Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 6
Page 6 of 64 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 952
    Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

ibuk-ibuk..kemaren aku survey ke TK Fitria 3 yang lokasi nya di Taman Galaxy, tapi karena weekend mereka tutup jadi info mengenai biaya aku tanya by phone.
    Kurang lebih biayanya :
    Kelompok bermain A :Uang Pangkal 3.950.000 (Uang pembangunan, alat tulis dan seragam). SPP 350 ribu/bulan.
    Kelompok bermain B : Uang pangkal tinggal tambah 1.500.000. SPP 350 ribu/bulan
    TK A : Uang pangkal 5.750.000 (kalao masuk dari kelompok bermain tinggal tambah 3 juta). SPP 350ribu/bulan.
    TK B : Uang pangkal tambah 1.800.000. SPP 350ribu/bulan.

Kemarin juga survey lokasi Creative Kids, tapi belum tanya2 detail mengenai biaya pendidikannya..sekiaaaan

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moeti, kapan ke TK fitria? eh 3,9 ya skg? dududu, mahal aje Hidden Content
    gw masih bingung nih antara creative atau kepik..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita kemarin mak, hari minggu..kalau nelp nanya biaya nya tadi pagi..agak tertarik soalnya kalo ke creative kids or Kepik dari PTM lumayan juga, secara anak gw pasti harus naik becak.

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moeti walah, dari PTM ke kepik naik becak mah abangnya lumayan moet Hidden Content kalo ke creative lumayan deket bukan? mirip lah kaya ke fitria. eh tapi fitria emang bangunannya oke ya, ada kolam renang sendiri pulak..

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita iya mak, sekolahnya mulai jam 8-10..jadi gw ga bakal bisa anter anak gw. Terpaksa lah mbak nya yang anter naik becak..kayanya anak gw mulai sekolah umur 3 tahun aja deh..hihi masih 1.5 tahun lagi tapi udah semangat cari2 info..tak apalah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo bekasi di taman galaxy ada sekolah townforkids..
    itu bagus juga..karena kurikulumnya dari singapur terus anaknya diajarin sopan santun juga

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esther, yap gw pernah trial disana. bagus sih, fasilitas sgala macamnya oke, ada ruangan audiovisual (eh apa itu namanya, lab komputer kali ya?). tapi IMHO pengajarnya (waktu gw trial) seperti nggak (atau belum?) bisa menguasai anak-anaknya. maksudnya, pengajarnya ini nggak bisa menarik perhatian anak deh... jadi gw coret deh townforkids..

Gold
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senangnya nemu thread ini... aku juga tinggal di Bekasi,mau share info ah....kali2 aja ada yg rumahnya di deket2 aku, anakku dari PG sampai sekarang TK A sekolah di TK Amanah Bangsa (ASA) di daerah Rawalumbu,kalau yg rumahnya di sekitar Bekasi Timur bisa lewat Pondok Hijau trus ke arah Pengasinan, sekolahnya dari jam 8.30 sampai 15.30 jadi anak2 sekalian lunch dan tidur siang di sekolah .....

lokasinya ngga terlalu jauh dari Pintu Kemang Pratama 3, dulu Uang Pangkalnya 6jt lebih dikit (lupa berapa persisnya)untuk 2 tahun, trus uang bulanan nya 340rb

Kalau masalah fasilitas nya sih std aja,aku pilih itu karena TK ASA yang paling dekat dari rumah (aku tinggal di Mutiara Baru - Rawalumbu) jadi agak tenang ngelepas nya. Di sekitar komplek Bumi bekasi Baru ada juga PG/TK BIBOMUS (Bina Bocah Muslim), dulu sempat survey tapi karena muridnya banyak, jadi aku rada mikir2 dulu sampai akhirnya mantap masuk PG/TK ASA

btw kalau mau berangkat kantor aku suka lewatin Kinderfield yang di Kemang Pratama , mungkin ada yg bisa share tentang kinderfield ? Dulu pernah niat masukin anakku kesana , tapi karena harus keluar dari Rawalumbu jadi coret lah ....
    Last edited by baby_adifa; Nov 18, 2010 at 03:23 PM. Reason: tambah info

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola, gw tinggal ga jauh dr kemang pratama, anak seh masih 2 thn lagi baru dimasukin pre school tp dah nyari-nyari info dr sekarang (antara kurang kerjaan ato kerajinan Hidden Content )..sering seh dengar ttg rumah kepik, tp baru tau klo lokasinya di kemang pratama sono. and baru tau juga klo di kemang ada tk pak kasur, sebelumnya mikir apa di victory ada pre-school ya, anyway thanks infonya ya...

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby_adifa,
    Huaaa..gw tau tuh TK ASA (Amanah bangSA). Di jalan pramuka situ kan gak jaoh emang dari Mutiara Baru. Gw sering ngelewatin kalo pas survey sekulah di Kemang Pratama.
    Temen lakinya gw juga ngerekomen itu. Tadinya gw pengen surpei tadi karena gw baca Full Day school, gw pikir wedeeeew...anak gw masih piyik-piyik udah pulldei ajah.

Sekolahnya berapa kali seminggu, Baby? Ada nomer telponnya gak.
    Rumah gw deket tol timur, di Taman Rafflesia seberangnya Pondok Timur pintu 2 yang jalan pengasinan. *mauu pamer ah sama Moeti ma Nenglita karena nemu temen yang gw kuasain daerahnya....Hidden Content hihihihi*

Gold
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

G-Moms.... Holaaaa, senang nya bisa ketemu sama mamak2 yang ngerti daerah Rawalumbu.

Dulu anakku PG seminggu tiga kali dan ga pulldei, cuma sampai jam 11.30 ajah jam 8.30, mulai TK barulah dia ikutan bobo siang plus lunch di sekolah.

Dulu anakku ikutan PG dari umur 2,5thn, jadi ikutan PG ga di awal tahun ajaran, untungnya masih boleh join trus dapat disc 10 % , tapi aku lupa berapa ya iuran bulanan ama uang pangkalnya , sok atuh langsung ditanyakeun No telp nya 8243- 0165.

Ahayyy aku tau Taman Rafflesia , deket banget dari Rawalumbu, kita suka lewatin tuh kalau mau ke Giant yg di deket Jatimulya.

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah, iya deh lo nguasain daerah sono.... hihihi..
    baby adifa, kamu sering2 kesini ya, temenin indah tuh, hihihihi...
    eh itu sekolahnya full day giu dari umur berapa? anak2mu gimana, betah ga disana? sounds fun! ada foto2nya ga?
    desi gtg kemang pratama tuh lumayan banyak sekolahan disana.. coba kamu kesana terus llaporan sama kita di thread ini, hihih *sok bener nyuruh2*
    eh btw emak2 bekasi juga lumayan banyak nih! kita meet up yuk, yg deket2 aja, di galaxy banyak tempat lumayan tuh! ada galaxy food city *deket rumah gw maksudnya*

Gold
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nenglita iya ah... aku mau sering2 mampir disini.... anakku mulai fullday sejak TK umur 4 thn, berhubung dari PG udah disitu jadinya pas TK betah2 aja tapi temen2 nya mah ada juga yg berlinang air mata klo mba2 pengasuhnya ngga nungguin tapi itu cuma boleh selama 2 minggu pertama sekolah aja ditungguinnya, Insya Allah nanti aku coba cari2 fotonya.

Yuk mari kita meet up di sekitaran Galaxy or kemang pratama juga wokehh......

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby_Adifa
    Yaak benar Giant Pondok Timur kan maksud loe?
    Ntar aah gw surpei-surpei daerah situ. Kemarin pas lebaran baru aja gw lewat situ gara-gara mau ngintip kelasnya TKminipakkasur. Huahaha...gila yak, sekolahnya libur, gw geratak ngintip ke dalam kelasnya.

Komentar Ibu-ibu sik " kelasnya bersih yaa...". Cuma gw gak tau dibandingin sama apa. Gw juga belon pernah ngintip sekolahaan lain sik.

Terus liat Prima School yang sejejeran sama Marsud, Al-Azhar Kemang Pratama.

Nah sebenernya sik ASA ini lebih deket. Tapi apa harganya juga lebih deket apa gak gak tau deh.Hidden Content

Gw mah sebenarnya gak fanatik sekolah tertentu. Yang jadi concern gw nyari sekolah:
    - Lokasi yang gak terlalu jauh,
    - Rasio guru : murid (jangan sampe muridnya kebanyakan dalam 1 kelas,
    gurunya cuma 1-2 orang. gak kepegang pasti!),
    - Waktu sekolahnya.
    Jangan kelamaan dalam sekali pertemuan, ato keseringan dalam seminggu (1-2 kali seminggulah). Namanya juga masih maen-maen.
    - Kurikulumnya gak maksain anak kudu belajar, kayak bikin PR. Wahdoh...ntar aja deh nunggu anak gw siap untuk diberi tanggung jawab kali yaa...
    - Oh ya, sama Ganesh nya enjoy sekolah di situ. Sama temen-temennya, gurunya, lingkungannya
    - HARGA..soalnya percuma semua tercapai, duitnya gak cucok kantong gw. Bisa nangis bombay gwHidden Content

Sederhana kan keinginan gw sebenarnya? kan ? kan?
    Last edited by G-Moms; Nov 19, 2010 at 01:01 PM.

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sederhana ndah, tapi complicated juga *loh, bingung gw*
    kaya saat ini gw dilema mau masukin anak gw ke rumah kepik atau creative kids. harganya ga jauh beda, tapi letak rumah kepik agak jauh dr rumah gw Hidden Content
    walaupun sudah mendapat kputusan dari penyandang dana bahwa langit sekolahnya diumur 3 tahun aja Hidden Content
    baby adifa dan mamak2 bekasi lain, yuk kapan kita ketemuan? minggu ini?

Page 6 of 64 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast