Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 20
Page 20 of 76 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... LastLast
Results 286 to 300 of 1137

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fuschia Hidden Content
    Spicychic, trus gmn tuh spiral msh di dalem? Gak ada masalah sama perkembangan janin kan?
    Alhamdulillah sih ga knapa2 babynya walopun msh ada iud nya. Gw jg ntar lahirannya sectio lg. Jd iud nya skalian dikeluarin. Skrg ga keliatan lg tuh dmn iud nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

hemm spicychic kasusnya sama nih sama dosen ku dulu,gagal iud jd hamil,usut punya usut ternyata ukuran rahimnya agak sedikit lbh besar,jadinya si iud gak bekerja dg sempurna nutup saluran biar sperma gak ketemu ovum...yaahh namanya juga alat ciptaan manusia,kalo 4wl sudah berkehendak mau secanggih apapun ya tetep jadi

---------- Post added at 09:07 PM ---------- Previous post was at 09:03 PM ----------

oh iya kalo mau lepas ato pasang iud dsarankan pas lg mens biar gak terlalu sakit/nyeri,gak pake bius koq,kec emang udah suakit gak ktahan lg...pas mens kan pintu rahim sedikit terbuka,truz dinding rahim juga lagi luruh makanya gak seberapa nyeri dbanding waktu gak mens,tp boleh aja koq lepas ato pasang iud pas lg gak mens,toh prinsipnya kapanpun blh pasang

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mimitiha, iya penyebab bergeser iud bs jg krn ukuran rahimnya. Gw pkenya NovaT. Kt obgyn gw yg skrg novaT itu lilitan tembaganya sedikit jd kurang efek mematikan spermanya. Apalagi klo kita subur n sperma suami jg kuat. Ktnya lbh bagus iud yg lokal aja mis; andalan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

intinya mah ada kelemahan ada juga kelebihannya,kalo merk luar kelebihannya biasanya benangnya lebih mudah lembut kena cairan v,jadi gak ada keluhan waktu ml baik dari pihak suami maupun istri,kalo yg lokal biasanya benangnya agak lebih keras,jd kalo motong benangnya kurang oke suka berasa suaminya pas ml,katanya sih kayak ada yg nusuk2 gt...sekarang kan ada juga iud yg ada hormonnya,lebih mahal,lupa merknya apa cuma yahh namanya jg buatan manusia,pasti tetep ada kelemahannya,intinya mah tergantung pribadi masing2 aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah.. baru tahu ada IUD lokal dan buatan luar negeri.. heuheu.. Saya juga pengguna IUD sejak tahun 2010. Tapi lupa pake yang jenis apa. kemungkinan sih yang lokal, pasangnya juga di bidan tetangga rumah Hidden Content
    Kontrasepsi apapun memang pasti ada kelemahannya. semua buatan manusia tidak ada yang bisa menghalangi kehendak Tuhan. Kalo Tuhan berkehendak untuk memberi ya pasti diberi.. Setuju sama mimitiha, kembali ke pribadi masing2. Kontrasepsi juga cocok2an kan yaa.. *newbie member*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku yg salah satu gagal pakai Nova T.. Aku hamil lg setelah 2 tahun pakai tanpa keluhan.. Padahal spiralnya nga bergeser sama sekali. Akhirnya spiralnya dicabut pas aku hamil 2 minggu. Sekarang nga dikasih obgyn ku pakai Nova T lg krn takut kebobolan lagi.. Akhirnya pakai spiral Mirena yg hormon itu..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs K... Spiral Mirena hormon yang mana? sama spt spiral NOVA T kah? dimasukkan ke dlm rahim? trus klo ada hormonnya bisa bikin gemuk ga ya?

---------- Post added at 09:00 AM ---------- Previous post was at 08:57 AM ----------

StellaLippyChiq.. waktu aku pasang bius total say.. bukan bius lokal.. waktu itu sampe dibius gt krn ga kuat euy ngilu.. drpd aku teriak2 trus pasien dokter pada kabur semua hehehe... aku jg bingung ni nanti pas mau copot gimana, mudah2an ga pake bius2an lagi.. krn kan ga bagus ya ke badan klo terlalu byk kena bius2 gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamibianca, spiral mirena itu jadinya spiral yg mengandung hormon.. Jd setiap hari spiralnya akan melepas hormon tapi dalam jumlah sedikit. Jadi efeknya cuma ke rahim saja. Nga efek ke napsu makan dan gemuk. Bentuknya mirip seperti Nova T jg. Cara pakainya jg dimasukkin ke dalam rahim. Cuma kekurangannya harganya mahal.. Jg kita harus beli ke bayernya lgs. Jd Rumah sakit nga sediain.

Resident bunda_miqel's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencana'y setelah lahiran anak kedua ney,pengen langsung pake IUD,tp rada takut. Kalo pake IUD ini ada pantangan'y gak c? Misal,ktika berhubungan gk boleh gaya ini, gak boleh pake sabun pembersih khusus mrs.V, gak boleh minum air daun sirih nanti Mrs.V nya trlalu kering,gak boleh ngangkat yg berat2,
    gt gak sih?
    Maaf ya . . .kalo dah prnah dibahas..
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy pake iud sekitar 6bulan. Menurur dok tdk ad pantangan. So far sejak pake iud, ml tdk ada keluhan. Bahkan lebih gampang wet.
    Negatifnya iud utkku: sehari2 sering flek kehitaman, setiap angkat berat/ gendong anakku (18kg) lgs berasa kram perut, mens pada awal pasang iud buanyak banget kayak banjir, namun itu cuma terjadi 2x periode mens, sesudahnya mens tdk teratur siklusnya (memang begitu sejak gadis).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all... tanya donk ada yg tau gk jarak ideal kalau mau pasang IUD setelah lahiran SC? bisa langsung pas masih masa nifas gk sih? atau harus dijeda berapa bulan dulu??
    trus spiral mirena itu, ganggu produksi ASI gk???

Permanent Resident princess3a's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makarda: waktu masih nifas aku kontrol ke obgyn, katanya pasang spiralnya pas udah mulai mens. Atau kalo masih belom mens juga, 3 bulan setelah melahirkan kontrol lagi ke dokter. Ini udah bulan ke 4 dan aku sampai sekarang belum ke dokter lagi. Takuutttt mau pasang spiral, tapi takut hamil jugaaaa... --"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makarda,princess3a
    G pasang spiral 40 hari setelah lahiran,buru2 pasang ni soalnya anak pertama gue baaru 8 bullan,g isi lagi gr2 maju mundur mau pasang spiral..pas pasang ngak sakit koq.

Permanent Resident princess3a's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reginachandra: syukurlah kalo nggak sakit... Nanti begitu mens lgsg meluncur ke obygn deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makarda, spiral mirena nga ganggu produksi asi kok.. Aku pasang mirena 4 bln yg lalu dan sampe sekarang masih full asi..

Page 20 of 76 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... LastLast