Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 15
Page 15 of 76 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast
Results 211 to 225 of 1137
    Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

tizka, gue jg keluar darah tapi setitik doang sih gak sampe banyak kayak haid.

waktu itu suami jg pernah kayak ketusuk gitu, dikirain spiralnya, tp pas di cek dokter ternyata dinding rahim eyke yg sariawan... plus keputihannya banyak pulak... -___-"
    love it. live it. laugh at it.

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fuschia
    Iyaa sy jg gt lgsg keluar darah mpe besokannya gt,tp haid jg nggaa krn dikit2 bgt keluarnya,hari kedua brenti
    Trus ke dokter arahannya gmn suru lepas ato diberi obat aja gt?skg gmn stlh ke dkter?msh sprti itukah?
    Pnasaran ni jwbannya...hehe

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tizka, gue ke dokter pas ngecek yg suami mentok ajah, kalo yg darahnya sih karena cuma setitik doang gt kalo dicucul (apasih bahasanya) pake tisu, jadi gue cuekin aja dan gue anggep normal.

kalo yg dinding sariawan dikasih albotyl sama keputihan dikasih obat yg dimasukin ke vagina.
    setelah ke dokter sih kadang masih suka mentok dalam "posisi" tertentu aja.. hahahahaha dan gue rasa itu itu emang spiralnya kali yah.. Hidden Content
    love it. live it. laugh at it.

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gabung yak,gue baru masang spiral (novaT) tanggal 22 feb 2012 lalu,pas 1bln setelah lahiran.waktu masang,nifas gue emang udah berhenti hampir 1minggu. Dan,emang awalnya gue parno ya bok...bayangin tu cocor bebek (nama alat utk buka vagi*a qta) n bayangin hrs duduk di hot seat n brhadapan sm obgyn gue yang cow. Tapi berhubung gue pengen rehat dulu n ngurusin 2 anak gue (1,5thn n 1bln) jadi gue memantapkan hati masang spiral. Benernya gue uda prepare 4 d worst,mengingat nifas gue uda slese dari 1mg sblmnya dan denger2 sakit kalo lg ga haid/klo slese nifas. Tapi ternyata oh ternyata ga sakit samsek. Kuncinya siy menurut gue rileks. Jadi walo sebelum msk gue dagdigdug,tapi bgitu masuk ruangan dokter n duduk di hotseat gue praktekin aja deh pnapasan waktu senam hamil dulu. Dan ternyata sukses booow...! Ga sampe 5mnt uda kelar Hidden Content
    Setelah masang,bbrpa hr kmudian emg ada flek sih yg kluar,tapi 3hr uda slese. So far gue alhamdulillah ga ngerasain yang namanya keluhan2 spt keputihan dll. Semoga aman n lancar jaya sampe seterusnya. Amin...
    Btw diatas ada yang bilang kalo novaT bisa sampe 5thn? Setau aku,si novaT ini umurnya cuma sampe 3thn stlh itu diganti.CMIIW

Resident 4nggr4eni's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share yaaa.. Sebelom anak kedua aku juga pakenya iud (nova T) jugakk.. Pasang nov 2006 trus kata dokter aku wktu itu range nya 3-5tn dr pemasangan baru dilepas jika gak ada indikasi aneh2 spt nyeri, flek di luar jdwl mens, keputihan yg bau n gk brenti dll. Tapi kalo sblm kurun itu udah berasa, langsung hubungi si obgyn..

Aku pribadi sih sejak pasang pertama per 3 bulan rajin usg n setahun sekali pap smear.. Ya untuk cek aja.. Walo aman n tanpa keluhan aneh2 tadi yg namanya benda asing masuk body kan kudu waspada jugak.. Copot IUD di feb 2011 gr2 ada flek sblom tgl mens, bgitu di usg eehhh tnyt si iud tersayang disposisi.. *tauk knapa  .. Di hari yg sama lgsg pasang baru (nova T) lagii.. As usual, cuman flek mpe sehari setelah pasang aja.. Dan next wiknya lgsg dapet mens..

Sayangnya setelah hampir 5 th sukses dg iud.. Ternyata, si iud juga sukses membuatku telat mens di bln april 2011 yg berarti hamil lah akuuu.. Dan setelah di usg memang positif.. Im the one of hundreds dari conto kegagalan iud.. Dan menjadi bagian dari kasus kehamilan dg iud.. Hihiiiihiii..

Selama hamil si iud tetep nangkring di dlm nemenin baby akuuu... Mpe akhirnya ikutan kluar bareng si baby januari lalu..

Now apa iud lagi?? Aaaww aHidden Content masi traumaaa... 

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pake spiral sebulan setelah lahirin ma obgyn yg bantu gw lahiran, mmg takut jg pas disuruh duduk di kursi panas, tp trnyata gaa seserem yg gw bayangin 2menit jg ud selesai n ga gitu berasa. Klo ga spiral tadinya mo suntik per3bln cumen eke takut cuntik ahh..
    Cuman nih baru 2bln setelah pasang baru keluar mens banyak n setelah itu mpe anakku umur 5bln skrg baru mens lg ga gitu byk sih.
    Gw denger dr org klo pake spiral mensnya bisa teratur dan byk, Tp gw koq blm rutin ya. Ngaruh ga sih krn lg jd busui mensnya jd ga teratur, atau ini pertanda ga cocok ya pake spiral??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutaaaannn... Hidden Content
    Kalo saya selang berapa bulan setelah melahirkan gitu (lupa euy), saya gak disuruh milih2, sama dokternya langsung disuruh pake IUD. Mungkin karena usia sy yg tergolong muda n mungkin ntah darimana dy tahu sy orangnya rada pelupa kalo harus minum pil atau suntik jd langsung disuruh pasang IUD. karena sy ibu muda yang baru banget jd ibu, ibu saya jg gak KB, jd ga ada bayangan sama sekali ttg IUD. jadi sy ga ngerasa stress atau apapun itu, santai2 aja. pas hari H jg sy bismillah aja d, ga sakit. dokter jg bilang pake IUD itu kayak pake anting, ada tapi gak kerasa apa2. bener sih, gak kerasa apa2. tapi astagaaaa, sejak pake IUD kenapa haid saya jd kaya keran bocor...??? udah gitu jadi lama masa haid na, tadinya pas masih gadis paling lama 1 minggu, sekarang bisa 2 minggu... sy juga rajin disuruh dateng tiap 6 bulan sekali untuk check up. saya baru 1 tahun lebih lah make IUD ini. keluhan sy cuma haid nya itu ga nahan... hehehehe
    tapi bener ga sih ada orang katanya udah pake IUD ttp aja hamil... emang bisa yah?? sy soalnya belum punya rencana nambah... >_<

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda iky,
    Mungkin ga rajin kontrol, jadinya kan IUDnya geser. Lolos de tuh sperma ke indung telur Hidden Content
    Aku juga rencana IUD, tapi masi takut takut. Smentara pake KB tradisional Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share juga ah....

akhirnya setelah mengumpulkan keberanian , GUE PAKe IUD. yah, ternyata MASANG IUD ITU GA SESEREM YANG KITA BAYANGIN/KITA BCA. ga sakit sama sekali, kayak periksa dalam aja.. ya paling 'malu'nya aja, harus posisi kyk 'gitu' di depan obgyn..

sekarang udah sebulan pake IUd, dan senin kemaren kontrol. posisinya OK. Cuma, haid masih bermasalah nih, masih sering dan banyak keluar haidnya. kadang flek, kdang banyak banget. kata dokternya sih, karna pengaruh hormon dr suntik itu...
    Last edited by cendily; May 16, 2012 at 08:57 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aduh mak ngadu donk, ga tau mau tulis dmn mudah"an bener nanya disini, aku pake spiral ud 5blnan deh, cuma kmrn masuk angin diurut, lupa malah diurut sampe perut gituu, si ibu sok naikin rahim" gitu pula diteken, duuh worry kepikiran, si spiral aman ga ya?? Ada yg pernah ngurut perut kyk gw ga setelah pake spiral? Perlu cek kah? So far sih gw ga ngerasain keanehan, cuma pikiran aja.. Duh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

4nggr4eni itu elopake NovaT ya wkt kebobolan? Ada ga yg pny pengalaman pake NovaT dan kebobolan??
    Soalnya gw skrg lg nifas anak kedua dan mau pasang IUD tp Obgyn gw maunya pake NovaT, pdhl gw sblmnya make merk Mirena dan aman2 5th pdhl ga pernah cek juga, dan begitu buka lngs subur lg (1bln buka lngs hamil)

Mrs.K gw pake Mirena 5th (abis anak pertama), alhamdulillah aman dan begitu copot (program anak kedua) sebulan lngs hamil lg jd ga menganggu kesuburan. Tp kl mslh flek dan haid yg lama itu sih sama kayak IUD laen, mirena jg gitu. HTH
    Last edited by maharaniku; May 18, 2012 at 02:47 PM.

Permanent Resident dainty14's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencana mau pake spiral abis lahiran+masa nifas nanti, tp denger2 dari tmn yang udh make di kantor lama, katanya air susunya berkurang gt, dan berangsur2 stop. Gmn ya? Enaknya pake yang mana ya..bener ga pake spiral air susunya bs stop?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dainty14 -- kalau pengalaman anak pertama dulu sih alhamdulillah walopun pake spiral tp bs nyusuin eksklusif dan lanjut sampe 2th... Semoga yg anak kedua ini jg gitu *aamiin*

Permanent Resident dainty14's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@maharaniku: itu pasangnya stlh nifas atau stlh dapet mens lagi after nifas ya? Kalau boleh tau dulu bentuknya apa ya? Katanya ada yang macem2 ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dainty14 --- gw dulu pasang ketika masih nifas (hari ke 35) -- alasan gw dulu sih krn gw termasuk yg subur jd emang kudu pasang KB sebelum berhubungan ama suami.
    Gw pake mirena, bentuknya sama kayak T gitu tp seinget gw bukan dr copper (gw lupa apa), nah mirena ini ada hormon nya utk mencaga stabilitas hormon kesuburan kita, gw gak tahu ya apa itu ngaruh gak ke ASI yg gak berkurang...

Page 15 of 76 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast