Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 46
Page 46 of 64 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast
Results 676 to 690 of 952

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

Hai2 newbie nih..

Mom3kids anak2nya yg uda skul di kidea gmn reviewnya mak? Pake metode montessori jg kah? Trs teachernya ada yg ekspat katanya ya?

Mom jamie14 klo uda trial di kidea kbr2 donk..gmn hslnya..
    Anak aku skulnya di town for kids jd tiap hr lwt bangunan kidea yg lg dibangun. Jd penasaran hehe..

Thx yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekedar sharing, anakku 3,5 yo baru saja aku masukin ke day care Amahl di perumahan Galaxy. Sebenarnya aku tidak punya masalah dgn pengasuh, krn di rumah ada prt yg masih saudara jauh yg betah n sayang dgn anakku. Hanya saja aku merasa anakku sgt kesepian di rumah krn tetangga tidak ada anak seumuran. Dan anakku juga agak speech delay, shg aku merasa anakku butuh stimulasi lebih banyak. Hingga akhirnya aku mencari day care utk tempat anakku bermain pada hari2 dia tidak sekolah (sekolah KB hanya 3x seminggu). Aku mendapat info ttg day care Amahl yg kebetulan dekat dr rumah. Day care ini day care muslim yg menerapkan metode sentra. So far anakku cocok disana. Indikatornya aku lihat dari perasaan senang dan betah yg ditunjukkan oleh anakku. Selain itu, anakku yg tadinya sama sekali gak mau minum air putih, sedikit demi sedikit mau. Bu Wina sang pemilik bersama pengasuh-pengasuh terlatih sangat sabar dalam membimbing dan menjaga anak2 disana. Dan juga sangat menjaga yg namanya kualitas pengasuhan. Sewaktu mendaftar, anakku tidak langsung diterima krn tenaga pengasuhnya sedang kerja magang/pelatihan. Hingga akhirnya ada tenaga lagi baru Bu Wina bersedia menerima anakku. Sedikit menyesal karena baru tahu keberadaan Amahl, seandainya dari dulu tahu pasti aku masukin anakku kesana sedari dulu.
    Kebetulan brosur yg aku punya sudah hilang, namun jika moms ada yg tertarik bisa hubungi langsung di no telp yg ada di blog sbb: http://amahldaycare.blogspot.com/?m=1
    Nampaknya blognya kurang update, tp disana tercantum nomor yg bisa dihubungi.

Newcomer
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sips, tapi kayanya gw ikutan trialnya masih di bulan mei deh mak hahak *doeng*
    jadi kmrn waktu gw telp ke kidea kirain gw telp ke kidea galaxy
    taunya nomor telp yang tercantum sbg kidea galaxy itu no telp kidea cawang
    nah sama officernya cawang ditawarin mau ngga trial class, gw langsung bilang iya mau
    dia bilang kalo mau ikut trial boleh di mana aja, termasuk di cawang
    kita dibolehin ikutan trial class 2x
    gw si pengen aja langsung ikutan trial class di cawang
    tapi setelah timbang2 kayanya mending nunggu yang di galaxy aja karena secara environment kan emang beda ya
    jangan nanti anak gw di cawang cocok tp di galaxy malah ngga betah, berabe deh tu
    oiya sharing jg yaa, di sana gradingnya sama seperti montessori school (MIS yang sekarang udah tutup hiks)
    kidea galaxy di bulan juni nanti bakal buka summer class
    anak gw yang nantinya masuk kategori usia toddler (1.9-2.2 yo) juga ada kelasnya di situ
    bulan juni baru kelas regularnya deh dibuka, tapi cuma kelas pagi aja ya
    kalo untuk toddler class bakal ada tiap selasa-kamis jam 8-10 am
    biaya masuknya approx. 4.5-5.5 mio incl uang pendaftaran, uang gedung/uang pangkal around 3mio something, uang seragam, uang buku (jadi mereka bakal dapet binder gitu sbg report book), dan uang SPP bulan pertama
    gw ngga bs dapet breakdownnya berapa-berapa soalnya emang officernya blg ngga boleh kasih price details via phone, kita kudu dtg ke sana untuk bisa dijelasin
    overall menurut gw si dengan harga segitu udah cukup reasonable
    HTH buibu yang juga mau do financial planning babiesnya yang mau masuk kidea yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rikedewi: anakku perkembangannya sejak sekolah di kidea bagus. bahasa inggris lancar bahasa indonesia juga lancar. yg paling bikin saya kagum walaupun sudah pulang sekolah anak2 itu masih komunikasi dengan temannya pake bahasa inggris.
    metode pengajaran montessori, guru ada expat tp kalo gw lihat justru teacher lokalnya sama bagusnya krn banyak teacher senior pengalamannya.
    dari penngalaman saya sejak anak saya yg pertama masuk th 2007 sampe yg ketiga masuk 2014 kemaren, kidea ini bisa maju karena owner nya terlibat langsung memantau kegiatan sekolah. jadi semua fasilitas diperhatikan dan terus dikembangkan. tahun ini dibkidea cawang lagi bikin lapangan olah raga besar dan bakal bikin kolam water fun juga sekarang sudah ada SD nya.
    nah info yg saya dpt di galaxi ini owner nya adalah kidea pusat jadi bukan franchise. makanya gw nggak ragu bakal pindahin si bungsu ke kidea galaxi juli ini.
    mengenai level kelasnya sama dgn MIS, jelas aja Moms, MIS itu kan meng copy kidea krn ownernya MIS itu bekas karyawan kidea.

oiya sharing juga kalo kemaren saya lihat SD buat anak kedua di Unity. sekolahnya gede dan gedung baru. utk SD ok tp kalo utk preschool and kindergarten saya masih yakin lebih baik sekolah yg fokus utk preschool kindergarten saja
    Last edited by mom3kids; Mar 15, 2015 at 06:28 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, adakah yg punya pengalaman me-les-kan anaknya di Yamaha Nuansa Music Kalimalang? minta reviewnya ya. thanks a lot

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi Mom. gw juga baru lihat gedung kidea yg lg dibangun. sempet telpon juga katanya Mei ada open house.
    tadinya gw dah mau daftar ke harapan mulya, tp lihat ada kidea di galaxi mending tunggu deh. soalnya ada temen sekolah di kidea daerah cawang anaknya happy banget, mak nya juga happy krn katanya banyak anak yg ulang taon jd dpt goody bag hahhaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content MIS ngga tutup kok mom cuma pindah tempat sm gantii nama aja sekarang lokasinya di jatibening.. Just info yaa

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii salam kenal ya. aku juga tinggal di galaxy dan mengalami permasalahan yang sama... hiks.. pengasuhnya betah dan sayang dengan anak aku tetapi sepertinya kurang diajak interaksi sehingga di umur dia sekarang 2.5taun mengalami speechdelay. itu day care amahl didaerah mana ya? makasih yaa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies......

Perkenalkan sy newbie nih di sini.. Lg nyari2 sekolah juga untuk anak sy yg 3 tahun. Pengennya siih yang berbasis islam dan deket dari rumah, tapi belum nemu yang sreg di hati niiih; rata-rata ada plus-minusnya Hidden Content

Hi mom nandanandhita, boleh dong di share infonya mengenai Al Alaq...
    Mom Kayin ratnanya dimana, sy juga di seputaran Ratna... Barangkali bisa bagi2 info nih seputar sesekolahan, hehehe...

So far sy sudah survey ke Fitria dan Al Azhar Syifa Budi Jatibening...

Lagi pengen nyari tahu tentang Al Alaq, mommies yang tahu infonya pls bagi2 yaaa.... TIA

Permanent Resident SuperKeenan's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom,

Minta info untuk pre-school yang jadwal sekolahnya ada weekend class nya.
    Aku lg cari pre-school buat anak ku, tp berhubung aku nya kerja jd pengennya cari sekolahan yg jadwal sekolahnya tiap weekend aja gt, biar aku nya bisa anter jemput

TIA.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anggirianti Hidden Content
    Hai mommy2... anak gw sekolah diSVP(kemang pratama). so far so good. Fasilitas dan areanya sangat lengkap dan besar. Just share, hati2 kalo memilih sekolah buat anak2 kita. Kemarin saya sempat "kecewa" dengan salah satu sekolah. Saya ga mao sebutkan namanya tapi saya dapat pelajaran bagus dari situ untuk tips memilih sekolah. No.1. Pastikan bangunan sekolah punya sendiri atau minimal kontrak panjang dengan bangunannya(10-20th) 2. Kalo ada sekolah yg pindahan dari tempat lain harus diwaspadai karena saat ini banyak penipuan, mereka hanya ambil uang pendaftaran besar diawal, 2-3 tahun sekolahnya pindah atau tutup. 3. Pastikan guru pengajarnya benar2 punya kemampuan mengajar, jgn hanya karena bule/ ekspart kita tergiur padahal mereka ga punya sertifikasi mengajar. 4. Untuk sekolah dengan biaya yg mahal, kita harus liat Tempat terjangkau dan parkir luas, hati2 dengan sekolah yg ngumpet, didalam gang dll. Kita bayar mahal masa tempatnya ga strategis. 5. Pada saat mendaftar, minta sekolah itu menunjukkan surat resmi dari departemen pendidikan kita, banyak sekolah2 itu baru belum punya surat resmi atau terdaftarnya dialamat mana tapi sekolahnya dialamat mana. 6. Kita harus liat sekolah kita tidak akan pindah tempat saat anak kita masih belajar disana karena perpindahan sekolah sangat merepotkan untuk kita dan anak2 kita. Kita & anak2 nanti harus banyak beradaptasi lagi dgn kondisi yg baru.
    Segitu dulu tips nya mommy2, saya belajar dari pengalaman bahwa mengurus sekolah anak2 kita harus benar2 kita teliti semua jgn sampai kita salah masuk dan bermasalah dikemudian hari. Thanks....
    mbak anaknya ada yg SD?uang pangkal SD nya brp ya?bulanan di SVP brp utk SD?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 83, thread SD ada sendiri say, coba aja disitu, lengkap kok infonya.
    Ohya Mommies... ada yg punya info Preschool di seputaran bekasi dekat stasiun ? Thanx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nabila sekarang baru 13 bulan, tapi emaknya udah survey untuk sekolahnya. Kira-kira ada rekomendasi ga mak, untuk daerah Kranji- Bintara Selain TK-SDIT Al Hikmah, biar jadi perbandingan gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommies semuanya.. Aku newbie nih.. Ikutan nimbrung ya

Mau tanya KB/TK sekitaran galaxy-pekayon apa ya yang bagus yg basis islam terpadu.
    Minggu lalu mau daftar fitria tapi ternyata sudah penuh jd udh tutup pendaftarannya, langsung patah hati bingung mau daftarin kemana. Sudah ke al ikhlas di galaxy tp kurang sreg sm fasilitasnya.
    Thanks mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pagiii... mommies..

Anak aku juga speech delay niy,,, kebiasaan nonton sepertinya.
    Ak tinggal di daerah jl. Ratna Jatibening...

Ada yang tau dan punya pengalaman ttg sekolah Citta Bangsa (SCB) gaaa? biaya sekolah disana masih masuk rata2, ada kolam renang dll... tapi anak nya gak boleh diliat pas sekolah,, pendamping cuma boleh anter dan jemput di ruang tunggu... sharing ttg SCB duuunk...

Ngeliat post nya mommies semua sepertinya Kidea Galaxy bagus dan bermutu utk anak ya..
    Tapi untuk anak yg speech delay (bingung bahasa indo or english) itu cucoooookk gak yaaaa.....

Oiya ada yang tau / punya info seputaran sekolah Al Azhar Jatibening AL atau Kids Campus Bintara?

Thanx be4 ya mommies....

- - - Updated - - -

Mom Norosaline, ak juga tinggal di Ratna .. di MRC nya (didepannya ada sekolah Al Alaq)... mom tau Sekolah Citta Bangsa gaa? di Ratna juga... bagus juga tempatnya... info biaya PGnya :
    Uang gedung : Rp. 5,5 juta
    SPP : 650 ribu (incl. Maem 1x/hari)
    Seragam : 220 ribu
    Sekolah : Selasa Kamis Sabtu

Untuk Al Alaq nanti saya cari infonya yaaaa....

- - - Updated - - -

Mba Mau dunk info nama sekolahnya... just info buat kamiiii.. biar ga ketipu disekolah yang samaa...

makasiiy

Page 46 of 64 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast