Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 61
Page 61 of 76 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... LastLast
Results 901 to 915 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

moms,

minta referensi dokter yang oke untuk pasang spiral, soalnya ada temen yang masang nya gak bener malah nyebabin bleeding, ngeri deh. sekarang ini saya masih pakai sistem kalendar. thanks

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hrsnya nggk ngaruh yah. kecuali memang haidnya jd banyak.
    @Hidden Content , hrsnya semua dsog bisa kok pasang. kalau kamu ragu, stl pasang sekitar sebulan, sudah haid berikutnya, coba balik ke dokter untuk periksa usg. ini untuk memastikan posisi spiral sudah benar. stl itu kan akan diminta control alat setahun sekali dan ganti alat 4-5 tahun sekali.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,kalo pasang spiral thu harus ketika lagi dapet ga sih?cos anakku udah 15bulan n aku jg blm mens. Oya,merk kontrasepsi apa yg recommended?apa ada diantara kalian yg tetep hamil walo udah pasang spiral?
    maaf,nanya borongan,jujur aja aku rada takut mo pasang spiral,aku juga takut hamil lagi dlm waktu dekat (anakku 2 dgn jarak dekat).
    help..need info..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : gw baru pasang IUD 2 bulan lalu (4 bulan setelah SC anak kedua) di RS Grand Family, gak sakit sama skali, pasangnya pas lagi haid. Gw minta sama dokternya pokoknya yg gak bikin gemuk, kata dokternya pakai Nova-T aja (tadinya sempat nawarin mirena) . Sampai sekarang belum pernah sakit2 perut, haid lancar dan normal setiap bulan. Cuma kalo di gw rambutnya jadi rontok banget selama 2 bulan ini, padahal sebelumnya gak pernah rontok.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lalangel,makasih infonya ya...
    Berarti biar ga sakit tetep harus nunggu haid dulu yak...Oya,boleh tau ga kisaran biayanya berapa n treatment gmn?harus sering kontrolkah?
    #buta kontrasepsi

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin total all in 800rb-an , itu yg 5 tahun punya, gw sempat tanya ke dokter gara2 baca thread ini katanya ada yg IUD yg jangka 8 tahun dan 10 tahun, tapi kata dokternya gak ada yg sampai lama begitu, 5 tahun udah maximal.

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii all.....
    mau share baru aja lepas IUD, setelah 3.5tahun menemani wkwkwkwk. so far cocok pake IUD, ga ada keluhan apa2 sama sekali padahal bbrp temenku ga sukses pake. Tadi pas nunggu obgyn sempet googling, guling2 page ini liat sharing temen2 yg lepas IUD. ada yg bilang sakit ada yg bilang ga sakit..... sempet bikin dag dig dug apalagi nunggu dokternya luamaaa banget dan sendirian pulak Hidden Content Begitu tiba waktunya duduk d kursi panas makin dag dig dug tapi dokternya ngajak ngobrol jadi aku juga berasa rileks, berasa ngilu sih lebih ngilu dan lebih lama dikittttt daripada pas dulu pasang, tapi menurutq ga sakit. Tadinya mo lepas bulan kmrn tapi aku dateng pas dah mau selesai mens jadi ga diterima deh katanya bakalan sakit, disuruh dateng lagi bulan depan pas mens lagi banyak2nya (hari ke2) tapi aku datengnya pas hari ke3 mens hehehehee......

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii all.....

mau share baru aja lepas IUD, setelah 3.5tahun menemani wkwkwkwk. so far cocok pake IUD, ga ada keluhan apa2 sama sekali padahal bbrp temenku ga sukses pake. Tadi pas nunggu obgyn sempet googling, guling2 page ini liat sharing temen2 yg lepas IUD. ada yg bilang sakit ada yg bilang ga sakit..... sempet bikin dag dig dug apalagi nunggu dokternya luamaaa banget dan sendirian pulak Hidden Content Begitu tiba waktunya duduk d kursi panas makin dag dig dug tapi dokternya ngajak ngobrol jadi aku juga berasa rileks, berasa ngilu sih lebih ngilu dan lebih lama dikittttt daripada pas dulu pasang, tapi menurutq ga sakit. Tadinya mo lepas bulan kmrn tapi aku dateng pas dah mau selesai mens jadi ga diterima deh katanya bakalan sakit, disuruh dateng lagi bulan depan pas mens lagi banyak2nya (hari ke2) tapi aku datengnya pas hari ke3 mens hehehehee......

senangnya tinggal d kota kecil, lebih berasa murahnya.... dulu pasang IUD cuma bayar 250rb doang, kata obgynnya IUD yg maksimal pemakaian 8th (ga tau merknya) dan benangnya dilepas. Tadi lepas IUD cuma bayar 150rb sajahh hohohoooo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apa bnr pasang spiral bikin rambut rontok? Soalnya rambutku rontok parah setelah pake spiral. Tp biasanya sakit perut tiap dtg bulan, skrg udh ga.

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deg2 an jugaa udh 4 tahun pake spiral awal tahun depan mau lepas n pasang lagi😆tp udh dr sekarang deg2 annya

@Hidden Content
    Klo spiral sih ga nyebabin rontok ato hormonal lainnya ya kecuali pil, suntik dll
    Dulu awal2 mens smpe 10 hari tp skg udh normal 6 atau 7 hari aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Iya jg sih, dy kan cuma alat yg ga ganggu hormon kita. Dulu malah aku mens nya cepet. Skrg jd lama dan msh berantakan, mgkn krn msh bbrp bulan pemasangan kali ya..

Apa aman yg abis pasang spiral blum mens lg? Tmnku memang msh menyusui sih.. Tp biasanya kan ada pendarahan sedikit diawal pemasangan.

Immigrant lunaluna's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms...aku sudah 2 tahunan pakai IUD jenis copper T, siklus haid teratur tapi haid malah jadi sedikit banget...1-2 hari sebelum haid perut dilanda sakit yang hebat. Sebelum pasang IUD ga pernah sesakit ini kalau mau haid. Juga kadang keputihan berlebihan .

Adakah moms yang mengalami hal serupa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

40 hari setelah anak pertama lahir (yang mana 10 tahun yang lalu), saya langsung pakai IUD. Alasannya, takut kebobolan karena si sulung termasuk honeymoon baby. Lahirnya aja persis 9 bulan setelah saya menikah. Sampai sempat dituduh married by accident, hehehe. Anyway, alhamdulillah pengalaman pakai IUD setelah Sulung lahir tidak merepotkan. Cuma sempat diperbaiki letaknya karena bikin paha agak nyut-nyutan. Lima tahun kemudian, IUD saya lepas karena pengin hamil lagi. 40 hari setelah si bungsu lahir, saya kembali pasang IUD yang untuk 5 tahun. Tapi karena males, sampai sekarang saya belum cek-cek lagi. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake spiral gak bikin keputihan yak? ipar gue ngomporin becek klo pake spiral gitu mak?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tgl 25 Sept kemaren aku pasang IUD setelah kuret. masih trauma keguguran, jadi memutuskan untuk menunda dulu. aku orangnya lupaan, jadi lebih milih IUD daripada pil ato suntik. sekalian juga sih mumpung dicover kantor Hidden Content
    Pasangnya sih pas masih dibius total, jadi gak kerasa sakit sama sekali.
    seminggu setelah pasang kontrol, kata dokter gak ada masalah.
    tapi kok sampe sekarang perut bagian bawah kok sering ngilu2 ya ? aku jadi bingung ini karena luka pasca kuret di dalem Rahim yg belum pulih, ato karena penyesuaian sama IUDnya ? ada yg punya pengalaman gak ?

Page 61 of 76 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... LastLast