Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 10
Page 10 of 76 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 ... LastLast
Results 136 to 150 of 1137
    Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

trisha:
    emang umurnya brp kok mau steril? **j/w**

awal hamil anak ke-2, aku jg kyk km...pngn lsg steril abis c-sect. tapi dsog-ku ga mau. dia bilang "ga sayang tuhh...ga pngn punya baby lagi..pk IUD azza ya."
    then, aku tanya budhe-ku yang perawat. dia bilang steril ga blh dilakukan di bawah umur 35th. steril hanya boleh dilakukan pas umur 35th ke atas ato pas anak terakhir kita umurnya minimal dah 5th. itu dah ada peraturannya di kementrian kesehatan..***CMIIW yaaa ladies***

makanya dsog-ku ngotot ga ngebolehin aku steril ntar pas c-sect anak ke-2...mungkin dia takut melanggar kode etik kedokteran yach hehehe...

lagipula, kalo dipikir-pikir bener juga tuhh kenapa kita baru blh steril pas anak terahir kita umurnya dah 5th. lha balita kan rawan banget sakit....bahkan ga jarang kalo pas sakit, ada yang sampe meninggal dunia **naudzubillahimindalik**. kalo misalnya kita lsg steril abis c-set anak ke-2 dan ternyata tuhan berkehendak lain dengan mengambil salah satu dari anak kita, berarti anak kita tinggal 1 dunk...dan kita ga bakalan bisa kasih sodara lagi buat dia hanya gara2 kita dah steril.

in addition, dsog-ku ga ngebolehin aku pasang IUD pas c-sect. dia bilang, abis lahiran peyut masih agak besar. ntr pas peyutnya kempes dikhawatirkan IUDnya bakalan lepas...kan sayangggg tuhhhh... HTH

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

onlyika aku uda 30, emg kmrn dokternya jg ga ksh, alasannya persis spt yg km blg. Tapi iparku sm dokter yg sama dibolehin tuh steril pas ank ke2, umurnya jg 30 wkt itu. Pas aku komplan ma dokternya dia nlg soalnya iparku itu maksa, jd apa blh buat. Katanya kl steril jg bs menimbulkan bbrp hal, such as menopause dini, mens ga teratur, mens jd dikit/byk, pokonya byk deh yg mengeluh stlh disteril (katanya sih, g jg ga tau dia cm nakutin ato beneran tuh, secara ipar g n bbrp tmn lain blg ga ngerasa apa2)
    tu dokter jg nyaranin spiral aja, g manut2 aja, tp skrg abis baca thread ini g jd ciut nih, dan super menyesal ga disteril, tokh efek sampingnya sama aja
    kl tgu umur 35 br disteril, g ngebayangin hrs dibelek lg nih perut, alamaakkk, takut g, ud parno duluan ma tuh jarum infus, msk ruang oprasi lg, halah ud sakit mesti bayar lagi

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trisha...emang skg dah pk IUD ya?
    anak yg paling kecil umurnya brp jengg?

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abis baca thread ini gue yang awalnya pengin pasang IUD jadi ciut lagi. Kok kayaknya sakit banget yah proses pemasangan dan pencopotannya. Apalagi banyak yang bilang mensnya jadi tambah banyak dan sakit. Kayaknya kondom jadi the best option deh, meskipun agak rempong.

Btw, efek sampingnya hormonal IUD (Mirena) dan copper IUD sama ga yah? Mana yang lebih sedikit efek sampingnya?

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

onlyika skrg blm pake apa2, yg plg kcl br 4 bln, tp ud nyesel ga disteril. tdnya pkr ya uda di spiral aja, eh mampir ksni jd sereeemmm.

kata temenku ada alat KB yg tgl tempel aja dr USA, beneran ga sih? kok kayanya praktis bgt en ga nyusahin, ada yg tau?

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trisha:
    aku jg blm pk apa2 & bs dibilang hamdun anak ke-2 ini coz kebobolan hehehehe....
    tapi aku bener2 niat pake IUD...sampe dah pesen anastesi sgala ke dsog-ku...

iya aku baca2 di tret kontrasepsi ada yg alat KB tempel...cb azza mampir kesono ***sorry ga bisa bantu***

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Gw karna suami pulang 3 bulan sekali jadi bingung milih kontrasepsi apaan ni,,,secara liat keadaan juga,kmrn pas balik malahan pake kondom *sumpah ga enak banget rasanya* minum pil gwnya pelupa...klo disuntik bagus ngga yah???maklum baru anak pertama ni n baru umur 3m2w

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Daku pengguna iud , yg chopper T pulak yg mnrt org2 jenisnya kualitas plg bawah dr bbrp merk iud yg umum (mirena dan novaT).tp sejauh ini tdk ada pengaruh negatip yg kurasain.haid ttp normal harinya, jmlhnya jg baik2 aj,bnyk cm dihari ke 2 dn 3 aj.hbs haid jg lsg bersih gk ada flek2 yg nyisa,gak keputihan jg n yg jelas gak ada ngilu yg dirasain pasangan ketika berhubungan.

so,apa iud yg brmslh ini letak kesalahannya ada di teknik pasang dr dsog nya ya,? Oya daku pasang iud 33hari stlh melahirkan (normal) dianjurkan dr dsognya malah ketika masa nifas.terbukti gk ada sakit ato perih samsek pasangnya. One of a happy person using this thing.Hidden Content
    Last edited by andis57; Jul 28, 2011 at 07:20 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pink_Vatra menurut temen gw yang pake hormonal IUD, doi gak mens selama pake tu spiral. Jadi kalo elo gak hobi mens *seperti temen gw itu* bagusan pake hormonal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, jadi pasang IUD tuh pas lagi nifas ya?sakitt ga sih?aku skrg 38w pregnant dan sedang mnimbang nimbang enaknya pake apa ntar di KB..pgnnya pake pil, tapi katanya malah jadi brantakan jadwal mens nya.any suggest moms??

Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trisha ow : gw udah 40+ dan masih pake IUD, padahal pas anak kedua lahir aku juga udah 36 thn, tapi gak langsung steril juga. Sekarang gw tanya dokter gw kapan ini IUD perlu diganti karena udah dari th 2004 , katanya gak perlu ntar ajahkalo mens udah kacau mendekati menopause baru dilepas dan kalo uda 45 tahun gak usah pake kontrasepsi apa2 lagi, yaaay asyiiik jadi gw gak perlu buang duit dan takut harus operasi untuk steril lagi. HTH yaaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau mau pasang IUD sebaiknya pd masa nifas, ga sakit yg penting kita jgn tegang.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms aku slh satu yg g sukses nih pake spiral tetep hamdun pdhal pasang spiral bru 8 bln, akhirnya skrg aku hamil 6 bln msh dgn spiral di rahim aku, ada yg pernah kejadian bginikah? Abis melahirkan ini aku kynya trauma deh pake spiral lg mo minum pil atau kondom aja nantinya, pdhal psg spiralnya lancar g brasa apa2 dan haid jg teratur, tau2nya... Hihi tpi ya gpp smua disyukuri aja dpt rejeki baby lg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh serius...gw br 6bulanan pake IUD...jd degdegan....
    trs nanya dong setelah gw make gw haid jd lama seminggu pertama flek...minggu ke 2 baru deh ky donor darah...pengen pingsan rasanya...normal ga sih ky gt?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waduhh, baca thread ini makin takut pasang IUD deh. katanya ga sesakit periksa dalem dan ngelahirin, tapii yaa kok tetep aja takut ya, aku selesai nifas ini rencananya mau pasang IUD. itu prosesnya brapa lama sih pas pemasangan?IUD nya dimasukin nya pake tangan apa pake alat?di bius ga sih??kalo pasang di bidan ga pake bius ya?wong kmaren pas lahiran aja dijaitnya ga pake bius.hiks Hidden Content

Page 10 of 76 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 ... LastLast