Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 25
Page 25 of 64 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 ... LastLast
Results 361 to 375 of 952

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

wah.. seru nih kayaknya.. anakku rangga (3th) jg aku daftarin ke MIS ini.. jauuh lebih murah daripada victory (yg uang pendaftarannya ngudubilee..)
    oiya, kalo ikutan holiday class bisa dapet VOUCHER 1,7jt loh buat registrasi.. hehe..
    btw, aku rumahnya di kemang nih... ada yang dari kemang jg? (sapa tau bisa nebeng.. hihi..)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ratihsud : welcome to MIS.. horreeeee, nambah lagi emak-emak member nya MIS.
    kecantol juga nih jeng? hihi...

oh ya, emangnya di victory berapaan jeng?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo ibu-ibu..

mau share aja biaya sekolah anakku di PG & TK Al-Fajri (Jl. Cemara I no. 2 Jaka Permai Telp. 021 - 884 3067), mudah-mudahan bisa jadi referensi ya :
    KB : Biaya Masuk Rp. 6.250.000 (perbulan : 535.000)
    TK : Biaya Masuk Rp. 10.425.000, untuk 2 tahun (perbulan : 560.000)

:-)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms...

Salam kenal, saya Christine, newbie di forum ini...
    Ada info playgroup di sekitar Jatibening gak?
    Sy lg ikutin thread-nya MIS, lokasinya di daerah galaxy ya...
    Kalo dari LIS galaxy, lokasinya dimananya ya?

Tengkiu Moms...

---------- Post added at 11:37 AM ---------- Previous post was at 11:35 AM ----------

Oya, kalo boleh di-share, usia masuk SD sekarang itu masih harus 7 tahun ato bisa di 6 thn ya Moms?
    Soalnya anak sy (Elisha), tgl 18 Jun nanti 3 tahun.. kalo jadi daftar PG tahun ini, berarti di usianya 6 tahun dia sudah tamat TK.

Tengkiu Moms..

Gold
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuli_9gian, bantu jawab soal usia masuk SD ya..sekarang masuk SD di usia 6 thn kok. Untung anaknya lahir di bulan Juni ya, pas cut off tahun ajaran, jadi ga masuk kategori umur nanggung Hidden Content .
    Kalo PG di jatibening ga tau banyak euy, paling edelweis di jatibening estate sama ceria anak bangsa yg di kalimalang dkt lampu merah caman ya..aku tinggalnya di galaxy, lebih banyak pilihan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom saya newbie di forum ini. Ada yang seputaran bantargebang gak ya yang bagus. Kmrn hunting kerumah kepik lumayan stgh jam Dr Rumah, takut kecapekan anakny kalo maksa ttp skul dirumah kepik

---------- Post added at 11:15 PM ---------- Previous post was at 11:14 PM ----------

Paling gak daerah deket2nya sekitaran dukuh zamrud. Kalo rejis itu deket mananya mutiara gading timur ya. Makasih semuanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommy azra,
    rejis tu di dalem perum kodam mustika jaya masuknya,
    klo sekolah teratai putih, jl. bkkbn lebih deket ga (deket dukuh zamrud, enak halamannya luaaaaasss)
    ato klo tk di sekolah model insan madani, pedurenan(taun ini ga buka kelas pg)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yahhh.. telat banget deh tau MIS ini. hiks..
    udah ga tutup kali yah?? need info donk mom plus lokasinya dimana yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@kikan : iya.. gara2 baca thread di forum ini nih.. gw lgsung cabut ke TKP. hehe..
    btw, kemaren liat dan nanya2 di victory uang masuk 20jt (utk 3th pe lulus TK) dan uang bulanannya 1,2jt.
    beuh.. langsung balik kanan dah..

btw, MIS gak ada background agama apapun kan ya?

@akutjantik : kayaknya masih buka kok jeung.. coba aja ke sana. kalau dari pekayon itu masuk gang persis depan giant trus lurrus aja di ruko2 itu kiri jalan.. lurus doang.

ada juga sebenernya yang aku incar, Primagama International Islamic School, tp kok ampe sekarang kagak buka2 yak pendaftarannya.. jd kecantol di MIS deh.. menurut info by phone, primagama : uang masuknya 14jt (utk 3 th). uang bulanan : 1,1jt.
    lokasinya di Kemang Pratama deket Duta Ekspres.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@akutjantik : hi, salam kenal.. Kayaknya sih masih buka koq jeng, karena aku juga daftarin anak ku disana, katanya mereka sih akan tutup kl kapasitas kelasnya sudah maksimum, jadi cuma 10 anak per kelas nya.
    Tapi dicek aja dulu baiknya...
    Anak ku di MIS masuk yang kelas Playgorup pagi, kata miss nya so far sih sudah 6 atau 7 gitu, kl 10 ya mereka akan tutup..
    Semoga membantu yaa...

@ratihsud: Wah, banyak juga yaa yg gabung di MIS ini. Memang sih dari segi harga dan fasilitasnya, mereka memang sih ok! Buat aku pribadi yang buat sreg gurunya, keliatan profesional bgt.. Bukan cuma suka main doang sama anak-anak gitu.
    MIS setau ku sih gak ada background agama apapun, itu yang gw tau dari seminar montessori pas pertama kali mereka open house MIS jeng.
    Jadi kata si pembicara yang jadi konsultan di MIS tu memang pada dasarnya montessori itu tidak boleh ada basic agama tertentu, jadi mereka akan ngajarin secara umum dalam bahasa inggris, misalnya mereka menyebut Tuhan itu God.. gitu aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

info lagi dong kalo MIS itu untuk anak 2 thn 11 bulan masuk kelas apa ya?

trus biayanya MIS berapa ya?

** di bekasi timur , jadi nggak terlalu jauh juga ke MIS ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mommy renyosh : hai jeng, sambil ngetik sambil nyontek brosurnya MIS nih.. hihi...
    disini sih tulisannya utk 2,5 - 3 tahun itu masuk playgroup, 3-4 tahun masuk nya di preschool. Jadi kayaknya anakmu masuk ke preschool kali yaa..
    kalau biayanya sih kl buat preschool 850 ribu jeng..
    semoga membantu

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuihhh... lama nda berkunjung kesini ternyataaaa... makin banyak nie emak2 yg anaknya bakal skolah di MIS ya... CIHUYYY!!!

Btw, ada nda sie yg masuk Baby Class atau Mom & I Class? Kayanya rata2 pada usia PS? *nyari temen bwat Danny-boy*

@ ratihsud : wah!!! asik bener tuh klo ikutan holiday class bisa dapet voucher potongan registration fee segede gitu... Mantap deh!
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, MIS jadi tambah rameeee... seneng!!! haha..
    atau jangan-jangan yg jadi muridnya emaknya di forum ini semua.. hihi..

@akutjantik : kemarin sih ada sepupu anakku masuk minggu lalu, masih bisa koq. Masih ada capacity nya. Tapi sih dia lgsg daftar krn kl ga salah tinggal beberapa seat lagi..

@ratihsud : wah, mahal juga ya jeng primagama nya. kalo victory sih udah jelas mahal deh!! primagama itu fasilitasnya ada apaan jeng?
    tapi kl awal aja komunikasi nya susah, kl aku sih males juga yaa... apalagi kl anak kita udah masuk, belum masuk aja repot!!

kl di MIS sih memang ga ada basic agama tertentu, kl aku sih memang rencana ama suami, urusan ngajarin agama memang sudah tugas di rumah, ga mau serahin ke sekolahan.
    jadi sih no problem buat aku..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku masih belum bisa baca semua thread moms disini nih...
    Ada petikan:
    To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 1 posts.

Emang harus begitu ya Moms?
    *sori jd OOT

Page 25 of 64 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 ... LastLast