Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 29
Page 29 of 64 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast
Results 421 to 435 of 952

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

@ tarylestari : hi.. kebetulan anakku juga di MIS, tp kelas pagi.. Boleh nih kita buat group mommies di MIS. Banyak juga loh yg emak-emaknya join di forum ini. hihihi..
    Bisa ada temen ngabur kl waktu lg nungguin anak yaaa jeng? hihihi...

@ Mrs. Erdian : Wah, udah sempet visit ke MIS juga akhirnya. Not a good impression yah?

Sempet liat kelasnya gak jeng? kebetulan aku masih nganterin anakku tiap hari, dan disetiap kelas ada montessori materialnya, dan untuk montessori room yg terpisah di belakang itu memang untuk montessori room utama.

Kamu sempet ketemu Miss Vina nya gak jeng? Dia kl jelasin sih harusnya clear dan very professional, krn backgroundnya juga pendidikan.

Iya sih, untuk dari segi kurikulum mereka di MIS memang beda, krn yg aku tau dari awal, mereka punya license untuk kurikulum dan quality control itu dari luar, jadi nantinya anak-anak tamatan dari MIS punya 2 sertifikat, yg satunya nasional yg satunya international.
    Aku dateng pas open house 1, ada pembicara dari Rumah Montessori nya, dan dijelasin kl Rumah Montessori itu cuma megang sebagai konsultan Montessori nya area cultural dan Language nya, krn MIS tetap mau anak2 disesuaikan sama culture Indonesia.

Dan guru2 nya juga punya international sertifikat buat ngajar, jadinya pasti beda kl dibanding sekolah2 di daerah bekasi. Sekolah lain yg aku datengin guru nya ada yg cuma tamatan SMA, ada juga yg backgroundnya ekonomi, administrasi lah jadi guru.. hehe.. Karena parno pengalaman dari sekolah sebelumnya, di sini dr awalnya aku minta tunjukin semua serifikat international dan gelar S2 guru2 MIS, dan miss vina nunjukin semuanya. So far yg aku tau, di MIS skrg ada 4 guru luar, dan mereka hanya punya 1 guru lokal. Dan finally itu yg buat aku nyantol disini.. hehehe

Emang sih kl nyari perfect school yaaa susah juga ya, aku juga awalnya cari sekolah basic nya agama, tp yaaa, gak nemu yg sreg. Dapet agamanya, kurang dari segi quality nya.

Coba aja cari2 referensi sekolah lain bu, semoga ketemu yg pas di hati yaaaa....

@ mommyKnZ : Di MIS ada halaman belakang koq jeng, dia ada backyard dengan mainan outdoor dan gardening area di belakang sekolahnya.
    Kebeteulan dulu anakku dari rumah kepik juga, tp udah transfer ke MIS. hihihi... Tp aku bisa referensiin lRumah Kepik, bagus juga.. Sayangnya anter jemputnya belom ada kl disana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mommies2 bekasiii...

aku telat nih baru tau tentang forum ini, dari kemarin lg cari-cari sekolah buat mindahin jagoan ku. Tp yaaa, nyari nya manual, alis door to door.. Gak kepikiran buat browsing.. *gubrakkk*
    Setelah puas door to door baru akhirnya misua ngomong, kenapa gak browsing aja?!?!? *watttaaaa*

Anakku start sekolah dari umur 1 taun. Waktu itu kebetulan aku masukin di Tumble Tots. Setaun TumbleTots, aku pindahin ke SVP ( Victory Plus), dan Januari ini rencana aku mau pindahin sekolah, dengan berbagai pertimbangan mengenai kualitas yg menurut aku gak sesuai dgn yg aku harapkan.

Muter2 sekolah di sekitaran bekasi, aku nyobain cari2 info di 3 sekolah
    1. Global Prestasi
    2. MIS
    3. Primagama Int' Preschool ( Islamic School )
    4. Kinderfield

Dari 3 sekolah itu, masing-masing punya plus minus nya pastinya.
    Sudah nyobain trial di beberapa sekolah itu juga, dan lihat langsung gimana kelasnya berjalan dan teacher-teachernya ngajar di kelas.

Dari 4 sekolah itu, sekarang pilihan aku jatuh di 2 sekolah, antara Global dan MIS

Global sih overall OK,aku suka gedung nya, ruang kelas bersih, dan cukup nyaman buat anak-anak. Cuma aku masih kurang sreg dikiiiittt sama kurikulum dan teachernya. Aku kebetulan tipe orangtua yg mungkin gak mau maksain anak belajar ( apalagi masih umur segini, aku lebih suka konsep fun learning ). Dan kurikulum di Global menurut aku terlalu over pressure untuk anak ku.
    Dan teachernya pas aku dateng dan aku bnyk tanya soal anak ku, keliatan jawabannya not a smart answer, gimanaa yaa jelasinnya.. mksdnya yaa, jawabannya asal doank.

Nah, baca review reenaa diatas ttg quality guru, aku pikir tuh guru yg aku temuin disana, bisa jadi guru tanpa background guru. Ngeri juga ya, apalagi anak kita kan istilahnya masih bener-bener butuh bimbingan orang yg memang ngerti secara teori maupun punya jam terbang di bidang anak-anak.

Kl MIS, memang dari review2 diatas aku setuju, mereka dari segi tempat memang kalah dibandingkan sekolah2 besar kyk SVP atau Global. Tapi begitu buka pintu dan masuk ke dalem, jujur aja aku lebih tertarik dengan MIS.
    Karena aku bisa ngerasain yg disharing sama mommies di group ini kl MIS bener2 profesional school.
    Aku sempe ketemu sama salah satu guru dari philippine disini, dan kita ngobrol banyak tentang anakku, dia jelasin bener2 detail dari segi menangani anakku dari segi psikologis, maupun akademik nya. Berasa lagi konsultasi sama psikolog anak for free.. haha..
    Pas aku kesana kebetulan ada 2 bule yg satu cewek orang Spain, yg satu cowok dari California, kita sempet kenalan. Ternyata yg cewek itu calon guru yg sedang training di MIS, baru sampe 2 hari di Indo. Dan yg orang California itu ternyata adalah kyk controller sekkolah nya gitu, jd waktu itu pas aku disana dia lg ngecek2 ke kelas.

Aku sudah trial di MIS minggu lalu, dan overall aku sreg kl dari segi kurikulum, fasilitas, dan teacher2 nya.

Rencana mau daftar nya pas Open House sabtu besok.. Sambil ngarep-ngarep semoga ada diskon.. hihi.. Soalnya TK aja udah pindah sekolah 3x, biayaaanyaaa gedeee bener!! hiksss..
    Walaupun kata miss nya di MIS, belum tentu ada diskon wlpun Open House, yaaa, berharap dan berdoa gak ada salahnya juga kan..

Good luck buat hunting2 sekolahnya all mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mommy KnZ : Untuk Open House ke dua nya belom tau kapan bu... Tapi pengalaman yg sudah-sudah sih harus booking dulu, soalnya biasa limited seats.

Tapi kl untuk trial class nya sih yknya bisa kapan aja koq.

Untuk lebih jelasnya mungkin kamu coba contact aja ke MIS. no telpnya 82413366 atau aku kasih kamu bb contact nya aja, 2138D20C, krn kl aku sih lebih cepet komunikasi via BB ajaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mommies..

aku tinggal di bekasi timur, perumnas 3..ada yg tetanggaan ga?
    aku udh contact MIS dan tanya2 lwt BB dan jwbannya memuaskan banget..
    aku tertarik bangettt anakku quinn skolah disana (2y2m)
    tp masalahnya lokasiny agak jauh ya dr bek tim, emng siy ada anter jemput, tp anak ku kan sehari2 sm ibuku..dan ibuku agak keberatan nemenin ikut anter jemputnya...aku jd bingung niy, menurut mommies disini gmn?..need advice...Hidden Content

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reenaa..wah seruu klo ada backyardnya, bnran pgn cpt2 dtg lgs. Oiya klo hari sabtu tutup ya?

Kikan..aku contact mis via fb, udah dbls jg sik nanya2 openhouse, mreka blg rencana open house k2 jg blm tau. Trus itu klo mau trial daftar dr jauh2 hari ga?

Cattalya..Smg terkabul dpt diskonnya ya Hidden Content kyanya banyak ya guru2 dr phil, di binus jg bnyk kata tmnku, aku sendiri tinggal di phil, tp malah milih sekolahin anak di indo hihi kebalik ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@MommyKnZ ada kok halamannya.. Tapi di belakang.. Ada jalur untuk main mobil2an dan ada tanah untuk belajar menyiram Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ mommyKnZ : wah, kl utk trial nya harus daftar jauh-jauh hari atau gak, kurang ngerti juga tuh bu.. coba aja ditanyain langsung..
    ow, skrg dirimu masih stay di phil toh? di MIS bnyk juga sih anak-anak multi-nation gt, ada anak2 bule gt juga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello moms...
    aku newbie nih selama ini jadi silent reader. anakku bulan ini genap 2 tahun. mulai cari2 pre-school. kmrn lewat jatibening estate ada namanya Rumah Bintang modelnya rumahan gitu. Blm sempet trial sih emang masih blank banget pengetahuannya ttg sekolah anak.
    Ada info gak moms pre-school / PAUD di daerah jatibening estate / cikunir?
    Trus sebaiknya anak mulai pre-school / PAUD tuh umur 2 atau 3tahun ya? kayaknya anak gw masih bayi bgt kasihan kalo disuruh sekolah yang seminggu 3x hehehe...

Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs.erdian makasi infonya Hidden Content
    kikan makasi yak, nanti aku tanya lgs lg sama admin mis di fb Hidden Content . iya sekarang masi di phil, minggu dpn ke indo lg. ini masi banding2 antara sekolah di phil ato di bekasi Hidden Content

mamas MIS community.. mau tanya..selama sekolah disana kegiatan anak2nya apa aja ya? pernah baca salah satu blog yg anaknya sekolah di rumah kepik, selama satu tahun ajaran itu (kelas toddler) seru2 bgt kegiatannya. sama jg kah di mis?

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Imoskimos, kalau pre school dimulai kapan, itu balik lagi ke anak masing2, ya. Coba aja dilihat, anaknya berminat apa nggak?

MommyKnZ, Gmoms dan Kiyara anaknya di Kepik. Coba tanya-tanya atau baca thread ini dari awal deh, rasanya pernah direview sama mereka
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita..iya lit krn baca blognya jd tertarik sama rumah kepik, bnyk bgt kegiatan serunya, mau compare sama yg pd sekolah di MIS niy, kegiatannya apa aja ya mamas yg anaknya sekolah di MIS.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mommies..
    anakku sih sekolah di MIS, kl disini setiap 3 bulan anak-anak ada field trip. Dan macem2 sih, kyk kmrn ada cooking class, gardening,trus story telling ke gramedia, dentist field trip.
    Dan nanti di bulan december di MIS ada family fun day. Kayak acara keluarga besar MIS gitu

Citizen ArieskaMarina's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies...
    Baca2 kebelakang tertarik juga nih sm MIS. Anakku bulan Desember genap 4 thn, kita domisili Papua, disini udah join Playgroup. Rencananya akhir Desember akan balik ke Bekasi sampe aku lahiran nih. Skrg udah mau masuk trimester 3. Kira2 akan ada di Bekasi sampe Juni/Juli 2013. Kira2 kalau join MIS dari Januari sampe Juni gitu bisa kah moms? Nanti mau coba hubungi pihak MIS nya langsung buat nanya lbh lanjut kl udah agak siangan, disana masih kepagian ya hehe

Nenglita Apa kabar Lit? Langit sekolahnya dimana sih? Cari2 alternatif nih buat isi kegiatan Kean, hehe
    Instagram @zdfwithrina

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies...
    Saya si anggota baru kebantu bgt sm adanya thread ini, makasi mba Lita, makasih jg para mommies yang udah sharing
    Anak saya Kayana, baru februari tahun depan 3 tahun, jadi saya udah mulai hunting playgroup juga buat dia sosialisasi
    Saya tinggal di jatimakmur, pondok gede, dapet bnyk masukan jadinya, pengen trial bbrp skolah yang di skitar kranggan, duta indah, jatibening dan jadi tertarik jg sama MIS haha
    mungkin nyari lokasinya dulu deh trus diliat jaraknya hehe
    Makasih sekali lagi ya mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baca2 ke belakang, kyknya blm ada yg review TK Mini Pak Kasur ya yg di Pekayon... Ada yg pernah trial disana gak moms? Trims.

Page 29 of 64 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast