Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 24
Page 24 of 76 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast
Results 346 to 360 of 1137
    Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

oliph, pasang iud kyknya sekitar 250-400 ribuan lahh.. haha, gue pake asuransi mulu jadi gak ngeh berapaan Hidden Content
    love it. live it. laugh at it.

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku gak berani pasang2 IUD or alat2 yg di masupin ke "sono". jadi pilihan akhirnya di tubal ligation or tutup pabrik. udah 3 soale Hidden Content

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya donk yg pake IUD. rencana mw pake IUD aja, klo dah berojol 2, sakit kah? atw ada efeknya, masih2 takut nih, tkut rasanya beda.

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kitty, kayaknya masih lebih sakit ngelahirin normal bok Hidden Content
    kalo di gue sih sakit, dan gak bisa ngebandingin juga sama lahiran normal secara gue lahiran caesar Hidden Content
    love it. live it. laugh at it.

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kitty,

Kalo di aku gak sakit, yang penting sebelum proses pemasangan kita relaks n tenang, dengan relaks rahim pun mudah membuka "jalannya"
    Prosesnya juga gak lama, gak lebih dari 5 menit di aku. Trus yg penting harus rajin & teratur utk kontrol sesuai sama waktu yg udah dikasi dokternya,, yaaa lebih/kurang bbrp hari gpplah..

Sugestiin aja ke diri sendiri, klo prosesnya cepet n gak sakit, kaya mau hypnobirthing,hehehhe

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kitty, hehe akupun takut kl mau dimasukkin 'alat dongkrak' di obgyn itu. sampe beliau komen "bu udah lahiran normal 2x masih aja takut dipakein alat ini". ktnya kl mau pasang iud pas haid hari terakhir biar ga terlalu sakit.

dulu setelah lahir anak pertama pake iud merk nova-t jebol, jadilah anak yg kedua skrg umurnya udah 21m. dr anak kedua lahir pake suntik kb per 3bln, tp udah hampir 2bln ini ganti minum pil kb yaz lanjut excluton. bulan depan mau ke obgyn utk papsmear sekalian pasang kb, lg mikir mau pake iud merk mirena. apa moms disini ada yg udah pake bisa share bedanya apa dg merk lain?

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca2 disini jadi makin parno sama IUD, gw itu mau 3th mikir pake KB/ga, niatnya kelar haid bulan nov gw mau pake pil aja, eh malah tekdung tp cm 7weeks doang bertahan abis itu keguguran nih,, skrg mau KB deh tp nanya sama obgyn gw klo yg punya maag akut kyk gw jangan pake pil, pake IUD aja,, dia bilang gini

"km haid hari kedua or tiga kesini kita pasang, jangan hari ke empat ya,, bisa pingsan kamu klo dipasang IUD pas rahim nutup"
    itu gw tekanin bener kata2 dia hhahhaa bikin gw ngilu,,,

apalagi baca2 cerita disini halaaaaah, galau, bukan krn sakitnya tp efeknya kan takut ada yg geser ilang lah\

temen gw soalnya ada yg ilang,, trus jd kanker rahim,,
    tante gw pake IUD juga trus dia kena kanker rahim kata dokternya bisa krn spiral,, metong lah akhirnya tante gw huaaaaaaa ... ini sih yg bikin gw mikir2 Hidden Content
    TORY BURCH TRUDY WEDGE 3,4JT, NIKE STUDIO WRAP 475RB,
    http://forum.femaledaily.com/showthr...=1#post4805941

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by xcotzglamz Hidden Content

"km haid hari kedua or tiga kesini kita pasang, jangan hari ke empat ya,, bisa pingsan kamu klo dipasang IUD pas rahim nutup"
    xcotzglamz, huaaa... Itu quote langsung gw smskan ke hubby.. Gw juga atut pake spiral. Baru 2 bulan melahirkan, blum ada mens @.@

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Emak emak..gue dulu juga takut banget mau pasang IUD,jadinya hamil deh padahal anak pertama baru sembilan bulan,40 hari abis lahiran kedua langsung gue pasang IUD,asli gue lebih takut hamil daripada pasang IUD,soalnya anak masih kecil2 n ngelahirinnyaa itu lo alamak jauh lebih sakit daripada pasang IUD..n ternyata ngak saakit bok.cuma berasa ada something yg masuk ke rahim..nyesel gue kenapa ngak pasang dari dulu,gue kasian liat anak gue umurnnya deketan,takut ngak keurus hu hu hu

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reginachandra,
    Gue lebih takut ke efek sesudah nya. Kaya nya gimana gitu ada benda aneh di dalam sono.
    Bener kata elo, anak2 memang cute. Tp klo kebanyakan...kasihan juga mereka nya. Apalagi kita disini gak ada yg bantuin.
    Gue lagi hamil anak ke tiga. Kebobolan...karena cuma pake kondom. Suami ku sampe manyun...tapi mo gimana lagi. Sudah jadi Hidden Content . *maap ya oot

Rencana mo di steril habis ini. 3 anak sudah cukup.

Citizen ikafajri's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Xcotz, dee : jgn takut, kadang kl udah gitu tersugesti beneran.. Kebanyakan orang bilang enak kl pasang IUD pas lg mens soalnya mulut rahim kebuka, kl ga bakal sakit..

Nah waktu dulu gw pasang stlh 40hari dan dlm kondisi udah bersih, ga ada darah mens/nifas lagi. Rasanya sama aja kyk review tmn2 yg sdh pake. Ga sakit, cepet dan alhamdulillah sampe skrg ga bergeser dan ga kenapa2..

Kl pas gw pap smear jg hasilnya bagus, ga ada masaaah, alhamdulillah.. Kadang bbrp kali periksa ke dokter takut kl bergeser tp ternyata ngga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw udah ga pake kontrasepsi, sebelumnya suntik 3bln tapi malah jadi sering bentol2, kayaknya alergi suntiknya deh Hidden Content
    Udah 2bln ga mens, 1bln lalu pas ke dokter di cek negatif, pas pengen pasang spiral ga diperbolehkan sm dokternya, katanya sih 'nanti pas dipasang bakal keluar darah' jadi disarankan sesudah haid pas pasangnya...
    Udah 1bln, pas gw cek masih negatif, jadi bingung mau pasang atau tidak...
    Memangnya kalo pas pasang spiral bakal keluar darah ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku agak2 parno sama IUD secara bermasalah bgt pas si iud itu ada di dalam. Pas konsul, gak taunya benangnya pun hilang ntah kmn. Dan posisi iud nya udh gak bener kata dokterku. Pantesan setiap mau pee kok sakit bgt. Akhirnya memutuskan untuk minta dikeluarin deh itu iud nya. Ehh.. Gak tau gmn deh, susah bgt dokternya ngeluarin itu, secara benangnya kan udh hilang. Mo gak mo di bius deh eike. Skrg udah gk mau lagi pake iud Hidden Content

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduuuh, gw udah 2x jebol make IUD buibu.....

sekarang KB kondie... tapi karena males beli kondie karena malu.... sekarang KB mandiri tradisional Hidden Content , a.ka dikeluarin diluar..

cuman akhir2 ini sempet khawatir, gara2 suami sempet telat ngeluarin... enaknya masang lagi ato gak ya buibu???

agak parno juga gue Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by PutriAlfin Hidden Content
    Kitty, hehe akupun takut kl mau dimasukkin 'alat dongkrak' di obgyn itu. sampe beliau komen "bu udah lahiran normal 2x masih aja takut dipakein alat ini". ktnya kl mau pasang iud pas haid hari terakhir biar ga terlalu sakit.

dulu setelah lahir anak pertama pake iud merk nova-t jebol, jadilah anak yg kedua skrg umurnya udah 21m. dr anak kedua lahir pake suntik kb per 3bln, tp udah hampir 2bln ini ganti minum pil kb yaz lanjut excluton. bulan depan mau ke obgyn utk papsmear sekalian pasang kb, lg mikir mau pake iud merk mirena. apa moms disini ada yg udah pake bisa share bedanya apa dg merk lain?
    ** br SR fd 2 ari,bc ini jd daftar deh..
    Kebetulan ** pake mirena,3 bln abis melahirkan th 2009,brati dah 3th,ga sakit,gada keluhan,cm mang ga mens lg stelah itu,plng bercak2 ajah..kt dkter mang 3 dr 5 wanita yg pake mirena sih bs ga mens..tp ** malah seneng,jd ga refott hehe..jangka waktu 5 taun..mayan khan..

Edit:napa tulis A q (aku)jd bintang2 kejora tuh..
    Last edited by libeth; Dec 20, 2012 at 07:33 PM.

Page 24 of 76 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast