Kontrasepsi - Kalender
Results 1 to 8 of 8
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kontrasepsi - Kalender

Disini pembahasan khusus tentang KB dengan perhitungan kalender ya.
    Untuk yg lebih umum tentang semua jenis kontrasepsi silakan ke Hidden Content
    Khusus tentang kontrasepsi IUD di Hidden Content
    Tentang kontrasepsi jangka panjang di Hidden Content
    Soal steril ada di Hidden Content
    Khusus tentang kondom di Hidden Content
    Dan tentang pil KB di Hidden Content

KB kalender butuh disiplin, ketelitian menghitung siklus sama kepastian siklus mens. Salah satu aja fail, tingkat keberhasilannya menurun jauh.

Nah untuk itung2annya, sekarang udah banyak online ovulation calculator. Salah satunya dr babycenter ini Hidden Content . Tinggal pastiin berapa hari siklus mens kita, sama kedisiplinan untuk menghindari hari2 subur tersebut.

Yuk, yg sukses pake KB kalender silakan sharing.

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi - Kalender

Mau ikut nyimak dong. Dulu awal married berhasil pakai kontrasepsi kalender (ceritanya mau berdua dulu sampe setahun-an). Pakai app di HP untuk catat siklus mens (yang sudah saya terapkan sekitar 2 tahunan, agar tahu siklus mens teratur ngga), jadi app nya bisa prediksi tanggal berapa kita mens, nanti ada 5 days left..4 days to your period gitu, nanti dari situ si app auto adjust siklus kamu dan ada kalender yang prediksi kira2 kapan nih ovulation & masa subur. Terus one day, kelupaan kalau lagi masa subur, jadi deh punya baby boy. Sekarang mau coba lagi pakai kalender, tapi masih belum karena baru dapat 2 siklus mens sejak menyusui. Kalau ada yang berhasil sampai program anak berikutnya, share dongHidden Content

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku selama ini pake sistem kalender, udah hampir 3th.
    Pernah coba minum pil kb tapi ribet sendiri, banyak lupanya dan malah jadi lebih deg2an.
    Akhirnya balik lagi ke sistem kalender , karna haid aku ga teratur jadi aku kira2 aja masa suburnya hehe..
    Aku hitung manual dan kalo kira2 lagi subur biasanya aku libur dulu. Kebetulan aku dan suami tertib untuk masalah ini, suami juga gak mau ambil resiko kalo kebobolan. Jadi kalo subur ya libur dulu.

Aku memutuskan untuk pake sistem kalender ini karena aku gak berani pasang iud dan aku phobia suntik dan minum pil kb bikin aku mual, ga napsu makan terus sering lupa.

Semoga sistem kalendernya lancar sampe pengen anak lagi hehe.

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake sistem kalender udah 3.5 th hampir 4 th. Pake app aja sih yg di hp jd ketauan kapan masa subur, kapan mens bakal dateng (biarpun selama ini app selalu kepagian 2-3 hari), ada jg kemungkinan hamil brp % kalo liat kalender itu. hihihi... syukur alhamdulilah selama ini aman2 aja. soalnya dulu pake spiral malah masalah parah banget akhirnya copot. kalo suntik2 hormon ga dikasih suami soalnya takut efek ke tubuh. rencan tahun depan mo steril aja biar aman. soalnya pabrik sudah ditutup tinggal disegel aja biar ga kebobolan Hidden Content

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @mimyducky @Hidden Content aku kan asi eksklusif dan 45 hr pasca melahirkan. Blm dpt mens sih kata spogku bs dptnya 6-9 bln. Klo mw berhubungan itungannya gmn ya? Ini skrg itungannya aku subur ngga? Makasih infonya. Ak pgn kalender aja soalnya tkt klo spiral. Klo pil tkut lupa.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content share dong pake app apa ngitung/catetnya?

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau kata aku main aman aja deh sementara waktu.. soalnya waktu menyusui itu kan katanya KB alami ie kita ngga subur, tapi ini nggak berlaku di setiap orang jadi bisa aja menyusui eks tp udah ovulasi berarti bisa hamil lagi. Dulu aku waktu nyusuin ngga dapat mens sampai bulan ke 3 klo ga salah, tapi tetap kita jaga sih... Jangan smp di dalem.. hehehe. Kalau mau tau ovulasi engga pake ovulation test kit aja tapi aku ga pernah pake jd gatau caranya gimana. HTH Hidden Content

@Hidden Content pake p tracker deluxe namanya dulu.. tapi sekarang udah banyak yang canggih2 kayaknya! Kaya yg @Hidden Content share bisa hitung berapa % kemungkinan hamil. App aku dlu biasa banget cuma ada tanda lagi subur & ovulasi aja tapi itu tetap estimasi aja hehe.

btw, kalau udah selesai mens itu masa paling ngga subur kan? @Hidden Content gimana cara tahunya kalau mens nya ga teratur?

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content app yg aku pake namanya pink pad. dulu sebelon ganti hp masih akurat. tapi sejak ganti hp ya kepagian mulu prediksi mens 2-3 hari tapi karena udah hafal ya kira2 tau deh dari app tambahin 2-3 hari buat jadwal mens yg pasti bakal dateng. hehehe....

@Hidden Content kalo pengalaman dulu selama asix gw ga brani aneh2. laki gw jg ga brani jd buang diluar biar aman.