Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 7
Page 7 of 76 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast
Results 91 to 105 of 1137
    Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

bellezeee:..selama 8 bulan ini bulan kemaren ak mens deket banget g sampe 2 mggu udah mens lagi, emang banyak seh, cuman si dokter nyaranin ak minum sangobion, biar g pusing...krn ak kadang2 agak pusing klau mens banyak gitu...
    aduuh..klau mengganggu gitu...discuss ajah sm dokter, beteer di copot atau enggakHidden Content

mamatangguh: hahaha..sama ak jg kaget..mana watu itu hbs pulang dari jepun, krn suamiku lg ada project disana, yaah..namanya rejeki mau gmana lagi, dan alhamdulillah sama kayak kmu...hamil ke 2 lempeng ajah..lahiranpun jg gampang 1/2 jam di rumah sakit langsung lahirHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sirizka, klo gt gw jg mo copot aja deh. Abis ga enak perut kram2 terus, dah gt tiap bln banjir 2 mg.... thx ya say buat infonya Hidden Content

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ibu2,

pengalamanku setelah pake kira 1,5 thn... 1 tahun pertama,sering bgt deh ada keluhan perut kram. kalo angkat yg berat2, tll cape, langsung deh kerasa kramnya.

waktu ke obsgyn pas kontrol, sekalian complein :P dia bilang posisinya masih ok dan ga perlu diapa2in (thanks God,mengingat pengalaman masang yg ga tll mulus)..

menurut dia, ketahanan tiap orang akan "benda asing' dlm tubuh lain2.utk bbrp akan terasa sakit bgt, some others ga kerasa apa2. jadi dia suggest, kalo siklus mens masih normal (kalo jumlah pasti lebih banyak yaa), coba lah ditahan sakit kramnya Hidden Content

trus somehow, belakangan ini udah jarang deh kramnya. kecuali kalo aku sampe capek bgt. mungkin tubuhku udah mulai cocok yaa..bok, adaptasinya setahun aja gitu :P

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arymia, spiralnya pake apa? Kemaren gw dah ketemu dr n dia blg kalo mau lepas n mau coba pake spiral lg mungkin bisa consider mirena.

Disini ada yg udah pake mirena? Bagi2 info dong ttg spiral yg satu ini. Hehehehe...

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,gw pake spiral udah hampir 2 thn,so far sih nggak ada keluhan ya. Pas mau make juga sempet serem karena katanya sakit.tp trnyt nggak sakit kok,kayak periksa dalem aja. Trus abis itu emg kerasa pegel2 kayak mau mens,tapi cuma sehari aja. Tapi memang kalo mens lebih banyak dari biasanya.
    So far itu aja sih,aku nggak ada keluhan,suamiku juga.tapi menurutku spiral emg paling praktis bgt,nggak usah mikirin yg macem2 kayak kalender,dll dan juga nggak bikin aku berjerawat dll. Tapi cocok2an sih ya.

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curhat lebih dalem ni Hidden Content . Setelah mencoba berbagai kb device, saya lebih suka iud. Kalo pake pil,my hormones go crazy. Kalo suntik,sama juga,bikin moody. Kalo iud,sakit bentar,trus tinggal kontrol 6 bulan/ 1 tahun sekali. Fortunetally,gw gak kena efek samping iud. Gw pake yg nova T. Menstruasi biasa aja,baik frekuensi maupun kuantitas Hidden Content .

Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

perahukertas gw jg mikir pake pill krn last time I tried gw jgnya keliyengan + moody banget, wkt gw tanya dokter ktnya krn dosisnya ketinggian, itu utk yg berat badannya diatas 50kg, jadi digantilah dg pill lain tp susahnya nyarinya. agak langka gitu jd urung jg krn kl short supply kan ribet jg yak
    Instagram: @bagcontinent

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen pake IUD, tp masih ngeri sama efek samping dan resikonya.
    Temen ada yg pake IUD tapi tiba2 hamil, ternyata tanpa sadar, IUDnya copot. Huaa.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bellezee kebetulan gw pake Mirena, udah jalan 4 tahun 2 bulan, bentar lg mau dicopot.... Kata dokterku, dia lebih bagus karena pengaruhnya terhadap kesuburan lebih kecil dibandingkan IUD merek lain...

Selama ini gw fine-fine ajah, enggak ada keluhan apa2... Emang dulu rada mahal sih, gw pasang ampe 2,2jt di RS Bunda,,, gak tau skrg berapa...
    Last edited by sugarenspice; Oct 21, 2011 at 09:42 AM. Reason: no need to quote recent post

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen2ku yang pasang IUD juga kenapa pada mahal2 gitu ya..aku pasang IUD di YPK yang buat 7 tahun, masa cuma 75 ribu saja.....
    I wanna travel the world!

Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ourlittleroom....masa sih 75 ribu? murah banget kalo segitu. Soalnya gw aja pasang sekitar 3 tahun yang lalu sekitar Rp 900 rb. Apa yah yang bedain bisa harganya beda gitu?

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

perahukertas:..yaap sama say...ak juga pake nova T, so far sampe skr fine fine ajahHidden Content

maharaniku:..ak belum pernah denger yang mirena, kayaknya mahal y say?

outerlittleroom:...haaaah kok murce gitu say 75rbHidden Content ...ak pasang 8 bulan yg lalu ajah sekitar 800rbHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren gw copot iud soalnya ga tahan my hormones went crazy. udah copot mens balik normal jadi cuma seminggu. tp gw mau coba pasang iud lagi sometime in the future.

maharaniku, mirena banjir2 jg ga ya? kata dokter gw mirena lebih bagus dr nova t. tp harganya mahal bgt yah...

ourlittleroom, iud apa tuh 75 rb? murah bgt!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teman misua ada yg pake, tp kebobolan juga, jadi deh...
    Sakit banget ngak yah....

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maharaniku gw udah sejak lama tertarik ama mirena, tapi takut. itu sakit ngga ya pas dipasangnya...soalnya gw paling ga tahan sakit hehehe. gw rada aneh ama mirena, dia kan bikinan US ya, tapi di US sendiri pasang mirena mahal lho... gw tanya ama dokter gw awal tahun 2009 $700. temen gw pasang di jakarta cuman 3 juta...lha maharaniku taunya malah kena lebih murah lagi.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Page 7 of 76 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast