Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 21
Page 21 of 76 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast
Results 301 to 315 of 1137
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Makarda.. aku juga lahiran caesar kmrn... pake spiral setelah masa nifas berakhir.. jadi hari ini udah selesai masa nifas, besoknya aku lgsg ke dokter pasang spiral.. tp dikarenakan lubang rahim masih sempit jd aku nya ga kuat... akhirnya disuruh balik lg pas mens hari pertama (lg banyak2nya) en tetep ga kuat akhirnya di bius total deh hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aihhhh bukannya mau nakut2xin yah...

gw mau cerita tentang pengalaman nokap gw sendiri..jadi gini, nyokap gw tuh type perempuan yang subur ( gw+ 2 kakak cewek gw krn sudah nikah semua suka ledekin nyokap type perempuan lempar celana dalem langsung hamil hahahaha...nyokap gw nyengir ) karena jarak anak nya 1-6 tuh deket2x alias cmn beda setaon setaon..paling jauh no 2 ke no 3 itu 3 tahun...nah dr no 4 ke 5 ( gw ) pake PIL gagal total....dari no 5 ke no 6 SUNTIK gagal total....nah setelah sudah 6 ( 3 ce 3 co) nyokap gw di desak kakak2x ceweknya pake IUD SPIRAL setelah adek gw si no 6 ini lahir taon 1984....

Nah......kita ga pernah tau nyokap pake kontrasepsi apaan krn ga pernah tanya...pas udah pada Merit semua..kita baru tau nyokap tuh belom copot spiral yang di pasang dr taon 1984 itu!!!! doenkkkkkkk!!! tuh spiral masih ada di bawah sana dan sudah seumuran adek gw...!!! Astagaaaaa banget!!!...

kita tanya kenapa ga di copot sih ma??iiiihhhh bekarat lho di dalem situ...iihhh mama emang ga ngerasa ngeganjel apa??? kitanya 3 cewek ini langsung syok!!...setelah di bujuk2x...nyokap baru ngasih tau alasan beliau ga mau copot ( awalnya alasannya "gpp kok khan lama2x menyatu dgn daging"*** alasan ga masuk akal bangetttt!!! ngarang!!)....Mama itu PARNO setengah mati ama prosedur2x gth..ama dokter..ama darah!! jadi beliau takuuuutt setengah mati...

udah berkali kali ampe berbusa kita mau ajak mama ke dokter untuk lepas itu Barang antik....Ga Mempan!!!..minta tolong istri2x dr abang2x gw..juga ga mempan!! di bujuk kaya' anak kecil bahwa setelah copot mama mau liburan kemana?minta apa? pasti dipenuhin asal barang antik copot dulu....ihhhh ga mempan!!!!
    akhirnya adek gw bilang ke kita " ya udahlah, drpd mama kepaksa untuk copotin trus tb2x darahnya naik trus kenapa2x??udahlah terserah mama ajah ..kasian ntr stress malah berabe " jiahhhh dia cowok makanya gampang ngomongnya...

Jadi FD'ers...ada ga sih yang punya kasus ndablek kaya' nyokap gw??? ato cuman nyokap gw neh yang begini di dunia??....kakak cewek gw ampe bilang udah,di bisu ajah taruh obat di minuman mama trus bilang dokter lakukan tindakan secepatnya sebelom mama sadar...hahahah gw ga ngerti dia serius ato becanda...saking udah capek bujukin mama...

Bu Mod....maaf kepanjanganHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semuanya...newbie nih... gw mau nanya, dl gw pasang spiral selama sebulan. Pas gw balik lg kontrol, kata dokter Ada semacam "sariawan" di rahim. Akhirnya gw ma laki gw putusin untuk cabut spiral, n diobatin "sariawan" tsb. Dr dokter disarankan untuk menggunakan Kondom saja jika berhubungan. Secara kl mengunakan kondom kan rasanya gk enak gt...hehehe....
    Pertanyaan gw Ada yg pernah ngalamin seperti kasus gw gk? N solusi yg dilakukan apa? Thanx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Margiemarchie
    G sih belum pernah lepas spiral y..jd ngak tau sakit apa kagak..coba ajak ke obgyn dulu.bilang buat konsultasi aja,biar obgyn yg jelasin bahayanya apa kalau tu spiral kagak dilepas..sapa tau nyokap lebih ngena kalau obgynnya yg ngmg langsung

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

margiemarchie, coba aja kalo emang takut dibius total bok kayak kasusnya FD-ers juga, baca deh bbrp page ke belakang, ada yg takut banget sampe dibius total, hehe..

rihanna, gue juga bbrp kali sariawan, trus pernah bergeser jg dan akhirnya spiralnya di bongkar pasang, abisan gak enak pake kondom dan males ngitung kalender, hehehe, cari yg paling aman aja deh pake spiral.. Hidden Content
    love it. live it. laugh at it.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@margiemarchie

kalo pasang th 80an tu biasanya pake spiral yg dari plastik silicon gitu bukan yg logam jadi kayaknya gak papa deh gak dicopot,tp gak tau jg deng,hehehe enaknya y langsung konsul k obgynnya aja...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@margie:ya ampyuun bisa gitu yak duu juga ada tanteku gitu.mau dilepasnya pas mau manopouse aja sking parnonya punya anak lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All Comment :

iyah say....makanya kakak gw ekstrim banget...maunya nyokap tuh di bius ( di bekep ) kaya' di film2x gth dari rumah supaya mau ke rumah sakit hahahahah

udah ampe obgyn kakak2x gw d panggil ke rumah ...tetep sih iyah2x ajah...malah pas obgyn nya ngejelasin..muka nyokap gw dah mletot mletot kaya' udah mau dilakukan tindakan di tempat...parahhhhhh

eh iyah, nyokap gw bilang kalo abis pipis....ato pupita, khan cebok tuh....nyokap bisa ngerasain benangnya ada yg keluar aaahhhhh gw langsung ngeloyor pergi pas denger gth...ngiluuuuu

#ini kesalahan tante2x gw neh yg maksa nyokap pake..nah giliran suruh copot susahhhhhhhhhh

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2x lahiran, 2x langsung milih IUD buat ber-KB ria.
    IUD pertama, September 2007. Habis selesai nifas, niat KB banget, langsung ke obgyn dan pasang IUD (Nova T).
    Terus dipake sampe tiba2 kepikiran mau hamil lagi.
    Jadi Januari akhir (pas mens) tahun 2011, lepas IUD, ternyata langsung hamil.

Anak kedua lahir akhir Oktober 2011, abis selesai nifas juga pilih IUD buat KB-nya. Masih dipake sampe sekarang.

Nyaman sih pake IUD, pas "berhubungan" juga nggak kerasa ganjel/nyundul. Termasuk yang cocok pake IUD, karena nggak ada keluhan sakit bagian bawah, bleeding, dll.
    Tapi kemarin ngobrol2 sama temen, dia nyaman juga sama KB suntik, tapi ya harus tiap bulan rutin ke obgyn.

Kayaknya sih tetep ya akan pake IUD buat KB-nya, ini kepikiran sih mau punya anak 2 aja. Chance gagal KB kan selalu ada apapun metodenya. Tapi pengennya sih si IUD ini sukses jalanin tugas persis kaya jaman "kakaknya" Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Margie, kalo mamamu gak pake spiral jgn2 adikmu ada 12 saking suburnya... Hahahah...
    Bok, serem bener benangnya udah sampe keluar gitu, better cek ke obgyn deeehh..

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ibu2.. biaya pasang IUD skrg brp ya? ni spiral udah mau kadaluarsa deh di rahim ku..udh 6 tahun Hidden Content pdhl kmrn pasang yg 5 tahun. Insya allah bbrp hr lagi mau ke dsog mumpung lg mens.. dan insya allah berani deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fuschia :

emberan bo'....adek gw masih ada yang printil2x kaleeee hahahaha

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, salam kenal ya.
    Mohon pencerahannya, saya mau pasang spiral soalnya udah 3 anak co.
    Skrg masih nifas. Ntar habis beres mau lgs pasang ius.
    Tapi gw masih bingung mau pake yg novaT atau mirena. Apa bener mirena bisa mencegah kanker serviks?
    Apa kelebihan / kekurangan masing2.
    Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ibu2 sy nubie nih, mommie satu anak (baby boy 3 mo) sy pasang iud sejak 2 bln yg lalu, tp ko nge-flek trus y, sk klr coklt2 ky mw mens biasany diikt keluar darah, sempet sy kira mens tp cm brthn 2 hr hbs tu g ada lg. trakhr sy alamin 2 mgu lalu, trus td wkt mw sholat sy cek ko ada flek2 lg. Sejak lahiran pendarahan sy ckp lama, nifas nymp 60hr trus 1 mgu kemudian ada darah lg wkt dicek ke bidan dikasih obat methergen (kl ga salah) untk kontraksi otot rahim, wkt mkn obt itu emang drhny keluar lg. Jd apa itu gara2 iud?besok kyny cek ke bidan lg,kalo msh rewel aja kyny iud mw dibuka dl aja. Adakah mommy2 dsni yg prnh ngalamin atw tau hal ky saya?tlg di share ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii aku mau review pengalaman waktu mau pke spiral nih, bukannya nakut2in loh ya..dlu th 2005 stelah ank ptamaku usia 2bln gw psg spiral novaT skitar 500rb di hermina..th 2007 entah knp abis angkat2 ember alias capek fisik bgt,mendadak badan gw demam tinggi,pinggul sakit,susah jalan..karna ga tahan gw lgs minta dokter copot spiral (wkt itu ga di usg karna gw buru2 ke rs yg standbye apa dokter kek,bidan kek,pkoknya yg bs copotin spiral gw scepat mungkin) karna gw baru pdh ke beda kota jd gw blom ngerti rs yg okee dmn,dokter yg bagus dmn di+suami gw lg tugas kluarkota..sampe nangis2 gw sakiiitt bgt,palagi pas dicopot spiralnya ampun2 deh ampe muntah2, dari situ kapok gw pke yg namanya spiral..oya, Rihanna: sariawan rahim kayak apa sihhh..??? Kyak kasus gw gitu bukan moms..?? Cup-cup: emang gitu moms klo pke spiral suka ngeflek2 klo kita kecapean fisik palagi masa nifasnya panjang amat, yg pasti mens nya jg jd panjaaang dan byk...

Page 21 of 76 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast