Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 27
Page 27 of 76 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 ... LastLast
Results 391 to 405 of 1137
    Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Pernahnya flek darah segar sedikit taunya hamil ahhahahaha,.cek aja mak pake tespack drpd nebak2, kl negatif ke spog,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang Mei,
    Yg bnyk gw baca,Mirena paling keciiil kemungkinan jebolnya,99.9 persen cespleng,kecuali kalo tuh spiral bergeser tempat yah,makanya kudu cek tiap taun..

Kenapa paling kecil,krn Mirena spiral hormon,jd pas sperma masuk,slain dihalangin jalannya,sperma langsung ga fertile lg kena hormon2 yg ada dispiral,itu penjelasan yg gw baca dan kata obyn gw jg..
    gw udh mau 5 taun pake ini spiral,mau ganti kok males bngt mikir copotnya,wkt kayaknya cepet amat,takuut ngiluuu,arrgghh jd wanita ribet juga yah..Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@libeth
    Gitu ya.. Jd kepengen pake mirena ntr abis lahiran anak kedua, cm krn ngandung hormon itulah yg buat gw rada ragu, apa bener aman pake yg "hormon2" gt.

Mo pake yg biasa, jg takut jebol.
    Secara enci1 n enci2 gw jebol spiral ampir berbarengan (kel gw subuuuurr bener), enci 1 gw umur 27 steril (iya steril dgn anak 4, jd lgs disteril pas lahiran anak ke 4 (4 taun lalu), bs bayangin mak??? 27 taun anak dah 4, smua kb jebol). Jd walo awalnya direject ma dokternya utk steril, ntah gmn di ok in jg.

Itulah yg buat gw parno akan "kejebolan".
    Gw tkt ma pil, suntik dll yg berhub dgn hormon, tp ini gw hamil kedua gara2 ga disiplin pake kondi.

Makannya pgn nyari tau ttg mirena, apa pnh ada yg kejebolan gt.
    N apa efek samping di lu?
    TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang Mei,
    Bener bngt,krn hormon,jd cocok2an,teman gw pake,gak kuat dia,limbung,bawaannya kayak mau pingsan,setelah lepas,sehat lagi,gw cocok2 ajah,gada keluhan, hanya spt dipage blakang gw jg crita slama pake,gw ga mens2,paling flek2 ajah..,gw sih seneng bngt,ga ribet malah.

gw baca websitenya sih 3 dari 5 wanita yg pake Mirena bs gak mens,krn hormonnya dikacauin gitu,jd normal kt dokter..
    Ngirit jg gw ,ga beli pembalut btaun2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mulai menyambangi thread IUD..
    kemaren mau suntuk kb 3 bulanan yg kedua kalinya..cerita sama bidan kalo gaboleh kb hormon kalo punya riwayat tumor,
    Disaranin IUD tp belom punya nyali..sambil tunggu haid juga. mulai baca2 dari awal deh..

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah gw jg prnh tumor makanya ga bs pake hormon2an. Iud jg sengsara. Mikir mirena tp untung ada tret ini jd tu mirena ada hormonnya. Skrg msh bingung, apa.steril aja ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

indirani.. udah mantep tutup pabrik? kemaren gue juga nanya, syaratnya rempong ye. blom 35th pula.
    back to iud..kalo yang ga mirena, apakah itu artinya ga ada hormon, cuma sebatas "alat" gitu?
    udah baca dapet beberapa page..kok bikin haidjadi lama+banyak. belum ngilunya.. majuuuu...mundur...majuuu... mundur...

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@libeth
    ​♡·♥τнänkчöü♥·♡ buat infonya ya.
    Nah itu jg yg buat gw maju mundur nech, scr ga lama lg lahiran, takutnya mikir kelamaan keburu jebol lg hehehe..

@indirani
    Ooo klo ada riwayat tumor dkk nya ga blh ada yg hormon2an?
    Tmasuk mirena yg katanya cm 1/7 hormon dr kb hormon biasa?
    Gimana klo riwayat tumor dkk nya dari kakek nenek ya?
    (̾˘̶̀̾ ̯˘̶́̾ ̾̾'̾̾)̾ hmm.. hmm.. Makin memusingkan nech klo kaga blh pake mirena.

Gw c dah ngrasa 2 anak aja cukup, jujur rada takut jebol.
    Cm klo jebol yah tetep ditrima dgn gembira, namanya jg anak, berkat.

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy kapok pake spiral, dulu masang yg 3 th, 2 th pertama baik2 aja. Tiba2 badan panas dingin, perut nyeriii banget. Periksa ke Obgin ternyata ada infeksi, spiral di usg katane bagus posisinya, tp udah diobati ga sembuh2 jg. Hopeless obat habis ga sembuh balik lg kontrol. Akhirnya dicek tuh posisi spiral dgn tangan. Olala,,, posisinya udah ga karuan, jd nusuk rahim gt, diambillah tuh spiral. Panas dingin berangsur sembuh. Itu antara USG ama kenyataan kok bisa beda ya?

Permanent Resident coralberry's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari ini baru pasang iud, pertama dokter nya ga ngebolehin karena gw belom pernah punya anak ~ cuman keguguran sekali dan kaya nya blm siap hamil (lagi)
    dipasangin nya nova t, karena alasan copper t atau mirena lebih keras, dan takutnya abis lepas blm tentu bisa langsung hamil.
    makkk sakittt... kram ngilu2 waktu my down there di-poke with semacam jarum besi nyeriiii... udahan nya ngiluuuu hiks hiks.

emang sih kayanya iud ga disarankan buat yg belum punya baby but aku baca di forum2 luar kayanya kok ga ada masalah ya, pernah baca 17y.o sexually active dia udah pasang juga. menurut ibuibu disini gmn?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah selama aku pake IUD kemaren, hanya beberapa hari setelah pasang mens nya lumayan banyak, n ada masalah benangnya yang agak kepanjangan, saat itu sich aku biasa aja, gak begitu terasa, tapi hubby komplain klo ada rasa agak nyeri klo lg ML..setelah d bawa ke dokter n kemudian dipotong lg itu benang ok2 aja, ampe anak umur 4 tahun

---------- Post added at 02:45 PM ---------- Previous post was at 02:39 PM ----------

@ floo17
    bener jeng, klo mo pasang IUD sebaiknya saat mens atau segera setelah mens, klo gue dlu segera stelah mens, abis klo lg pas mens, gue agak risih juga ya, klo mesti dipasang saat mens gtu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coralberry,
    Yg gw baca,pertimbangannya sebenernya karna blm pernah melahirkan,jd rahimnya gak begitu supel,agak sakit pd saat pemasangan..
    Dan biasanya utk jangka waktu agak lama gak mau punya anak dulu.
    Selebihnya gak masalah yah gw bilang,sama ajah kayak kontrasepsi yg lain IMHO

Resident coffee_mix's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg punya pengalaman iud turun? aku pake nova T dari awal dec 2011 waktu umur marsha mau 3bulan..awal pake keluar r dokter pingsan Hidden Content tapi stelah itu ga ada keluhan selain sering haid dan haidnya lama.. pernah cek sekali pas 1 bulan setelah pasang.. tru sekitar 2 minggu lalu ml,suami ngerasa sakit.. udah feeling nih ada yg ga beres ma iud-nya.. tapi abis itu aku haid,,jadi males balik ke dsog utk cek dan dgn harapan abis haid suami ga ngerasa sakit lg hehehhe,, stelah haid sempet ml 1x dan suami tetep ngerasa sakit jd sabtu kemaren cek ke dsog laluu ternyataa iud-nya turun dan harus dilepas.. pas dilepas sih ga ngerasa sakit atau kenapa2 cuma ngilu dikit aja,,dokter tanya mau lgsg pasang lagi apa ga.. tp katanya mendingan nunggu bulan depan pas haid lagi pasangnya,, nahhh sekarang yg jadi kepikiran selama si iud itu ga di posisinya kira2 aku bisa kebobolan ga yahh?? kmrn sempet 1x ml abis mens Hidden Content

Permanent Resident coralberry's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

libeth,
    gitu ya say, aku jg baca2 katanya kalo blm punya anak chance untuk iud nya lepas/expelled lebih geda... duh mudah2an aman2 aja dia di dalem sana.. ngilu kalo mesti bongkar pasang lagi...

coffee_mix,
    setauku biar aman dobel kontrasepsi aja say, bisa pake pil/kondom.. chance nya ya pasti ada aja... dibantu kb doa aja biar afdol Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii..salam kenal,aku juga pake IUD gk tanggung2 pilih Чªήğ 10th,hehee.. Ini udh 5,5th pake nya,kontrol ​Βά̲̣яǚ 1x (soalnya takut klo ♏åϋ cek).alhamdulillah selama ini gk åϑå keluhan,dan mudah2an gak åϑå masalah sampai nanti pencabutan.

Page 27 of 76 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 ... LastLast