Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 23
Page 23 of 64 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 ... LastLast
Results 331 to 345 of 952

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

Sumpaah review jovita bikin ngiler..... Too bad jauh bngt dr rumah gw.... *ga rela ga bs sekolahin anak gw disana*

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Krn review jovita,besok langsung mau kesana,dibandingin ke kinderfield lokasi MIS ini kyknya lbh dekat dr rumahku Hidden Content

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ jovita : maakkk!! Diirimu yg mana kmrn itu? Akhirnya jadi masuk MIS juga ya? Aku ajah kmrn urutan ke-5 loh! *bangga* Hidden Content
    Sebenernya aku bilang misua supaya liat2 dulua, tp begitu qta dah selesai school tour (maklum ya... kami yg dtg pertama sblm seminar dimulai) dan chit chat lsg dengan teachers'nya... sebelum seminar mulai, misua dengan pede lsg bayar registration fee. Hi3x.

Klo soal nda bisa book duluan, Ms. Vina cerita klo sehari sebelumnya sudah ada yg mau bayar tp ditolak karena rulesnya kan pendaftaran baru dibuka pas Open House. Bahkan yg dateng sebelum aku dan misua dateng ada yg lsg mau bayar, tp ditolak juga, karena belum jam Open House. Hi3x. Keren ya... bisa strict to their rules Hidden Content

Btw, salut deh karena jovita sudah menceritakan dengan lengkap.. kap.. kap... soal Open House ke MIS kemaren ini... tapi.. boleh kali ya klo aku juga share sedikit.... setidaknya ini dari pengalaman dan opini pribadiku dan misua ketika hadir di Open House MIS kmrn...

Kami hadir sekitar pk. 8.30 dan langsung disambut Ms. Vina (sang KepSek) + 3 org guru expat: Mr. Richard (Italiano), Mrs. Jessica (American) & Ms. Maria (Indian). Mr. Richard ini sangat expert dalam hal montessori karena beliau ini dari sejak kecil hingga SMU memang sekolah di Montessori dan akhirnya mengambil spesialisasi Mengajar Montessori. Beliau ini yang akan in charge di Montessori room'nya MIS. Ms. Maria ini yang nantinya akan jadi teacher u/ baby class. Dan memang beliau expert di bidangnya. Klo Ms. Jessica.... uhm... she's very lovely and yes... beautiful!! Aku dan misua banyak ngobrol nie sama dia. Saking asyik ngobrol sampe nda nanya2 dia bakal megang kelas yg mana. Ha3x. Yg diobrolin malah seputar anak. (Kebetulan anaknya Ms. Jessica ini cowo usia 1 tahun dan Ms. Jessica ini seneng ngajak maen Danny-boy).

Nah! Sebelum parents lain datang, Ms. Vina mengajak kami school tour lebih dahulu (serasa privat deh ^^). Ya kurang lebihnya sama dengan penjelasan jovita ya. Yg paling aku demen ya itu, garden'nya yang asri dan... buah2annya yang menggoda selera! Hi3x. Selesai berkeliling sambil mendengarkan penjelasan Ms. Vina, aku nyuapin Danny-boy dan beberapa parents lain pun mulai berdatangan.

Setelah itu kami mengikuti seminar seingkat mengenai montessori. Ini penting dan bagus banget, terutama bwat parents yg emang msh asing dengan MONTESSORI. Nah, berhubung Danny-boy bobo, aku jadi duduk dimatras di belakang ruangan ditemani Ms. Jessica^^. Dan waktu Danny-boy bangun, aku dan Ms. Jessica asyik nemenin dia maen di matras. Oh iya, ruang yg dipake seminar itu juga adalah gym room. Makanya di bagian belakangnya ada matras dll.
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

helloo hellooo all..
    Gak mau kalah!!!! My little princess officially a MIS student.. Haha.. Dengan no urut 14.. Hahaha. Mungkin kl yang dibahas sama mom dateng sebelom open house and mau bayar, itu aku!! *ngaku deh*. Kebetulan aku dateng sekitar jam stgh 8, karena anak ku kebetulan bangun pagi, dan niat nya mau dapet diskon dengan ga antri.. Ketok-ketok meja recepcionist nya jam stgh 8.. secara sekolahnya masih kosong. hihi.. Akhirnya ketemu juga dengan Ms. Vina ( kalau ga salah dia bukan kep-sek nya say, Ms. Vina itu owner nya ), kepsek nya nanti dari filipina. Tapi Ms. Vina sendiri memang masih muda, tapi dia juga guru, jadi kelihatan banget memang profesional dan punya passion sama sekolah dan anak-anak.

Back to topic, akhirnya kita disarankan untuk balik lagi jam 9 karena pendaftaran baru bener-bener exactly dibuka jam 9 ga kurang 1 menit pun!! haha..
    ya sudah, karena my hubby ku kelaperan, akhirnya cari makan dulu muter2 di galaxy.. Balik ke MIS lagi, jalan dari arah RS Hermina macett total, ternyata yg buat macet memang Open House nya MIS. Sampe sekitar jam 10 kurang, whattt..!!! sudah nomor urut 11 pendaftar pertama. Panik.com!! Hehe.. Ga pake school tour kedua ( karena paginya udah dibawa school tour sama miss vina, tapi gak boleh daftar.. hihi). Langsung bayar...!! Bener kata wikit, they are really strict to their rules!! TOP.. walaupun buat kita ngantri udah kayak ABG ngantri Su-Ju.. haha

Aku juga sempet ikutan Montessori training nya.. Okeee bangett ngett!! Buat kita clear tentang montessori itu apaan..
    mommy wikit, aku lihat ada baby yg tidur di matrass belakang, ternyata itu baby mu toh. hihihi... inilah dunia maya.. kenal disini, pas ketemu, ga tau deh kl sebelumnya udah chit chat..

Trus kalo dari segi fasilitas dll, seeprti sudah dibahas sama Jovita & Wikit, Fasilitasnya memang TOP bgt, masuk bgt sama standar ku, lebih tinggi malah!! :P Semua mainan mereka buat aku bengong, dan pastinya worth it banget belain dateng pagi-pagi.Termasuk di setiap lantai punya satu nanny, jadi gurunya bener-bener ga ninggalin kelas sama sekali, nanny yg akan bantu anak-anak ke toilet. Nanny nya kemarin juga care bgt sama anak-anak. Lengkap dengan seragam nanny nya.. ckckck...
    This school really looks professional.

Dan yang buat aku nilai plusnya adalah mereka punya mobil anter jemput. Jadi aku memang ga sempet anterin anak ku sekolah. Dan mobil ini memang mobil MIS sendiri, dan setiap kali anterin anak, nanny sekolahnya selalu ikut di mobil.

itu tambahan sedikit review dari aku..

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kikan : kyaaa~~ ada lagi MDers yg join di MIS ya... hi3x. Asyik nie.. nanti Danny-boy banyak temennya ^^.

Owh... ternyata itu dirimu ya yg dateng kepagian pas OH.. Niat bener ih... untung masih keburu 20 pendaftar pertama ya... Aku malah baru ngeh klo Ms. Vina tuh owner dan bukan kepseknya... kirain kepseknya... hi3x.

Iya ya... sayangnya bbrp gurunya ada yg msh belum tiba di Indonesia pas OH kemaren ini, tp di OH berikutnya mereka udah ada tuh. Kemaren Ms. Vina'nya cerita akan dtg lagi teacher dari China, Filipina & US.

Sebenernya MIS ini fasilitasnya emang oke bgt ya, ya dari Nanny, Jemputan, CCTV... tp sayang belum akan kepake bwat Danny-boy, secara... dia baru akan join Babies Club dan pastinya masih sama2 aku terus. Jadi ya otomatis aku yg jadi CCTV, nanny dan jemputan bwat dia. Hi3x.

Seragam juga blum dapet deh... T__T

@ jovita & kikan : MIS udah bikin grup BB u/ parents MIS loh! Udah gabung blom? Biar bisa lanjut chit chat di BBM juga qta Hidden Content
    Last edited by wikit; Apr 30, 2012 at 01:38 PM.

Immigrant R33n3e's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf, ada yg anaknya sekolah di TK An-Nur Jatibening Permai gak ya? Ato pernah survey ke situ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ wikit : Udah donk, pagi-pagi udah di invite ke group nya MIS parents. hihi...

Btw, temen ku baru kemarin aku rekomendasiin kesana. ceritanya baru aja kesana tadi pagi sekitar jam 10. 20 pendaftar pertama nya udah habis, dan sekarang mereka sudah 42 students.. Ckckck.. 2 hari buka 42 students!! Untungnya temen ku langsung masuk juga sih.

Untuk teacher China nya kl kata Ms. Vina sih mau dilihat dulu respon dari ortunya, karena mungkin yg China akan bener-bener kesulitan komunikasi sama siswa dan (teachernya juga kali yaa...) hihihi... Karena kmrn bnyk parents yg input kl Mandarin nya lebih baik dipegang lokal yang bisa bahasa Mandarin aja. Karena takut disconnect kali.

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cpootree
    Bukan masalah serius kok. So far gw puas Athia sekolah di Kepik. Kebetulan lagi cari sekolah berbasis Islam untuk TK. Tahun ini Athia masih PG, masih lanjut di Rumah kepik kok.

@ LyaG,
    Hmmm...temen ku gak rekomen di Darussalam, Lya.
    Aku juga ngeliat sekolahnya dari luar kok gak tertarik ya.

Aduh sayang baru baca lagi forum ini. Pada datang ke MIS ya ? gw juga liat tuh spanduknya. Dan deket pulak dari rumah gw. Betwe, yang keliatan ruko itu, belakang nya masih ada ya ?
    Last edited by G-Moms; Apr 30, 2012 at 03:43 PM. Reason: Add comment

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ G-Moms : coba datengin ajah langsung ke MIS'nya... biar puas bisa liat dan tanya-tanya langsung + ketemu sama teachers'nya.
    MIS masih ada Open House lagi kok : 5 Mei dan 12 Mei.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@wikit & jovita : horeee.. ternyata banyak juga parents MIS disini.

@ G-moms : iya di MIS memang tampilan depan kayak ruko, tapi begitu masuk ke belakang, sama sekali ga berasa ruko nya. Mereka punya kelas yg ngadep ke taman itu loh, jadi buat adem rasanyaa..

Hah, ga salah kikan? sudah 42 murid?? ngalahin sekolah yg udah lama bediri di daerah galaxy donk. kerenn bgt emang sih

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suamiku sebelum ngantor tadi pagi sempat ambil brosur MIS. Harga published nya lumayan ya utk uang pangkal and biaya per bulannya Hidden Content . Well, as long as its worth sih ga papa, menunggu open house yang 5 Mei ini and class simulationnya 12 mei . Gw tau Montessori methode itu apa and benefitnya apa. And memang utk masa toddler sampai kindergarten gw pengennya anak gw di develop dengan montessori method ini. Gw pengen tahu sebenernya program real yang mereka tawarkan apa. Maksudnya nanti anak gw di dalam kelas dikasih materi apa, disuruh ngapain, tujuannya disuruh itu buat apa, gurunya akan melakukan apa. Yups I want to know as detail as I can. Karena yang ini juga penting not only facility nya kan ya. Btw MIS ini responsif banget ya. Gw barusan ditelpon karena suamiku ninggalin no telp pas ambil brosur tadi and so far puas utk penjelasan masalah administrasinya Hidden Content .

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Desi Gtg : YUP!! MIS sangat sangat responsif!! Coba saja add pin BB'nya di 2138D20C. Setiap pertanyaan qta pasti dijawab! ^^
    Mengenai detil pertanyaan yg dirimu ajukan juga akan terjawab saat mengikuti seminar Montessori pada saat OH. Dan disitu parents bebas bertanya apapun.

Oh iya, mau nambahin sedikit soal MIS ini... Ms. Vina juga sempat bilang klo sebelum masuk kelas, tiap hari akan ada semacam medical/physical check up singkat. Jadi, seandainya ada anak yg sedang sakit/baru gejala sakit, akan diijinkan pulang. Tujuannya? Ya untuk kenyamanan bersama, agar tidak menulari anak-anak lainnya. Saya rasa ini cukup penting ya mengingat anak kecil sangat mudah tertular dan menulari teman2nya ^^

Lalu 1 bulan sekali juga akan ada kunjungan dokter ke MIS....

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanx for the review ya moms...
    Danish sabtu lalu juga akhirnya daftar di MIS
    Sama kaya yang lainnya, tadinya juga cuma liat-liat aja, dateng ke seminarnya pun telat karena danish ada acara di sekolahnya dulu.
    Masuk pintu sekolahnya...jreng-jreng...danish langsung excited sama mainan yg ada di ruang tengah Hidden Content Kita disambut sama suaminya Ms Vina (lupa namanya). Stlh ketemu sama Ms Vinanya dan diajak masuk ke ruang seminarnya di belakang. Danish makin excited sama backyardnya. Udah masuk ruang seminar dia malah minta keluar lagi.
    Nemenin danish di luar, ada nanny yang deketin dan ngajak main danish, jd bundanya bisa masuk ruangan lagi. Sampe dalem malah dimarahin suami ngasih anaknya sembarangan ke orang lain, hehehehe. Secara yg tadinya main di area belakang tiba2 pindah tempat ga keliatan lg. Jadi deh bundanya mondar-mandir Hidden Content (maaf ya mom jovita, wikit, & kikan kalo keganggu).Awalnya bingung jg, ga tau itu nannynya siapa, tapi ternyata itu nanny yang memang di-hire sama sekolah. Jadi lega deh. Tapi mau masuk ruangs eminar lagi udh ga enak ngeganggu yang lain, jadilah mengamat-amati ruangan2 di bagian depan dan ngobrol2 sama suaminya Ms Vina sambil ngamatin layar monitor CCTVnya, ngapalin itu sudut2 kameranya di sebelah mana aja. Ternyata memang hampir semua area ke-cover ma CCTVnya, total ada 9 kamera CCTV.
    Biarpun ga nyimak dengan seksama seminarnya, tapi baca booklet summary seminarnya dan sempet ngeliat peragaan di kelas montessorinya. Seneng banget ngeliat peralatan di ruang montessorinya yang super lengkap. Danish pun ga peduli walaupun ga ada emaknya di deket dia saking enjoynya sama mainan-mainan di situ. Sibuk main sama yang ada di situ, termasuk Mr Richard.
    Nanya biayanya...hmm..lumayan juga sih bulanannya, tapi uang mukanya lagi diskon 50% Hidden Content
    Setelah diskusi ma suami akhirnya kita jadi daftar deh, dengan no urut 20. Nyaris banget

Danish sebelumnya udh coba rumah kepik, seneng juga sih dia. Ruang kelasnya besarrrr sekali. Sebenernya juga sama kaya G-moms, pengen nyari yang berbasiskan Islam tapi ga ke Darussalam (pdhl rumahku deket banget sama Darussalam) hmm...soalnya kurang cocok visinya sama aku soal pendidikan anak usia dini.
    Pertimbanganku & suami saat itu krn MIS jaraknya lebih deket drpd rumah kepik dan lagi diskon tentunya dan mereka menggunakan metode yang jelas, yaitu montessori. Sementara di bbrp sekolah lain yang menggabung-gabungkan beberapa metode akhirnya suka jadi bingung sendiri arahnya pas ke depannya (pengalaman pribadi mengamati dunia pendidikan waktu jaman adikku yg skrg masih SMP). Sementara si MIS ini karena pake metode montessori yang terregistrasi jadi selalu dalma pengawasan. Artinya ke depannya pun metodenya ga akan berkembang jadi sesukanya sang owner. Metode montessori ini juga cocok sama idealisme yg kupegang dr jaman kuliah (kebetulan psikologi) tentang pendidikan anak usia dini.
    Jujur tadinya masih agak ragu karena bahasa pengantarnya bahasa inggris. Deep inside sbnrnya pengennya sekolahin danish yg bahasa pengantarnya bhs indonesia. Tp sempat ngobrol juga sama Ibu Ivy, pembicara di seminarnya itu yang tak lain dan tak bukan adalah konsultannya MIS utk bikin sekolahan berbasis montessori ini, dan mnrt dia ga masalah pake bahasa pengantar selain bahasa ibu selama bahasa ibunya sudah kuat di rumah, yang bahaya malah kalo campur2 campur bahasanya soalnya takutnya si anak yang peniru ulung ini pun jadi campur2 juga ngomongnya. Kebayang ngga sih kl anak kebiasaan ngomong "Bunda...aku mau eat..." Hidden Content
    Mengenai agamanya, yaa...jadinya kita mutusin nanti aja kali ya SDnya cari yang berbasiskan islam. Sementara ini jadi PR buat aku & suami sebagai ortu untuk mengenalkan ke danish dasar-dasar agama.
    Btw, belakangan baru tau ternyata uang muka yang kita bayar pas pendaftaran itu adalah uang muka selama 3 tahun. Jadi ngga perlu bayar tiap tahun, tinggal bayar bulanannya aja. Setelah diitung-itung di rumah, bedanya tipis sama biaya 3 tahun di rumah kepik, tapi dengan metode yang lebih jelas plus pengajar2 yang certified scr internasional. Yippieeee..... Hidden Content

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ cpootree : wuihhh... nambah temen lagi nie Danny-boy ^__^.
    Thank u bwat sharingannya ya... jadi tambah mengenal MIS deh.
    Maklum, waktu seminar aku nda terlalu perhatikan karena sibuk jagain Danny-boy yg asik melantai di matras ~.~".

Tapi untungnya suami'ku memperhatikan banget2 pas seminar dan dia pun bener2 suka sama metode montessori'nya. Ini juga berdasarkan pengalaman sepupunya Danny-boy yg sejak tahun lalu (sejak 2 tahun) bersekolah di Victory yg juga menggunakan metode Montessori. Dia jadi sangat sangat mandiri meski masih batita ^^.

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boleh di share ga wikit fee-nya MIS untuk basic ngitung-ngitung dapend gitu Hidden Content

rumah gw nanggung nih letaknya, klo MIS itu deket banget m galaxy y?

Page 23 of 64 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 ... LastLast