Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 26
Page 26 of 64 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast
Results 376 to 390 of 952
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@peribiroe.. Kalau sekolah yg di bkkbn itu tau kurikulumnya gak? Pgen di mis tapi kejauhan deh, pernah itung waktu dari rumah ke kepik itu 30menit dg kondisi gak macet.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

mommy azra, teratai putih?
    dia basic agama, awal taun lalu liat spanduknya gedeee di depan zamrud tertulis, teratai putih islamic global school,,,jenjangnya PG s/d SMU, ada SMK juga, tapi komplek SMK ga jadi satu sama tk-sd nya.
    sekolahnya luaaass, ada mini outbound gitu di halamannya (waktu aku kesana pohon rambutan dihalamannya lagi berbuah n boleh ambil Hidden Content )
    IMO siy sekolah n kegiatan2nya lumayan seru dengan biaya yang terjangkau, sayangnya karena rumah-q di metland jadi kejauhan banget klo mesti ke terput.

coba aja liat2 kesana, sapa tau cocok.

tambah info yg aku tau:
    belajarnya sistem "sentra class" jadi tiap hari beda tema, ada sentra balok, sentra ibadah (kalo ga salah istilah), dll....
    Last edited by peribiroe; Jun 29, 2012 at 10:21 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yg anaknya sekolah di edelweiss / citra anak bangsa? kalo ada tolong di-share ya pengalaman selama ini gimana? tengkiuuu

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@peribiroe.. Ok deh, tq ya.. Ntar coba2 deh liat kesana. Tadi lwt Rumah kepik pgn tau MIS itu disebelah mana Rumah kepik ya, masih jauh gak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua,
    baca2 thread ini dr awal, ternyata banyak juga mommy bekasi yang aktif yahhh..

anakku sekolah di edelweiss sejak umur 2th, pertimbangan masuk ke sana awalnya deket rumah, n skalian ajak anak bt bersosialisasi. sekarang anakku dah 5 th, sudah K2 di edelweiss.
    selain itu karena lingkungan sekolahnya yang cukup bersih dan fasilitas yang memadai buat anak seusia prasekolah. aku sih ngerasa cocok yah sama kurikullumnya edelweiss, selain menerapkan IB anak2 juga diasah untuk peduli dg sesama.

biasanya setiap th ada 2kali field trip, marketday, thematic occasion, setiap bulan ada paddle fun, anak2 diajarkan komputer juga.
    ketika mereka masuk di usia 4 th anak akan diajarkan phonic n selain itu pendidikan agama juga diterapkan seminggu sekali ada jam tambahan untuk pendalaman materi agama.

ada jemputan juga disediakan oleh pihak sekolah, mereka yang sudah usia kindergarten diharuskan makan siang bersama ( anak boleh bawa makan siang dr rumah atau ada juga catering yang diselenggarakan dr PTA.

kepanjangan yahhh... segitu dulu deh info dr saya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Horeee.. besok hari pertama sekolah di MIS..
    ini sih emak nya yg deg-deg'an!! hehe.. untungnya besok kantor libur, jadi bisa nemenin ke sekolah..

Kemarin sih sempet ikutan holiday class di MIS. Niatnya supaya anak ku kenal sama lingkungan sekolah dan guru2 nya.
    Gak sangka, anak ku hepi bgtt, sama diajakin pulang ga mau.. T_T
    Alhasil rmaknya yg harus bujuk rayu supaya mau pulang.

Sharing pengalaman kemarin holiday class di MIS sih puass bgt..
    Hal yg ditakutin ga bisa komunikasi sama guru nya (krn pake bahasa inggris) ternyata ga terjadi sama sekali..
    Mungkin share juga untuk parents yg tankut anaknya dimasukin ke sekolah bilingual atau bahasa inggris full (kyk MIS) ini, jangan takut...
    Selama gurunya memang pengalaman nanganin anak, ternyata mereka itu pake bahasa tubuh, jadi kyk contohnya dia mau nunjukin buka pintu, gurunya ga cuma ngo open the door doank! tp dia buka pintu keluar masuk untuk nunjukin "open the door"!
    Holiday class yg buat anak ku ketagihan mau sekolah lagi ( sayangnya cuma seminggu doank.. )

Semoga sekolah hari pertama besok menyenangkan buat calvin dan emaknya!! heheehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ kikan : ikutan holiday class MIS juga ya jeng? wiiihiiiii, hepii bener ya, apalagi yg pas cooking class nya..
    anak ku sampe rumah, ngebanggain cupcake nya, dibawa pulang katanya hadiah buat bunda.. *terharuuuu...*

setuju sama dirimu jeng, anak ku yg tadi nya bahasa inggris nya "nol", bbrp minggu setelah ikut holiday program,tiba2 dia ngo, "bunda, i want to cook egg with bunda".. haha.. *emaknya langsung loncat-loncat kegirangan*

Kalau boleh sedikit sharing yg paling buat aku puas di holiday class kemarin, begitu aku ngeliat miss-missnya ngajar.
    Bener-bener profesional bgt dari penampilan, pendekatan sama anaknya, sampai cara ngajar nya.
    Beda sama pengalaman-pengalaman ketemu guru2 TK lain di tempat anak ku nyobain trial.
    Gak tau apanya, cuma pembawaan miss nya buat aku pribadi juga ngerasa, they are really look like professional.

Besok mulai sekolah ya jeng?
    Sayangnya diriku ga bisa ikut nganter.. hikss..
    Semoga anak ku bisa enjoy di hari pertama nya..

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kikan mulai besok ya...hehehe...anakku juga join MIS tp mulai lusa. Gw ambil cuti buat nemenin anak ke MIS lusa. gymboree nya yg di kemang pratama juga ngga ditinggalin, klo dia masih enjoy main2 di gymboree akan gw terusin cuma bayarnya per kunjungan aja Hidden Content . Kemaren gw sempet nanya ke MIS di group kindergarten diajarin baca bahasa indonesia ga, and ternyata jatahnya cuma 15 menit setiap minggu...jadi klo mau TK di MIS, emaknya punya PR lebih utk ngajarin anak baca in Indonesian Hidden Content .

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah udah ada cerita soal MIS nih, walaupuun baru mau ikutan thn dpn tp ko' ya dgr ceritanya tambah mupeng aja.. Share donk biaya di MIS ini untuk playgroupny.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ mommy azra : untuk biaya di MIS gak hapal pasti bu, cuma kl uang pendaftaran nya seinget gw 8,5 jt, dan untuk bulanan nya sekitar 700 ribu/bln.
    Untuk lebih jelasnya telp aja ke no nya MIS 82413366, atau kl diriku biasa sih ngobrol lewat BB nya MIS, pin BB MIS 2138D20C

semoga membantu ya jeng

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Mom Dewy, thanx ya buat sharingnya...
    Tapi kemaren pas trial di kelas PG-nya, kurang sreg, karena sptnya anak2nya terlalu dibatasin bermainnya.. malah kalo anak2nya agak 'nakal' mereka 'mengancam' dengan 'think chair'... Trus menurut sy playground-nya si edelweiss ini koq minim sekali yaaa?
    Dekat dengan jatibening estate ada sekolah CITTA ANAK BANGSA, ternyata dia udah 8 tahun. 5 tahun pertama masih pake nama PUTIK, trus franchise-nya abis. Ada yg anak2nya pernah sekolah disini?

thanx

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms salam kenal...
    nubie niii
    ada yang rumahnya di seputan harapan indah tidak ya
    share dong informasinya kalo ada

thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mom...aku niat pindah rumah ke purigading jatiwarna sekalian mau mulai cari2 preschool buat athaya yg des ini 3th. telaaat bgt ya. yang rumahnya daerah situ rekomen preschool apakah gerangan? thanks mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mom kikan? tinggal di jatiwarna juga ya? baru selesai baca thread nih dari awal sampe akhir. fiuuh lumayan juga ya. anyway lg banyak yang bahas MIS ya? itu kalau dari jatiwarna puri gading jauh-kah? thanks mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@gomeldut : salam kenal.. iya nih jeng,anak ku sih sekolah di MIS. Saat ini jalan udah hampir 3 bulan. Dan buat aku sih overall aku puas dengan apa yg ada MIS. progress anak ku juga kelihatan bagus dari segi akademik, behaviour, dan surprise nya sekarang anak ku comfortable ngomong bahasa inggris di rumah. Jadi dia lebih sering pake bahasa inggris kl komunikasi sama aku.
    Lokasinya sih di galaxy jeng. Perumahan galaxy, deket2 pekayon gitu deh. Kl dari puri gading sih gak tau persis nya ya jeng. Coba aja kalau ada waktu jalan-jalan ke daerah galaxy, sekalian ukur jarak nya kejauhan gak buat anak mu.

Page 26 of 64 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast