Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 4
Page 4 of 76 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

senang nya ada ulasan ttg IUD, ceritanya gw br ngelahirin anak ke 2 di beijing. gw blng ke dokternya kl gw mau psng kontrasepsi setelah partus, dia blng kl disini pasang IUD itu 3bln stlh partus "waduh lama bgt yah" hehehe.. krn seinget gw kl di jkt, 40 hari stlh partus dah blh pasang IUD. pas gw tanya2 ma ibu2 indo disini ktnya jangan deh pasang IUD di cina, nanti jdnya ky di steril gt lho.. "hayo lho" secara orng cina kan gak boleh punya anak bnyk, jd mrk kontrasepsinya kaya permanen gitu. BINGUNG.. ada yg pernah punya pengalaman pasang IUD di luarnegeri gak? thanks yah..

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal Hidden Content

Aku pake IUD sama kaya nenglita, alias selesai nifas langsung pasang.
    Pikirannya sih karena paling praktis aja.
    Mesn pertama setelah pasang emang banjir banget, tapi ga sampe seminggu udah selesai.
    Bulan-bulan selanjutnya sih datenganya teratur dan volumenya juga udah normal lagi.

Soal spiral 'hilang', itu kejadian sama tanteku, alias jadi juga si anak bungsu Hidden Content .
    Spiralnya dicek ngga nemu, cuma pas lahiran ternyata agak nempel ke kepala anaknya, jadi emang kaya ada 'cetakan' spiral samar di dahinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga lgsg pasang spiral begitu selesai masa nifas. Waktu di pasang sih kayaknya gak berasa sakit sama sekali tuh, gak kerasa tiba2 dokternya dah bilang yak selesai. stelah itu seharian berasa mules kayak yg mau dapet, tp cuman sehari doank. Habis pasang sempat sekali dateng bulan, tp setelahnya sampe sekarang ( udah hampir 6 bulan) belum dapet lagi. Normal gak ya tuh? ada yg punya pengalaman sama? ampe sekarang blm cek ke dokter lg, padahal sama dokternya msh disuruh cek 6 bulan sekali.

---------- Post added at 02:46 PM ---------- Previous post was at 02:44 PM ----------

Oh iya kalo pasang spiral gitu trus tiba2 kebobolan (hmm.. bahasa bagus nya apa ya..) bisa ngaruh ke perkembangan janinnya gak ya? maksudnya bisa jd keguguran atau perkembangannya kehambat karena ada si spiral itu ?

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya nih, 2 bln stlh melahirkan aku pasang IUD,anakku skrg umur 12 bln,berarti dah 10 bulan pake IUD. Tp knp skrg jadi sering keluar ama keluar darah ya? bulan ini keluar,bln dpn ga keluar,...sering bgt deh keluar gitu. Apa itu normal? Padahal dah 10 bln pake. Ama obgynku dikasih obat untuk 2 bln,kalo msh keluar harus lepas IUD nya. Sedihnyaaaa Hidden Content ga suka pake pil kb atau suntik. Ada yg prnh spt ini gak?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru aja 2minggu yg lalu pasang iud, sehabis pasang sama skali ga ada rasa mules.. Tp kok mulesnya br sekarangnya, lebih kearah nyeri2.. Kupikir mau dapet, tp jadwal dapetku masih lama.. Normal gak ya ibu2? Thanks.. Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wink Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

aku pake IUD juga, cuma selama pakai IUD (nova-T) suka mules dan ngeflek apalagi kalau abis angkat-angkat barang berat.. selebihnya nggak ada masalah berarti sih.. alhamdulillah..
    aku rutin cek juga tiap 6 bulan sekali, dan bagus aja semua..
    waktu ngelepas IUD alamak, sakit!

---------- Post added at 09:40 AM ---------- Previous post was at 09:37 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by Teaka Hidden Content
    Aku juga lgsg pasang spiral begitu selesai masa nifas. Waktu di pasang sih kayaknya gak berasa sakit sama sekali tuh, gak kerasa tiba2 dokternya dah bilang yak selesai. stelah itu seharian berasa mules kayak yg mau dapet, tp cuman sehari doank. Habis pasang sempat sekali dateng bulan, tp setelahnya sampe sekarang ( udah hampir 6 bulan) belum dapet lagi. Normal gak ya tuh? ada yg punya pengalaman sama?

---------- Post added at 02:46 PM ---------- Previous post was at 02:44 PM ----------

Oh iya kalo pasang spiral gitu trus tiba2 kebobolan (hmm.. bahasa bagus nya apa ya..) bisa ngaruh ke perkembangan janinnya gak ya? maksudnya bisa jd keguguran atau perkembangannya kehambat karena ada si spiral itu ?
    aku juga begitu, waktu pasang sama sekali nggak sakit, padahal aku udah takut setengah mati, ah ternyata begitu doang.. jadinya waktu melepas ngerasa gak bakal sakit, ternyata alamaaak suakit! Hidden Content

ada teman aku yang kebobolan pas pakai spiral, nggak apa-apa kok, tapi kalau dia bilang setelah ketauan hamil spiralnya dilepas ama dokternya. aku nggak yakin, aku tanya dulu prosedur lengkapnya, tar aku share lagi ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi Moms, lam kenal

aku dah pasang IUD selama 4 tahun rencana awal tahun depan mau ganti karena dipasangnya yg 5 tahunan.
    Kata temen nglepasnya ga sakit tapi dhira rahman bilang sakit yaak, hiiiy jadi serem bayanginnya.

selama pake spiral aku haidnya jadi banjir euy dan ga berasa netesnya, sampe pernah makan di resto yg bangkunya dilapisi kain putih gitu ga nyadar udah banjir dan nyeplak di sarungnya aihh sampe malu, terus di kantor juga gitu sampe langganan nyuci bangku kantor deh jadinya.

enaknya pake IUD tu jadi ga deg2an, eh tapi koko ada yg bisa kebobolan juga ya, jadi bingung nti mau terus apa engga.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai Benitta, iya menurut aku sakit banget karena aku masangnya bener-bener cepat dan nggak sakit hihihi
    kebalikan nih, aku selama pakai IUD mens-nya jadi iriiit... udah gitu keluarnya sedit-sediit dan lama! nyebelin bangeeeet.... banyak sih setahu aku yang bobol pakai IUD.katanya yang paling aman pakai kondom

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shava
    kalo mules2..nyeri2.. pegel or ngebet di bwh perut..itu gpp..msh penyesuaian ma bodi kamu, jd begitu reaksinya..jg jgn angkat2 berat dolo..
    gejalan2 spt itu normal kok biasanya sekitar 6 bln deh..abis itu biasa kok..

Chubby_female..
    apa kamu ga konsul dulu ma Obgynmu,kalo kamu msh pingin pake spiral? brgkali ada solusi lain..

Dhira_rahman
    sebelum sapiraal,aku pernah coba kondie..but kmdn ganti ke si sapiral ini..
    mnrtku sih..back to personnya jg..depend on sikonnya mereka jg..jd tiap org bisa beda2..

faktor kegagalan sapiraal itu pasti ada, meskipun jumlah pastinya ga jelas..yg jelas namanya human miss itu pasti bisa terjadi...
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Resident mika's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow! Ini subject yg gw tunggu2..secara kmrn2 ga brani pasang IUD krn takut nyeri / sakitnya (trauma bgt sama periksa dalem)..sementara pake kondom ga enak..pake pil / suntik gw-nya ga disiplin..walhasil kebobolan duluan deh anak ke-2, pas anak pertama msh 11bln!

Alhamdulillah kmrn sebelum c-sect anak ke-2 DSOG-ku nawarin pasang IUD langsung di meja operasi setelah c-sect selesai, sebelum perut diobras..mumpung msh ngablak dan msh dlm pengaruh anestesi.
    Waah..langsung deh di-iya-in..jadilah si IUD itu masuk ke tempatnya via belekan rahim..dan saya bebas sakit kalo pasang via vagina.
    So far udah 3 minggu..blm ada keluhan..nifas seperti biasa layaknya c-sect, 2 minggu udah bersih..blm ada nyeri2 atau gangguan2 lain..moga2 'baik2 aja' sampai dia expired.

Oya, gw pake Nova-T, expirednya kata om dokter sih 4 thn. Nanti kontrol pertama pas 1bln sesudah pasang, kontrol berikutnya per 6 bln..katanya sih via USG aja.
    Skrg tinggal mikirin serem dan sakitnya pas mo lepas IUD-nya nanti..untung msh lama..fiuh!
    Last edited by mika; Sep 15, 2010 at 10:34 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dhira : Hidden Content Waa... ternyata lepasnya sakit ya.. duh jadi takut buat lepasin. Padahal my Hubby dah minat buat nambah lg nih thn depan biar selisihnya cmn 2thn. Mm... sakitnya sama kayak waktu mau melahirkan gak ?? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teaka, aku lepas iud pas hari ke-3 mens ... Ga berasa sakit sama sekali ... Aku ngikutin saran temanku, kalau mau lepas iud sebaiknya pas kita lagi dapet aja. Ternyata beneran gak sakit Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo lepas pas mens ga risih sm dokternya ya? aku pake udh hampir 5 tahun kepengen ganti, tp ya itu rd risih...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga risih sih ... dokternya juga gpp koq Hidden Content .. Tapi kembali ke orangnya masing2 lagi yah ...
    Sebelonnya IUD aku pernah miring letaknya, trus dibenerin dokter & saat itu pas lagi ga mens. Sumpah, ampun bener deh sakitnya ...

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, nanya dong, aku pasang IUD abis nifas 40hari, abis dipasang tuh keluar flek2 terus dibarengi keputihan warna coklat. Ga pake nyeri/gatel.
    Udah kayak gini terus 2minggu ini sejak dipasang. Normal ga sih?

Page 4 of 76 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast