Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 2
Page 2 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

I'm a spiral freak too...... 40 hari, periksa dalam langsung dech... keluhan cuma body adjustments.... yah masalah nyeri haid....... sekarang dah mulai gak bisa duduk lama yah kalo gak pas berdiri pinggang tuh sakit banget.... (tapi ini juga bisa jadi karena gw overweight).......

Yang males pake spiral ini..... bikin appointment ke SpoGnya buat di copot..... widew... gak pengen ngangkang lageh...tiap bulan pasti di niatin pas di bikin appointmentnya langsung nervous hahahahhaa ..Hidden Content

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk, beberapa bulan ini udh lumayanan siy, tapi idem sama sweet jadinya lama bener! 10 harian gitu mens-nya. kasian sekali suami2 kita ya Hidden Content
    gemma, gw pun udh 2 tahun belum kontrol samsek. gpp ga ya? ada temen gw tuh udh 8 tahun malahan! boro2 ganti IUD-nya, dikontrol aja dia takut setengah mati. sampe pernah udh masuk ke ruangan dokter mo kontrol, pas duduk dan ngengkes, dia vaginanya ga bisa kebuka gitu *aduh apa istilahnya* karena ketakutan, terus dia loncat pulang deh Hidden Content
    hilda, kita sama2 korban keluarga yak make IUD-nya Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng liteee..
    bunttuulll..kasiyen misua2 kitee..merana sengsara..he..he..
    tp kalo dipikir2 dlm sebulan kan 30 hr tuh..diptg 10 hr kan msh ada 20 hr..nah 20 hr itu buat kejar tayangnya alias stripping deh..plus ditambah kuku Bima deh (Kurang Kuat Bini MarahHidden Content )
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ritarif gw dulu pas mau copot IUD ke bidan aja sih. di RS tempat gw senam hamil dulu (yang ikut berperan serta cuci otak gw untuk pasang IUD --> maksudnya menuntut tanggung jawab :P). yah rada2 ngeri sih (inget pas dipasangnya). tapi ya ternyata gitu2 doang. sakitnya ya kurleb sama aja sama pas masang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haduh muti,
    Baca "sakitnya ya kurleb sama aja sama pas masang" jadi makin males nyopot.
    Ngebayanginnya lagi aja ngilu..

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rets en negliteee..
    sebaiknya sejak pemasangan pertama..sethn kmdn di control..utk mengetahui letak/posisi serta benang si IUD ...
    dulu wkt aku control pertama,tetep kudu ngengkes en di USG jg tp ga sakit..oiya sekalian pap smear jg...gue borong deh sekalianHidden Content
    Last edited by kluk2; Aug 14, 2010 at 01:05 AM.
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jadi utk pemeriksaan pertama letak IUD mesti ngangkang atau bisa USG luar sih?
    Tetep aja ya kalo USG dalem rasanya gak nyaman, walaupun udah dibilang harusnya santai aja..
    Berasa gak perawan kedua kalinya!! *lebay

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rets.. Maksudnya kalo udah dipasang n mau kontrol kan? Kalo kontrol cuma USG dari luar kok, ga diobok2 (halah bahasanya).brarti disini yg rajin kontrol cuma gw ya..hehehe.gw 6 bln skali kontrol ke obgyn.

Kluk2, nenglita
    Huu..nasib2 dapetnya lama..masi mending kl 10 hari.kl 2 minggu keki juga suami eike..hwehehe.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rets salah dong gw ngomong gitu yah ? hihihi. mendiscourage orang2 untuk hamil lagi ye ? hahaha

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo gw sempet mo pasang spiral dan udah ngengkes ternyata gw gak tahan sakitnya sampe keringet dingin Hidden Content mungkin agak trauma pas dulu lahiran dicek pas pembukaan. kata dsog-nya mending dibius total. Tapi gw akhirnya mundur teratur soale anak gw msh full ASI..iye klo sadarnya cepet klo agak lama gimana.
    Sekarang gw pake suntik 3 bulan..kekurangannya (ga ada threadnya siy) klo abis berhubungan kadang agak sakit, perih kayak perawan kembang desa gitu deh he he

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_memory..
    haai..ketemu lg disini..
    bunttull..kite semua senaslib nih disini..
    udah brp lama spiralnya,sweet?
    kalo msh baru2 masang emang bisa sampe 2 week tp lama2..engga kok..cuma kalo mbanjirr mah teu2p

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kluk2
    IUD nya udah 2 tahun nih tp kok masi 14hari ya mens-nya.mana sekarang bulan puasa lg..harusnya sekarang waktunya gw kontrol si IUD lg..cuma obgyn gw d Bandung.pengen konsul gmn supaya dapet haidnya ga lama gini.

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_memory
    tunggu Obgynnya balik aja ..trus consul deh..kudunya udah ga sepanjang itu..tp kan bodi tiap org beda2..

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halahh..gue jadi ngilu ngebayangin sakitnya Hidden Content . Jadi pasang spiral sama USG dalem sama atau sakitan mana sih? Gue masih bisa tahan deh USG dalem (tapi kan waktu itu karena mau liat si baby)
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduuuuuh, makin deg2an mau kontrol IUD niiih...
    yg ada dipikiran gw "ntar kalo letaknya miring gimana?" "tar kalo ga kliatan gimana?" dst dsb.. haduuuuuhhh....
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Page 2 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast