Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 32
Page 32 of 64 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 ... LastLast
Results 466 to 480 of 952
    Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

@ Nina_hartford : dateng dunkkk... tp rada telat... karena pas dtg, taunya Mom & I udah perform. Untung Ms. Wynne ngeh jadi pas liat Danny-boy dateng, 2 x deh musiknya dan Danny-boy bs ikutan perform. Kalau Mom Nina dtg dari awal pasti ngeh deh aku yg mana ^^

@ sinkhai : Kayanya kalau dari Bulak Kapal ke M.I.S lumayan jauh deh Mom...
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies... salam kenal yaaa..

Aku baru masukin anakku ke MIS nih, gag sabar nunggu dia masuk skull bulan Juli nanti Hidden Content
    Aldric masuk ke kelas PreSchool mom? sepertinya sih ambil yang kelas siang. Adakah yang mommies yang anaknya preSchool di MIS???

Mau tanya dunks moms, di MIS ini teacher bule-nya ada berapa ya? kok yang aku liat richard lagi richard lagi... hihihihi (eyh, bener kan yah namanya Richard heheheheheheeee)

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ misscareerwoman : hi Mom.. salam kenal... Dulu ada Ms. Jessica juga, sayang KITASnya bermasalah jadi dia blum bs ngajar lagi. Denger2 sih bakal ngajar lagi kalau urusan KITASnya udah beres. Sebagian besar gurunya Philipinos Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wikit Hidden Content Hidden Content jadi mereka ada teacher phillipinos juga ya mom? Danny-boy uda berapa lama di MIS mom? happy kah dia?? aku agak deg2an nih mom, soale before Aldric aku masukin gymboree gitu eh dia kayak gak enjoy... moga Aldric seneng nanti di MIS...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ wikit: huaaa aku ngeh Nih jeng kmu yg mna soalnya pas Danny boy kmu dtg musiknya lgsng diulang.. Hehehehe klo ga salah rambut Danny boy nya agak gondrong kan hihihiii

@misscareerwoman: knapa Aldrick ga masuk lngsng aja mom? Soalnya setau aku di mis ga mesti nggu ajaran baru deh msuknya .. Kan rugi mam msuknya bln 6 bayar nya tetep sama hehehehehhe

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ misscareerwoman : iya. Di M.I.S sebagian besar teachernya dari Filipina ^^. Danny-boy join di M.I.S dari bulan Juli tahun lalu. So far sih dia hepi ya meski baru masuk seminggu sekali. He3x. Favenya adalah gym class dan music ^o^. Teachersnya juga very friendly loh! Semoga saja Aldrick happy dan enjoy di M.I.S ya

@ Nina_hartford: hi3x. Betul banget! Danny-boy berambut gondrong^^. Pas dtg Valentine's celebration kmrn dia perform masih pake kaos ijo keroppi, nda sempet ganti baju pink. Hi3x.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Nina_hartford Aku tunggu Juli supaya Aldric bisa langsung masuk level preschool, kalau masuk dari sekarang dia harus level playgroup dulu. Gak rugi juga kok mom, kan gak bayar bulanannya hihihiiiii... cuma emang uang pangkalnya jadi kepake di preschool, KI n KII aja...

@wikit iyah mom, moga2 Aldric bisa cuco & teachers-nya pada kuat sabarnya heheheeee....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wow.. Banyak bgt ya skrg emak-emaknya MIS. Horeeee.... Hihi

Anak ku sendiri udah 6 bulan disana. Progress nya nurut aku sih ok bgt.. Gak cuma kl ngomong skrg pake bahasa inggris, tp dia sendiri sukaaa bgt ke sekolah. Sampe-sampe pas lg sakit, aku suruh istirahat di rumah, malah nangis-nangis minta sekolah... Nah loh?!?! Hihihi

Dari segi akademis juga kl nurut aku sih ok.. Hasilnya keliatan lah dlm 6 bulan ini.

jadi buat emak-emak yg khawatir anaknya ga bisa ngikutin bahasa inggris, tenang ajaaaa... Ulu awalnya aku juga deg2an takut anakku gak bisa ngikutin, sampe aku diyakinin terus sama miss vina sama miss wynne ( kep-sek nya) kl semua itu butuh proses.. Dan ternyata sih bener, adaptasi buat bahasa nya paling 2 mingguan gt deh... Eh, skrg anakku malah ngomong bahasa inggris full...
    Jadi intinya sabar ma yakin aja sih kl kata aku..

Hehehe

Good luk mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

misscareerwoman: iyaa jg sih mam hihihiii tp athaya aku masukin aja dr toddler ini mah enak nya yg terlalu semangat x yah hahahahhahaa

@kikan: Wahh ank kamu emg di level apa mam, lucu bgt tuh klo uda bsa ngomong inggris, iya tuh aku liat anak2 yg di K1 rata2 ngomongnya uda lancar smua ya englishyaaa hihihiii

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adakah teman-teman di sini yang pernah review Prima School di Kemang Pratama gak ? Soalnya digugel gak ada review. Buta samsek.

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello mommies ..

selama ini aku silent reader & sampai akhirnya posting juga di thread ini soalnya anakku sudah waktu nya sekolah Hidden Content .. agustus nanti anakku cowok umur 3 tahun, dan selama ini gak pernah preschool..
    awal desember lalu aku baru pindah ke Jatibening & masih newbie banget dengan daerah ini ..

singkat cerita, sebetulnya tadi aku sudah mantap utk sekolahin di TKK 3 Penabur .. sudah kesana untuk pendaftaran & sekarang tinggal nunggu untuk bayar uang pangkal dll .. tapi mendadak galau karna anakku kan belum lancar bicara, supaya anakku ga bingung, baiknya kan kita sekolahin di sekolah yg berbahasa indonesia ya (bahasa sehari2 di rumah).. sementara di TKK 3 Penabur metode nya bilingual .. aku dan suami jadi gak PD daftarin disitu, kita takut salah langkah ..

maka dari itu, mommies ada saran playgroup yg berbahasa indonesia gak di Jatibening, bekasi & sekitar ?
    yang aku baca2 sih yg recommended ada :

TK Tunas Jakasampurna di Galaxy
    Sekolah Citta Bangsa di Jl. dr. Ratna

ada juga baca2 di forum : TK Komimo di Jatiwaringin.. (tapi gedung sekolahnya ga rekomen ya?)

ada temanku saranin di TK Mini Pak Kasur (Cipinang)..
    trus ada juga Mutiara Indonesia International School, yg namanya juga international school, mereka pun bilingual yah ..

bingung deeh .. sekarang memang lagi trend nya sekolah bilingual kali yah ..
    ada masukan gak mommies ? thanks sebelumnya yah

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi pinkywinky,

Itu Penabur dari PG memang bilingual tapi bukan berarti bahasa pengantar totally in English say. Tetap ada bhs Indo juga hanya saja anak2 mulai dikenalkan bhs Inggris bahkan dari Toddler juga mulai diajarkan yg sederhana2. Lain lagi kalau Penabur International bhs pengantar memang Inggris.
    Nanti di SD nya mereka juga ada pilihan apakah anak kita masuknya di national atau yg bilingual. Ada test-nya. Jadi menurutku bilingual PG di Penabur gak seperti yang kita bayangkan krn itu hanya seperti perkenalan saja.
    Mungkin bisa tanya langsung ke miss yang ada di Penabur.
    Anakku juga akan masuk Penabur tapi di Cipinang (Jaktim).

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Hidden Content : TKK 3 Penabur itu posisinya dimana ya? Boleh tau nda u/ uang pangkal dllnya ^^

@ lisbeth : Penabur Cipinang itu yang kalau dari Kalimalang (arah Halim-Kalimalang) itu keliatan ya? Yg seberangnya mau dibangun Mal Cipinang Indah?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi wikit,
    Iya tul..itu yang seberangnya mau di bangun Mal Cipinang Indah.
    Temanku ada juga kok yang rumahnya di Galaksi anaknya SD kls 2 malah sekolahnya di situ.

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lisbeth .. gitu yah .. jadi sebetulnya tetap bahasa pengantar adalah bahasa indonesia, namun juga diperkenalkan bahasa inggris untuk kata2 atau kalimat2 yg sederahana ya ?
    coba besok aku telp deh ke penabur untuk tanya2 lebih detil mengnai ini .. thanks ya untuk info nya ..
    anakmu akan di penabur juga ? wah bisa ketemuan dong kita nanti .. toddler atau playgroup ?

wikit .. yak betul, TKK 3 Penabur itu kalimalang arah halim .. disitu memang ada mall yg lagi mau dibangun ..
    biaya nya sbb :
    uang formulir Rp 200.000
    uang pangkal Rp 9.000.000
    uang kegiatan tahunan Rp 800.000
    uang seragam 2 set Rp 200.000
    uang sekolah untuk playgroup Rp 1.050.000 / bulan

waktu sekolah : senin - jumat
    jam : 07.15 - 09.45 dan 10.15 - 12.45 (dirolling setiap 3 bulan)

Page 32 of 64 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 ... LastLast