Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 35
Page 35 of 64 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast
Results 511 to 525 of 952

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

@slovenly_snazzy
    kalo info yang saya dpatkan dari pihak MIS gak tiap 6 bln mom kenaikannya...tiap tahun katanya...dan gak akan lebih dari 10%
    Info ini saya dapatka dari MIS langsung...
    Dan mudah2an fasilitas dan tenaga pegajarnya akan teteap dijaga sama pihak MIS.
    Selama kenaikan uang sekolah masih wajar...dan diimbangi dengan kualitasnya...Saya mah masih ok aja...
    Karena yang saya perhatikan semua sekolah pasti akan naik biaya pebulannya

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, saya newbie disini..

saya juga lagi cari TK untuk anak saya, tertarik dengan Edelweiss di Jatibening.

Berikut perincian biayanya :
    Uang Pendaftaran = 250.000
    Uang Gedung = 4.500.000
    Kegiatan dll = 2.650.000/th
    SPP = 825.000/bulan

adakah anaknya yg skul disini? mohon insight nya ya...

Thank you.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kikan.. Oo gitu.. Brarti ga tiap 6 bln ya? Fiiuuhh! Legaan dikit deh..
    Semoga kualitasnya jg makin oke ya.. Denger2 tahun depan juga mau buka SD, kalau memang oke mgkn bisa jadi pertimbangan buat masukin SD nya skalian di MIS, apalagi klo harga khusus buat yg udah TK di MIS..
    Hehehe...

Masabi, aku tadinya jg mau masukin anakku di edelweiss, tapi begitu liat spanduk penolakan warga kompleks di sebrang skolahnya, jadi ragu..
    Dan ptugas adminnya kurang attentive, jd kurang dpt info banyak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak - mak,

Setelah menimbang-nimbang antara Al Alaq (jl. Ratna) dan Fitria (galaxy), akhirnya gw memutuskan memasukan bolang ke PlayGroup A (untuk 2 - 3 tahun) di Fitria. Pertimbangan gw & suami pilih Fitria (dibanding Al Alaq), lebih karena fasilitas bermainnya yang lengkap.
    Daftar harga di Playgroup A - Fitria, masa sekolah Juli 2013 :
    Formulir : 75.000
    Uang Pangkal : 4.400.000 (bisa dicicil)
    SPP Bulanan : 420.000
    Catering : 6.000 / hari (Seminggu 3x sekolah)
    1 kelas maksimal 10 murid, didampingi 2 guru.

Sebelumnya sempet browsing-browsing rumah kepik, tk mini pak kasur, fitria dan al alaq. Trus diperkecil lagi, jadi tinggal dua pilihan antara fitria dan al alaq (dengan alasan, kedua sekolah ini adalah sekolah yang paling dekat dari rumah).

Kmrn ditelpon dari sekolah fitria, katanya minggu ini bisa mulai fitting seragam Hidden Content mudah2an bolang cocok deh sekolah di fitria. Amin... #IbuDegDegan

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies ..

karena anakku belum terlalu lancar bicara (cowok usia nya mau 3thn), aku lagi cari sekolah yg bahasa pengantarnya bahasa Indonesia ..
    tadinya sudah mantap mau ke penabur, cuma karna ada pertimbangan lain, akhirnya aku & suami cari2 pilihan lain ..

ada yg anaknya sekolah di TK Harapan Mulia yg di Galaxy gak ? TK harapan Mulia ini ada yg National (bahasa pengantara Indonesia) & National Plus (bahasa pengantar bilingual)..
    aku sih sudah survey ke national .. ternyata ini satu group sama Global yah ..
    ada ibu2 yg sekolahin anaknya di TK Harapan Mulia ? atau pernah survey atau pernah denger mengenai sekolah ini ?
    mau review / sharingnya dong ..
    thanks sebelumnya

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slovenly_snazzy Hidden Content
    Kikan.. Oo gitu.. Brarti ga tiap 6 bln ya? Fiiuuhh! Legaan dikit deh..
    Semoga kualitasnya jg makin oke ya.. Denger2 tahun depan juga mau buka SD, kalau memang oke mgkn bisa jadi pertimbangan buat masukin SD nya skalian di MIS, apalagi klo harga khusus buat yg udah TK di MIS..
    Hehehe...

Masabi, aku tadinya jg mau masukin anakku di edelweiss, tapi begitu liat spanduk penolakan warga kompleks di sebrang skolahnya, jadi ragu..
    Dan ptugas adminnya kurang attentive, jd kurang dpt info banyak..
    Hi slovenly
    waduh penolakan atas apa ya...jadi penasaran...saya memang baru survei via website dan telp saja blm ke skulnya langsung...saya cari skul yg dekat daerah pondok kelapa yang full english..embun pagi, jisc dan kinderfield masuk list saya tp selain out of budget skr udah masuk waitinglist...jadi galau...

Memanggil mama2 yg anaknya di edelweiss mohon info dong penolakan apa yaa..udah gugel tp kurang pasti masalahnya apa dan dampak ke skulnya gmn..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

holaa...

finally... aku daftarin my litttle princess di MIS. Baru kemaren sih tepatnya.. hihi..
    Sekalian gabung sama holiday classnya, krn kl ambil program holiday class ada potongan diskon lumayan utk registrasi nya.. Yaaa, itung-itung biar anak ku punya waktu adaptasi sekalian kenalan sama guru2 nya..

Overall sih aku suka sama MIS, dr lingkungan sekolah, fasilitas, guru2nya keliatan memang beda dengan sekolah kebanyakan. Yaaa, harus diakui setuju bahwa MIS terlihat lebih profesional...

Urusan daftar mendaftar sudah selesai, skrg urusan deg2'an nya... hehe.. Deg-deg'an nunggu jadwal mulai sekolahnya, anakku bakal nangis atau gak nih.. hmm....

Just share, and good luck buat emak-emak yg masih hunting sekolah...

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@imoskimos klo dari jl.ratna (al alaq) ke fitria jaraknya jauh ga si? sy juga lagi cari PG nih

ada yg anaknya skul di TK Pelangi kompleks PAM ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@hime
    lumayan jauh ya, menurut gw. karena fitria kan letaknya di dalam komplek galaxy. kalo dari jalan ratna bisa lewat dalam sih, lewat komplek jatibening - cikunir - trus komplek galaxy. tapi ya musti pake motor / mobil.

Fitria tgl 3 & 4 juli ini mulai orientasi sekolah. baru masuk nya senin besok tanggal 8 juli. seru juga ya lihat krucil2 di sekolahan. kmrn pas orientasi hari pertama, sekolahnya penuh banget karena 1 anak dianter 3 orang (bapak/ibunya, nenek/kakeknya + mbak/baby sitternya) hahaha... rame.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sudah ada yang coba cari info sekolah al azhar jati bening?
    kalo dari websitenya cukup bagus ni..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat mommies yang di daerah kranggan, cibubur....saya kmrn smpt liat Star International School
    sekolah ini konseptornya ayah Edy, alamatnya di Jl. Pertamina Blok B No. 72A, Jati Raden, Jati Sampurna, Kranggan, Telp. 02184311876..
    sempat tertarik untuk Nana masuk playgroup disini, tp masih ragu karena dr rumah jaraknya agak jauh (45 menit klo lancar)
    kita bisa trial 3x sblm mutusin jadi/nggak nya masuk sini, admin nya jg cukup bagus menjelaskan metode sekolahnya, sekolanya masi berupa rumah dan ada TKnya jg
    apa ada mommies yg sudah menyekolahkan anaknya disini?mohon sharing..terima kasih Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@RieryOesin
    Aku dl jg prnh survey kesitu...but IMO lokasinya kurang oke deh. Dulu sih bentuknya msh bnr2 rmh besar yg dibagi2 jd kelas kelas.

Anakku yg biasanya seneng main2 d sekolahan *krn byk mainan*, wkt itu malah ngajak pulang krn crowded n rada pengap.

Tp kl sistem pengajarannya sih aku ga tau ya, kyknya bagus...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Masabi, sori baru liat thread lg... Kayanya warga kompleksnya ga stuju lapangan tenisnya diubah jd skolahan.. Tp so far slain banner berjejer ga ada lain2 yg mengkhawatirkan sih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms.. aku newbie nih

Udah sering nyimak forum ini, Tp baru sekarang posting Hidden Content soalnya anak ku udh 21 bln, Dan Rencananya mau dimasukin playgroup. Sebenernya dulu2 sih udah mutusin klo mau langsung masuk tk aja, tapi lama kelamaan jadi pikir2 lagi, krn kayanya anak ku kurang bersosialisasi, jadi dia takut klo ketemu orang baru Hidden Content
    ( ada ga yg anak nya begitu juga? Share donk )
    Nah , sekarang aku lagi bingung nih cari playgroup Di daerah jatibening.. Dan klo bisa yg Bukan international , karena anak ku ngomong juga masih minim bgt, Apalagi klo pakai bahsa inggris..hehehe
    Sempet browsing2, kayanya tertarik sm .tk mini pak kasur .. share donk moms, ada yg anak nya sekolah disana ga?
    Nah ,

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cynthiagita .. Tinggal di jatibening sebelah mana ? Aku kemarin2 ini keliling2 dan browsing2 sekolah utk anakku usia 3thn dan maunya yg berbahasa indonesia ..
    Setelah keliling2 dan menimbang sana sini akhirnya anakku masuk playgroup TK Harapan Mulia di kompleks Galaxy ..

Rumahku di jatibening yg sisi kalimalang (jl. Pasar kincan) .. Di daerah situ ada TK Al azhar syifa di kompleks persada .. Cuma kebetulan bukan muslim jadi gak mungkin sekolahin disana .. Akhirnya terpaksa agak jauh dikit ke galaxy ..

Aku pernah survey ke TK mini pak kasur, cuma yg di cipinang .. traffic nya sangat tidak bersahabat kalau ke arah sana .. Kalau tk mini pak kasur yg di kemang pratama ga aku survey, soalnya pas liat google map kayaknya agak jauh dr rumahku ..

Waktu itu aku juga sempat survey ke kinderland duren sawit, secara tampilan dan program tergolong baguus .. Cuma karna bahasa pengantar bukan bahasa indo jadi aku mengurungkan niatku .. Maklum, anakku cowok ngomongnya belum lancar Hidden Content

Page 35 of 64 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast