Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 3
Page 3 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1137
    Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Hanzz..& neng litee
    jgn ngebayangin sakitnya duluuu..ntar malah jd tersugesti begitu..en bikin tegang kalian ...coba dibw nyantai..bawa buku kek..baca2 buku kek..maen BB kek..pokoke dibikin sesantai mkgn deh..
    kalo diblg lbh sakit mana?..mnrtku sih beti deh..beda2 tipis..

Neng litee..
    cayankkuu..jgn mikir macem2 dong ahh..itu ga semestinya dipikirn kan?lagian kan belum tentu kejadian jg..jrg banget kok yg kejadian begitu..kan nanti di USG..jd keliatan kok..bahkan benangnya jg msh keliatan kok kalo di USG ..santai ajee yaak,Mpook..ikutin ajah saran gue diatas td..baca2 buku kek..pokoke sesantai mkgn deh..en jgn tegaanngg..masah kalah ma si emak tuee ini..gue aja bisa kok ngelwtinnye..gue yakin deh kalian jg pasti bisa..dan kaum emak2s di luar sana jg mkgn udeh banyak yg bisa lwtin beginian jg..
    ayyoo cemangaaatt..!!..apa perlu gue dorong2 nehHidden Content ?
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kluk2
    Maksudnya obgyn gw praktek di Bandung..jadi harus ksana deh..skalian liburan aja lah ntar

Hanzky
    Wah masa USG dalem sakit sih? Tegang kali elonya.. Kl gw sih ngerasa USG dalem tuh ga sakit.. Nah pasang IUD cuma beda dikit rasanya..mana cepet lg,ayo2 kamu bisa..hehe

Nenglita
    Insyaalloh gpp..amin2x

Permanent Resident avka3rd's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pk spiral mirena,krn kalo wkt pk spiral T biasa,pas haid lama bgt,bisa sampai 2mgg,krn memang hormon prolactine gw tinggi,jdnya dinding rahim tipis,ada benda asing makin ganpang tergesek....stlh pk mirena,jd jarang mens, krn spiral ini ada hormone nya..mknya harganya mlh,beli lsg dr distributor kna 3jt.
    kt dokter gw...jd jarang mens,spt yg monopouse..cuma engga ngaruh ke libido dan kadar lubricant...

pas pasang sih engga sakit sama sekali yach...cuma gw pas mau ganti,kan narik yg lama..rada ngilu...kalo dokyernya jago mah engga sakit...itu kyk art jg sih...hahaha...ato gw yg dah kebal,3x SC plus ops apenfix pula...1bln stlh sc ank ke 2......halahhhhh.

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_memory
    oo Obgynnya di bdg tokh..doh macetnya ga nahaan euuyy..

avka3rd..
    baru tau deh ada spiral Mirena..kayanya rd jarang yaah..jrg yg pake mksdnya..CMIIW
    3 jeti itu baru spiralnya aja? blum termasuk Obgynnya ?
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2 iya di Bandung..soalnya dulu emang tinggal disana..mo pindah tapi udah kadung klop ama beliau

avka3rd bisa buat berapa taun nih Mirena? tapi pake hormon yah... *mikir2*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kluk2 wah setelah baca thread ini aku jadi inget kalo aku juga pake spiral tapi udah setahun gak cek dokter (deuh pake IUD aja lupa gimana kalau pake pil), terakhir sebelum mens ini kok punggung ngilu nya banget2 ya..pernah kejadian gitu ngga..

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

doubleJ's mom
    yesss,Jeng...lupa yaak,kalo ada saaapiraal di dlm?..he..he..saking antengnya tuh si sapiiraall..
    mnrtku : lately kamu banyak aktivitas yg berat2 ga? piittness? naik turun tangga? bawa brg yg berat2? kelamaan di depan kompie?..
    pokoke yg serba beraat..tp yg pasti bukan gerombolan si Beraatt nya Donald Bebek loh..
    kalo iya..nah biasanya sakit punggungnya dr aktivitas si Berat itu..
    kamu pake sapiiral yg brp thn?
    Buruan deh control ke Obgyn,say..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kluk2 thanks ya jeunk..yang terakhir ini setelah lahir anak kedua,sekarang dia dah 1y old ya pas setahun ini..aku ngga masalah sih bongkar pasangnya,dr kandungan ku jago,masang ngga sampe 5menit nyopotnya apalagi ..halah..cuman kok yang terakhir2 ini berasa ngilu2 pinggang n punggung..bener kali ya aktifitas yg agak lumayan ngangkat nurunin si kecil yg udah suka ngabur kemana2..thanks deh langsung ndaftar periksa weekend ini..Hidden Content

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ebo,kontrol IUD tiap kapan ya? trus kalo kontrol diapain ya?gw aja suka lupa juga nih kaya double J's mom...ahaha
    Life happens when ure busy making other plans

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lita baru nulis tentang pengalaman temennya IUD di Mommies Daily blog nih..
    Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

happineesh, gue dibilangin dsog habis 6 bulan pertama kontrol..trus habis itu setahun sekali aja.

tenang say, cuma USG aja ko dari luar Hidden Content gue juga ga kebayang kalo harus diobok2 lagi Hidden Content

Quartz mizz_rainy's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan share d gw pake iud sejak 40 hari stlh melahirkan sampe 4 taun kemudian ga ada masalah cm pas taun ke 4 pas mens tau2 jd banyak darahnya trus uda seminggu msh flek2 pas kedokter ternyata pendarahan karena posisi iud bergeser akhirnya d buka sih. pas buka sakit pdhl gw lg mens mungkin krn pengaruh posisinya pindah jg kale. rasa sakit pas buka iud bikin gw parno d jd ga pake iud lg. pdhl enak praktis bgt...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share ya...aku pake IUD pas mens pertama after lahiran 2th lalu..pakenya CopperT, emg jd makin banjir mens nya trus kdg ngilu2 gitu, trus kata DH sering berasa gitu benangnya pdhl udh dipendekin. Periksa pertama gak sengaja gara2 lg papsmear, dsog nya nanya, sering kesenggol gak? Hidden Content , soalnya melorot IUD nya Hidden Content . AKhirnya diganti deh pake NovaT.

Sama kyk doubleJ's mom, suka ngilu2 pinggang skrg, *males periksa* huhuhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yaaah kok pada bilang nyopotnya sakit ya?
    Jadi mikir-mikir mau nambah anak deh..

Kalo dibius lokal pas nyabut boleh gak sih?
    Kalo boleh kepikiran mau bius aja deh, ngga peduli ah apa kata orang.. Parno!

Soalnya nyokap gue pas udah menopause nyabut spiral katanya sakitnya "luar biasa", padahal nyokap itu tipe yg tahan sakit banget..
    *keringet dingin*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pake IUD baru bulan Juni lalu (setelah lahir anak ke-3), alasannya karena terpaksa (udah terlalu melar gw bo karena minum pil mulu) hihihi...Pertama mau pasang gagal karena ternyata posisi rahim masih terlalu tinggi setelah sectio (padahal udah dikotak-katik pake alat yang ukuran paling tinggi) dan sakitnya ampun-ampun terus 1 bulan kemudian gw balik lagi (dengan deg deg plas) ehhh..ternyata gak sampe 5 menit jadi deh tuh.. plus gak pake sakit pula...bisa gitu ya???
    Lahh sekarang gw jadi mikir..nyopotnya sakit banget yaaaa???? *merinding*

Page 3 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast