Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 28
Page 28 of 76 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 ... LastLast
Results 406 to 420 of 1137
    Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

hii.. aku juga pakai iud.. hmm.. lebih banyak enaknya pakai iud daripada nggak enaknyaa si kalai buat saya.. abis suami susaahh disuruh pakai k*nd*m.. saya sempat suntik dan pil juga dulu.. cumaa yaa gt d kelamaan pake suntik dan pil akhirnya saya ada kista 5 cm.. sama dr disuruh lepas pil.. akhirnyaa sesudah laparoskopi saya pake spiral deh.. emang sii mens banjiiir.. tapii ya lebih nyaman sii kalau buat saya.. tapi tetep berdoa semoga gak bergeser dan gak jeboll.. anak ud 2 soalnya.. cukup d saya kaya iklan kb aja 😜

Immigrant
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi salam kenal semuanya...pengalaman ak pake iud sejauh ini sih lancar-lancar aja y,suami jg ga pernah komplain..aku pakai iud sejak aku melahirkan anak pertama,abis takut kebobolan...hehehehe...cm emg kl datang bulan banyak banget keluarnya dan lama jg..sk flek jg sih tp ak sempat beberapa kali konsul ke dokter kandungan,ktnya sih gapapa,cm krn kecapean aja...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helloooo,,, aku lg hamil yg kedua 8 bln dan rencana abis lahiran mw pasang IUD, krna anak prtama aja skr baru 16 bln. Wktu pas anak prtama lahir ga pasang IUD krna emg parno, msih ga tega kyaknya diudek2 lg buat pasang stelah lahiran. Tp untuk kali ini ga ada alesan, hrus pasang!! Biaya pasangnya itu beda2 ga c tiap dokter?? Trus skill dokter menentukan skit ato ngga skitnya ga pas dipasang IUD?? Maaf Y?ª?ª?•?•?? ibu2 newbie nih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi...saya udah 2 kali pakai IUD, yg pertama bertahan sampai 5 tahun, lepas langsung tekdung tralala..Hidden Content . Semula tidak berniat pake IUD lagi selepas kelahiran anak kedua. Bertahan pakai kondi dan sistem kalender selama 14 bulan , alhamdulillah menikmati banget heheh. Sumpah ya pas pakai IUD tuh berasa gak enak, ya pas mens yg banjir2 gak karuan, lama, dan keputihan lagi, mana pas ML juga aduhh..nyeri..gak di aku gak di suami. Hidden Content . Tapi berhubung di suggest dan di paksa-paksa sma DSOG ya akhirnya pasang lagi Hidden Content . Pasangnya baru minggu lalu, jadi belum test drive...hehe smoga nyaman dan aman terkendali.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haduhh momies, aku baru mo pasang nih, tp baca thread jd seremmm.. ngilu bgt kah? Ada suggest iud yg recomend ga? Merk apa yg bgs ya? Ato kb laen yg lebi better.. Hidden Content
    Trs klo mens nya jd byk repot dunk yahh, ga iud aja uda semingguan dtg nya, gmn pake #tepok jidat#

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nggak kok.. pasang pas lagi haid aja.. cari dr yang recommended buat pasang spiral.. tanya teman2 mungkin bs kasi tau dr mana yang gak sakit. pengalaman saya kalau dr nya jagooo waahhh gak sakiit d.. ngiluu2 dikitt.. tapi kalau dr nya kurang jago suakiiiitt buangeettt.. 😭😭😭😭😭😭 intinyaa cari dr yang direcommend orang2 terdekat untuk pasang spiral deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nanya dong buibu.. senin minggu lalu kan gw memutuskan pasang iud nova t. Agak pegel juga setelah di pasang yak, jadi berasa lagi dapet mens hari pertama gt. Gak lama siy memang pegelnya, tapi lumayan bikin males beraktivitas hehehe.. So far sampe hari ini siy ga ada keluhan siy, paling kadang keluar sedikit flek ajah. Mudah2an ga ada yg aneh2 yak.

Mau nanya dong kan gw pasang baru seminggu tuh, dan belom jadwalnya periksa lagi (jadwal periksanya jumat ini), kira2 kapan siy bisa nyampur sama misua??secara dia pas pulang dinas luar kota gitu minggu ini. Amankah kalo gw nyampur tapi belom sempet cek lagi ke dokter??

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    mom malahan aku disaranin spog ku nyampur dulu sebelum cek berikutnya.. jadi pas nanti di cek, pertanyaan pertama si spog adalah ke suami, "ada masalah gak Pak dg iud istri?" Hidden Content
    maksudnya, si iud ini menggangu kenyaman suami atau gak? krna ada bberapa kasus, benangnya ada yang terlalu panjang, shg menggangu dan perlu di pendekkin.. dan pas kontrol berikutnya bisa di ambil tindakan yang diperlukan,,, bgtu,,, hehehe. hth

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommy2f thx yah buat info nya, klo dr yg recomend ada suggest dr fders?
    Lagi mempersiapkan hati dan pikiran utk iud Hidden Content Drama queen bgt dahh, hahaa..

Permanent Resident coralberry's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommykei : spog ku nyaranin sih seminggu jangan dulu, tunggu sampe dia settle di dalem badan gitu juga.. seminggu itu jg rasanya masi pegel ngilu males juga kalo langsung 'dijajal' haha. tp sebenrnya aku baca di weba luar sih 2hari pasang langsung test drive sebenernya ga ada masalah, karena kalau bukan mirena kan ga ada hormon yg mesti bekerja dulu, udah cukup dgn tembaga yg di iud itu sendiri..AFAIK yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pake Mirena,satu hari pasang besoknya test drive Hidden Content ,iya untung gak hamil tuh..
    Gara2 suami udh kelamaan "puasa",gw gak mau ML dulu waktu itu sblm pasang jd nunggu appointment dokter agak lama dan suami gak mau pake kondom.

Setelah pasang,gak ada rasa apa2,tp lama2 suami kadang ngerasa ketusuk2 dan pernah berdarah kepala Mr.P nya kena tajam dr spiral (mungkin benang),akhirnya pas kontrol,benang digunting,sampai skrg gada masalah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai..hai...sudah test drive nih dr yg pasang tgl 9 kmrn, so far no problem, karena mmg dijaga bener2 gayanya yg calm...hahaha. Smoga lancar jaya, masalahku klo pake IUD selain mens yg banjir2, daku juga keputihan, sebel deh..ada yg gitu gak ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

masi takut buat test drive, tapi misua udah puasa 2 minggu. kalo ditambah ama yang minggu ini berarti puasanya jadi 3 minggu. kebayang dong ntar test drivenya kayak apa bo...hohoho.

mikirin aja udah berasa ngilu. Kalo pegel siy udah lewat masanya jeng. tapi kadang keluar darah segar sepeti mens tapi gak mens, itu termasuk lagi adaptasi yak badan gw?? berapa lama siy biasanya badan adaptasi ama iud??

Permanent Resident coralberry's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommykei, baru mau nanya hal yg sama Hidden Content
    gw pasang tanggal 3, test drive minggu lalu, skr spotting... gw ragu kalo mens secara gw teratur selalu dapet di awal bulan, but the last time 'jajal' ~tgl 24an,kok gw ngerasa sakit down there ya.. dan sejak itu flek2 nya dimulai.
    kalo lg flek gt ga boleh berhub dulu yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

coral..gw dah 2 hari ini, termasuk hari ini ya ada darah segar kayak mens tapi anehnya cuman se encriiiit doang. Seteteslah mungkin dan ga nambah2 lagi seharian itu, gw pikir pake pembalut aja deh takut ntarannya bleber kemana2 eehhh taunya udah aja cuman setitik doang duong.

Pas semalem misua mau ajak test drive gw malah ragu, padahal darahnya dah ga ada samsek. kayanya gw emang kudu nunggu sampe jadwal usg selanutnya deh daripada-daripada kan ye mak. Gw belom test drive tapi semingguan ini siy miss v gak ada ngilu ato sakit yg gimana2 bo.

Oiya mau nanya lagi niy tapi agak oot siy, emangnya kalo baru pasang iud tuh ga boleh naek motor yg jaraknya agak jauh ya katanya spiralnya tar rontok, beneran gak siy?? secara tiap hari gw harus menjelajahi bekasi-fatmawati, lumanyun kan itu jaraknya yak.

Page 28 of 76 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 ... LastLast