Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 16
Page 16 of 76 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast
Results 226 to 240 of 1137
    Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Gue juga pake yang NovaT, pasang di akhir 2010 dan baru kontrol sekali *tepokjidat*
    Temen gue pasang NovaT juga di dokter yang sama dan kebobolan. Diinget2 kayanya abis dia totok di area bawah. Mungkin krn itu spiralnya geser. Gue pas pasang juga diingetin dokter kalo lulur ato pijet punggung dan perut bawah ga bole dipijet, rawan geser spiral.

Permanent Resident dainty14's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@maharaniku: thankies ya inpo nya..oke deh nanti pas habis lahiran mau lgsg request ama obgyn gw yang mirena aja. Soalnya udh puyeng jg, krn gw trnyt dinyatakan subur jg ama obgyn gw. Secara gw berhub jg ga sbln sekali, bs 6 bln sekali, soalnya si sulung ga bs ditinggal bentar dan ART gw jg ga awet..jdnya sekali berhub lgsg jadi deh yang no 2 ini..kamsia ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all..

Wah, kok IUD bs kebobolan? Kalo geser gitu kerasa gak sih?? Ada efek ato indikasinya apa ditubuh kita?

Gw pake spiral udah 2.5th, kontrol baru 2x. Terkahir 7 bln yll.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan share ya mommies...aku pasang spiral tahun lalu,wktu anak keduaku bsru umur sebulan lebih,dgr cerita tmn2 ada yg ngerasa sakit ada jg yg ngga,tp pas aku pasang coba nyantai aja,ehhh ngga sakit sama sekali lho,aku pakai novaT keluhannya cuman klo haid berasa lemes saking banyaknya darah yg keluar,berhubung aku suka spa jd tiap kali abis spa besoknya usg buat ngecek posisi spiral,kata dokterku klo amannya novaT di ganti klo dah dipke 3 taun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies semua... Mau curhaaaaat... Gw abis 'disiksa' ama obgyn gw nih, gara2 pasang spiral gagal melulu, mana rahim pake dijepit, amit2 sakitnyaaaaa...
    Udah gitu pas abis dipasang, dicek tnyt posisinya menceng, jd kudu dilepas dan dipasang lagi ampe 2x Hidden Content
    Udah gitu... Pas dilihat, itu lengan Nova T nya enggak mau ngebuka,,, jadi mau dilihat lg, kl emang 1-2mgg lg...
    Gimana yaaa... Saran dong menurut kalian apa sebaiknya gw buka aja ya trus nunggu recover (gw hari ke 38 melahirkan), trus pasang yg baru ya??? Soalnya gw takut kebobolan kl enggak bener dr awalnya... Atau gimana yaaaa... Hikss,,,

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear All, bagi yg takut masukin IUD ke bawah, mungkin bs ikut kaya aku, KB tanggal aja, jd itung tanggal subur, pas tau tanggal subur ya 'puasa' deh, ato si SPeRM keluarin di luar deh..
    Hubby ku terakir ML keluarin di luar, dia yg tau siy kpn keluarnya.. Wkwkwkkkk, gw takut oey pake spiral bukan takut spiralnya masuk 'itu' gw, tapi takut keenakan ML krn berfikir pake spiral & ternyata kebobolan juga. Gw serius soalnya gk gk gk gk mau lagihhh x___x & sampe skrg hubby blom ada bnyk 'minta' siy... & masih asi juga, ktnya klo msh asi blom balik subur, apalagi blom haid jg (tp gk tau bnr kaga)..

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo halo semua..
    salam kenal semuanya..
    klo gw pengalamannya beda lagi..awalnya deg degan, tapi pas waktunya pasang, ternyata ga kerasa apa..malah pas obgynnya bilang "sudah bu.." gw malah bingung, kpn pasangnya?hehehehhehe ternyata ga seserem yg gw bayangkan kok...setelah itu rajin cek..nah akhir2 ini aga2 males, selain karena emang obgynnya jauh (harus ke bdg) jadinya males kontrol.
    Skr ini klo setelah melakukan "itu" suka jadi ada flek gitu..klo dateng bulanan ga pernah banyak, cuman 2 hari, sisanya seemprit2..trus lagi, hampir setiap hari keluar kaya keputihan gitu...
    rencananya mau kontrol minggu ini dan cari obgyn yg deket2 aja....
    semoga ga kenapa2 ya IUD gw..ada yang punya pengalaman sama?

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Mocit
    Baru aja aku mau nanya di thread ini, ternyata ur concern is exactly the same with mine.

Aku juga abis ML suka ada flek, trus keputihannya sering tapi ga berbau sih, mens juga cm 1-2hari dikiiit kyk flek2 gt aja. Aku sampe bingung apakah ini gara2 ga cocok ?

Soalnya orang2 yg pasang IUD kok rata2nya mens deres yah, aku dah 2 bulan sejak pasang, malas mens seuprit seciriitt

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all, aku baru melahirkan dan udah 3 bulan umur bayiku, tp masih bingung milih kontrasepsi. tertarik sama IUD ini tapi banyak temen yang bilang pas berhubungan bisa kena ke IUD nya, cuman klo suntik dan minum pil takut gemuknya...
    ada yang bisa meyakinkan bahwa IUD ini aman nggak yah buat suami kita?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo smuaa.. gw pemakai IUD cover T dari tahun 2006 [untuk pemakaian 8thn] dan setiap tahun rajin kontrol. feb kemarin baru aja dibuka karena mau punya anak kedua dan langsung jadi bo!

so far IUD adalah yg paling cocok buat gw, berhubung gw orangnya ga telaten itung kalendar, ga berani dan ga suka minum" pil. dan selama 6 thn semua baik-baik aja Puji Tuhan. buat suami juga ga ada masalah, cuma aja haid jadi lebih banyak dari biasanya, tapi gw antisipasi tiap haid minum sangobion.
    IMHO pasang IUD itu tidak ada apa"nya dibanding di balon pada saat kontraksi mau lahiran. Gw pernah merasakannya, luar biasaaaa.. makanya bgitu mau pasang IUD gw tanya dokter sakit mana sama di balon, dia blg ga ada apa"nya, gw langsung pede pasang deh dok Hidden Content
    tapi konon pemasangan yang enak itu pada saat haid hari ke 2/3 [biasanya hari ke2/ke3 ini lagi deras"nya dan mulut vagina sedang terbuka lebar jadi ga gitu sakit untuk masang IUD]. obgyn gw juga menyarankan hal yg sama Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all, gw pasang novaT tp haid apa darah gitu keluar sampe 2 minggu setelah pemasangan, nah kalo itu mens maju 2 minggu, coz aku pasang setelah mens pas. kata dokter setelah 1 minggu pasang di USG posisi udah bagus, nah darah itu darah apa yah? mens ato bukan? takutnya bukan mens, pendarahan ato apa gitu.. takut... ke dokter, dokternya pas absen mulu... hiks...
    Last edited by rizqa rahmawati; Jun 29, 2012 at 12:47 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rizqa darah selama itu keluar banyak apa flek aja? kalo banyak sepertinya pendarahaan dan sebaiknya langsung kembali ke dokter cmiiw. tante gw soalnya kaya gitu, karena ternyata dia ga cocok dengan IUD.
    pengalaman gw sehabis pasang IUD sih darah keluar 1-2 hari tapi cuma sedikit kaya org mau selesai haid.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rizqa rahmawati Hidden Content
    dear all, gw pasang novaT tp haid apa darah gitu keluar sampe 2 minggu setelah pemasangan, nah kalo itu mens maju 2 minggu, coz aku pasang setelah mens pas. kata dokter setelah 1 minggu pasang di USG posisi udah bagus, nah darah itu darah apa yah? mens ato bukan? takutnya bukan mens, pendarahan ato apa gitu.. takut... ke dokter, dokternya pas absen mulu... hiks...

Halo Rizqa, share nih, kalau darah segar sih katanya darah mens, tapi kalau flek2 gitu aja mgkn itu karena luka akibat pemasangan alatnya (dokter sih bilangnya sariawan). Saya juga pake NovaT (setelah 9 bln pemasangan) , udah 2 minggu ini mens terus, deras pula, kata dokter (barusan periksa) beliau menyarankan dibuka aja, tapi sebelumnya saya dikasih obat Kalnex dulu. Kalau masih tetep mens banyak ya terpaksa saya buka, mgkn alat ini ga cocok sama saya. Tampaknya dirimu sempatkan aja periksa, mgkn kasusnya beda.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haii...salam kenal ya buat semua

lg bingung nih....aku make iud udah 2,5 thn....biasanya ga papa......

tp kmrn tiba2 keluar flek coklat, n sampe skrg keluar flek2 gt tp dikit...pdhal tgl 21-26 juni kemaren baru aja dpt mens....masa uda mau mens lg yaa??

uda gitu skrg pake mules+sakit pinggang (ilang timbul).........hiks..hiks....kenapa ya?ada yg pernah ngalamin gini ga yaa???

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, kebetulan aku baru pasang iud akhir juni kmarin pas hari ke 42 setelah lahiran
    Waktu pemasangan sih ga ada yg namanya sakit, perih dll
    Kata dokternya sehabis pasang : ibu nanti jangan kaget ya 2 hari kedepan keluar flek.
    eh ternyata selama 6 hari itu darah segar ga berhenti ngucur, banyak banget. Gw pikir mungkin mens jadi gw cuekin aja
    Trus sampai 2 minggu berikutnya flek2 masih muncul hilang, yg bikin bingung tiba2 darahnya jadi banyak lagi, akhirnya gw balik ke dr dan kata dr untuk iud memang reaksinya begitu bisa sampai kurleb 3 bulan.
    gw dikasih kalnex+vit k untuk 5 hari. Kalau sampe darahnya ga berhenti juga terpaksa iudnya harus dicopot, katanya berarti rahim gw ga bisa nerima iud
    habis makan obatnya sih darahnya berhenti total, yang jadi masalah udah 1mingguan ini kok fleknya keluar lagi, apa gw benar2 ga cocok ya ma iud ini..
    Sekarang lagi mikir mau balik ke dr buat copot /tunggu 1 bulan lg lihat perkembangannya ya? Gw bingung mau pakai kb apalagi, dulu waktu anak pertama pakai pil kb jasmine berat gw susah turunnya (T_T)
    Oh iya semenjak pasang iud pas menstruasi pinggang jadi sakiit banget

Page 16 of 76 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast