Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 17
Page 17 of 76 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... LastLast
Results 241 to 255 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

@mikaelsmom iya say, kata dokter gue, klo pasang IUD pas mens nyeri pinggang.

Gue pasang IUD pas anak gue usia 2 bln, skrg usianya udah mau setahun. Tp sampe skrg gue blum menstruasi normal Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, mau tanya dong ada yang pernah pake spiral mirena ga?
    Katanya itu ada hormonnya yah? Nah kalo ad hormon gitu bisa bikin gemuk ga yah?
    Ada keluhan ga setelah pake spiral ini.

Thx

NewcomerResident
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, ikutan ya..
    Aku setelah merid, nunda punya momongan by kb kalender, berhasil
    Setelah lahir anak pertama, 8 bulan baru haid, terus lanjutin kb kalender + kondom, dan berhasil pula
    Setelah lahir anak kedua, 5 bulan da haid (pdhl asix juga), kemudian tetap pede aja kb kalender + kondom, tapi suami da wanti2 buat kb.
    Akunya yg dilema mau kb apa... Takut efek samping kb gt.
    Kelamaan mikir akhirnya.. Taraaaaaaa... Tekdung lagi deh pas anak keduaku 8 bulan.
    Nah, mei lalu aku lahiran, suami udah maksa harus kb kalo ga, ga mau deket2 lagi hahahahaha...
    Akhirnya 40 hari stlh lahiram aku pasang iud nova T.
    1 minggu setelah pasang balik kontrol, aman2 aja
    1 bulan setelah pasang, kontrol lagi... Ternyata oh ternyata, posisinya bergeser... Kok bisa ya?
    Diperbaikilah ma dokterku.
    Tapi jdnya suka kuatir gt, gimana kalo nanti bergeser lagi n aku ga tau ya?
    Ada yg punya pengalaman ga?
    Aku n hubby jd takut2 berhubungan nih. Soalnya aku tuh subur kata dokter.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

silvya_sf, aku baru aja pasang mirena 2 bln yg lalu pas 40 hari seteLah melahirkan. So far nga ada keluhan sih.. Cuma suka spotting aja.. Apalagi kl kecapean.. Kl hormon, kata obgyn aku hormonnya hanya untuk rahim aja.. Jd dia nga bikin tambah napsu makan.. Selama ini juga aku nga tambah napsu makan sih.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pada ngomongin alat kontrasepsi ini pengen ikut nimbrung, tapi diriku belum menikah.. hehehe
    tapi bole share pengalaman mama sendiri ga yah? Hidden Content

Mamaku pake spiral dari semenjak ngelahirin adikku, dari 17 tahun lalu hingga sekarang. Spiral yang dipake sih aku ga tau persis tipenya apa, yang aku tau sih itu kontrasepsi spiral. Untuk penggantiannya dilakukan per 5 tahun sekali, kalo untuk ngecek doank sih biasanya 1 tahun sekali.
    Kenapa aku tau? Ya karena kalo mama ke dokter, aku suka ikut aja. Sekalian belajar untuk berumah tangga nanti gituu.. hehehe

Memang sih kayak yang aku baca di post" diatas, kalo pake spiral, darah mens nya memang derassssss ~~~
    Biasanya sih kalo di bulan" awal pemakaian, mens ga terlalu teratur. Tapi kalo udah beberapa bulan, jadi lumayan teratur + teteup derasss mengalir.

Pake spiral kalo udah kecapean, kayaknya berasa banget di perut. Soalnya mama suka ngeluh perut + pinggangnya sakit kalo abis naik-turun tangga.

Tapi yang aku tau sih spiral amaann banget. Untuk yang bener" ingin KB atau menunda momongan, kayaknya boleh tuh.
    Cuma lucunya sih kalo lagi berhubungan, Mr. P cowonya kadang suka 'kena' spiral nya. Agak sakit mungkin kalo yang baru", hehe

Ini hanya sekedar share aja ya. Aku juga belum pernah ngalamin, tapi yaa ini pengalaman mamaku sendiri karena beliau suka share' cerita ini ke aku. Cmiiw Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo di aku sudah sekitar 1 tahun lebih pake spiral yang 4 tahun.. awalnya sih gara2 ikut2an sodara bilang ga sakit,hemat, praktis dll. ternyata sakit bok.. lumayan lah ya hehe sampe sekarang masih ga brani periksa,,belum ada nyali untuk kembali.
    mensnya ga deres.. klo soal mr.p saat berhubungan emang mengenai spiral gtu awalnya takut2 sih tapi aku terusin aja asal pemanasan cukup uda ga kerasa apa2 sih so far.. yang aku kawatirkan posisi spiral indang pegimane?? *antara ingin tau n takut

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, mau share ya..setelah ngelahirin anak pertama, langsung pasang IUD (Nova-T) abis nifas, sekarang kira2 udah 1thn 3 bln pake IUD..waktu pasangnya aku takut bgt, krn msh kebayang2 periksa dalem wkt melahirkan, tp ternyata sama sekali ga sakit Hidden Content
    so far sih ga ada keluhan ya setelah pake IUD, maksudnya ga pernah sakit2 gitu..tp emang kalo lg mens darahnya jd banyak banget, terutama di hari2 pertama..sebelum melahirkan aku ga pernah sederes itu keluarnya..
    hehe sekarang lg mikir2 kpn mau lepas spiral & mulai program hamil anak ke2..masih takut buat ngelepasnya Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu, ada yang pernah di "sonde" gak? bener gak ya namanya di sonde? kata dokternya diraba gitu..

jadi gue sabtu kemarin ke obgyn buat cek spiral, nah katanya IUD gue dislokasi ke belakang, nah untuk memastikan, dokter gue nyuruh dateng pas gue dapet hari ke 4 atau 5 untuk di sonde. nah, itu sakit gak ya?? huhuhu... dan ternyata hari ini gue dapet, which means gue musti kesana hari kamis ini... huhu.. semoga gak sakit yah
    love it. live it. laugh at it.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @dazzmakeup
    Gue pasang IUD pas anak gue usia 2 bln, skrg usianya udah mau setahun. Tp sampe skrg gue blum menstruasi normal => maksudnya belumnormal gmn ya sist?
    Klo g problemnya dulu mens harusnya siklus 30hr skrg cptan seminggu, banyak and agak nyeri di hari2 pertama, ada yg pernah begini ga ya?
    Kebetulan ini baru bulan ke 2 sejak pemasangn spiral.
    Thanks

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all ikutan share y. Kalo ak udah mao 3 tahun pasang spiral. Rencana mao dilepas tapi masih takut sampe sekarang. Ada yang tau ga gejala-gejala spiralnya dislokasi ga y? Takutnya ga sadar ternyata dislokasi. Fuschia nanti kalo blh share y disonde gmn rasanya Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iud yang paling bagus apa ya? Bingung mau pake yg apa.. Uda lbh dr 40 hari pasca sc, kira2 masi buka ga ya rahimnya?masi trauma ni ma operasi sc, jd takut pasang iud. . . Tapi kudu pasang takut kebobolan

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dulu setelah anak pertama pake spiral... gak pernah cek sih tiap tahunnya (bandel nih, jangan ditiru yak), trus pas tahun ke 5 mau dilepas kata dokter spiralnya masih bagus, kalo emang belum pengen punya anak lagi gak dilepas gpp. Karena aku emang trauma waktu melahirkan ya tetep dipasanglah si spiral itu... trus baru tahun ke-7 dilepas,singkat cerita setelah punya anak ke-2, pake kalender+pengaman.... ehh diriku gak bakat pake kalender ternyata, hamil lagi deh waktu anakku umur 1 tahun... hihihi.... Kayaknya emang harus pake spiral deh besok2, tapi maleees bener acara "bongkar-pasangnya"..... ^_^

Permanent Resident night_fury's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nares
    Hahahahhaha gw juga kayak gt ! males acara bongkar pasangnya... abis anak pertama umur 5 taun,dilepaslah tuh spiral rencana mau diganti yg baru..Tp krn gw udah ngebayangin pas masang2nya,maleslah diriku ga balik ke tuh dokter yg ada...w langsung hamil anak ke dua wkwkwkkwk.
    Akhirnya setelah anak kdua lahir langsung gw pasang spiral lagi.. mau ga mau deh drpd jadi lagi wkwkkwkk.

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu mods numpang tanya donk..uda ada thread tentang pil kb ga???soalnya uda gw ubek2 kayanya ga nemuu..kl ada bagi link nya yah ...maap oot..

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hayusa
    Di trit kontrasepsi banyak yg bahas kok, but ya nyampur gitu, bisa tanya2 di situ kok Hidden Content

Page 17 of 76 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... LastLast