsung skitar 3-5 hari. waktu di cek dan dikasi obat sih sembuh. tapi stelah itu tiap kecapekan pasti keluar berdak darah lg. itu kira2 emang wajar apa emang ga cocok pake IUD ya? oya, aku pakenya copper T yg 5thn.. TIA mommies..

Resident deeshariff's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmrn pas kontrol jahitan ke dokter, ditanya mo pake kontrasepsi ato ngga (jelas mau, anak baru 2 bulan hahaha). dokter nyaranin pake spiral, saat it juga. tapi nyali masi belom siaaap hohoho. kalo baca2 diatas, sakit ya pasang IUD? sakit mana sama waktu dokter ngorek2 dalem buat ngeluarin tali pusat yg susah copot waktu lahiran? *eHidden Content itu ngilu bangeetttt*

Topaz melliza's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrnan hbs kontrol nifas, sama aku juga ditawarin utk pasang kontrasepsi,akhirnya pilihanku jatuh pada spiral copper T,ga sakit kok..asal santai aja cm berasa ada yg masuk,tp emang rasanya setelah dipasang perut rada ngilu gt,tp kalo aku alhamdulillah dlm 3 hari udh ga ngilu..
    Last edited by melliza; May 3, 2011 at 01:07 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Heipy: aku juga pake copper T tp lebih parah dari dirimu.. Abis pake flek2 terusss smp skarang Hidden Content aku dah komplain sih sama dsog nya,katanya normal krn masih fluktuasi hormon pasca melahirkan.. Dan dia ga ngasi obat apa2 krn katanya ditunggu aja.. Hemmmm mulai rada ga sabar juga sih ni krn masih aja ngeflek pdhl udah 8bln pake..hikssss.. Emang dirimu dikasih obat apa sampe bs brenti fleknya?

Page 8 of 76 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 ... LastLast