Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 58
Page 58 of 64 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 ... LastLast
Results 856 to 870 of 952
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

insya Allah bagus sih menurutku,, daycare katanya ada tapi cuma sampe jam 16.00 istilah day carenya Quran Learning Centre kayanya,, tapi mahal biayanya 1,7 sebulan belum termasuk spp sama catering, dulu pernah nanya waktu anakku ga ada mbak.

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi hi... balik lagi ngomongin sekolah....
    kemaren akhirnya ngga jadi deal sama kinderfield... karena siyok juga pas jam istirahat ituh anak2 lari2 heboh... resiko gedung sekolah jadi satu dari beberapa grade... terus terang jadi worry... dan ternyata dia ngga open juga soal rencana perpindahan gedung... untung akhirnya mutusin ambil trial di matahari ajah...
    eh tapinya kurang puas ama hasil trial... akhirnya istiqomah sajah degh masukin ke kidea... biatpun jauh tapi so far sekolah sudah mengakomodir cita2 orang tua 😘😘😘
    Mudah2an ada inprovement dan betah si princess
    Ah ada tetangga disini yah @Hidden Content 😘

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo.. halo newbie nih, anak gw masih 10 bulan, selama ini kalo gw tinggal kerja sm neneknya, tp gw kesian ama nenek krn udah semakin tua. Berencana nyari daycare di kemang pratama ada yg tau kah? Maaf yaa kalo udah ada di thread2 atau postingan halaman lain. Thanksssss

Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : salam kenal ya mom Hidden Content
    Kinderfield Bekasi memang sudah pindah gedung baru ya? Anak temenku kebetulan sekolah disana

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content kayak nya udah degh...
    Soalnya ak ada teman yang nyekolahin anak nya di situ juga akhirnya mindahin anak nya ke Al Azhar jadi nya...

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Banyak kok daycare di kemang pratama. Rata2 sih islami gitu.

Ada satu yg universal kynya ya. Di kemang 2 tapi lupa di jalan apa. Bunderan pertama belok ke kanan di gang ujung gitu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms!

New bie mau coba cari info.. aku kerja di sekitar pondok ungu deket bgt harapan indah bekasi. anakku umur 2y7m di momong sama neneknya di bdg karena beberapa hal yg gak bisa aku sebutin. Mulai lelah LDR sama anak 😭 tiap minggu harus selalu bolak balik bdg-bksi.. ada yg taukah info daycare yg ciamik plus harga terjangkau di sekitaran harapan indah bekasi? Biar pas jam istirahat masih bisa nengokin anak..

Thx moms.. 🙏

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo boleh tau jadinya daftar di mana, mom? Beberapa waktu lalu aku sempet mampir ke Penguin Family, lumayan cocok sama metode sentranya, nggak terlalu jauh sama Montessori di preschool sekarang. Tapi kok playground-nya seadanya, ya? Cuma ada perosotan sama ayunan sebiji, kayaknya kurang memadai buat anak usia PG. Di bagian dalamnya ada playground lain atau hanya yang di dalam ruangan itu aja sih, mom? Sayangnya waktu itu aku cuma mampir sebentar jadi nggak liat banyak.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Sacita Hidden Content
    Hi setelah muter2 buat si sulung. Ini di seputaran harapan indah-pondok unggu. Hasilnya sbb. semoga bermanfaat ya.

1. TK al azhar harapan indah

Pndftaran : 250rb
    UP : 11jt
    Spp: 700rb
    Uang kegiatan sethn n alat bljar sragam: 4,5jt

Kalo kelasnya ada sentra2 gitu, misalnya seni, bahan alam, persiapan. Bagus kalo menurut gw ya. Guru 2 orang tiap kelas.

2. Kinder grow
    Entah kenapa gw suka ama sekolah ini. Pengantar Bahasa Inggrisnya gw demen, bagus walau bukan native ya. Murid dikit dalam satu kelas (5-6org), ruko. Kelas diatas n dibawah. Bhs pengantar bhs inggris. Dpt plajaran mandarin 1x seminggu.
    TK A
    UP 8jt
    Spp 900rb

3. TK Bina talenta
    UP 5jt ga bayar lg kalo naik ke TK B
    Spp 775rb/bln
    Suka ngasih diskon atau potongan harga kalo dftar lebih cepat. Bahasa inggris pengantarnya. Gedung milik sendiri. Ruko.

3. Montessori school depan pasar modern
    Gw juga suka ama sekolah ini, ruangan bagus bersih. Ada kelas keagamaan masing2. Bhasa pengantar inggris. Dpt plajaran bhs  n mandarin.
    UP 17jt keatas.
    Yg lainnya catetan gw ilang he.

4. TK Global islamic school duta bumi
    Gedung gedee.. ditengah2 lapangan. Menurut gw berisik. Karena gabung ama SD. Play ground di ruangan kelas n di halaman kecil berbata blok. Kelas besar.
    Total biaya 8,5jt blm termasuk pndftaran n spp 450rb

5. TK penguin family Pondok ungu
    Luamayan bagus, ada sentra2 juga sentra seni, drama, dll. Akreditasi A. Kelas full color, pake playmat lantainya. Gw kurang sreg WCnya. Toilet khusus dewasa. Playground di dalam ruangan. Kalo mau outdoor activities di lapangan SD. Ada mesjid. Total2 7,5jt
    Dh includ spp 3bln@350rb. Bhs inggris saat jam tertentu aja.
    Kalo boleh tau jadinya daftar di mana, mom? Beberapa waktu lalu aku sempet mampir ke Penguin Family, lumayan cocok sama metode sentranya, nggak terlalu jauh sama Montessori di preschool sekarang. Tapi kok playground-nya seadanya, ya? Cuma ada perosotan sama ayunan sebiji, kayaknya kurang memadai buat anak usia PG. Di bagian dalamnya ada playground lain atau hanya yang di dalam ruangan itu aja sih, mom? Sayangnya waktu itu aku cuma mampir sebentar jadi nggak liat banyak.

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karna masih sensitive periode yg berarti bosenan parah. Kadang excited (sensitive) sama suatu hal, begitu dikembangin eh sensitive periode topik tersebut kelar. Biarpun kebanyakan ilmunya dia dapet dari homeschooling ala ala. Tapi banyak banget skill yg gabisa di dapetin dengan belajar dirumah. Di page depan sempet nulis gajadi ambil sekolah karna anakku separation anxiety parah. Sampe lupa sempet begitu sekarang sksd parang sampe annoying.

Pengalaman yg udah :

Rockstar gym kokas (23m - 28m)
    Jadi aku mulai cari sekolah pas anakku 1y. Dan ga nemu yg deket akhirnya 23mo anaku join rockstar kokas. Nah dia angot kalo diajak jalan. Dikelas juga suka gamau ngikutin arahan. Tapi dia happy kelas berenang dan main di area gym. Aku berhenti deh karna dia angot. Rockstar gym 5 bulan aja. Eh sampe sekarang mau 3y masih suka minta gym di kokas lagi dan dia inget banget pengalama pengalaman dia disana. Fyi per bulan 650 -850rb, ga ada batesan kelas. Sesuai jadwal aja.

Funletic dan McKids (29m - sekarang 32m)
    #Funletic
    Pas trial happy banget dia lancar ngikutin instruksi. Emaknya udah takut ga diterima belum cukup umur. Pertemuan selanjutnya banyakan angotnya dari pada semangatnya. Tapi kalo ditanya bilangnya gamau berhenti. Setiap sabtu 4x pertemuan 600rb (boleh bolos)
    #McKids
    Club anak anak McD hampir di semua McD ada dan programnya tiap cabang beda. Memberclub setahun 50rb. Setiap pertemuan bayar 10rb dapet ice cream.
    Senin : membaca ala ala
    Selasa/Rabu : English/Crafting/Dancing
    Kalo di group wa sih member sampe 80an. Yg dateng pun kadang rame kadang sepi. Nah anakku gabisa kalo rame. Kalo dikasi mic, di pangku guru, di depan muka guru baru deh mau ngikutin. Kalo ngga kabur ke playground.

Preeschool
    Aku udah survey belasan preschool pengen nulis review disini bingung mulai dari mana. Domisili Jatiwaringin beberapa survey sekolah jaktim beberapa bekasi. Awalnya nyari yg deket rumah banget (bisa naik sepeda). Setelah trial kayaknya harus naik level. Baru sadar ada harga ada rupa. Kirain ya tk doang lah.. ternyata kebanyakan baca "parenting" jadi ketinggian ekspektasi. Sejauh ini tidak ada sekolah yg ideal semua harus berkompromi. Sekolah kan mahal ga kaya kelas l

Daftar sekolah yg udah aku datengin :
    1. Global prestasi school, bekasi
    2. Al marjan, duta indah
    3. Al muhajirin, jatimakmur
    4. Amalia, jatimakmur
    5. Bekasi montesory, jatiwaringin
    6. Little fingers, ruko pondok gede
    7. Apple kids, jatiwaringin
    8. Tabas Iqra, komplek AL
    9. Sasi, kranggan
    10. Tadika puri, jatiwaringin
    11. NTO, ruko pondok gede
    12. Paud X di ruko giant jatiwaringin
    13. Paud Y di jatimakmur

Jaktim
    14. Jakarta islamic school, curug
    15. Kinderfield, duren sawit
    16. Kids republic, cipinang
    17. Embun pagi, cipinang
    18. Pilar bangsa, jatiwaringin

Next survey
    - Hobi-hobi, raya hankam
    - ACS, sekolah tiara bangsa, setu
    - Cikal, cilandak
    - Harmony montessory, cawang
    - Nasional satu

Pelan pelan aku kumpulin brosur dulu baru review yaa.. Faktor pemilihan preschool nanti aku tulis di threas sebelah aja kali ya biar ga oot.

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mom yg sedaerah udah dapet preschool kah? Aku masih hunting nih.

@Hidden Content jatiwarna ya aku baru mau survey daerah sana. Untuk nizamia aku ga aku lirik sih karna isu syiah dan liberal. Biar pelajaran gamanya bener takut ada nilai nilai yg nempel. Btw sudah menentukan pilihan belum ya?

1. Islamic Bilingual School Al ikhlas
    Di jl.raya hankam gang rambutan
    Telp 02184596551
    Web Hidden Content

2. School of nassa
    Ada 2 tempat lokasinya, utk tk di
    Gg rambutan jg
    Telp 02184308119
    Web Hidden Content

3.sekolah hobi hobi
    Lokasinya di deket giant kecapi
    Telp 02184978844, Web Hidden Content

4. Sekolah alam bekasi
    Lokasi di kranggan masih raya hankam
    sekolahalam-bekasi.com

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau info utk mommies yg cari daycare untuk anak di daerah Bekasi.. kenalanku baru buka daycare di Grand Galaxy Bekasi, namanya Nu Gen Daycare. Terlihat ok sih, apalg ownernya sptnya implementasi pendidikan agama jg (Muslim) di daycarenya. Kalau tertarik bs coba cek facebook / instagramnya.. syptau bs jd pilihan kalau mau nitip anak di daerah bekasi, lg promo jg katanya harganya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms ada yg punya review global montessori school di kalimalang? aku ada plan mau masukin anakku 3.8yo ke sana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by putridelia Hidden Content
    Hi Moms,

Jadi ceritanya TA 2016 kemarin aku memutuskan masukin anakku ke Bumi Preschool kelas Nursery (daerah Bintara). Aku dan suami cocok dengan metode pengajaran di sana (Montessori-inspired), anakku betah, dan cukup banyak kemajuan sejak masuk situ. Overall aku puas dengan sekolah itu. Karena umur anakku nanggung (3 tahun 10 bulan di bulan Juli 2017 nanti), aku rencananya melanjutkan lagi kelas Nursery di Bumi.

Namun, karena TA 2017 nanti pindah rumah ke daerah Pondok Ungu, terpaksa deh batal melanjutkan dan harus cari sekolah lagi. Fokusnya tetap cari PG/nursery, karena walaupun ada beberapa sekolah yang mau nerima usia segitu di TK A, aku takutnya anakku kurang siap saat masuk SD nanti.

Sekolah paling dekat sama domisili adalah Uncle Tom Islamic School dan KB/TK Gema Nurani 03. Aku sudah telepon untuk tanya biaya, tapi belum datang langsung. Pengen cari-cari review-nya di Google, tapi kok nggak nemu, ya? Kira-kira Moms adakah yang punya pengalaman/review mengenai salah satu dari 2 sekolah itu? Atau ada PG/TK lain yang Moms recommend yang dekat-dekat situ?

Thanks sebelumnya, Moms. Any help is appreciated.
    Hi Mom .. sudah nemu TK yang cocok ?
    Kemarin anakku PG di Uncle Tom .. so far sangat cocok dengan lingkungan, cara mengajarnya dan juga miss2nya .. baik-baik ..
    sangat mengerti anak2 .. gak suka maksa2 kalau anaknya pas lagi gak mood ..
    tapi sayang Uncle Tom sudah tutup per tahun ajaran ini, padahal saya juga mo lanjutin TK A nya di situ ..

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sapphireden aku tauu nih sempet beli baju di bawahnya toko baju anak kan hehe mau ceki2 tp minggu tutup

Btw gymboree area bekasi itu skg dimana sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sacita Hidden Content
    Hi setelah muter2 buat si sulung. Ini di seputaran harapan indah-pondok unggu. Hasilnya sbb. semoga bermanfaat ya.

1. TK al azhar harapan indah

Pndftaran : 250rb
    UP : 11jt
    Spp: 700rb
    Uang kegiatan sethn n alat bljar sragam: 4,5jt

Kalo kelasnya ada sentra2 gitu, misalnya seni, bahan alam, persiapan. Bagus kalo menurut gw ya. Guru 2 orang tiap kelas.

2. Kinder grow
    Entah kenapa gw suka ama sekolah ini. Pengantar Bahasa Inggrisnya gw demen, bagus walau bukan native ya. Murid dikit dalam satu kelas (5-6org), ruko. Kelas diatas n dibawah. Bhs pengantar bhs inggris. Dpt plajaran mandarin 1x seminggu.
    TK A
    UP 8jt
    Spp 900rb

3. TK Bina talenta
    UP 5jt ga bayar lg kalo naik ke TK B
    Spp 775rb/bln
    Suka ngasih diskon atau potongan harga kalo dftar lebih cepat. Bahasa inggris pengantarnya. Gedung milik sendiri. Ruko.

3. Montessori school depan pasar modern
    Gw juga suka ama sekolah ini, ruangan bagus bersih. Ada kelas keagamaan masing2. Bhasa pengantar inggris. Dpt plajaran bhs  n mandarin.
    UP 17jt keatas.
    Yg lainnya catetan gw ilang he.

4. TK Global islamic school duta bumi
    Gedung gedee.. ditengah2 lapangan. Menurut gw berisik. Karena gabung ama SD. Play ground di ruangan kelas n di halaman kecil berbata blok. Kelas besar.
    Total biaya 8,5jt blm termasuk pndftaran n spp 450rb

5. TK penguin family Pondok ungu
    Luamayan bagus, ada sentra2 juga sentra seni, drama, dll. Akreditasi A. Kelas full color, pake playmat lantainya. Gw kurang sreg WCnya. Toilet khusus dewasa. Playground di dalam ruangan. Kalo mau outdoor activities di lapangan SD. Ada mesjid. Total2 7,5jt
    Dh includ spp 3bln@350rb. Bhs inggris saat jam tertentu aja.
    Sis, alamat kinder grow di mana ya ? sekitaran mana di pondok ungu - harapan indah ?
    dari list di atas, belum pernah lihat kinder grow ..

thx b4 ya ..

Page 58 of 64 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 ... LastLast