Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 22
Page 22 of 76 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast
Results 316 to 330 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Margie: kok bisa mamanya pke SUNTIK hamil lagi ??? Pdahal gw baru mau pke suntik malah jd mikir2 lg nih..klo PIL gw ????? cerita nih, ada ttangga gw dia pke PIL KB karna lupa sehari ga minum hamil lah dia tapiiii dia ga nyadarr klo lg hamilll teteppp diminum PIL tiap harii dan kpala pusing minumlahh dia neozep,paramex tiap hariiii...you now what..??!! Anaknya autis moms..dia baru sadar klo hamil pas 5bulan,,,duuhhh kasiaaannn bgt deh..makanya gw jg parno bgt dah sama PIL ini...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hilda: klo harga di spog denpasar novaT 800rb. Mirena 2850rb. Kayaknya klo d jakarta lebih murah ya?
    Klo pake kb suntik n pil klo telat bbrp hari bisa langsung hamil ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mrs.K, gk ganggu produksi asi ya..hehe kamu dulu pasang mirena biayanya brpa???
    mamibianca, emang segitu sakitnya y??? *ngeriiii
    kalau yg lain ada pengalaman lepas spiral gk??? soalnya denger2 ada jenis spiral yg nypotnya mesti operasi kecil,bener gk sih????

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fuschia : Skrng uda brp lama pasang spiralnya? Iye, sama gw jg mls ngitung kalender...Hehehe..
    dep27: Bentuknya hampir mirip sama sairawan di mulut.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makarda, aku waktu itu beli mirena 2350 ribu.. Belum termasuk biaya pasang sama dokternya.. Kl sama biaya pasangnya itu skitar 3 jt. Lebih mahal sih.. Tapi daripada kebobolan lagi.. Hehehhehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

deb27 :

Nah itu diaaaa khan KB tuh cocok2xan yah...malah kakak gw yg no 4..dia tuh hamil anak no 1 ama no 2 ga nyaar...malah masih travelling backpackeran ama suaminya sampe baru ketaian si anak pertama dah 3 bulan di perut...badak yah hahhah

nah karena lahir anak 1 dia caesar jadi dia parnooo banget punya anak lagi jadinya dia suntik tuh sebulan sebulan sekali buat KB...Nah karena bobot dia belum balik semula juga meskipun dah lahiran dari 2 thn yg lalu....nahhhhh pas masuk 3 bulan lebih baru dia tahu kalo dia itu hamil anak ke 2 ....doeeenkkkkkk!!!! itupun gara2x si bidan penasaran neh kakak gw gemuk alami apa hamil sih??? hahahha hamil bo ternyata hahhaha

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rihanna, semenjak bongkar pasang udah 2 bulanan sih, dan belum ada masalah sekarang... semoga enggak yaaa.. ini skr gue males banget mau cek spiral ke obgyn.. hehehe

deb: ih ceritamu ngeri jg ya.. kasian Hidden Content
    love it. live it. laugh at it.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rihanna, km pake IUD apa? pas copot sakit gk??? *kepobangety

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2...kemaren gw berhasil *haaha istilahnya* bongkar pasang Nova T aku yg udh kelebihan setaun umurnya
    Sakit sih gak terlalu..ngilu aja sih.. hihihi

Ngelepasnya malah cepet banget. Masangnya agak lama..7 menitan deh Hidden Content

ohya, biayanya 650 ribu..diluar obat anti infeksinya

Sampe skrg masih kerasa "pegel" sih down there.. semoga mingdep udah normal pas kelar mens..aminn!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Margie: wkwkwkwk...kocakk bgt y booo... Hadeuhh ... Tp, btw gw baru coba suntik sebulan skali..mdha2an aman2 sajah.doakan sayah.. oya buat temen2 setahu gw klo bagi yg pertama kali baru pke KB suntik DILARANG ML dlu selama seminggu klo ga mao hamil... Fuschia: iyaaa malang benerr nasibku pke spiral dluu, tapi gw msh tetep mau coba lg kok suatu saat nti klo Kb suntik gw ini tnyata ga cucok..haiiyaahh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fuschia: Semoga gk ada mslh....Amien..
    Makarda: Pas copot gk sakit, cm ngilu..hehehehe.......Gw pake merk Copper T...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@deb boleh koq ml cyin...tapi pake kondom dulu,maksudnya biar hormonnya bekerja dulu di badan kita,jadi kan gak sia2 suntiknya,kalo baru suntik malemnya langsung ml takutnya malah tek dung lagi,palagi kalo pas masa subur...o iya 1 lagi jangan sampe telat ya bu ibu suntiknya yg 1bulan,..maap bu mods oot kepanjangan hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

o iya,di atas kayaknya ada yg nanya kalo mau cabut iud apa harus op kecil,biasanya dioprasi tuh karna ada perlengketan ladies...bisa jadi karna kelamaan tu iud nempel di rahim kita ato mungkin juga pas lagi gak mens copotnya...makanya dsarankan bongkar ato pasang iud pas lagi mens ladies...selain karna waktu mens pintu rahim sedang terbuka,utk menghindari resiko perlengketan di dalam rahim,juga meminimalisir rasa nyeri yg mungkin timbul saat proses pemasangan ato pencabutan,hth ladies Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sdh setahun pake Nova T,nyaman2 aja makenya.. Sdh waktunya kontrol sebenernya.. Tp risih duluan hrs ngangkang di depan dokter Hidden Content
    Rencana mau sekalian pap smear. Agak parno solanya sdh 3 bulan ini,tiap mens flek-nya jd lamabeud,smpe 2 minggu.. *smg ndak kenapa2*
    Kl blh OOT,ada rekomendasi dokter buat kontrol IUD n pap smear d yogya kah?
    *maaf ya bumod,sy OOT... Hidden Content *

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Slm kenal moms...mo crita pengalaman tmn pake IUD.lamaaa bgt ga mens.trnyata pas iseng testpack dia hamil!pas diusg dsog blg spiralnya udh geser.ga bs dilepas pake cara biasa (??).akhirnya stlh anaknya lahir scr normal,dia di sesar cm buat ngambil spiralnya itu.jd takut.ada yg tau ga moms spiral bs geser krn apa?apa dr awal pasang atao pengaruh pas ML ya?

Page 22 of 76 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast