Pacifier (Empeng) - Page 2
Page 2 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 382
    Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pacifier (Empeng)

sugarenspice
    kayanya memang ada masanya si baby heboh masukin tangan ke mulutnya. Lagi masuk fase oral yang mengeksplorasi mulutnya dia. Aghnan juga begitu sekarang. Aku sih tarik pelan-pelan trus diomongin baik-baik. Tadinya gak suka, trus gw dipelototin.. Hidden Content
    Tapi kalo dia mau tidur kadang aku biarin aja sih ngenyot jempol. Kaya pacifier alami nya dia. Begitu udah pules, langsung aku tarik jempolnya dari mulutnya..

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anggraini, iya sekarang sih paling ya gitu.. dicoba ditarik2 pelan2, kadang mau, kadang ngamuk.. banyak ngamuknya sih Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar, summer...sama bgt ama anak gue nih, lg suka bgt masukin tgn kemulut....malah weekend kemaren gue shock, gue lg prepare makan-nya dia...pas balik dese lg ngenyot jempol kaki...huaaa...asli...dikenyot.... gue lgs stress tapi geli juga....sekarang pengawasan lebih ketat.... sekarang gue kasih teether sih, belom pernah pake empeng.
    It's NIMA | fb: Nima | IG @Nimahnl
    www.zibalabel.com
    www.Itsnima.com

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

endrika Hidden Content sama kyk nara, skg lagi seru ngenyot jempol kakinya, klo pake sleep suit bete dia, jempol kakinya ilang...

dulu sempet juga kasi nara empeng tapi ya gitu marah, g mau, dibuang deh...

anggraini hehe lucu amat aghnan melototin bundanya... emang 0 - 2 tahun masanya oral sih, mudah2an klo dah puas bisa lepas dai kenyot mengenyot ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ih baby gw bukan cm isep jempol tangan..jempol kaki jg diisep,,sumpah lucu banget liatnya...gw baru beli pacifier pigeon..yg sesuai umurnya,...tp belon dicobaiin siy,,papanya pgn bgt liat

Immigrant Hans' Mum's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommies...si hans kan dipakein empeng tuh sama neneknya dari 1 bulan, sebenernya saya g mau tapi emang lebih anteng tidurnya make empeng jadi apa bole buat judulnya...kalau saya hanya makein waktu tidur aja, tapi mbaknya yg jaga suka kasi meskipun g tidur, udh dikasih tau teteeeppp aja nyuri2 kalau saya lagi g ngecek...sekarang udah 1 thn 6bln, g mau lepas empeng...kalau g dikasi empeng tidur di ayun2 biar udah agak lama di tidurin di tempat tidur jadi bangunnn kalau dah bangun ketawa2 lagii, sampe sebel lihatnya hehehe tapi koq ya lucuu...susahh...ada usul gak moms?

Banned Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommynya hans, klo kya gitu emang mesti agak di tegain sih, jadi pas mau bobo jgn di kasi empengnya cari kegiatan lain yg bisa bikin dia bobo like ditepok* punggungnya or dielus* sampe bobo. Soalnya klo ga gitu pasti bakalan susah lepas dari empeng karena mindsetnya dia jadi yg supaya bisa bobo mesti ada empeng. Emang awalnya agak berat sih tapi yah demi,.... Hidden Content

pinken, itu keponakanmu apa mungkin gara* banyak nelen angin? soalnya nyokap gue pernah bilang klo susu ud abis jgn tetep dikasiin botolnya soalnya takut bayinya minum (nelen) angin.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pinken Hidden Content
    MOMS gw mash masih bumil, tapi ponakan gw pernah pendengarannya bermasalah. Kata dokternya itu karena dia ngempeng. Mungkin tergantung babynya juga ngempengnya gmn, cos dokternya blg ponakan gw klo ngempeng nyedotnya keras bgt kali so kupingnya bermasalah. Ini jg bisa kejadian klo botol susu dah abis isinya but baby masih ngotot ngisep kenceng. Untungnya setelah bolak-balik berobat keponakan gw pulih Hidden Content
    maksudnya kena otitis media akut/efusi (OTA/OTE)? macem radang telinga gitu?
    kalo ini lebih karena minum via botol sambil tiduran.

hans mum, kalo udah gitu mungkin elo mesti luangin waktu diniatin nyapihnya. termasuk siap begadang beberapa malem kalo susah tidur. kalo ngga bisa sampe TK tuh empeng.

Immigrant Hans' Mum's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya..kayaknya harus disapih bener2...emang si hans dari bayi udah kliatan bakat yg suka ngempeng jempol..padahal temen2nya yg lain brenti empeng karena pada g mau sndiri, ini koq malah ke enakan yahh ....hehehe

Permanent Resident rodobodo's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakkmu umr 3 bln nih, kalo malem mau tidur mesti nenen sambil tidur, kadang sampe lama bgt. kalo belu tidur pulas trus nenen dilepas pasti bangun. jadinya harus nenenin sampe bener2 pulas.
    sampe sekarang belum pernah dikasi empeng coz takut gak bisa lepas.

nah kalo siang ini yg dia agak rewel, maunya tidur sambil digendong. kira2 kalo dikasi empeng dia bisa anteng gak ya???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms yg pakein anaknya empeng pada pakein merk apa seh?, soalnya babyku ga doyan empeng, dah coba pigeon tp dilepeh2, empeng apa yah yg bentuknya mirip puting??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw tadinya ga mau makein empeng juga ke babyku... tapi dia kl malem rewel banget >.<
    akhirnya tak cobain pake empeng n ampuh banget Hidden Content ga bangun2 tidurnya hahahaha
    sekarang babyku malah kecanduan ngempeng d >.< gimana yah caranya biar ga ngempeng lagi? umurnya dah mau 6 bulan, takutnya nanti pertumbuhan giginya malah ga bagus. trus kata orang tua ntar bibirnya monyong Hidden Content bener ga yah moms? hikss

@irenaxp
    anak gw pake merk chicco, dia ga mau pake merk yg laen. uda tak cobain berbagai macam merk, semuanya dilepeh hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku baru 3 bln dan baru2 ini pake empengnya, dia kalo mau tidur egk bs tidur kalo egk pake empeng.yang ada kalo egk dikasih nangis terus,tp pas dikasih eh dianya lgsg merem. Awalnya sih pas digendong mau tidur,ko kepalanya miring2 ke dada gw, karena gw emang egk bs netein dr awal dia lahir,akhirnya gw kasih empeng aja.dan dianya mau sendiri.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mybabyboy, egk itu apa? bingung gw bacanya disingkat2 gitu.

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mb pit...caranya ngilangin anak pake empeng gmana yaaa...anakku udah hmpr 5th, belom bisa lepas empeng..Hidden Content

emang seh klau nge-mpeng, cuman mau tidur ajah, secara gitu looh udah sekolah...huhuhu
    dan tau g yg bikin ak keki...pulang sekolah yg dicari...empeng-nya dulu..Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Page 2 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast