Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 18
Page 18 of 64 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast
Results 256 to 270 of 952
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

Moeti, kalo sm mbaknya kalo ga salah bayar juga (affi di bintaro sih, gitu) ga tau kalo di bekasi

Manda, wow! Thanks for sharing ya..

Platinum manda's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nenglita, iya sama2 dengan senang hati ^^
    Moeti, iya betuul yang deket kompleks kodam! Di awal daftar mereka ada membership fee Rp. 900,000 and Enrollment fee Rp. 250,000. Per visit 90rb and macem2 deh tu kl monthly fee nya.
    Gw share deh ya pengalaman trial disana...
    Positifnya: Kay kelihatannya OK sama guru2nya and kl anak loe udh terdaftar di Tumble Tots, misalnya lg ngga di Bekasi, boleh ikutan kelas dimana aja di cabang seluruh Indonesia, tinggal bawa kartunya aja dan ga ush bayar lg (kecuali kl yg enrollnya emg per-visit yaa)
    Negatifnya:
    - Guru2nya gak terlalu pay attention ke Kay, waktu dia udh semangat mau nyobain mainan disitu, kita ga tau itu titian balok2 cara pakenya gimana, mereka liat tp ya dicuekin aja gw dan Kay kebingungan, jadi lebih gw nya yg ngejar2 gurunya huhuhu...mungkin krn cuma trial doang kali yah? But still...
    - Anak2nya ga di encourage utk interaksi dgn satu sama lain. Jadi masing2 anak yaudah main sama pendampingnya masing2 aja (mommynya, sitternya) dan miss2nya, bukan dgn sesamanya
    - Ga terlalu diencourage ttg how to socialize. For example, ada anak yg tau2 ngemplang kepalanya Kay out of nowhere..sama gurunya cuma dibilang: eh don't do that ya...that's not nice...say sorry ya
    That's it, ga ada follow up nya, anaknya ga mau say sorry pun yaudah ga dibilangin apa2 lagi, lanjut maen lagi hehehehe
    - Gw denger dr temen gw yg anaknya pernah di Tumble Tots waktu umur 3 taun, ternyata setiap hari yg dilakuin itu2 aja. Aktivitasnya kurang bervariasi...
    Jadi katanya utk umur 3 taun aktivitas dimulai dgn main, menggunakan alat2 yg disana, be it balok2 titian, trampoline, etc. Trus latihan koordinasi sbntr, then kumpul make a circle utk nyanyi2. Then breakout lg utk main dan the same coordination activity, dan terakhir make a circle lagi buat closing. Ealaa...kok sama persis sama yang kelasnya Kay yaa?
    Kay skrg umur setaun, ga kebayang kl dia melakukan hal yg sama tiap minggu sampe bbrp taun ke depan? oh noo Hidden Content

Jadiii decisions nya adalah, gw ga jadi daptar masuk ke Tumble Tots deh huhuhu.
    Next, Gymboree Kemang Pratama kali yaaaa?
    Gimana menurut ibu2 sekalian? ^^
    “Fashion is so close in revealing a person's inner feelings and everybody seems to hate to lay claim to vanity so people tend to push it away. It's really too close to the quick of the soul.”

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Manda..thank you, sharing dan reviewnya lengkap banget..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo bukibuk bekesong :-) banyakan yang rumahnya di Galaxy dan sekitarnya ya. gw tinggal di jatiwarna, agak labil juga nih cari sekolah di bekasi atau cibubur Hidden Content
    coba baca dengan seksama ah dari depan, siapa tau ada yang senasip.
    @manda: Gymbo mirip kaya TT deh kegiatannya. kmrn abis trial kelas toddler di gymbo, main-ngumpul ditengah-nyanyi-main bubble-nyanyi-selesai. dengan guru *eh* teacher yg sama 'perhatian tapi cuek'nya. Dan miss receptionnya bilang kegiatannya kurang lebih kaya' gitu tiap hari Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh ripiuw-nya sekitaran kemang, galaxy dan pekayon.. Ibu-ibu ada yang sekitaran tambun atau Grwndwis nga ya ?

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manda gw spakat sama ntinaa untuk deskripsi gymbore, secara anak gw masuk di gymbore, kyknya rata-rata preschool gitu semua kali ya..karena yg di stimulasi motoriknya. Jadi utk kmampuan sosial, at least gw pingin anak gw ktmu sama yg sebaya sama dia (walau cuma se jam), supaya dia ga kagok pas di keramaian and utk masalah bersikap sama anak lain memang harus gw and baby sitternya yg aktif nunjukin gmana berteman sm anak lain. Misalnya: Anak gw msh self centris neh, klo ada mainan yg dia mau padahal sudah dipegang sama anak lain, dia insist utk ambil, tp gw ngelarang dia utk maksa ambil mainannya, ato minta dia utk nanya boleh pinjam ga ke anak itu, dia kesal seh and nangis but dia belajar klo ga boleh sembarangan ngerebut mainan anak lain. And di gymbore ini ada kelas weekend nya, jd biasanya klo weekend gw temenin, tp klo gw temenin,anak gw malah jadi manja banget and nangis2...jiaaahh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rayya Raffa, gw! lg nyari juga,,gw di metland tambun, dikomplek sini ada tapi (mendadak lupa nama sekolahnannya) sekolahnya digedung (yaiyalah :P) gw nyari yg halamannya luaass,, nanya2 yg namanya Sekolah Model Insan Madani di Mustikajaya sana kejauhan, Hikzz....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

peribiroe, kenapa nga di putradarma global scholl aja say, ada 2 kan yang satu baru aja launching tuh di metland yang satu ada di kompas. Anakku dari playgrup sampai sekarang di TK B sekolah di putradarma yang di kompas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[/COLOR]Rayya Raffa, yup, putradarma dekeeet bgt dr rumah, cuma msh kurang sreg sama sekolahnya yg halamannya sempit *mungkin nanti klo emg udh kepepet Hidden Content
    kta tetangga yg anaknya sekolah dsitu PG-nya masuk 5/7 klo ga salah,, hadewh bwt gw tu msh berat,,,pingin yg 3/7 ajja,,,
    biarpun dekeet blm sempet liat langsung coz hari sabtu libur n gw kerja klo senin-jumatHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

peribiroe, setau aku PG itu 3/7 setiap hari selasa, rabu dan kamis kalau TK baru 5/7. Memang sih halamannya kecil kalau di kompas (belum lihat yang di metland)
    Atau kalau mau ke Al Muslim aja, ehhh tapi ada PG-nya nga ya???

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emak emak sekalian..aye pembaca pasif...post aja masih dikit Hidden Content
    tp setelah baca2 ini thread malah jadi bingung...kalau didaerah jatiwaringin kayaknya ga banyak ya?
    soalnya ngebaca review2 yg udah di mention disini kebanyakan bekasi (yeee namanya juga thread TK di Bekasi *kemplang jidat sendiri*) tp kalau yg agak deket ama jatiwaringin or jakarta timur coret dikit apa ya yg bagus? ada recommend kah?

thanks!

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

newbee: kalo gw sih secara playgroup yang ngetop (tumbletots, gymboree) dari rumah jauh, jadi gw ambil tk dekat rumah yg ada playgroup nya. gw sih mikirnya yg penting si anak enjoy dan ga jauh dari rumah biar gak kecapean dijalan

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@NewBee kalo jatiwaringin masih bisa ke TumbleTots kalimalang / pondok gede plasa...
    sama neh gue juga jakarta-bekasi coret... alias pinggiran semua... di plasa pondok gede sih ada beberapa pre-school.. little fingers, tumbletots...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

selamat sore.....ikut join disini sekarang, karena dulu sempet bikin thread playgroup di tebet Hidden Content Alhamdulillah dah 2 minggu jadi warga jatibening, tepatnya dekat komplek dosen IKIP.

playgroup/TK yang ada di daerah jatibening :

1. Al Alaq - Jl. Dr. ratna : udah pernah survey langsung waktu lagi liburan sekolah jadi sekolahnya berdebu
    Hidden Content tapi kok penampakan tidak sama ya seperti di web nya Hidden Content bukan karena faktor debu tadi...tapi halaman bermain yang kecil dan tertutup (tidak ada rumput/ matahari langsung dan jumlah anak yang banyakkk banget kayanya Hidden Content tapi browsing lagi banyak ortu yang masukin kesini walau sudah sekolah di sekolah al....al lainnya yg lebih ngetop *inget ucapan bu elly risman*

2. Sekolah Edelweis : di komplek jatibening estate. belum pernah survey

3. PG/TK Qurrota'ayun : jl. kenanga no.23 komplek duta indah . Hidden Content tertarik lihat di web karena ada penitipan anak nya.....maklum waktu itu masih hunting ART/ pengasuh untuk hana...tapi hari ini suami yang survey katanya agak kotor tempatnya tapi pengajar lebih ramah dari PG Mutiara. nanti kalau saya udah survey langsung saya infokan ya...

4. PG/TK Mutiara : komplek Duta indah. ini suami yang tadi survey....menurut dia tempat lebih bersih dari qurrota ayun....

5. PG/TK Al Marjan : Jl. Palem Raya Blok H.7 Duta Indah, Pondok Gede Hidden Content minimal usia masuk PG itu 3tahun, dan kata suami yg td survey ini masuk sekolah nya tiap hari -__-

tambahan info: kemarin sempat survey langsung, al marjan sistem sentra dg 5 kelas sentra. jadi katanya anak2 gak bosen. jam belajar dari jam 7 sd stgh 12....foto yg di bawah itu hana di depan kelas TK di al marjan

6. PG/TK Islam PLUS Edu/Prog Jl. Kemang Sari IV No. 58, RT 03 / 19 - Jatimakmur - Pondok Gede, 17413. Phone: 021 - 327 84990 atau 08159860468 Hidden Content
    sekolah ini kayaknya manteb banget ya...ada kolam renangnya...dan muridnya saat ini hanya 3 murid utk TK dan PG...biayanya juga gak mahal..
    sempet sms an sama yg punya, ini lokasi ke arah pondok gede deket sanctuary / pom bensin.
    Last edited by mimihana; Oct 25, 2011 at 09:06 AM. Reason: tambahan info

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah makasih banget buat yg udah reply..
    aku tapi kayaknya lebih nyari k TK daripada model TT or gymboree..selain mahal hehehe, tapi karena anakku dah masuk PAUD dan itu dah tiap hari (walau suka bolos n bayar berdasarkan kedatangan)
    selain itu ini mau buat tahun depan dimana anakku dah mau 3 tahun desemebr ini...

thanks

Page 18 of 64 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast