Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 20
Page 20 of 64 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 ... LastLast
Results 286 to 300 of 952

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

@nenglita kamu hits banget yah di forum ini hihi.. Salam kenal Hidden Content
    Iyaa setelah kemaren kesana kayaknya jarak tempuh kejauhan dan lagi dia biayanya 50juta/thn sayang kayaknya Hidden Content
    Aku di Pondok Kelapa sih sebenrnya, cuma cari2 sekitar sini gak ada yang sreg.. Jadi melebar ke Bekasi..
    Sebenernya Embun Pagi itu islamic english juga sih ya, tapi susah cari reviewnya.. Nanya temen yang punya kan gak objektif yaa hehe..

Fitria susah bgt cari informasinya, googling2 gak nemu banyak tadi.. Websitemya pun gak bisa dibuka..
    Itu pake bahasa Inggris full? Aku pengen masukin SDnya ke Victory Plus di Kemang Pratama, jadi inggrisnya mesti fluent..
    Kemaren ke Al-azhar akhirnya, tapi kayaknya dia konvensional banget gituu hehe..

Gold
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Erdian salam kenal ya Hidden Content
    sama gue jg naksir sama SVP, saking penasarannya berkunjunglah tadi siang kesana, diajak keliling liat playground, kelasnya, perpustakaan, ruang kesehatan, cafetaria. iiih keren2 banget emang.
    dan memang betul untuk TK metode yg di pake Montessori dan full english.

Nah saatnya biaya sekolahnya *jeng jeng*
    utk TK Submission Fee Rp 17.500.000,- (jika dibayar sblm 22 Des ada Disc 20%)
    Tuition Fee Rp 19.200.000,-

boleh ya sekalian gue share biaya utk SD nya
    SD, Submission fee Rp 40.000.000,-
    Tuition Fee Rp 28.800.000,-

sekian *lap keringet* silahkan di hitung Hidden Content

pas gue tanya ke Qanit mau gak sekolah disini, dia jawab mau dong.
    gue tanya kenapa mau sekolah disini, eh dijawab soalnya wastafelnya kecil jadi bisa cuci tangan terus. Hidden Content

jadi sebaiknya gue cari sekolah apa wastafel mini ya Hidden Content
    Last edited by putz; Nov 12, 2011 at 11:27 PM.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs. erdian, kalo Fitria ntar gw share di blog deh, emang rencana bikin review-nya sih. Disini bahasa indonesia, tiap jumat ada pengenalan bahasa inggris, masih yang basiic2 banget sih. Kebetulan emang gw pengennya anak gue yg bahasa indonesia dulu.
    uang pangkal dan bayarannya pun menurut gue masih reasonable deh
    putri, haiiii.. sorry kemaren balik dari pesat nggak pamitan Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yang tinggal di sekitar kompleks Bulog, Green Park, Puri Gading JatiWarna, bbrp waktu lalu aku sempet mengunjungi sekolah-sekolah berikut:
    -Sekolah Bina Indonesia Cemerlang (SBIC).
    Jl. Arteri JoRR KM38 (samping komp Green Park) Ph: 98544532
    Disini ada Kelompok Bermain & TK. Tempatnya kecil banget, cuma segede ruko, tapi anak yang diterima sekolah pun per sesi cuma 5 (max 7). Didalem kelasnya ada perosotan & ayunan khusus toddler (mini-sized) + kolam bola.
    Jadwal sekolah:
    Kelompok Bermain: 3x seminggu jam 8-10 pagi atau 10-12 siang.
    TK; Senin-Jumat jam 8.15 - 11.30
    Biaya Pendaftaran Kelompok Bermain: 800rb (per 6bulan).
    Biaya Pendaftaran TK: 1juta (kalo dari 'lulusan' Kelompok bermain sana diskon 30%)
    Perbulannya kalo Kelompok bermain 300rb, TK 350rb

-Prima Kids (KB & TK Alam Terpadu)
    Jl. Raya Kampung Sawah no.132, JatiMelati, Pondok Melati Ph: 28030390
    (lokasinya agak jauh nih dari Puri Gading ke arah Kranggan)
    Sekolahnya cukup besar, ada 3 kelas TK (tiap hari) & 1 kelas KB (senin-rabu-jumat). Ini bener-bener keliatan kaya' sekolahan. Ada kelas dengan masing-masing tema (agama, karir, alam, dll). Playground standard ala TK (yang permainannya dari besi semua) ada di depan (parkiran) dan di belakang, dimana juga ada kolam renang mini & tempat aktivitas basah2an & kotor2an. Sayangnya pas gw tanya ke gurunya kolamnya jarang dipake, "paling sebulan sekali, itupun kalo anaknya sehat semua/ngga mendung" dan anak-anak ngga dibebasin main di area playground dengan alasan "mending main didalem, takut jatoh kalo main diluar" laaaahHidden Content Walopun bagian depan sekolah ini kesannya gersang & panas, area bermain bagian belakang ini suejuk, banyak pohon.
    Untuk Biaya yang gw tanya cuma KB Hidden Content hehehe
    Formulir 100.000
    Uang gedung 1.250.000
    Uang Kegiatan: 1.000.000
    Seragam: 1.250.000
    Jadi total pendaftaran: 3,6juta
    SPP 275rb perbulan, ++ ada biaya ina-inu 100rb
    Kalo gw sih, yang 'cuma' cari tempat main-main buat si bocah yang baru hampir 2tahun ini agak kuciwa pas tau kegiatannya lebih banyak didalam ruangan. Padahal awalnya pas liat playground & kolam renangnya napsir berat.

- TK Al Hikmah (sekolahnya dari TK-SD-SMP)
    Lokasinya di Jl. Raya Kampung Sawah (dr arah JoRR sebelum Puri Gading sebelah kiri) agak masuk kedalem. Tapi ternyata sekolah ini ngga ada Kelompok Bermainnya, langsung TK. Jadi ngga nanya-nanya deh. Cuma nanya uang pangkal masuk TK berapa. 7,3 juta. Demikian.

So far baru itu penjelajahan sekolah disekitar Jatiwarna, semoga membantu. Mungkin abis ini mau cari-cari di Cibubur karna ngga terlalu jauh juga. Bakal selingkuh ke tret sebelah deh Hidden Content

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putz, keponakan gw ada yg sekolah di SVP, and memang biayanya bikin ortunya "keringat dingin" apalagi gw yang memikirkan tingkat inflasi 4 tahun ke depan...imo harganya bisa sgitu mahal mungkin karena ga ada pesaing di seputaran bekasi yang punya metode pengajaran yang sama. Keponakan gw yang lain di BSD masuk di st. john school harganya dibawah SVP tuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Desi_Gtg SVP mahal menurutku karena pakai IB sih kuikulumnya.. Semua sekolah IB cenderung lebih mahal dibanding sekolah2 lain..
    PYP class (setara Nursery, kindergarten, sampai SD grade6) yang pakai IB cuma ada sekitar 18 sekolah di Jabodetabek. Ini li k nya.. Hidden Content

---------- Post added at 11:45 AM ---------- Previous post was at 11:41 AM ----------

[QUOTE=ntinaaa;2034464] TK Hikmah itu Nurmala Hikmah kan ya maksudnya?
    Adeku sekolah TK di situ.. Lama banget waktu belajarnya.. 7.20-13.30 TKA.. Meskipun gak ada pr tapi capek banget kelamaan di sekolah..

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nimbrung ah...

kebetulan istri kakak iparku guru di preschool SVP Kemang, Bekasi Hidden Content
    nah pas anak cewenya usia 2 tahun (Juli) kmrn ini, udah mulai masuk juga preschool disana...
    Submission Fee Rp 16.000.000
    tapi... karena dia ngajar disana, jadilah dikorting dan cuma bayar Rp 4.000.000
    Lumayan banget ya kortingannya 75%!!! (kepengen!!)
    monthly'nya klo nda salah sie Rp 500.000

Sempet sie tergoda pengen kesana juga klo danny boy dah usia preschool (aku juga demen montessori method), tp... masa iya aku dapet korting juga hanya karna sepupunya danny boy skolah disana?
    hahaha *ngarep*

adakah lagi skolah2 dgn metode montessori daerah bekasi barat/jakarta timur?

mohon pencerahannya bu ibu... Hidden Content

Gold
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal ibu2, aku tinggal di bekasi juga nih...baru ini ikutan nimbrung Hidden Content
    Mau sharing aja ya, anakku sekolah di Kinderfield Bekasi, lokasinya di Narogong, ga gitu jauh dari pintu kemang pratama 3. Kurikulumnya sih mereka kembangkan sendiri ya, sebagian adopt montessori method. Anakku dari PG umur 3thn disitu, sekarang sudah TK A. Aku lihat progressnya ok, terutama dia jadi lebih mandiri ya, karena mereka diajarkan untuk selalu menyelesaikan pekerjaannya sendiri sampai selesai dan selalu mengembalikan apapun ke tempat semula. Ini yang simpel2 aja, tapi cukup membantu mamanya di rumah Hidden Content . Bahasa pengantarnya full english, 2 tahun disana anakku sudah bisa diajak ngobrol, tapi ini bukan tujuan utamaku sih sekolahin disana, lebih karena aku cocok sama kurikulumnya (udah dipelototin detail, hehehe). Anakku sih enjoy ya, jadi aku pikir ya sudahlah..diteruskan saja, mungkin Primary-nya juga disana aja biar ga repot adaptasi lagi *pemalas*.

Tertarik juga sama SVP dulunya, tapi ga mampu, hahaha...Kdf jauh lebih bersahabat harganya dan yang paling penting sih anakku happy Hidden Content
    Demikian ibu2...HTH ya..

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alow ibu-ibu, mau sharing ya..setelah trial kesana kemari (mudah-mudahan ga diblack list) akhirnya aku daftar di Fitria. Karena cuma ikut setengah semester jadi dapet discount. Lumayan, uang pangkal bisa dicicil 3 kali.
    @nenglita: Atha bergabung dengan kakak Langit deeeh

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

....sesama ibu-ibu bekasi..mau ngasih tau aja, sekolahnya anakku mau ada open house di Al - Fajri Jaka Permai. Siap tau tertarik buat survey sekolahan, kan lumayan bisa tambah informasi perbandingan sekolah-sekolah di bekasi. Acaranya tanggal 3 - 4 Des 2011, ada lomba-lomba, Sarasehan dengan motivator serta kafe anak + bazaar. Mampir-mampir ya ..biar tambah rame. he3x Hidden Content

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alow welove_epi, please share dong biaya Al - Fajri Jaka Permai untuk SD nya..di treat sebelah ajaa...makasih yaa

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

okay moeti, nanti aku share ya biayanya...mau cari-cari contekannya dulu di rumah he3

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

holaaa
    nyemplung juga deh gw dimarih hehe dan senangnya ada yg khusus thread bekasi...thanks to momod nenglita Hidden Content

btw, kalo daerah rumah gw, which is Jatirahayu (dari halaman 1 - terakhir ini, tampaknya gw doang nih yg tinggal dimarih [yg masih silent reader hayuk atuh komen Hidden Content ]), play group agak jarang gw temukan. paling yg deket rumah itu Hobi-hobi, sama di Pondok Gede Plasa (seperti yg disebutin sama temen2 di halaman depan).

daannn amat sangat tertarik dengan Sekolah Alam Bekasi + Sekolah Alam Natur Indonesia (SANI), pengen ceki2 dulu deh, sapa tau ada yang cocok. anak gw sih masih mau 14 bulan, hehehe tampak kurang kerjaan yak, tapi motivasinya pengen bisa persiapan dulu, terutama uangnya Hidden Content

klo udah ada inceran jadi lebih gampang kan ngatur2 budgetnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ibuk2 seputar grand wisata kota legenda skalian metland ato kompas indah dsk mana yaaa???
    sabtu kemaren liat2 REJIS Komplek Kodam Mustika Jaya
    Usia masuk PG min 2,7th
    Pendaftaran TA 2012-2013 sudah dimulai sejak tanggal 7 Desember 2011
    Pengembalian formulir gel 1 21 Januari 2012
    Psikotes gel 1 28 Januari 2012 pengumuman 4 Februari 2012
    Rincian biaya:
    Formulir 250.000
    uang pangkal 900.00
    kegiatan 600.000
    seragam 450.000
    kesehatan 50.000
    uang gedung 5.000.000
    SPP/bulan 300.000

sempet ke TK Al Azhar Cikarang juga, tp belum ketemu pihak TKnya coz kemaren mereka lg ada kegiatan di luar sekolah n belom sempet nelfon jd blm tau rinciannya, tp katanya ydh buka pendaftaran,, ada yg mo review ga yaa??

sempet juga nelfon Sekolah Model Insan Madani belom sempet kesekolahnya,,
    udah mulai buka pendaftaran, min usia masuk PG per juli 2,7th
    selama desember ini formulirnya free
    uang pangkal 1.650.000
    seragam 570.000
    SPP juli 215.000
    kegiatan 1tahun 1.050.000
    di SMIM ga disebut biaya gedung, ato belom yaa??

ayo ibukibuk rekomen sekolah lain seputaran timuuur bekasi ini,,,Hidden Content

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru dapet info untuk uang masuk PG-TK di Hidden Content

TK
    Uang Masuk: 5.250.000 (incl SPP awal)
    SPP : 400.000/bulan
    Formulir pdaftaran: 250.000

Page 20 of 64 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 ... LastLast