Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 16
Page 16 of 64 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast
Results 226 to 240 of 952
    Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

Permisi ibu-ibu salam kenal semuanya, aku Ririn ibu dari asa dan satrio. Kebetulan banget nih lagi nyari PG untuk anak ku asha (2,6th) Rumahku di Jatiwarna, ada yg deket kah? Mau baca2 thread ini dulu dari awal.

Mariii....

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai-hai selamat bergabung d'mom dan ibusatrio, semoga betah ya..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal ibu-ibu

saya juga lagi info nih buat nyari sekolah buat anakku (23 bln) persiapan aja sih... Moga-moga tar bisa share informasi..

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu- ibu ada yang rumahnya deket2 stasiun bekasi ga? atau daerah perumahan prima harapan (deket wisma asri) ada rekomendasi TK yang oke ga? makasih banget ya infonyaa

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms,
    tadi aku baru survey langsung ke Sekolah Nassa, yg di Jl.Hankam Pondok Gede. Disitu sekolahnya dari TK-SMA. Usia TK min 3,5th rinciannya;

Uang pangkal Rp 9,921,500 include;
    1. Development fee
    2. SPP Juli'11 Rp 375,000
    3. 5 set seragam
    4. Buku dan alat pelajaran selama 1 tahun
    Sekolahnya dari senin-jumat dari jam 07.00 sampai jam 10.30
    Bahasa pengantar bilingual. Setiap jumat ada pengenalan membaca al-qur'an, sholat dll.

Gedung sekolahnya sih gedung lama ya, trus dia punya outbond dan kolam renang sendiri.

Kalo daftar oktober tahun ini untuk tajun ajaran 2012 dapet potongan harga 30% trus bayarnya bisa cicil lagi lagi. Jd DP pertama 50% sisanya cicil 7x smp bulan mei.

Nah, aku lagi mereview 2 sekolah Nassa dan Kinderdield kota wisata. Siapa tau moms disini punya pengalaman dg 2 sekolah tsb boleh di share ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal ibu-ibu semua..
    Kebetulan baru 3 bln tinggal di bks timur (dpn depsos).
    Buat persiapan Lintang (21 bln) sekolah taon dpn.
    Moga2 bs share info...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi D'Mom.. aku tinggal di Grand Wisata putriku taun ini masuk PG, sempet naksir Al Azhar di Dukuh Bima, tp karna usia putriku blum bisa, padahal hny kurang 1 bulan doang, kaga bole masuk bow.. trus di Al Azhar As Syifa itu UM 12jt itu blum termasuk uang seragam, buku, x skul, anter jemput dll..

trus aku survey ke An Nadwah, gile beda harganya jauh banget euy UM cm 1. 250.000 itu udh termasuk smuanya, dia itu PGIT, TKIT, SDIT, SMPIT.. gedungnya lumayan gede kok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo yuni_sandra, klo boleh tau An Nadwah lokasi persisnya dmn ya? di interet cm nyebutin jl. mustika jaya, daerah tambun sblh mana ya...
    Trus unt PGIT usianya mulai berapa taon?

Gold
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi Yuni_Sandra, An Nadwah dimana ya?

gue skg tinggal di mutiara gading timur dan udah daftarin Qanit di PG Rejis (eymm...gue lupa singkatannya apa) sekolah islam jg, lokasinya di depan mutiara gading timur masuk ke komplek depannya (again, saya lupa nama kompleksnya)
    *maaf gak ngebantu*

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai..
    Kenalan dong dong dong Hidden Content
    Gw member baru nih..
    Seneng bgt deh nemu thread ini Hidden Content

Btw ttg sekolah, anak gw Raka, cowo skr umurnya 22 bulan. Tdnya mau gw masukin sekolah taun ini, tp anaknya msh suka bangun siang gitu. Jd gw tunda taun depan aja deh.
    Nah krn awalnya niat masukin taun ini. gw udah sempet survei ke 2 sekolah aja sih, Al Azhar Jaka Permai & Sekolah Victory Plus (Kemprat).

Tp krn rmh gw di perumnas 2, itu tuhhh belakangnya Ayam Lepas yg hits bikin macet itu heuheu Hidden Content jd kynya gw lbh pilih Al Azhar Jaka Permai aja, biar bisa naek becak klo pas ga ada yg nganter. Selain itu gw juga cari yg pengantarnya full bahasa indonesia.

Ini biaya di Al Azhar Jaka Permai untuk taun ini :
    PG : UM 8.200.000, SPP 550.000 perbulan
    UM udah termasuk seragam, alat2 sekolah selama 1 taun, jalan2, acara2 sekolah / peringatan hari besar islam, makan (snack), ekskul n SPP 1 bulan. Tapi blm termasuk infak yg besarannya sukarela.
    Kata pengurusnya ada jemputan siy.

Untuk sekolah victory plus gw ga tanya detail, tp petugasnya sempet ksh info ada paket dari PG sampe TK 18 juta asalkan daftarnya early bird alias dari sejak bln november taun sblmnya. Tapi sayang dia ga mau jelasin 18 juta itu apa aja, ktnya dateng langsung aja klo mau lbh jelas. Yah, sehubungan dengan jauh, nampak mahal dan pengantarnya bahasa inggris, jdnya mundur aja deh. Udah gitu ga bisa trial, semakin memantapkan gw ga milih itu Hidden Content

Eh, jd ada jg ya ktemuan emak2 bekesyong? ikutttttt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms..

newbie nih.. secara baru pindahan juga ke bekasi, baru 10 hari tepatnya Hidden Content . di jembatan 12 rawalumbu tengah 3 n sekarang lagi ribet nyari pre-school buat my lil princess yg umurnya 2y4m.
    Need info nih moms.. mungkin ada moms yg tinggalnya deket" ma daerah rawalumbu n bisa share. Di tunggu infonya yah moms. Thanks in advance

Cheers ^^

Resident nekotsuki's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe bentar lagi juga aku ada rencana mau masukin Athar sekarang 26 bulan ke Fitria 3 walau agak jauh dari rumahku sih di Bintara mungkin nanti ikut jemputannya hehe....
    kemaren sempet trial di Kiwi Kids, errr....mungkin karena bangunannya udah tua jadi kayaknya ngga children friendly menurutku, tapi teachernya komunikatif dan perhatian banget sama anak2 didiknya seneng liatnya. sebelumnya juga sempet trial di Tumble Tots Jakapermai sama liat2 ke Creative Kids eeehhh pas kesana lagi ternyata udah tutup....tinggal kursusnya aja...padahal udah naksir sama PG ini...
    tinggal nunggu approve dari papanya moga2 aja mingu depan udah bisa mulai sekolah Hidden Content

Gold
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi akutjantik
    dulu waktu masih tinggal dgn ortu di rawalumbu, saya pernah sekolahkan Qanit di TK Mini Pak Kasur
    waktu itu PG A (usia 2-3 tahun). alamatnya di kemang pratama. coba aja cari dan trial dulu.

happy hunting ya

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nekotsuki allow, anakku juga pernah trial di Kiwi Kids, gurunya perhatian banget ya..rencananya sih nanti mau di Kiwi Kids atau Fitria, tapi sekarang masih terapi Sensori Integrasi di Pela..

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nekotsuki, anak gue di Fitria baru masuk 18 Juli kemaren. So far, menyenangkan.
    Sekalian gue share cerita deh ke emak2 geng bekesong nih! Mereka memang sistemnya nggak pake trial untuk anak, tapi kita ortu boleh lihat sistem mengajar guru2nya. Gue awalnya agak2 gimana gitu pas dibilang nggak boleh trial, tapi karena dari rumah gue deket banget asli tinggal koprol *lebay* dan harganya juga reasonable, plus bahasa pengantar Indonesia dan fasilitas lumayan oke, gue bismillah aja masukin di Fitria. Nah, seminggu sebelum masuk, anak2 ada 2 hari orientasi alias pengenalan sekolah. Jadi selama 2 hari ini anak2 pake seragam, kenalan sama sekolah, sama guru2, teman2 dan bebas main apa aja di sekolah.
    Ini ada beberapa fotonya:

Hidden Content

Hidden Content

Maap ya, yang lagi kegiatan belum ke upload. Lama bener dah!

Orientasi ini diadakan dengan harapan, pas sekolah dimulai anak sekolah udah cair dengan lingkungan sekolah. Dan kenyataannya lumayan tercapai sih, pas hari pertama sekolah sedikit sekali anak2 yang nangis/ gagap sama sekolah baru Hidden Content

Muti, Atha Fitria kaaaan tahun depan Hidden Content
    Putz, yuk, rencananya sebelum puasa/ tar pas buka puasa aja ya, kita nongkrong di galaxy food city Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Page 16 of 64 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast