Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 62
Page 62 of 76 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

aku sih pny pengalaman 2x pasang..
    wkt itu 2 bulan pasca lahiran aq pasang, eh ng-flek trs sampe 6 bulan trs akhir nya d copot.. g tau deh knp.. udh bulak balik kontrol kt ny cuma sariawan.. akhir nya nyerah deh d copot dlu. staun kmudian baru pasang lagi.. mumpung ada gratisan d puskesmas Hidden Content
    tapi alhamdulillah sampe skrg nih kurang lebih udh 2 tahun amaaan terkendali...

Immigrant Karkim's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pasang IUD langsung setelah ngelahirin anak ke 3 .. sekarang ( 1 bulan kemudian ) perut bawah masih agak ngilu gitu.. dan kadang benangnya berasa pas ( sorry ) cebok abis pipis.. is it normal??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lahiran anak ke-2 disuruh pasang IUD sama dokter..setelah diskusi sama suami akhirnya pergi ke obgyn...
    sama si suster disuruh ikutan yg KB gratis dr pemerintah..krn buta soal ginian ho oh aja..
    smp di dalam..huwaaaa alat spiralnya copper T yg gede itu..
    lihat IUD yg kecil aja ngeri.. ini lagi lbh bikin deg deg-an....dicoba pasang krn gw tegang jdlah dua kali masukin ga bisa2..trs jd bleediing dikit..dokter gw yg uda tua ga berani nerusin.. jd disuntik kb 3bln..after that pake kondom aje...
    smp sekarang trauma mo pasang spiral lg...
    ada yg bisa saranin obgyn yg bs menenangkan gw..dokter gw sih senior cm malah bikin parno..plus si suter tua jg bukannya nenangin malah nambah2 takut hihihihi
    ahh lega bs share...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content nahh itu katanya emang suka ngilu2 awalnya ntar lama2 jg gak @Hidden Content wahh Alhamdulillah ..mauu jg bs lancar gt...

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puteririz,
    Temenku pasang IUD keputihan juga..

5050500

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai akhirnya aku pasang IUD jg. Tadinya takutttt. Dulu pernah minum pil tp akunya ga cocok jd muntah2 hebat dan pusing bgt. Pasang IUD nya dibius hahahaha krn saking takutnya dan katanya kl tegang IUD jg ga bs masuk. Banyak sih yang dibius juga... Sm dr. Sugi di mitra keluarga gading, total skitar 4jt hehehe tp amannn selama 5 thn.... Hidden Content smoga kedepannya baik2 sajaaaa amin

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bittersweet22,
    Baru tau pasang IUD bisa dibius.. Jadi pengen coba soalnya gue juga takuuuut banget...
    Sebelumnya sempat coba pasang IUD tanpa dibius gak? prosedur biusnya gimana mak? Boleh share? Thank you! Hidden Content

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ; mak itu 4 jt pake iud nova t or apa? Coz eike di siloam nova t cm 1jt include dktr & obat. Tp tanpa bius ya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi ke praktek bidan swasta, niatnya mo konsul aja ehh malah ditawarin lgs pasang. Setelah diperiksa n diukur ternyata jalan lahirnya msh terlalu nutup (krn dulu melahirkannya caesar). Akhirnya malah jadi KB suntik 3 bulan deh. Disuruh balik 3 bulan depan buat diukur ulang kalo msh keukeuh pgn IUD huhuhu.

Biar ga OOT, share aja ya buat yg di Jogja. Tadi ke klinik Amanah condong catur. Penampakan dari luar sih cukup meyakinkan, bersih dan lumayan gede buat ukuran tempat sejenis. Yang praktek bidan plus dokter umum. Selain layanan bersalin dan KB, bisa juga pap smear dan lab yg basic. Tadi sih bayar 40rb aja buat suntik 3 bulan tp buat IUD katanya 600rb + 50rb biaya pemasangan (lupa nanya merk tp kata bubid itu yg plg bagus, jd mungkin nova T kali ya?)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pasang iud uda 3 bln ini..gampang keputihan dan siklus menstruasi jd lbh cpt ya??jadi tiap 3 minggu skali..ada yg ngalamin g?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    seneng nemu ini thread, soalnya dulu bingung curhat di thread mana. sebenarnya telat majunya mens ga terlalu dipengaruhin IUD. lagi program dietkah ? ada rutinitas workout ? masih masa menyusui ? kalo salah satu dari 3 question tadi iya bisa jadi itu penyebabnya. diet yg terlalu ketat bisa jadi ngebuat siklus mens cepet.( waktu itu aq coba ocd siklus maju jadi 3minggu dan 12hari, stop ocd normal 28hari). workout berlebihan tnp diimbangi suppemen yg cukup bisa ngebuat siklus mens melambat, (awal2 merutinkan diri buat workout siklusku melambat 40harian), terakhir ya kalo lg nyusuin ya bisa ga teratur karena hormon asinya. intinya kalo lg diet jgn ekstrim bgt , kalo rutin workout minum vitamin yg cukup. dulu aq lagi mens lamaa bisa ampe 14 hari walopun hari ke7 ke atas cuman flek2 doang. curiga juga apa karena iud , ternyata konsumsi vit yg cukup bisa ngebuatnya normal lg (aq cuma minum folamil ama vit c ipi). mungkin krn kesibukan kita sbg mommiez ngebuat kita butuh asupan vit & mineral yg ga cukup dri makanan sehari2. semoga membantu ya

eniwei ada yg pake iud dan lg rutin ngegym weight lifting gak ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, udah lama gue jadi silent reader di female daily,
    hmmm gue Sebelumnya pernah Kuret waktu kehamilan 12 minggu, soalnya gue pribadi masi belum siap punya baby, masi mau kursus and ngumpulin duit lebih, lagian umur gw 23 tahun, belum terlalu dewasa juga ni Hidden Content kalo pasangan gue si udah mau banget punya baby, cuman mental gw belum siap, trus gue suntik kb 1 bulan dan alhasil selma 3 bulan gue naik 10 kiloan ,,, trus gue berhneti ga pake kb apapun lagi, dan pas gue dapet mens dua kali dalam sebulan,, gw langsung ke spog langganan gue. untung aja hasilnya negatif. trus langsung dipasang Nova T (IUD) agak ngilu gimana gitu si , sakit si engga cuman kaya mau pup gtu rasanya mules gtu apa yah, nah besoknya pas gw pipis gw cebok ada cairan kaya keputihan campur darah rada coklat gtu. ada yang sama kaya gue ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi @Hidden Content
    gue ga pake dibius, gue kemarin dalam sebulan dua kali mens, prediksi dokter gw hamil muda,
    waktu di usg negatif thank god, gw emang masi mau honymoon dulu heheh,
    pas gue lagi enggak mens langsung di pasang IUD nya , solanya kata dokter bisa memunuh sperma atau cikal bakal calon bayi dalam rahim,
    gue ngikut aja deh, kata doktenya kalo gue beneran lahir batin siap punya anak, dia kasi gue program kehamilan yang baik, gue umur 23 tahun, rencama punya bebbi umur 25 tahun Hidden Content

Permanent Resident kriww's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms kl hbs pasang spiral gitu haidnya jd ga beres kah? Hbs lairan aku spiral trus sebulan stlh nifas lsg haid tp haaidnya lamaaaa bgt bisa 15 hari baru bersih. Trus bersihnya baru 10 hr udah haid lg. Moms ada yg pny.pengalaman yg sama kah?

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy pasang IUD pas 40 hari setelah lahiran.... wkt di pasang sebener nya ga sakit sih yah, cuma daleman kita pegeeeel trus agak ngilu dikit. Memang harus rileks kita nya biar ga tambah ngilu.
    Pilihan pke IUD ini krn yg paling aman utk tubuh. Secara pil, suntik dan susuk itu lebih ke manipulasi hormon, jadi ya pilihan saya jatuh ke IUD ini

Page 62 of 76 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast