Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 24
Page 24 of 64 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast
Results 346 to 360 of 952
    Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

@ hime : dia letakkanya nda jauh dari polsek/polres yg di Galaxy.
    soal biaya aku cuma apal biaya babies club'nya ajah. ^^ (secara Danny-boy) join di kelas itu.

Mungkin jovita, kikan dan cpootree bisa kasih tau detil yg u/ kelas toddler'nya ^^
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Gold
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah2...happening banget nih MIS ya, seru baca review-an ibu2 disini Hidden Content . Rumahku juga tinggal ngesot nih ke MIS, seneng aja ada alternatif sekolah lain deket rumah, siapa tau bisa buat baby-ku yang masih piyik ntar, hehehe...kalo kakaknya udah di sekolah lain. Kemaren sepupuku juga join OH-nya, tapi reaksinya kok plain aja ya..kayaknya dia saking bingungnya mau pilih sekolah yang mana buat anaknya, kebanyakan trial Hidden Content

cpootree, gw setuju tuh sama pendapat konsultan MIS-nya soal bahasa, selama anak ga punya masalah dengan bahasa ibu (juga ga ada problem speech delay ya), penggunaan bahasa Inggris di sekolah fine2 aja kok. Berdasarkan pengalaman pribadi sih, anakku bisa membedakan ke siapa dia harus bicara in English atau bahasa, bahkan di rumah juga kami ajarkan bahasa daerah *mamak2 ambi* Hidden Content . Nanti pasti takjub sendiri deh dengan penguasaan bahasa mereka, karena memang usia balita ini kayak spons ya..cepet banget nyerep apa2 Hidden Content . So, imo sih Hidden Content ya..

wikit...aku baru bales pm-mu ya...maafkan telat banget, saking ga pernah ada yang pm jadi ga ngeh Hidden Content

diupdate terus ya soal MIS ini, ntar kalo udah masuk sekolah, ditunggu review-annya ibu2..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cpootree : wah, nambah lagi MIS.. hebat..hebat!! baru buka penghuni nya langsung emak-emak forum ini semua... hihi..
    Congrats ya bu.. selamat bergabung.. Welcome to MIS emak-emak club!!

@hime: aku share soal biaya nya ya.. Kl kemarin sebelum diskon biaya normal nya 8.500.000, ini untuk dari umur 2 tahun sampai tamat, alias tinggal masuk SD! Tapi kl kamu dari umur 1 tahunan kamu harus bayar biaya 4 juta ( ini buat sampe 2 tahun ). *sambil ngelirik pricelist nya nih* hihi..
    untuk bulanan nya kl 450 ribu - 950 ribu ( tergantung level, tambah gede tambah mahal )

Tp kemarin pas temen ku masuk udah ga dapet diskon lagi, habis 20 pendaftar pertama nya ( terakhir di c'pootree donk!! ) tapi dapet kebijakan 3x bayar, jadi katanya sih 8,5 juta dibagi 3 kali bayar.

Ga sangka nih sekolah rame juga, baru buka langsung kebanjiran murid!! Padahal yaaaa, ga murah2 bgt.. ( buat gw sih... )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai, aku newbie disini...
    kenalan dulu deh, nama ku Rina.

Aku baru aja "googling" untuk preschool di bekasi, nemu forum ini.. Niatnya sih mau cari nama MIS

Dan kebetulan bgt, aku juga dateng open house MIS kemaren ( tapi aku sih tau nya karena liat spanduk di daerah pekayon ), dan aku juga join!! Hidden Content
    Makanya pengen google MIS di preschool bekasi.

Aku join di kelas preschool di MIS. Sayangnya ga dapet diskon karena waktu pas dateng open house nya anak ku yang masih baby harus mimik, alhasil pulang duluan. Dengan pede nya aku yakin baru mau daftar besoknya, karena aku pikir, ga mungkin deh sampe 20 orang. Besoknya dengan pede telp ke MIS, mau daftar, ternyata udah no urut 29...!! hikss.. Ga dapet diskon nya sama sekali, tapi bisa cicil 3 kali.. Sempet mikir 2x sih, tapi aku udah pernah trial di semua sekolah, dan kecantol di MIS deh.

Kl sharing dari aku sih aku puas sama fasilitas yg ada.. penjelasan lengkap nya udah di review sama mommies yg lain ya..

over all, quality dan facilities nya memang belom ada yg ngalahin kl daerah bekasi.

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reenaa MIS itu sekolahnya di ruko ya? dibelakang ruko ada halaman ngga?

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Hidden Content : soal PM, no problem Mom Hidden Content Wah!! Ayo nanti baby'nya masuk MIS juga. Biar Danny-boy ada temennya nie. Kemaren aku tanya ke MIS, ternyata yg Babies Club (6bln - 1,5thn) baru 4 baby. Hi3x. Tp memang muridnya lebih dikit dari Preschool'nya sie. Krn kan yg sekolah otomatis 2 orang: bayi dan emaknya ^^.
    Pasti nanti akan terus di'update sama emak2 MD yg juga tergabung dalam MIS.

@ Hidden Content : wah! Ternyata ada kebijakan bs 3x bayar ya u/ registration fee'nya? Lumayan membantu ya klo gitu.

@ Hidden Content : YEAAYYY!!! Welcome to the club ^^. Sebenernya klo bicara soal fasilitas dan metode Montessori, ada VICTORY juga di Kemang, tp.... biayanya itu loh!!! *tepok jidat* Sepupunya Danny-boy skolahnya di situ dan emaknya juga ngajar di situ. Bagus sie, tp karena mahal banget (bwat ukuran kantongku) + jaraknya jauhhh dari rumah, so far... MIS lah yg the best dan jadi pilihanku dan suami.

@ Hidden Content : sorry aku nyamber bantu jawab ya... MIS memang di ruko tp bagian belakangnya ada garden'nya gituh. Coba deh baca halaman sebelum ini dimana bbrp Mommies terkesima dengan garden'nya ^^. Oh iya, garden ini juga sekalian tempat u/ melakukan outdoor activities.

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyny menarik banget di MIS ya, etapi masih mw survey yg laen krn tempatnya lumayan jauh dr tempat gw. makasi y infonya bu ibu Hidden Content

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit wa...seru banget ya kalo ada gardennya...thanx info nya ya...

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampun, mohon maaf lahir batin jarang nengok thread ini *salim satu-satu*
    Gue malah baru tau tentang MIS ini, sebelah mana sik? Gue jadi penasaran, tergiur CCTV bisa diakses dari smartphone Hidden Content

Kitty dan Jovita, share dong biayanya di MIS berapa?
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nenglita : nah ini dia nie nyang bikin tread baru nongol lagi. Hi3x. *bales salim*

Deket2 kecamatan dan polsek/polres gituh. Tembok depannya MIS ini dicat abu2 gituh.

Klo soal biaya.. dah dishare kok sama kikan tuh.

Ini rincian biaya u/ tahun ajaran 2012-2013 ya:

Registration Fee:
    IDR 4.000.000 (6 months - 2 years)
    IDR 8.500.000 (2 years - 6 years)

Monthly Fee:
    start from IDR 450.000 - IDR 950.000 (depend on the level)

Registration Fee'nya cukup dibayar sekali pas masuk!!
    kecuali Danny-boy yg masuk dari usia 1 tahun (start 11 Juli 2012 nanti). Karena tahun depan kan dia 2 tahun, jadi bayar lagi deh registration fee yg u/ usia itu sampe 6 tahun!! ^^

Cobain ajah dateng langsung ajak Langit! She'll love it Hidden Content

Resident coffee_mix's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eaaaa ternyata MIS rame yah peminatnya.. 2hr yll lewat sana pas mau beli sate padang baru ngeh ada sekolah apaan nih di ruko.. depannya cuma dipakein pager seukuran anak2 warna warni khas anak2,, trus langsung mikir ihh ga banget sekolah di ruko gini.. ternyata ruko tu cuma tampilan luar yah.. dalemnya terdengar keren.. wlwpun my baby marsha baru 7m3w tapi udah mulai suka liat riview sekolah2.. aku rencana sekolahin marsha di 2-3thn ajah

diitung2 kalo reg fee cuma dibayar sekali malah lebih murah dari rumah kepik yah.. tp kyknya 2 sekolah ini cukup menarik hati hehhee.. pertimbangan kalo rumah kepik cm 5 menit jalan kaki dr rumah kalo MIS 5 menit naik ojek hehehee..

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ coffee_mix : hi! Danny-boy ajah skrg baru 10 bulan, tp dah aku daftarin di MIS. Jadi pas tahun ajaran baru dimulai, pas usianya 1 tahun deh Hidden Content
    MIS emg sekolah baru yg akan mulai beroperasi bln Juli ini. Tapi... alamak! Peminatnya cukup byk!! Bahkan ketika Open House kedua Sabtu minggu lalu, pesertanya jauh lebih banyak dari Open House pertama (akhir April).
    Owner'nya bilang rencana akan ada Open House berikutnya karena banyak yg request ^^. Dan... mau bikin Holiday Class sekitar akhir Juni nanti. Bakal ada cooking class, shopping time, art class, gardening. Cobain ajah Hidden Content

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bwat Mommies yg rumahnya sekitaran Galaxy. Mungkin mau coba ikutan Holiday Class'nya MIS. Silakan ya... Ini infonya:

Montessori Intelligence School

HOLIDAY PROGRAM

25 - 29 June 2012
    ( 09.00 - 11.30 )

Come and sign up for a hands-on, experiential learning and great interactive fun..!!

Gardening & Planting
    Cooking Class
    Art & Craft
    Doctor Presentation
    Field Trip : Shopping Time

For age 2,5 - 6 years old
    ( Limited to 25 children )

Join us for the whole week at only IDR 470.000 ( non M.I.S students ) and IDR 370.000 ( M.I.S students )

For more information (021) 82413366 or ? PIN : 2138D20C

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@coffee_mix : haha.. dont judge the book by its cover!! haha.. Persepsi anda sama seperti saya jeng..!! Kesan pertama memang gitu ya.. Aku juga! Tapi penasaran sama logo sekolahnya, soalnya keliatan beda dari tk-tk lain.. Dan akhirnya liat di forum ini M.I.S nya lagi happening bgt disini toh..
    Dan saya seperti mom wikit, akhirnya aku udah join juga di M.I.S
    Kemarin sempet ikutan dateng ke class simulation nya M.I.S, seru bener!! Teachernya kompak dan profesional bgt handle kelas nya. Anak-anak enjoy bener...

@ wikit : yaaaa, danny boy belum bisa ikut holiday program donk? wah, kayaknya seru ya acaranya.. Lumayan buat "pemanasan" anak-anak sebelum masuk ke sekolah benerannya. Sekalian belajar bahasa inggris langsung sama guru bule nya. hihi..
    Last edited by kikan; May 20, 2012 at 11:10 AM.

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kikan : hiks... iya nie... Danny-boy belum bs join Holiday Program'nya MIS tahun ini Hidden Content Padahal emaknya malah ngebet pengen ikutan...
    Foto2nya ditunggu loh! Hidden Content

Oh iya, ini Holiday Program'nya MIS juga limited only for 25 children!

Page 24 of 64 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast