Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 71
Page 71 of 76 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 ... LastLast
Results 1,051 to 1,065 of 1137
    Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Hidden Content setau saya 3 bulan sudah aman kok kalau mau dipasang Hidden Content tapi biasanya di usg dulu sama dr nya untuk mengecek rahimnya Hidden Content

Immigrant citrah's Avatar
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Temenku ada yang habis SC langsung dipasangin IUD. Jadi, dipasangnya sebelum rahim dijahit/tutup.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw dulu caesar, trus pas hari ke 39 pasang spiral jd masi licin dalemnya, masih lebih enak lh masangny walo ttp aja ga nyaman. Ini menurut petunjuk dokter gw yak. Kalo misalnya lu udah lewat dr masa2 itu, ya paling pas abis dapet haid aja.

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gwa baru pakai iud setelah kebobolan terus hahhaha jd mau nanya donk buibuk.. klo pakai iud itu pas ML si laki bs ngerasain ga ya? Laki gw soalnya bilang kynya ujungnya menabrak sesuatu.. helow, lgsg gw parno dan berenti ML hahaha kemtang kentang deh. iya ga sih? Apa laki gw doank yg parnoan? Secara logika kan kynya ga mungkin ya..
    visit me here ^.^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content bisa kalo benang iud nya dipotong nya kependekan, jd bukan kena iud nya sih, maybe cm kena benang nya aja, sbenernya benang ny teh ditinggalin spy jd kontrol kt posisi iud nya masih bener atau ngga, en kalo mw dicopot tinggal tarik benangnya aja.

- - - Updated - - -

@Hidden Content bisa kalo benang iud nya dipotong nya kependekan, jd bukan kena iud nya sih, maybe cm kena benang nya aja, sbenernya benang ny teh ditinggalin spy jd kontrol kt posisi iud nya masih bener atau ngga, en kalo mw dicopot tinggal tarik benangnya aja.

Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow begitu yaa.. wah wah baru tauuu.. makasih ya jeng.. nanti next kontrol aku coba tanyain deh ke dokter jg..
    visit me here ^.^

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya yang merasa nabrak itu karena kena benangnya, benangnya memang katanya kadang terasa nusuk2 gitu di si pak suami, bisa minta dipendekkin benangnya atau di gulung keatas koq benangnya supaya gak terasa tabrakan lagi

Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow begitu yaa.. wah wah baru tauuu.. makasih ya jeng.. nanti next kontrol aku coba tanyain deh ke dokter jg..
    visit me here ^.^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mommy..aq pake iud..tapi beberapa bln ini rada serem,soalnya haidnya jadi sebulan 2x..ada yg kaya gt ga mom?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

betul mom.... kadang benangnya nyangkut. sejauh ini suami tidak ada komlain,sih.

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all ladies. Mau update sedikit, akhir Oktober lalu, akhirnya saya memberanikan diri untuk ke DSOG untuk cabut IUD, meski belum haid. Harusnya 3 hari lagi haid, tapi berhubung lagi libur, jadi disempetin/dinekatin aja. Ketemu dokter, cuma curhat bentar kalo ada rencana mau program anak kedua, trus pengen cabut IUD, dan sekalian minta dicek penyebab gatel di sekitar vagina 2 bulan belakangan. Ga pake basa-basi, ga pake nunggu haid, gw langsung disuruh ke kursi panas (hehehe..), ngangkang, disuruh rileks, dan voila, ga sampe 2menit, keluar deh si IUD. Ga ngilu sama sekali, ga kayak waktu masang dulu. Ini sih lebih tegang browsing baca forum tentang IUD daripada eksekusinya. Hihihihii...

Intinya,
    KEEP CALM
    and
    CABUT IUD

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

40 hari abis sc udah bisa pasang spiral kok sis, aku 2x sc

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    pasang IUDnya uda berapa lama kah??
    sependek yg aku tau, kl pake IUD biasanya masa menstruasi relatif lebih panjang. yg berujung, masa ngga mens jadi lebih sempit. di kasusku siklusnya jg jadi lebih pendek. karena sebelum mens kadang ada flek-flek dulu. jadi kaya yg berasa sebulan dua kali.
    kadang juga, setelah pasang IUD, badan kita lebih gampang bereaksi kl agak capek. mungkin kitanya ngga ngerasa. tapi badan kita yg kasih sinyal dengan (misalnya) flek/menstruasi.
    atau mungkin justru bukan karena IUDnya, tapi karena hormon lagi kurang seimbang. jadi banyak kemungkinan sebabnya. solusinya paling istirahat yg cukup dan kurangi stress. kl mengganggu banget misalnya disertai nyeri yg luar biasa, langsung konsultasi sama DSOG ya...
    please visit my blog and instagram ...

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jumat lalu akhirnya pasang spiral jg, stlh lahiran 4bln sekalian cek papsmear.
    Pertama di usg dulu ngecek n ngukur rahim, krn kalo rahim dibawah 5cm ga bs pake spiral. Stlh oke baru deh duduk ngangkang trus dipasangin alat dongkrakan yg buat ngebuka (ga sakit kok cm berasa ada yg gandol aja). Kirain bakalan yg sakit gimana gt pas dipasang, ternyata ngga jg sih. Cm ngilu pas dipapsmear ambil cairan serviksnya, sm mules pas dimasukin spiralnya. Sakit mulesnya itu ky nyeri mens hari pertama, berlangsung di aku kurang lebih 1.5jam dan keluar darah abis gt, ngefleknya dblg sih semingguan tp kmrn udah ga ada ya. Btw ak pasang gak pas mens ya krn blm mens. Agak tegang jg sih, cm tarik napas buang napas mulu haha jd keinget lahiran.
    Gak sengeri yg dibayangkan kok ternyata pasang spiral ini. Aku pasang di Dr Ridwan KMC obgyn yg bantu aku lahiran.
    Kmrku di lantai 2 jd aku naik turun tangga berkali2 tiap hari, ditambah gendong baby yg ndut. So far ga sakit sih ya. Kt dokter kontrol lg sebulan stlh pasang.

Btw kmrn lupa nanya sm dokter, boleh hubungan stlh spiral stlh brp lama ya? Trus boleh pijet refleksi ga sih sm pijat badan? Setauku cm ga blh pijet perutnya.

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi buibu, mau nanya katanya sekarang ada spiral yg bahan silikon yah? Jadinya lbh less efek sampingnya. Ada yg udah pernah pakai blm IUD silikon?
    Soalnya saya direkomen dokter, tp masih ngeri juga
    Plus agak mahal kayanya.

Thanks

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 71 of 76 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 ... LastLast