Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 69
Page 69 of 76 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 ... LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 1137
    Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Ada yg mau share pengalaman pake iud n menstrual cup gak ? Aq pake ke2nya. Hr ini selesai mens aq cek benang iud kok agak nglipet gitu ya ? Apa mngkin pngaruh menstrual cup ya ? Tfs.

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo ty apa bnar nova T ato spiral T myebabkan radang panggul dan byk kej hamil diluar kandungan dan kista ovarium? Tnyata byk jg efek buruknya jd parno

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake iud (merk nya lupa tapi kayanya nova T) udah 3 tahunan. Sejak pasang iud mens suka ga jelas gitu. Kadang 1 minggu sebelum jadwal haid udah keluar flek2.. haidnya jadi berasa lamaa banget. Kadang haid nya buanyakkk kadang normal.
    Nah yg agak mengganggu sih aku suka merasa ngilu2 kaya lagi haid padahal gak haid. Ngilu nya itu suka ga kasih pengumuman dulu kalo mo dateng haha. Tiba2 bisa ngilu aja. Memang ga setiap hari tapi sebulan aku ada lah berasa 3 or 4 x ngilu2 di luar jadwal haid.
    Dilema banget pengen copot aja nih iud tapi takut hamil. Belum lagi baca2 di belakang kalo copot iud katanya sakit dan lama yah.. Pas masang nya aku hampir pingsan krn tegang banget dan rasanya ngilu2 plus mungkin pas lagi haid dan masih baru punya baby dan aku punya anemia jadi komplitlah penyebab pingsan ku itu. Hhhh bingung banget..

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pasang iud emang sih pengaruh mens nya jd lebih banyak bgt yg biasanya 6 hari bersih jadi 9 harian di aku. Kemaren baru lepas iud setelah pasang hampir 5 tahunan pake Nova T sejauh ini sih aman aja ga nyeri ga nyenggol ato gmn2 cuma kemaren Padamu lepas niatnya mau langsung Pasang lg tapi pas ngelepas nya itu alamaakkk sakit bgt tp ga setiap org begini sih mgkin kebetulan aku tegang jd berasa sakit bgt aga susah diambil tp alhamdulillah berhasil jg trus mau di pasang yg baru akunya masih tegang n sakit stlh pelepasan masih aga parno n ga tahan akhirnya ditunda next klo mau pasang ya pas mens hari ke 2 ato ke 3 aja gt kata dokternya tapi mau pasang lg takut nanti klo ngelepasnya susyeh lagi jd skg mau KB yg lain dulu 😁 tp tmn aq ada jg yg ngelepasnya iud cepat n ga sakit jd msg2 org beda ya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. Saya pengguna IUD copper T. Sudah 2 tahun tidak mengalami masalah. Haid cenderung normal hanya saja haid keluar banyak2nya itu pas hari ke 3-4, maksimal 7 hari selesai. Sampai dengan bbrp bulan terakhir ini saya mengalami keputihan yg cukup mengganggu, datengnya menjelang haid dan akan hilang bersamaan dgn selesainya haid. Hasil konsul Dokter sarankan IUD utk dilepas tapi saya masih ragu karena tidak cocok dgn alat kontrasepsi yg lain. Apakah mommies ada yg mengalami keluhan yg sama dgn saya? Pls share.. Thankieeess.

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru td copot iud ga sakit kok. Aku kurang cocok kynya pake iud. Abis setelah pake kalo mens banyak bener. Uda gt lama bisa 2 mgg an. Nah mens yg sekarang ini uda sebulan lebih klr darah ga byk sih. Cek ke dokter di kasi transamin blm berhenti jg. Td ke dokter lagi coba lepas iud nya ama dikasi obat hormon gt. Entah ngaruh obat hormonnya apa iud nya dilepas. Uda bersihan sih. Kalo liat cd uda ga merah2 lagi.

Mau pasang iud lagi. Tp liat ntr deh kalo mens uda normal lagi.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : halo, salam kenal....saya mantan pengguna iud nih..hehehe
    Sebenarnya selama penggunaan iud, saya gak ada masalah. Saya pakai iud dg jatah lepas 5 thn. Pas menjelang 5 tahun, saya mulai keputihan banyak bgt sampai2 berbau gitu, rasanya gak nyaman&jd malu aja sm suami. Waktu itu krn sok sibuk, saya blm sempet periksa sama sekali ke dokter, cm beli obat untuk keputihan di apotek dkt rmh.
    Karena gak sembuh2, akhirnya saya memutuskan untuk lepas aja iudnya, toh memang hampir waktunya dilepas. Akhirnya sebulan setelah lepas iud keputihan itu bener2 ilang. Jadi kesimpulan saya, keputihan yg saya alami itu memang bener gara2 iud. Dan akhirnya sekarang saya gak lagi pakai alat kontrasepsi apapun, soalnya kalau pakai yang hormonal saya juga gak ada yg cocok., terakhir pakai kb suntik berat badan melonjak naik 12 kg.

- - - Updated - - -

@Hidden Content Setauku emang lebih baiknya pasang iud pas menstruasi, karena lebih mudah masangnya dan gak sakit. Katanya kalau pasangnya gak pas menstruasi, jalan menuju rahim mengecil, jd susah masangnya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. Mau melanjutkan cerita. Akhirnya hari ini ke Dokter lagi untuk memeriksakan keputihan yg telah bbrp bulan berulang. Setelah v swab, hasil lab keputihan karena jamur yg muncul setiap kali v lembab. Padahal pengguna IUD memang karakteristiknya sekresi vagina yg meningkat. Jika penanganan tidak tepat maka akan memicu infeksi jamur yg dapat berulang. Finally... Nanti pd saat haid harus lepas IUD. Hufffft.. Galau lagi deh udah merasa cocok IUD ternyata baru sekarang ada efek yg tidak diinginkan.

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya baru pasang kb spiral 5 hr yg lalu neh... Pas awal pasang ga ada rasa, tapi pas udh nempel sakitt,mulesss, kaya mau lahiran (pdhal lahiran sesar) hehehe... Sekarang udh 5 hari masih sakitt dikit, mana obat udah abis... Biasanya sakitnya berapa lama ceh? Apa ga cocok ya?
    READY : NATURACTOR, SIGMA, K PALETTE, AZTEC, TARTE, MAYBELLINE, BOURJOIS, LOREAL, RIMMEL, REAL TECHNIQUES
    IG LANNYDOANKZ

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya cuma karena rahim masih menyesuaikan ada benda asing di dalamnya. jadi masih ada kontraksi2 kecil aja. paling lama sekitar semingguan aja udah gak sakit lagi. tapi kalo lebih dari seminggu masih sakit terus sebaiknya ke dokter lagi aja. Dikhawatirkan ada masalah lain.

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru pasang IUD nih Nova T. Pas dipasang gak sakit sih, karna leher rahim masih lunak selesai nifas kali ya.
    Bener hbs dipasang perut rasanya ada kontraksi. Bsknya udh ilang sih... Tpi ini hari ke dua msh aja spotting kayak mens gitu ya. Sampai kapan sih spottingnya selesai?
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu kayaknya pernah cerita disini mau pasang IUD tapi gagal total karena aku-nya nervous sampai cocor bebek aja gak bisa buka bagian bawah Hidden Content
    setahun kemudian aku coba lagi pasang IUD, mantapin hati daaann alhamdulillah berhasil. Gak merasakan sakit yang berarti, agak nyeri sama ngilu aja pas bagian cocor bebek, tapi pas masang IUD nya gak berasa apa2..

@Hidden Content @Hidden Content , aku pasang hari ke4 haid, sampai hari ke 9 masih flek. Pas hari ke9 itu sempat ngerasain kontraksi kayak mau lahiran. Hari ke 11 atau seminggu setelah pasang IUD, cek posisi IUD masih bagus dan gak ada masalah. Katanya sih sampai 14 hari jika masih ada flek dianggap wajar, kecuali ada keluhan lain (sakit, keluar darah)

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aargh ternyata lumayan lama ya ngeflek ini Hidden Content
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo abis pasang IUD memang spotting atau bahkan mens gitu rata2 sampe 7 hari. Kebetulan aku udah 2 kali pasang untuk anak yg pertama sama kedua Hidden Content

Immigrant airene's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pernah pasang IUD tp gak berhasil.. abis pasang puasa berhubungan 2 minggu trus cek ke dokter katanya udh bagus tempatnya (FYI pasang di RSCM dan dokternya udh pake hurup gede DR bukan dr lagi ya udh tua juga)
    setelah cek itu juga dibilang semua udh ok udh bisa berhubungan.

tapi pas kali pertama berhubungan suami berasa ketusuk smp dia agak2 trauma lol dan gue juga tiba2 sakit bgt kaya ada tusuk sate didalem dan abis itu gue ga bisa duduk. kalo posisi duduk joss bgt kayak ditusuk ama tusukan sate panjang jd seharian cuma bs bediri kayak robot. itu hari minggu (untungnya siang2) dimana kebanyakan RS ngga ada dokter poli hanya ada UGD doang. akhirnya keluar lg dr rumah sakit nyari bidan. untngnya ibu bidan selalu stand-by alhamdulillah. Ternyata si spiral udh bergeser dr tempatnya dan posisi saat titu sudah turun dibawah. ga bisa diselamatkan dengan cara apapun terpaksa dicabut dengan pendarahan yg lumayan.. abis itu gue KAPOK pake IUD begitupun suami dia juga ikutan trauma.

diagnosa bu bidan mungkin krn gue baru pertama kali, juga sebenernya pemasangan pertama ga boleh terlalu aktif naik turun tangga ataupun bawa beban berat krn bisa juga merubah posisi IUD. saat itu gue tidak mungkin ga naik turun tangga krn kamar gue dilantai 2 dan gak mungkin juga ga gendong anak krn gue punya bayi 5 bulan yg super gendut masih asi hobi ngetek sama emaknya. yaudh memang nasib aja ga cocok ama spiral.

saat ini gak pake KB apapun. pake feeling ajah!

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by twentytwo Hidden Content
    dulu kayaknya pernah cerita disini mau pasang IUD tapi gagal total karena aku-nya nervous sampai cocor bebek aja gak bisa buka bagian bawah Hidden Content
    setahun kemudian aku coba lagi pasang IUD

makk @Hidden Content sampe ga bisa kebuka begitu brarti tegang abis ya sampe rapet hihihih aku mgakak bgt deh bacanya ya ampunn.. bisa begitu juga ya
    Good Girls Are Bad Girls Who Never Get Caught

Page 69 of 76 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 ... LastLast