ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 87
Page 87 of 203 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... LastLast
Results 1,291 to 1,305 of 3032
    Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Nona.kutu
    Yg pengalaman sama masoy banyak banget bu..sampe sempet booming disini Hidden Content

Magdalenatyas

kalau lagi mens sih kayanya minum apa aja gabakal ngefek sama asi..krn hormon prolaktin yg ngerelease asi lagi di bully sama hormon mens (klo gasalah esterogen..lupa gw)

Terus si fenugreek itu juga baru ngefek kalau kamu minum atleast 260mg/hari..dbawah itu..ga aa efeknya sih

Bodybutter

Yes bener kata alexandreia..mau minum booster asi sepabrik juga ga akan ada efeknya kalau ga rajin dikeluarin asi nya..makin jarang mompa makin surut tuh produksi asi..mau naikinnya lagi susah amit2..harus berhadapan sama power pumping Hidden Content *kedip2 alexandreia*

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya ASI ku udah lumayan keluarnya, sampe bisa nabung beberapa botol dan plastik natur, tapi penasaran sama mama honey yang tersohor ituu, jadilah tadi beli. Baru nyobain mama honey, baru minum sekali jam 8 malem, eh jam 12 malem PD kiri bengkak! Ouch! pas pumping total kanan kiri 250ml! Padahal biasanya mentok di 150ml sekali pumping, mari dilihat besok lagi Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@makflo
    huhuhu... aduh jangan sampe d mak2 disini power pump.

Tidak menyenangkan itu power pump.

Kalau dl sih pas anak msh under 3mos masih enak krn kita bs pump sambil main sama anak, kalau skr yang ada pump gw bisa ditarik2 selang nya sama dia. Ujung2 nya bubar jalan d *loh kok ikutan curhat* hahaha
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mrs_lia Hidden Content
    Moms Booster fenugreek n lactamom beli dimana? Fenugreek bentuknya bijian gitu or kapsul?
    Fenugreek bisa beli di toko GNC di Pacific Place basement seberang cafe Ya Kun Kaya Toast. Bentuknya capsul.

Aku dikasih Lactamor oleh dokter ku. Kandungannya ada fenugreek n daun katuk. Diminum 1 kaplet 2x sehari (pagi n sore)

So far so good. Asi ku cukup banyak untuk baby (usia 10 hari). 1 breast kalo dipompa dpt minimal 50ml kalo pagi hari bisa sampe 80ml.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommas.. Aku skr lagi nyonya fenugreek Gnc.. Selama ini minum milmor nf ama ASI iboe.. Kok malah jadi sedikit yah asiku pas minum yg Gnc?? Sekali pompa cm dapet 100cc maksimal per 3 jam.. Pdhl kalo minum milmor + ASI iboe bisa dapet 120-150an per 3 jam... Galau nihhh moms...

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kinashe,
    Mungkin dirimu ga cocok pake booster GNC mom,trial & error aja smp menemukan (kombinasi) booster yg pas
    Klo aku cocoknya sm booster madu,merknya apa aja yg penting madu asli (saat ini pk al syifa & madu kupang),dicampur dg uht fresh milk dingin-nya anakku..hasilnya mompa lbh menyenangkan
    6 hr menuju setahun menyusui nih..smangat menuju S2

Immigrant dolphinky's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku diresepin lactamam waktu lahiran. Tp sering bengkak PD kanannya. Akhirnya ga minum apa2 lagi sekarang Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom

GNC harga nya brp sih? Ohya aku skr minum madu pro asi efek jg, klo emab milkmaid tea kurang ngaruh, mau cb milmor masih takut bau ketek nya hahaha *cetek*

Ohya bener ga sih mitos klo kita minim susu kedelai, nanti untuk baby boy jd feminin? Pengen cb masoy tp krn kedelai jd ragu

Permanent Resident KissTheDuchess's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomo, minimal 260mg/hr kalo gw minum fenu yg GNC itu kan skitar 610 perkapsul jd sbnrnya minum skali sehari dah cukup ya. soalnya gw browsing entah gw siwer banyak yg nyaranin 3x sehari sampe skali minum 2 kapsul tapi mmg gak ada kterangan brp mg-nya.. soalnya gw juga takut overdosis tar bukannya efek positif malah negatif lagi knp2 hehehe...

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siapa ya yang bilang mahon bikin bau ketek? Mak Flomo kayaknya ya? Tenyata BENAR !!. Aku udah ga minum mama honey lagi udah seminggu, ampun deh minum itu beneran bikin bau ketek! Udah mandi 2x sehari tetep aja bau ketek! :P Padahal diruang ac mulu

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah sekarang ini aku bisa pump minimal 120ml dari 1 PD. Kalo pagi hari bisa lebih...150ml lah. Jadi in total (PD kiri kanan) bisa hampir 300ml. Tetep positive berapapun hasil mompa.

Sekarang sih aku lagi stop minum supplemen. (Cuma diminum kalo dirasa supply turun) Aku terus makan yang sehat n minum yang banyak, stay positive n rajin mompa, In shaa Allah tanpa bantuan suplemen bisa tetap lancar.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Archie
    gak berani minum mama soya? masih ada mama honey kooook sama kandungannya, beda di media aja, yg satu media sari kedelai, yang satu lagi madu Hidden Content *ngiklan*

qiuut ichigo
    the fenugreek effect! bikin bauk ketek hahahahahahaha Hidden Content

KTD
    iya 260mg (apa 2600 ya? lupa ih gw) minimal biar ASI bisa naik, kalau kebanyakan ada side effect yang negatif memang..apalagi klo bukan BAU KETEK! Hidden Content sama gula darah gampang drop, makanya fenugreek ini juga bisa dibilang obat diabetes, karena bisa nurunin kadar gula dalam darah CMIIW HTH Hidden Content
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 sekalian, ada yg pernah coba makan daun alfa2 sebelum lahiran? gw sempet baca2 di internet, tapi lupa website mana, katanya alfa2 bisa bantu siapin produksi asi biar lebih banyak yah sebelon lahiran? gw skrg sih udah mulai rajin makanin dikit2 setiap hari. apa betul bisa bikin asi keluar lebih cepet begitu baby lahir?

Resident
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flomobunny,
    Bener ya fenugreek bisa bikin gula darah drop? Aku skrg kan lagi getol2nya konsumsi lactamam (ada kandungan fenugreek) 3x sehari, naahh kok belakangan kerasa gampang lemes, mata berkunang2. Apa pengaruh lactamam yah?

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bellezzee

Alfafa bisa bikin produksi naik sih, tapi kalau mempersiapkan asi biar pas lahiran keluar, itu kayanya lebih ke..kerja hormonnya cmiiw

Icandut
    Iya, too much fenugreek intake bisa bikin kadar gula darah menurun..mungkin kamu kleyengan krn asupan zat besi kurang..

ada anemia gak? Atau kadar gula darah rendah? Kalau ada..iya pake fenugreek terlalu banyak bisa bikin rada kleyengan (dan bau ketek)

Page 87 of 203 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... LastLast