Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 23
Page 23 of 76 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast
Results 331 to 345 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

spiral bergeser bisa karna banyak hal say...sebelumnya nanya dulu nih,tu temennya pasang iud kapan?waktu mens kah ato udah selesai mens?kalo pas gak mens pasangnya kemaren2nya udah ml blm sama suami?bisa aja kan sebelumnya udah terjadi pembuahan baru iud terpasang makanya bisa hamil

kemungkinan lain karna ukuran rahimnya gak sesuai sm iudnya,rahimnya lebih besar,kan sebelum dpasang diukur dulu batas boleh dipasang tu 6 sampe 8,5cm kalo gak salah inget,karna iud kekecilan makanya bisa geser

atau bisa juga kurang pas masangnya,kurang mentok gitu sampe ke kepala rahim

bisa juga karna bentuk rahimnya,bentuk rahim kan beda2,ada yg lurus,melengkung ke atas(ke arah pusat) ato ke bawah(ke arah bokong)

bisa juga pas mens kan rahim kita kontraksi tuh,dinding dalemnya juga meluruh,nah mungkin kontraksi n peluruhannya terlalu heboh ditambah si ibu abis beraktifitas berat jadi geser deh...

Bingung gak say?hth yaa Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mimitiha cukup jelas jg buat gue hehe, tapi gini mam slain masalah geser ada ga ya yg ngalamin smacem iritasi or infeksi akibat iud, aku takut bisa bikin infeksi stelah masuk tu iudnya soalna aku ganti merk pembalut aja bisa iritasi lama ( curcol). Apa stelah pasang musti minum antibiotik dulu?
    galau ni mo pasang ga jadi2 hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share dr 4y lalu pake iud lancar2 aja, pas ngelepasin gk sakit sama sekali, cuman malunya Hidden Content sama perut mulessss banget pas lg dicopot. Tp ini pas lg mau anak kedua gk jadi2. Apa pengaruh dr iud nya yah?

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Liliputs: waktu setelah hamil anak pertama gw pake iud sampe 1,5th trs lepas krn program anak ke 2. 3bln setelah lepas langsung hamil sihh.. Mungkin kamu blnm dikasih aja kali mak. Setelah anak ke 2 telat spiral, selama satu tahun pake pill eehh malah dapet bonus anak 3 doeenngg... Skrg pake iud lagi, baru 1bulanan cuma 5 hari yg 'clean' tanpa haid (?) 3 minggunya flek, darah mluluuu sampe capek dan anemia rasanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibuasatrio
    Gue juga pasang IUD pas 40 hari abis lahiran,sekarang udah sebulan lebih masih ngeflek juga..pennyebabnya apa y?kecapean kah,trus pas pasang kan kata dokter gue udah mens,koq sampe sekarang mens gue belum dateng lagi,malah flek melulu..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reginachandra, kurang tau juga diriku mak kenapa flek melulu gitu. Kalo gw malah ga berenti banjir aja terus.

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah setahun lebih ni pake IUD NovaT, alhamdulillah kata obsgyn ku masih "aman pada tempatnya" hehehe.. baca postingan sebelumnya ada yg bilang pas kontrol rutin IUD ke obsgyn kok pake acara "ngangkang" ya? Selama ini aku klo kontrol palingan di usg 2D aja kaya kontrol hamil. Emang seharusnya spt apa sih mam? ada yg bs kasi masukan? mungkin 22nya bener kali ya.. cuma jadi kpikiran aja setahun ini klo kontrol ya cuma USG biasa aja...

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@reginacandra
    Baru pasang iUD jg yah mak??sama nehh...wahhh kirain cuma aku aj yg nge-flek ak udh sekitar 2minggu psang,mak kdang rada bau nda flek.ny??ak kok kdang ada bauny yah??sebnerny ak rada g setuju pke iud,psangny sakittttttttt krna skalian pap smerHidden Content

Kira2 kpn yah brenti flek.ny ini??bngung jg...g bs melaksanakan kewajiban...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chaplin
    Gue pas pasang IUD ngak sakit koq,lu pasangnya pas lagi mens ngak?katanya kalau lagi mens,ngak gitu berasa sakit pas pasang IUD..bau apaan ni wkwkwk??maksud loe bau amis darah kali ya??skrg sih udah berenti flek gue jadi total gue ngeflek ampir 2 bulan..

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unhappy Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

WeHidden Content yak??psang.ny pas40hr mak..pdhal kata dokterny rahim lgi buka posisiny ehhh...kok yah malah sakittt..trus kata dokterny masak selaput prewiny msh ada??Hidden Content Hidden Content
    Mungkin g seh...aduh jdi oot dehh...Hidden Content iya bau kyk ikan asin gt Hidden Content jdi g enak ngmongnyHidden Content

Citizen EnvyBella's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo baru pasang iud setelah 3 bulan gpp kan ya emak2?
    Gw belom berani ML sm hubby udh 2,5 bulan, sekalian nunggu dicover insurance kantor bulan januari...
    Preloved shoes, bags, clothes and makeup follow my IG envybella.closet

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chaplin
    Hari ini gue flek lagi wkwkkwkwk..tar mau sms obgyn deh kenapa kagak berenti2..
    Envybella
    Boleh koq,mao setaon lagi juga ngak pa pa,tapi resiko buat hamil gede lo kalau ditunda2 terus kek gue ni,kebobolan gr2 maju mundur pasang IUD

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wadoh, ibu2, saya juga lg mengalami flek nih udah 10 hari ini.... better check ke obgyn kali ya, takutnya bergeser lg euy Hidden Content
    love it. live it. laugh at it.

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unhappy Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

@reginacandra
    Ini kan ak ganti obgyn yah,dlu wktu psang spiral setelah punya anak pertma obgyn.ny enak bgt masany.ny cepet,g sakit trus g ad tuh yg nma.ny flek2 gni...apa g cocok sma dokterny ap gmn yah??bngung jg...emng seh obgyn yg skrng ini udh tuwirrr bgt...hadehhh...pengen balik ke obgyn yg lama...

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, kl psg iud itu berapaan ya? ada merek2nya gitu? maju mundur mulu nih mau pasang...

Page 23 of 76 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast