Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 75
Page 75 of 76 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1137
    Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

@Hidden Content
    Sy lepas spiral pertengahan bulan sept, bulan oktober sudah hamil hehe.
    Nggak ada pengaruhnya sama kesuburan.
    Dokternya sampai geleng2 kepala cepet banget lihat sy hamil lagi.
    Sekedar info saja, sy pakai suntik selama 4 thn, nunggu 2 tahun hamil lagi.
    Pakai pil nunggu 3-4 bulan baru bisa hamil

@Hidden Content
    Mens deres nggak selalu kok. Tergantung orangnya juga.
    Sy mens normal, cmn 7 hari sdh beres. Cmn pas bln pertama kali pasang memang lama, sekitar 10 hari. Bln selanjutnya normal.
    Berhubungan nggak ada masalah, suami nggak merasa apa2.
    Tergantung yg masang sih menurut saya, benangnya dipendekin sih waktu sy pasang kmrn. Sy juga nggak ada masalah, nggak ada perasaan ganjel atau gmn. Enak bgt pakai iud dibanding pakai kb lain.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiap orang mungkin beda2 kali ya efek spiralnya , klo saya awal2 pasang spiral, suami ngerasa ada yg nyundul , akhirnya benangnya dilihat kedalam sm dokternya, sejak itu gak ngerasain efek yg nyusahin sih.. So for so good, cm klo lagi haid, agak bny dan perasaan lebih tenang

Sent from my X9009 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oh gtu cpet bngt yaaa hehe jdi pengen jg cpt bgtu
    btw sakit gak mom pas lepas spiral?? duhhh pasangnya aja ngilu gk bsa rasain pas lepasnya gmn..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya cepet banget. Nggak nyangka juga.
    Lepasnya menurut sy nggak sakit ya. Mungkin krn sy rileks juga, dokternya sy ajak ngomong terus jadi nggak berasa haha Hidden Content
    Pas pasang yg menurut sy lumayan sakit, mungkin jg krn sy tegang hehe

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    selamat yaa mom,,
    lepasnya pas haid yaa seperti pas masang juga mom??
    aku rencana bulan ini mau lepas hehe doakan yaa semoga bisa cpt seperti dirimu hehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks @Hidden Content .
    Kmrn sy lepas nggk pas mens. Lepas karena kena penyakit, jd disuruh lepas sama dokternya.
    Aminn semoga cepat hamil lagi Hidden Content
    Last edited by jaccy; Dec 9, 2016 at 02:09 PM.

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slsabila Hidden Content
    lepasnya pas haid yaa seperti pas masang juga mom??
    aku rencana bulan ini mau lepas hehe doakan yaa semoga bisa cpt seperti dirimu hehe

pengalamanku bbrp kali pasang spiral, nyabutnya malah bentar bgttt.. masangnya yg agak lama heuu..

semoga lancar yaa
    Count your blessing

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aq juga pake IUD alasannya karena aku dulu pernah punyak kista... nah itu saran sang bidan katanya IUD yang paling aman untuk pengaruh kista karena kalo pake suntik atau pil akan bekerja secara hormonal yang itu akan mempengaruhi kista

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi pengen sharing, saya pasang iud pas anak pertama usia 5 bulan, dipasang pas haid hari keempat, setelah dipasang cocor bebek, dipasang, ga berasa apa2, taunya udah beres. Setelah anak pertama usianya 2 taun 2 bulan, lepas iud, sama dengan saat pasang, perasaan baru naik kursi, dipasang cocor bebek, eh udah selesai lagi. Tarik nafas aja yang dalam, dan biar santai, ajak aja ngobrol dokternya, karena itu saya usahakan untuk konsul ke obgyn yang komunikatif, jadi bisa mengurangi ketegangan kalo ada tindakan apa2 hehe. Sekarang masih planning anak kedua, mudah2an diberi amanah lagi, Amin. Pake iud,1 hari setelah pasang, mules sih, kaya haid hari pertama. setelah itu biasa aja. awal2 suami komplain karena 'kerasa' benangnya, tapi lama2 nggak. efeknya kalo cape kadang flek, keputihan aga banyak sama kalo mens lama, sekitar 8-10 hari,karena fleknya itu yang bikin lama. Selain itu so far aman dan cocok aja, amannya sih 6 bulan sekali cek posisi iud buat make sure masih di tempat yang seharusnya aja.

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cepet jg yaaa...baru jg mau nanya apakah pengaruh ke kesuburan...dirimu ini anak kebrp?

Sent from my SM-A710F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya cepet banget. Dokternya aja sampai nggak percaya kalau sy hamil lg haha
    Ini anak ke 3 Hidden Content
    Entah ya, Tuhan mau kasih sy anak lagi mungkin. Pdhal juga minum obat antibiotik segambreng selama sebulan ya tetep jadi aja

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itulah kebesaran Tuhan ya kl dibilang jadi pasti jadi mau digimanain jg...congrats ya mak...

Sent from my SM-A710F using Tapatalk

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman masang pas anak 5 bulan. Gak sakit seperti yang dibayangkan sih. Malu ngekes aja. Emang rada ga nyaman awalnya setelah dipasang tapi ga tahan lama. Benangnya juga dipotong dan pas dilepas dulu ga susah atau sakit.

Mensnya sih alhamdulillah ga deras banget ya, biasa aja, rasanya suka keputihan aja. Jadi emang barus rajin kontrol aja dicek dan "Dibersihin" Hidden Content

Dokter obgynku masang dulu cowok tapi setelah itu setiap kontrol ke yang cewek.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share pengalaman dg IUD juga ya. saya melahirkan anak kedua, april 2014 lalu. pasang spiral waktu Baby umur 3-4bulanan. dan memang pas lagi haid pasangnya. prosesnya, sama sekali ga sakit.

dan selama pake IUD, keluhan awal, haidnya lama, saya biasanya 7 hari uda beres. pas awal pake IUD, 4-5bulan saya kalo haid hampir 2minggu. jadi kalo mau haid, flek dulu sekitar 5hr, stelah itu deres banget, sampe sering anemia, nanti dihari ke10, baru deh flek lagi sampe total hampir 2 mgg-an. sempet risih ga nyaman dg kondisi haid seperti itu, cuman yudah tetep jalanin aja.

saya memang menghindari kb suntik/pil, karena banyak dgr katanya katanya kalo kb kb itu kurang bagus untuk jangka waktu yg lumayan panjang.

Nah, pas november 2016 kemaren, akhirnya saya lepas IUD saya dlm kondisi haid juga, karena emang niat mau hamil lagi, karena dulu pas pasang, saya bilang dokternya untuk potong aja tali IUDnya, jd kmrn waktu lepas di "obok2" deh ngambil IUD nya karena si tali kependekan, rasanya?? jangan ditanyaa.... mules lemes ga keruan rasanya, mana saya tegang juga. hehe. rada kapok kalo inget itu.

dan pas bulan desember nya saya uda ga haid lagii.... cepet nya kebangetan. tapi memang sy typical senggol mlendung sih. Alhamdulillah skr lagi menikmati masa hamil muda, dg mual yg bertubi2.

next, setelah anak ketiga saya lahir, IUD akan tetap jadi pilihan saya, dg segala keluh kesah yg sudah saya alamin selama hampir 3 tahun. dan walaupun niat ga nambah anak lagi, belum cukup berani juga buat steril. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Para moms aku mau nanya dong, tapi sebelumnya perkenalkan panggilanku Dera 25 tahun, sudah menikah selama 6 bulan kurang lebih. Aku berencana menunda kehamilan selama yaa kurang lebih setahun, soalnya aku masih ada urusan dan aku mau nanya nih ibu-ibu kontrasepsi yang aman dipake ketika kita mau berencana lama untuk hamil itu kira kira apa ya? soalnya banyak orang yang bilang kalo nunda kehamilan setelah menikah itu ga baik untuk mempunyai anak lebih lanjutnya lebih baik langsung mempunyai anak... (tapi memang gabisa) :'(

boleh sharing solusinya dong mommies..

Page 75 of 76 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 LastLast