Kontrasepsi: IUD - Spiral
Page 1 of 76 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1137
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kontrasepsi: IUD - Spiral

Karena thread kontrasepsi udah makin panjang, kita bagi2 aja ya supaya lebih spesifik.

Ada yang pake IUD di sini? Gue belom...pengen sih karena menurut gue ini yang paling praktis. Tapi gue takut!! Mana belum lama ini ada temen gue yang spiralnya ilang...jadinya harus di operasi...huhuhu, tapi dia nggak kapok sih karena abis itu langsung pake lagi.

Yang lain gimana pengalamannya?
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

gueeeeee,Hanzzz...*angkat tgn*
    gue fans setia IUD..udeh kurleb 7 thn gue pake si IUD..nyaman2 aja.anteng & ga rewel...ga komplen..memang di thn2 pertama bodi kita butuh en banyak adjustment..spt mens yg jd melimpah ruah..ga boleh angkat berat..nyeri2 di bwh perut tp itu cuman di awal2 aja..biasanya sih sekitar 6 bln - 1 tn deh begitu..after it..everything fine2 aja..
    skrg malah bakal setia die nemenin gue nih seumur idup..he..he..he..
    ada jg kok kasus2 kegagalan spiral..yg namanya miss kan ada ajah..jd kembali lg ke personnya msg2 deh..
    gue pake spiral krn gue pelupaa bangeet ..males jg kalo kudu ngepiil mulu tiap hr..jg atas anjuran nyokap..
    Last edited by kluk2; Aug 12, 2010 at 10:44 AM.
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake IUD juga, yang umurnya 4 tahun. Ini udah yang ke-3 kalo ga salah.
    Diinget2, ga mengalami keluhan berarti sih waktu baru pasang. Palingan mentrong yang rada banyak, tapi ini ga ganggu amat sih menurut gw. Untunglah cocok2 aja. Setuju ama Hani, emang paling praktis. Dulu pernah pake pil, tapi gw orangnya pemales dan pelupa. Pake kalender, deg2an mulu tiap bulan. Hadeh....

Hanz, temenlo yang spiralnya ilang itu, ketauannya pas udah lama pasang? Bukan karena telat ganti, kan? Ge juga kalo ga diingetin ama dokternya, ya bakal lupa juga kalo udah harus ganti Hidden Content .

Kayanye sih, kalo ada keluhan apa2 tinggal tanya dokternya aja. Atau kalo masih ga nyaman juga, ya ganti kontrasepsi, atau ganti dokter.
    Let's just be happy!

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pake haniii!! pas abis nifas 40 hari capcus langsung pasang, hehe..
    alasannya, gw ga tau kenapa yg pasti krn emak gw make ini dan dia promosiin abis2an. jadi pas gw disuruh pake gw iya2 aja. yap, bahkan tanpa gugling atau tanya kanan kiri2 dulu. berarti udah 2 th lebih gw pakenya
    keluhannya, yg paling2 siy mens gw buanjiiiiirrrr.....!!! dulu emang udh banyak, tapi skg luar biasa! tiap pipis gw ganti pembalut. jd misal gw pipis 1-2 jam sekali ya itulah gw ganti pembalut. parah!
    pernah beberapa kali gw telat ganti, dan blaaarrrr.....nembus kemana2! huah, maluuu...macam abege aja Hidden Content
    kalo nyeri dst sih gw ga terlalu deh. tapi kakak gw si irrasistible itu sakit2 mulu spiralnya.
    kluk2, sakitnya spiral kaya gimana ya? gw kemaren smpt nyut2an gitu, tp gw kira itu bekas jahitan c-sect.. secara elo udh 7 tahun make, itu kontrol ke dokternya berapa tahun sekali mak?
    tante lintje, itu kakak gw dulu pake pil juga sama lupa mulu. yg ada dia deg2an takut hamil mulu deh *padahal ada suaminya juga, knp takut yak*
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng Liteee..
    ngilu..nyeri..ngebet di bwh perut, biasanya di awal2 en kalo kita lg kecapean,stress dan sering angkat2 berat..gue ngalamin nyeri lg pas thn ke 3 jd gue balik ke Obgyn sekalain control..dia blg : bagus posisinya..kamu pasti lg stress & kecapean..(gue diksh obat spt vit gitu jg mgkn ada penenangnya jg) dan kamu ga usah balik lg..spiral ini bagus dan aman..kamu balik kesini kalo mau hamil lg or steril..ga perlu control2 lg..buang2 duit aja..
    after that gue ga pernah ngalamin nyeri2 lg...dan spiral ini bakal jd sohib setia gue & nemenin gue sampe saat gue kelelep nyium tanah nanti,mpok
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha..serem amat sih lo! kudu gantinya berapa tahun? 5 tahunan bukan?

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahh...sengkyuu infonya. Emang sih kasus yang ilang gitu cuma sebagian kecil aja yah. Tapi sebenernya gue bukan takut itu juga sih, tapi takut pas dipasangnya Hidden Content , mau pap smear aja nggak jadi jadi nih saking takutnya.

lintje IUDnya baru dipasang 6 bulan Lin, jadi bukan karena telat ganti. Emang pengen jalan2 aja tuh spiralnya...Hidden Content

Oh iya kalo pake IUD nggak boleh dipijet/urut daerah sekitar perut/pinggang gitu ya? SOalnya gue kalo lagi dipijet si nenek pasti ditanya melulu.."Pake sepiral nggak neng?"..hehehe...
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng Liteee..
    maap ada yg kelupaan..sakit krn jahitan sectio jg bisa loh..at least sampe sekitar 2-3 thnan deh baru dissapear deh..
    emang ktnya gitu tiap 5 thn sekali kudu ganti..gue pernah ditelpin ma salesnya ntuh spiral (aneh ya?) dia blg udeh wktnye diganti ,bu..trus gue tny ke Obgyn gue..dia malah heran : kok bisa2nya sih data pasien bisa bocor gitu,sus..sapa yg bocorin,sus?..Hidden Content trus dia blg : ga perlu ganti..itu udeh yg paling bagus..aman..
    yo wis manut gue..Hidden Content
    say, gue jg ampe skrg kalo lg mens kdg suka melimpah ruah..meskipun gue pake pembalut yg 40,5 cm..tetep aje tembus jg..elo pake pembalut apa?
    kalo ga mau tembus jdnye gue sering2 ganti ..tiap bbrp jam gitu..yg reffot kan kalo mlm tuh..masa gue kudu ngerondah seh?Hidden Content wkwkwkwk...

Hani
    betuuulll..pantang banget loh..krn klo dipijet..kmgknan posisi spiralnya bakal berubah..alias pindah..he..he...bisa2 dia lsg ikutan syupping Hidden Content ..

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hani gw juga pake. gw pilih pake IUD karena praktis (sumpah gak sanggup kalau harus minum pil tiap hari. makan aja suka ngawur jamnya). selain itu, dulu pas gw hamil, di RS tempat gw senam hamil, suster2nya saklek bener....mereka selalu ingetin " ibu-ibu, nanti kalau udah 40 hari, nifasnya udah selesai, jangan campur dulu. pasang IUD dulu. nanti kebobolan lagi." (tentunya disertai penjelasan kelebihan pake IUD dibandingkan metode lain).
    kalau gw sih dulu gak ngerasa ngeri ya mau pasang IUD. udah kecuci otak kali, gara2 diceramahin mulu sama suster2 n bokap (bokap gw dokter kandungan). jadi kayanya buat gw pasang IUD itu udah wajib hukumnya, so udah gak kepikir ngeri. sakit pas dipasang ? lumayan. tapi kata gw (yang ngelahirinnya c-sect namun udah ngalamin kontraksi) masih lebih sakit kontraksi Hidden Content . makanya kalau ada temen gw yang ngelahirinnya normal trus bilang takut dipasang IUD pasti langsung gw counter,"lo ngelahirin normal kan ? gak ada apa2nya itu sakit dipasang IUD dibanding ngelahirin mah..." Hidden Content
    setau gw IUD itu emang ada beberapa tipe, periode digantinya itu ya tergantung kita pakenya yang mana. kalau mau yang jarang2 digantinya, kudu ambil yang mahalan. biasa, ada rupa ada harga.
    pas ngelahirin anak kedua, kan sekitar dua minggu setelah ngelahirin suami gw balik lagi ke korea buat nerusin studinya. jadi gw santai2 gitu kan, selesai nifas gak langsung pasang. kalau pas bawa anak gw imunisasi (di RS yang sama dengan gw senam hamil) susternya suka pada ngecek, udah pasang IUD belum ? kalau gw bilang belum, mereka yang panik Hidden Content . terus gw bilang, ya suami saya jauh sus, lagi sekolah di luar, santai aja. pasti mereka jawab, gpp suaminya jauh juga, pasang aja. iya juga sih, giliran pas suami gw mau dateng ngejemput buat pindahan ke kimchi land ini, gw yang heboh gitu mau pasang IUD...hahaha.
    emang sih suka ada yang cerita2 IUD jalan2 kemana lah, pake IUD tapi tau2 hamil juga lah, setau gw sih emang semua metode KB ada tingkat kegagalannya kan..
    masalah mens jadi banyak, pas pasang IUD setelah ngelahirin anak pertama, gw jadi banyak mensnya antara 6 bulan-1 tahun gitu. setelahnya kaya biasa aja.
    terus kalau sekarang, setelah ngelahirin anak kedua, gw mensnya banyak tuh selang seling, kalau bulan ini banjir, bulan depan normal. ada-ada aja....ya mungkin namanya juga penyesuaian kali. namanya juga ada benda asing dalam tubuh.
    kalau elo sendiri selama ini pake metode apa han ? keliatannya kan sukses juga tuh. kalau emang cocok diterusin pake itu juga gpp sih IMO, kan gak harus pake IUD juga. balik ke preferensi masing2 lah.

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk, pake whishper yg baru kan ada yg oovernight tuh panjang juga. itu pernah dong teteub nembus! parah..
    mut, temen gw ada yg tetep kebobolan loh biar kata pake spiral *bikin deg2an*

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita..
    faktor miss meskipun kecil tetep ada euuyy..tabah dan tawakal aja deh..Hidden Content Hidden Content
    gue pake charm yg 40,5 cm jg kdg2 nembus kok..kalo lg pas banyak aja tp ga tiap bln banyaak truss..kdg2 ajah..kalo bulan ini banyaak..bulan depan engga..aplusan gitu..

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo kata gw sih pake IUD itu yang penting rutin kontrol..gw jg pake IUD yg copper T..tiap 4-6 bln sekali kontrol biar tau letaknya masi tetap dsitu nggak, yang suka bikin bobol itu kan kalo letaknya udah berubah jadi ga bisa menghalangi si sperma lagi.cuma deritanya menstruasi gw jd lama banget nih, 14 hari.betapa menderitanya suami gw..hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halah!
    Gue ampir 1,5th lebih pake IUD belom pernah kontrol sama sekali sejak dipasang. Gak papa atau Gak Gak papa?
    Sebenernya pas dipasang gak sakit/ngilu yang gimana gitu sih, cuma males aja balik lagi ke obgyn.

Kalo kontrol diperiksanya 'dikobok' kayak pas masang atau dari USG sih? Kalo dikobok kayaknya gue malesss kontrol deh Hidden Content
    Jadi males punya anak lagi kalo mikirin nyabut IUD,
    Sakit gak sih? *bergidik*

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silvershore_lake sama dong, pan gue pelupa, makanya gue juga pasang IUD supaya gak deg2an tiap hari, mikir udah minum pil hari ini belum ya...Hidden Content

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pake spiral *tunjuk tangan* begitu abis nifas langsung pasang juga. sakit sih..tp its oke Hidden Content
    ga ada keluhan apa2..mens juga ga deres2 amat spt mamaku+kakak yg pake spiral (ketauan ini kontrasepsi anjuran keluarga Hidden Content )

udah cek 2 kali..yg pertama setelah 2 thn masang, ga sengaja juga ngeceknya..gara2 ada sakit dipinggang yg misterius (dah ke dokter sp penyakit dlm, kandungan dll)
    jadi sempet cek tempatnya pake diobok2 gitu di dokter kandungan..
    trus yg kedua januari tadi..gara2 telat mens 2 minggu Hidden Content
    kirain hamil dah..dan si spiral jalan2..ternyata masalah hormon aja sodara2..Hidden Content

rets..cek cuma di usg diperut sih..tp di kasus aku, krn mau mencari si sumber sakit, jadi sekalian cek dalam Hidden Content

Page 1 of 76 1 2 3 11 51 ... LastLast