Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 26
Page 26 of 76 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast
Results 376 to 390 of 1137
    Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Melz mg bs ya operasi smbil pasang iud? Benangnya digimanain tuh? Iya ya suntik hormon.. Kl susuk ato implan ad yg pernah coba???

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semuanya Hidden Content
    Mampir di thread ini sekalian baca2 sharingan tentang melepas IUD. lagi galau ceritanya mau lepas IUD yg udh nempel +/- 2.8th tahun ini namun deg deg ser, sakit ga ya. ada yang cerita sakit ada yang bilang engga cuma ngilu aja. kemarin sempet sms budokter kandungan yang dulu nolong saat lahiran anak pertama. iyahh ternyata memang ngelepasnya disarankan ya saat haidh, so nugu jadwal haidh bulan depan, kalau pas ketemu hari Sabtu ya bismillah mau dilepas (mohon doanya). moga-moga lancar2 ga pakai sakit dan ga pakai lama. aminnn...

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elvaza, amiinn moga sukses ya. kemarin aku juga kontrol iud pertama kali, males kalo ngangkang n takut sakit tapi emak gue yang nyuruh2 musti cek walo ga ada keluhan, cuma sedikit keputihan tapi kata obgynnya normal n gue cuma dikasi obat aja. Smoga aman2 aja sampe jadwal pencabutan amin

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indriani, bisa, g minta langsung dpasang spiral skalian sesar. Ga mo repot. Hehe..

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elvaza
    Kl mnrt gw lbh sakit masang drpd lepas, soalnya pas dilepas trs kayaknya lgsg lega. Bnr kok sakitnya cm pas dibuka vaginanya dan ditahan alat udh itu aja, pas dilepasnya ga berasa..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies...aku pake iud udah 1,5thn pas abis lahiran ank kedua. Dulu ank pertama ga pake apa2 soalnya asix jd mikirnya nyantai aja. Eh, pas ank pertamaku 7bulan aku lgs hamil lg deh. Makanya begitu lahir yg kedua lgs pasang pas blm abis nifas.aku bc2 di halaman2 sblmnya ama hsl tanya sana sini emg efeknya mens jd melimpah ruah gt ya.tp kok aku tetap ngerasa aku ga normal ya. Soalnya ini dah 14hari tetap aja blm slsi.pas 12hr sempet bersih tp cm bbrp jam aja abis itu keluar lg. Dikit dikit sih.ini msh normal gak ya moms?aku udah bbrp x telpon dokter kandunganku tp dianya blg gpp. Moms yg lain apa jg gini yg dialami?di awal2 sih emg bener melimpah ruah.pake yg 40,5cm aja tetap bentar2 ganti klo ga bs nembus kemn2. Tp udah lwt 10hari sih dikit2 aja lg.tp kok dikit2nya lama bgt ga kelar2... Annoying bgt sih klo gini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Elvaza...dulu aku ganti baru setelah IUDnya melenceng n kaga sakit sih menurut aku..sakitnya cuma spt nyut2an gitu sambil tarik napas dalam2..perasaan lebih sakit kontraksi mo lahirin Hidden Content

---------- Post added at 12:47 AM ---------- Previous post was at 12:44 AM ----------

lilalila .. aku sih gak pernah mens sd gitu lama..mungkin lebih baik kamu kontrol ke dokternya lagi or cari dokter lain...soalnya aku pernah juga lihat ada yg gak cocok pakai IUD..jadinya kalau mens spt pendarahan saking banyaknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Koq gue kebalikannya ya..abis gue pasang IUD,mens gue berantakan,40 hari abis lahiran,gue udah mens,trus pasang IUD,flek mulu sampai 2 bulanan,kadang berenti,ngak lama nongol lagi,trus baru2 ini perut berasa kayak mau mens,tapi tetep datengnya ngak banyak,cuma sehari pula,belum sempet tya obgyn,tar aja sekalian papsmear he

Gold
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi smua,salam kenal.. ** jg pakai IUD selepas lahiran anak pertama.soalnya ** pelupa klo suruh KB pil/suntik. pilih IUD yg buat 8th,heeheee (rencana mw lepas kalo udah 5th). sekarang udah jalan hampir 3th.. kadang suka ngerasa nyeri sih di bawah perut klo kecapekan.
    kemarin kemarin sempet was was takut IUD nya lepas secara pas ** cek sendiri kok ga kerasa benangnya d dlm mrs.V, kepikiran apa gara gara selama setahun ditinggal tugas suami n pas suami pulang jd makin sering hubungan.. akhirnya minta anter suami bwt kontrol,kebetulan memang udah deket waktunya kontrol tiap tahun., setelah d USG dokternya bilang gpp, n IUD masih pada tempatnya..legaa deh udah gak kpikiran lg skrg....

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reginachandra, aku jg berantakan sih mensnya. Jd misalnya bulan ini cm flek aja seminggu. Bulan depan ga ada mens. Bulan depannya banjir deh seminggu trs lanjut flek lama bgt. Jd ga teratur gt.apa mungkin ga emg ga cocok ya? Tp sayang dong klo hrs dilepas br bentar. Kan mahal.hehehe... Sayang bok...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku habis lepas iud tadi pagi. Rasanya ngiluu....sampe teriak "AAAuuchhh"
    "mau dibawa pulang bu?"
    "NggaaaK..."
    hahaha kayanya ngeri banget ya...tapi penderitaan sebenernya adalah sesudah iud dilepas. Berasa kontraksi atau semacam kram di bawah perut selama beberapa jam. Alhasil sampe rumah ga bs ngapa2in deh karena sakit.hiks hiks....
    beruntungnya yang lepas iud dan mulus2 aja setelahnya

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aarrgghh... Lagi hamil 6 bulan++ n dah mulai mikir kb apa yg akan dipake nanti.
    IUD sering jebol ya?
    Pernah ada yg pake mirena then jebol?
    Or cooper T then jebol?
    Soale kayana dokter gw cm ada 2 macam itu aja.

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Visimisi
    Gw lepas iud brgkt sndiri plg sndiri krn suami ngambek pasang iud mahal2 trs mnt dicopot hehhehhe
    Trnyt banyak ya yg pake iud trus jd sering flek. Kl gw seminggu flek trus seminggu mens lancar banyak trs seminggu flek lg. Kalo gw kecapekan, nyetir seharian, stress, kesel, pasti lgsg flek. Fleknya dibilang dikit ya nggak dikit ampir satu pantyliner penuh. Makany kapok dan skrg anak ud mau 8mo masih blm kepikiran mau kb apa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

indirani, sama say...aku sekarang juga bingung mau kb apa. iud bikn flek,kadang mirip perdarahan.jadi parno kan...
    aku tanya dr kandungan ku,katanya semua pil kb sangat mungkin untuk merasakan mual atau pusing. Jadi mundur duluan,,,,,,,secara paling parno ama pusing dan mual tiap kali mens. Dudududuhh pusying....aku belum siap punya anak lagiiiii.......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pasang IUD akhir oktober 2012 kmrn.Biz pasang lgsg mens 3 hari. November n desember mens seperti biasanya yaitu tgl 10 an. Tp bln ini kOq blm dpt mens ya,. Telatnya sampe lama gini. Kuinget2 kmrn pas harusnya mens, aku cuma ngeluarin kayak flek gitu tp warnanya cokelat dan cuma sehari aja. Kalo hamil aku yakin enggak, cz stlh mens bln kmrn kita ga melakukan apa2. Mau kontrol, nunggu maret skalian Papsmear jg. Temen2 ada yg kayak gitu ga?

Page 26 of 76 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast