Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 13
Page 13 of 76 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast
Results 181 to 195 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

masih menyimak.
    baru bulan depan mau dipasang spiral.
    *harapharap cemas nih

sakit gak sih? T_T

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tepat 2 minggu pasang iud. Malamnya spotting, sampe sekarang. Anehnya, 2 hari setelah pasang kok di miss v dan sekitarnya gatal2? Timbul tenggelam sih tapi ga hilang total. Duh, kenapa ya? Masa harus cabut lagi.

Topaz melliza's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirsh, kalo pengalaman ku pas pasang pas nifas mau selesai kemarin sih ga ada sakit2nya sama sekali..cepet satu menit selesai..malah sakitan disuntik menurutku Hidden Content
    i Love..Love..My Baby "Sachio"

Resident coffee_mix's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pasang iud nova T 2 minggu yg lalu stelah nifas 60hr trus bersih sehari eh kluar darah lg,karena kata dsog aku itu haid jadilah pasang si nova T.. Udah deg2an aja pas mau pasang.. Krn kan denger cerita pasangnya sakit.. Ehh trnyata ga sakit sama sekali dan prosesnya cepet banget ya.. Paling juga cuma 1 menit.. Agak ngilu dikiiiiiiitt di perut,tapi hampir ga berasa.. Sampe dengan girangnya bilang ke dsog "ahhh kirain sakitt,,udah takut aja.."

Kluar ruang dokter lanjut ke farmasi mau ngasih resep,,aku biarin suami sama si mbak n anakku ke mobil duluan..eehh baru antri sbentar tiba2 ngerasa hausss beraatt trus pusingg trus kedinginan beraatt trus langsung ambil ancang2 duduk di kursi samping antrian.. Sempet nelp suami minta naik keatas lg abis tu ternyata aku ga sadar di kursi itu hihihihi..

Drama queen banget pasang iud aja.. Hidden Content tp abis pingsan itu sama sekali ga berasa sakit lagi,,nyaman2 aja sampe sekarang.. Mudah2an cocok terus..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udh 1,5 tahun dipasang spiral..pas dipasang g sakit...yg ngebeteinnya cuma keputihannya itu lho..sama klo mens suka lamaaa mpe 10 hari..

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pasang iud sih gak sakit, cuman pegel ngangkang waktu itu. tapi pas sekitar desember 2010 taun lalu cabut, sakitnyaaaaaa..ada benang yang nempel gitu, ngilunya bukan main. setelah itu make lah pil, kadang minum ngadat n gak teratur. eeeeh, bener aja lhooo, sekarang udah mlendhung alias hamil lagi. kayaknya, habis lairan ini balik ke IUD lagi, gimanapun, kayaknya cucoknya sama itu, cuman mungkin harus lebih sering kontrol..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iyah...gw mau pasang spiral kok maju mundur...
    malahan teman gw cerita 2 dari teman dia hamil padahal spiral masih tempel.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Banyak ko kejadian tetep hamil walopun pake spiral. Mungjin masangnya ga bener apa terlalu subur kali ya Hidden Content

Immigrant sastique's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akuuuu.. Akuuuu *sambil ngacung*

Yg pake IUD tp tetep hamil.. Dokternya aja sampe kaget "kok bisa ya" katanya? Lah dokternya aja kaget apalagi gue..

Ketauan pas usia kandungan 6 minggu, dan skrg usia kandungan udah 25 minggu n si IUD masih nempel manis didalem rahim.. Hehehehe..

Pas dokternya ditanya dia juga ga bs ngejelasin knapa gw bisa hamil, mana anak pertama gw masih 22m lagi, huhuhu.. Ga kebayang deh repotnya kalo udah lahiran kaya apa *curcol* Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, udh hampir 1,5th nih pake iud, efek nya di aku klo udh kecapean pasti keluar flek, trus haid jd lebih panjang. Enak nya sih ga mesti repot2 minum pil, soal nya aku org nya suka lupaan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo.. aku baru pasang IUD nih, sekitar 2 bulanan, belum sempet cek ke dokter. Katanya klo yang baru pasang, min 1 bulan harus cek yah? Ini masih belum sempet aja?
    IUD ngepek ke siklus menstruasi yah? kok sejak masang, mens nya jadi sering, sebulan bisa 2x plus keputihan juga Hidden Content kira2 ada yang punya pengalaman yang sama?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies share yaah, gw dah 5bln pake iud.. Beneran deh pas mau dipasang stress nya stgh mati, takut sakit, malu ngengkes di dpn dokter, plus ga pede juga krn lagi mens, pokoknya campur aduk deh disitu. Alhasil, 2 menit pertama sang obgyn mulai mo pasang rasanya sakitnya minta ampuuun, sampe gw ngeluh kesakitan sama obgynnya, trus obgynnya nyuruh inhale, dan exhale krn katanya gw tegang bgt jadi pengaruh ke rahimnya, rahimnya jadi ikut tegang katanya. *baru tau kl rahim bisa tegang yak? Daaan, ajaibnya setelah inhale-exhale, eh.. Berangsur2 ilang sakitnya, kali krn sdh dikit nyante kali ye? And, g beberapa lama kemudian kelar deeh. So, saran buat para mommies yg mo pasang iud, lebih baik jgn stress duluan, nyantai aja, ilangin semua pikiran2 parno ttg sakitnya. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies,mau tanya nih..stlh lepas IUD apa bs langsung hamil? Apa bener,rahim adaptasi dl 3-6 bulan? Pngn lepas spiral,pngn cpt hamil lg juga. Ditunggu sharingnya ya Hidden Content

Beryl nidian's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chubby_female, kalau menurut yang pernah aku baca sih memang sepertu itu teorynya. Rahim akan beradaptasi selama ± 3-6 bulan. Tapi kenyataannya tiap orang bisa berbeda kok. Aku hamil anak kedua setelah 2 bulan lepas IUD. Mungkin pada saat itu kondisi rahimku yang memang sudah siap, dan bisa juga aku yg memang "subur" hehheehe....HTH Hidden Content

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang udah hampir 7 bulan jalan pake IUD Nova T, pas pasangnya sih ga kerasa apa2, cuman kadang dalam sebulan pasti suka sakit daerah bawah perut, dulu sebelum pasang klo haid pun ga pernah ngerasa kesakitan..
    harus tanya ke dokter nih kayanya..

Uia, sama kayak yang lain, pake IUD lebih tenang nyaman, dan yang pasti gak pake lupa....

Page 13 of 76 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast