ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 83
Page 83 of 203 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 ... LastLast
Results 1,231 to 1,245 of 3032
    Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

kinashe:

if your baby masih merah, nuborn..wajar sangat buat nemplok seharian gamau lepas dari tetikadi, bener kata pumpkinpie

trus kalau mompa per 2 jam dapet segitu itu udah banyak kok, apalagi buat yg baby nya masih newborn..

untuk booster ASI, minumnya harus rutin baru kliatan hasilnya, contohnya untuk masoy aja kurang lebih mayoritas sekitar semingguan deh baru keliatan hasilnya, itupun gak signifikan langsung banyak, tapi naik pelan2

pumpkinpie
    no probs kok minum madu, kan bakteri penyebab botulism yg ada di madu itu ga bakal nyampe ke ASI nya Hidden Content hth
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Soal madu ini ya aku pny pngalaman kasi ke ank bayi. Anakku dari umur 2 bulan aku kasi madu ga pa2. Waktu umr 2 bln dia bentar2 bangun kl malem smentara siang tidur kyk pingsan bner2 ga bisa bangun walau aku udah jatuh2in panci di deketnya. Hampir 2 minggu kyk gitu & aku udh mau pengsan kcapean bgadang,gendong&netekin. ku kasi dot biar tidur tenang. Ga mau masa dotnya dilepeh. Alhirnya dot aku kasi madu baru dia mau ngenyot. Tiap madu abis dotnya aku lumuri lagi. Lumayan bisa baring & pejamin mata. Beberapa malam seperti itu. Pake madu biasa pula. Ada lah 30 ml ank ku makan madu umur 2 bln. Alhamdulillah ga kena botulism. Share aja si cuma better safe than sorry ya. Mending dibawah setahun jng kasi madu. Waktu itu aku ga tau soal botulism hehehe

Kalo soal asi di pompa dapetnya memang dikit. Beda kerja pompa sama bayi yg isep langsung. Yg maha penting lagi jng stress...dulu aku mrasa ga stress tp stelah skarang aku look back masa -masa asi saat itu aku stress & baby blues tp ga nyadar.

Aku pake lactafar & lactamom ...utk asibooster bagus. Makan jga banyak 4-5 porsi sehari ga mikir langsing2 dulu.
    Aku suka heran nih sm busui yg meratap asi dipompa cuma dapet 30cc....ya dia udah ngurangi nasi makan lauk aja sm sayur yg banyak terus olahraga lari keliling senayan 8x ....ya kita ga bisa dapet semua donk...masa mau asi ekslusif tapi diet juga biar kurus.
    Last edited by Mel_D; May 31, 2013 at 02:22 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Flommobunny dan mel_d...makasih moms pencerahannya.jd gak takut lagi deh minum mahon hihihi..semangat pumping!! Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ihik..
    Kesentil sm commentnya Mei D
    Akhir2 ni mulai worried mikir berat badan yg stagnan di 53 kg di saat baby umur 9,5 m
    Mulai fitness & minum wrp,puji Tuhan produksi asi ga berubah sih,msh memenuhi kebutuhan harian babyku
    Etapi ttp aja commentnya makjleb gimana gt,pas aja ama yg lg kurasain

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak oiaoi, pumpkinpie, mel_D, dan Mak flomo,, makasih banget yah penguatan dan pencerahannya..
    Anakku emang baru 1 bulan, jadi mungkin memang kebutuhan minumnya cuman segitu2 aja sepertinya.. Sekarang hari kedua minum booster tea, udah naik pelan2 sih.. Moga2 naik terus.. Amin...

Pumpkinpie,, aku juga tipe yg flat nipple Mak, makanya anakku suka bete kalo nenen krn suka ga dapet latch on yg enak kali... Aku juga rencana mo eping, apalagi bulan dpn uda mi abis cuti.. Ribet juga kalo kayak skrg dia Bobo harus nemplok di tetikadi.. Masih harus byk blajar disiplin pumping nih.. Moga2 bisa deh..

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yg pernah pake fenugreek dr gnc? Dosis nya gmn yah?, waktu tu sempet baca disini tp lupa

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tocy..

Fenugreek merk apapun yg lo konsumsi, baru akan ada efeknya ke produksi asi klo atleast lo konsumsi sebanyak kurang lebih 260mg/ hari

Jd tinggal cek aja tu per kapsulnya gnc iu brp mg fenugreeknya tinggal dikalkulasibdeh harus minum seberapa banyak biar dpt 260mg/hari nya cmiiw ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bagi pengalamaan.. 8 hari lagi My Klaus 6 bln. Dan syukurlah asi eksklusif 6 bln akan tercapai Hidden Content
    Aku nda perna pumping untuk si kecil, karena kebetulan aku kerja dirmh. Sayur hijau udah ta lalap tiap hari, asifit sampe 6 biji perhari, mamasoya sehari 1/2 gelas, tapi waktu itu berat badan si kecil naiknya sedikit banget. Akhirnya sama dsa ku diingetin minum aer yg banyak. Setiap abis nyusuin, wajib segelas air, trus asifit disuru ngurangin jd 3x sehari dan ditambahin lactamor 3x sehari. Sebulan terakhir berat badan Klaus naik 800 gram. Gitu teman2.. Semoga tulisan ini bisa bermanfaat..
    Semangat!!! (งˆ▽ˆ)ง asi eksklusif.. Pasti bisa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kinashe, anakku skrg juga 1.5 bulan..klo pengalamanku sih buat naekkin supply km hrs bener2 rutin pumpingnya..ak awalnya sekali pump dpt 30 ml max...trus ak rutinin tiap 2 jam baru bs naek jd 40 ml..itu jg naeknya gak drastis ya..butuh bbrp hr rutin pumping kaya gtu baru bs naek dikit2..puji Tuhan skrg tiap pumping bs dpt 150-180..tp skrg jaraknya ak udah per 3 jam..klo mau eping ak saranin pake double pump yah Mak..biar maksimal yg disedot hehhehehe...sukses yah Mak!!mari sama2 kita berjuang...

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flomobunny

Ok deh, ak cobain dl,gnc punya 610 mg perkapsulnya,mak ga salah 260 mg apa 2600 mg?, eke baca ko buat pengobatan kencing manis yah si gnc fenugreek, apa ga ad efek samping kah buat busui
    Last edited by Tocy; Jun 2, 2013 at 10:14 AM.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seinget gw 260 deh *pikun*

Iya fenugreek bs nurunin kadar gula darah soalnya makanya banyak dipake jd obat diabet

Resident oiaoi's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wiiiihh.. ko gw twny dr dokter2anak klo madu blh dikasih stelah setahun yak? jd ga mw coba2. n jgn cb ksh mpeng, ntar jd trgantung loh.. jgn kenalkan bayi manis gula/madu (kec manis asi y) n asin garam sblum setahun.
    klo masalah susah bobo.. cb dilatih babyny kenal siang n mlm. kondisikan kmr temaram dan sepi klo mlm, n terang plus agak rame klo siang.. babyku dr nuborn mpe skrg mu 6 bln g prnh bgn2 mlm tuh. alhamdulillah. bobo dr set 6 mlm mpe set 6 pagi. klo laper per 3 jm cm gelisah laper gk mpe nangis, itupun kdg gw ksh aj sblm dia gelisah klo dah 3 jm gtuu. hehe..
    selamat mncobaHidden Content
    Last edited by oiaoi; Jun 3, 2013 at 02:29 AM.

Resident teh echi's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdullah asi ku lancar.selain sayur , tiap hari mnm susu kedelai ( sule ). beli di abang2 hahahaha tiap pagi.hampir seliter 3000 saja harganya.sebenarnya aku ga suka bngt ama rasa si sule ini.ga doyan.demi asi aku jalanin deh sampe mnm nya ga nafas.wkwkwk.udah sebulan lebih.jd biasaaaaa.tiap ke abang nya bw botol locknlock sendiri.hahahahaha.si abang sampe hapal.wlpn kadang suami yg beli tp ttp botolnya sama.serem jg kalo beli disana pake plastik bening or botol aqua gitu.mending bw sendiri ah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, aku mw tanya dong, kalo lg menyusui boleh pake krim2 muka ky erha gitu gak sih? Thanks

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teh echi

Murah bener sule hampir 1liter cuma 3000 aja, mang dimana belinya ??

Page 83 of 203 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 ... LastLast