Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 12
Page 12 of 76 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Ak jg pakke iud coper T mnrt ak sueh ngga sakit, ak pasangnya abis slesai nifas pas 40 hari nah abis psg ak d srh pap smear...skkrg udah setahun kmaren abis cek semuanya alhamdulilah bagus...

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mwnanya donk mommies,,,klo spiral ga boleh fitnes donj brarti? secata abis lairan badan msh ndut,, huuhuu pgn ngrampingin sm bentuk body dg fitnes pdahal ;(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan sharing, kebetulan aku pake spiral nih...
    sejauh ini sih fine2 aja...pas masang jg gak sakit, kok (bnyk yg gak mau make spiral krena cara masangny kedengerannya serem katany...hehe...) disaranin sih make spiralnya pas lagi mesntruasi, soalny jalan lahirnya lagi rada kebuka... Hidden Content
    paling2 pas pertama smpet longgar sampe mesti dicopot dan dipasang yg baru, stelah itu baik2 aja udh 2 bulan. efek sampingny jg mules2 biasa, klo aku sih gak terlalu kerasa...
    tp sklian mau nanya jg nih...aku prnah dkasih tau klo pake spiral itu darah menstruasinya pasti lebih lancar dan banyak, jd makin bersih...tapi kok aku malah kebalikan, ya...pas menstruasi itu cuma keluar darah dikit trus selanjutnya cuma flek-flek doang...gimana ya? ada yang punya masalah sama? Hidden Content

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommyboo
    biasanya klo spiralnya msh baru dipasangnya sekitar 6- 12 bln itu memang sangat tidak disarankan untuk angkat yg berat2
    kamu udeh brp lama?

Amak Tombo
    dulu aku jg gitu..tp ga lama kok itu..nti jg normal lg kok..jd jgn terlalu dipikirin yaa,,CMIIW
    Last edited by kluk2; Nov 2, 2011 at 08:41 AM.
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dalam setahun pertama aku udah tiga kali bongkar pakai spiral..
    Pertama pake Copper T di aku kerasa sakit dan sering bleeding
    Kedua ganti lagi Copper T juga , tapi suami komplen katanya nge"ganjel" hehe..
    Ketiga Pake Letter S karet, nah ini yang aku pake sekarang lentur dan empuk dan suami juga gak komplen..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, mau tanya dunk. Aku udah pasang spiral novaT minggu kmr. Kira2 50 hari setelah melahirkan. Habis dipasang kan keluar darah, tp cuma 2 hari. Trus beberapa hari kmr keluar darah lagi. Awalnya aku kira mens, soalnya kaya darah mens gitu. Tp kata ibu aku kayanya bukan mens krn masih sering nyusuin. apa bisa kemungkinan krn spiralnya Ĭŧư ya?? Jd deg2an, soalnya dah beberapa hari niy...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all,mau tny dong...
    klo mau pake iud bagus nya tuh kpn?thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ kluk2 : iya, skrg mens ny udh lancar lagi... fiuuuuh legaaa... Hidden Content (suami smpet khawatir pas aku gak mens2 jg.haha...)

@ sekar bayu : oooh ada jg yg letter S kmren oas di bidan katany spiral yg ada cuma yg bentuk T...??

@ atinchan : pas menstruasi, aku udah nyobain pas mens sama pas gak mens, emang beda rasanya, lebih sakit pas gak mens...tp dbilang sakit sih sbenernya gak juga, mules paling... Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom aku udah pake iud slma setahun lebih, belakangan ini mensnya slalu terlambat, jadi khawatir kebobolan terus setiap bulan, hikkss..padahal pake kb biar bebas dari was2 bulanan, ternyata tetep ajah, emang gt y kl pake IUD?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku sih gak kejadian kayak gtu...paling pas pertama rada was2 karena darah mens ny dikiiiitt bgt...tp katanya kalo abis melahirkan sih mens ny biasa nya gak teratur... malah ada yang gak dateng bulan sampe 10 bulan setelah melahirkan...klo menurutku sih coba cek aja spiralnya, kalo baik2 aja, aku rasa gak usah was2...mgkin emang efek samping...CMIIW

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms..aku dah hampir 5 taun pasang IUD..gada masalah sih..skrg mo nanya2..apa perlu diganti ya, taun ini IUD nya..? atau dibiarin aja spt marcie? *baca2 kebelakang sih barusan*
    brp ya biaya nya pasang IUD skrg? agak2 jiper juga hihih..udh lama ga ngangkang di kursi panas DSOG soalnya Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amak Tombo : thanks info nya...Hidden Content

Btw,ada yg tau ga bentuk2 IUD apa aj?trus yg bagus yg mana?
    Mohon pencerahannya yah...
    Lg siapin diri buat IUD nih. Hidden Content

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hilda:..coba cek ke dokter kandungan ajah...gw juga pake spiral, udah jalan 1,5th lebih...pas kmrn kontrol ak nanya apakah spiral ini ntar 4th hrs di ganti? Dokterku bilang..kalau dia baik2 ajah dan rahim ibu bagus, bisa sampe 10th...Hidden Content
    Hahah gw sampe kaget dengernya,gw pasang di hermina jatinegara, tp jeleknya gw malaas banget kalau disuruh kontrol, hrsnya bulan ini hrs kontrol dan pap smear

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pasang iud efek ke ml ngk ? merusak kenikmatan ngk ya ?

Citizen bun2mila's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbemm : aku kemarin psang di bidan and bidannya kasih tau bakalan ada flek sekitar 1minggu, kalo mang kamu cuma flek aja (bukan pendarahan) and masih sekitar 1 mgg kayanya normal. Dan aku jg 1mgg setelah pasang disuruh kontrol lagi, kamu di suruh kontrol lagi ga?sekarang udh 1tahun dan udah kontrol lagi alhamdulillah posisi bagus, kata bidan aku sih cukup 1thn sekali kontrolnya

hilda : taun lalu aku psang di bidan kena 250rb, kl d dsog pastinya lebih y. aku pake yg 5thn

atomic : ga ganggu ko, suamiku ga pernah komplain apa2x he3x. kalo pas berhubungan suami ngerasain besar kemungkinan posisi iudnya ga pas, cmiiw

Page 12 of 76 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast