ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 80
Page 80 of 203 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 ... LastLast
Results 1,186 to 1,200 of 3032
    Immigrant renatha's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Klo gw sll konsumsi daun katuk..dibening aja..terbukti jd booster asi..
    Dulu wkt awal2 diksh moloco ama dokterY lumayan c.. Jd byk asi nya..tp pas makan katuk jd lbh banyak..coba dech

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu.. nanya dong.. sejak jadwal mompa dikantor berantakan skr hasil mompa ku dikit banget.. cuma 40cc (nangis kejer).. udah minum lactamom, makan sayuran hijau, banyak minum, susu soya.. tetep ga pulih.. jadwal mompa jg udh ditambah tapi pd ga pernah kenceng.. ada yg pernah ngalamin? kira2 bisa balik kaya dulu ga yaa hiikss...

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw kok minum susu booster or katuk ga ngaruh2 amat yak. Hahahaha. Pernah ga sengaja makan edamame eh malah abis itu berasa penuh bgt Pd 22nya.

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kumet,cb power pumping n srg2 nenenin lgsg klo pas dirmh. Cb tanya2 di thread "seputar asi perah" aja,byk sharing pengalaman working moms disana

Emerald B-Mie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kumet
    Anaknya brp bulan skrg? Kalo pengalaman gw,smkn bertambah usia anak emg jd jarang bgt ngerasa penuh. Kayanya begitu udah mau setahun,pumping plg banyak 50-70ml.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru gabung nih..slm knal..
    Mau sharing aja..
    Sy working mom,jd tiap hari hrs mompa..
    Weekdays dptx 400-600ml,,weekend plg byk dpt 100ml,krn si baby(zaidan) nempel trus..
    Selama ditinggal krj (7 pagi-7 mlm),zaidan minumx 400-600ml..
    Hrsx sih stok asip aman krn hasil pompa sm kebutuhanx seimbang,tp 1 bln trakhir byk acara kntr,jd sring plg mlm+weekend ttp msk,,jd stok asip yg 2 bln lalu 4 ltr,skrg sisa 250ml,,menyedihkan..tp ttp smangat..
    Hasil mompa hari ini,diminum zaidan bskx..
    Skrg pengen nambah stok lg..mau nyoba lactamam tp susah bgt dptx,,jd td nyoba moloco..spertix it works on me..zaidan yg biasax weekend nempel trus,,td udah nggak..2-3 jam baru dy nempel lg..itupun plg lama 15 menit..
    Efek moloco utk hasil mompa blm keliatan sih..td dptx cuma 50ml,tp kyx klo nempel lgsg,,lumayan byk dr biasax,krn smp glekglekglek trus zaidanx..
    1 mgg pasca lahiran smpt nyoba asifit+lancar asi..tp g ngefek kyx,,akhirx brenti konsumsi..kebetulan kakakku prnh konsumsi katax pup babyx jd ijo..jd sy g kepengen nyoba lg..
    Bwt mommy,yg smangat mompanya...keep +thinking aja klo asi cukup..

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Utk moslem mommies,gw pernah baca info molocco ga halal krn mengandung plasenta manusia. Please check di om google utk lbh lengkapnya

Citizen feriesky's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blovely me, itu isu doang bukan sih? kalo emang placenta manusia masa semurah itu? kmrn baca ada bantahannya tapi aku ga tau mana yg bener.. akhirnya aku minum aja sih

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom Hidden Content , hebat pumping di kantor bisa dapet s.d 600ml. Saya juga pumping dikantor paling banyak 450ml (mudah2an bisa nambah) dan stock juga berkurang dengan cepat. Tapi tetap semangaaaaat !!
    Saran sedikit, kalo working day sempetin pumping malam saya biasanya bisa dapet 100 - 200ml. Apalagi kalo pumpingnya dini hari setelah jam 1, hormon prolaktin sedang bekerja maksimal.
    Hope it helps..
    Soal supplemen, emang cocok2an jadi cari aja yang paling cocok di forum ini banyak kok info supplemen. Kalo saya belakangan cocok dengan milmore nf dan semangka.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi para Moms yg lagi ngASI..
    Kalo ** hampir aja gagal ASIX di anak pertama ini (anakq umur 1,5 bln) gara2 awal2 pompa cuma dapet 10-30 ml..hikz
    Trus setelah browsing2 akhirnya asi booster yg udah ** coba:
    -daun katuk dibuat sayur bening. Makan tiap hari harus habis sepanci sehari, lumayan ngefek sih, tapi baby-ku kayaknya gak kuat deh, pupnya sering dan banyak..akhirnya stop katuk disamping ** juga dah eneg
    -sayur2an hijau lainnya (bayam, sawi, dll). Lumayan ngefek juga sih, trutama sawi kalo di aku
    -kacang2an (kacang panjanng, cambah, kacang ijo, kedelai). Yg ngefek di ** tuh cambah n susu kedelainya melilea..mama soya juga dah nyoba habis 2 kotak gak ngefek..kalo kacang tanah n mente gak dibolehin nyokap coz katanya anak bisa mencret
    -fenugreek. Dari yg harganya 20rb perbotol (dalam bentuk biji) sampe yg 250rb per 60 kapsul buatan amrik..yg ngefek adalah yg 20rb-an, dlm bentuk biji ** blender n dibuat teh diminum 3x sehari, ngeBOOST banged dr yg awalnya 30 ml tiap mompa, baru 3x minum dah naik jadi 60 ml n naik terus besoknya jadi 100 ml sampai 160 ml untuk 1 PD saja.. 2 minggu habis 2 botol trus ** nyoba yg dlm bentuk kapsul harga 40rb trnyata gak ngefek..n nyoba yg harga 250rb PD gak bisa full tapi sering nyut2an.. Efek sampingnya keringet, pipis n pup kita ma bayi bau jamu..tiap nyokap masuk kmar katanya brasa di malaysia ato india gitu baunya..tp yg harganya mahal gak bau gaktau knapa..
    -buah2an (semangka, melon, dll). Yg ngefek sih semangka..tapi brasa agak jernih ni ASI..apa karna kbanyakan kandungann airnya drpada lemaknya ya..
    -suplemen (milmor, asifit, lancar asi, moloco, asi kaplet jamu borobudur). Milmor lumayan mempercepat nyut2nya. Selaen milmor gak berasa efeknya

Habis ini mo nyoba sacred tea ato nursing time tea n asima ama jus parlon deh..soalnya asi lagi turun drastis jadi setengahnya..yg biasanya 100-150ml skali pompa utk 1PD sekarang cuma 30-80 ml doank utk 2PD.hikz..fenugreek yg murah itu juga mo beli lagi dah..desperate neh

---------- Post added at 06:18 PM ---------- Previous post was at 06:13 PM ----------

O ya, beberapa hari yg lalu sempet makan oseng2 pare seharian..n PD bengkak banged pas subuh2 dah gak kuat nahan sakitnya (lupa gak mompa malem, ketiduran) trus pas dipompa sempet kaget pingin jingkrak2 dah gara2 dapet 300 ml/ 3 botol langsung..

Citizen feriesky's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

isiskafahad, itu si fenugreek yg 20rb belinya dimana?

?.............

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Eh salah dink, harganya 15rb utk 50gr biji fenugreek..dan ternyata juga ada dalam bentuk powder harga 60rb utk 250gr

Webnya: berkahherbal.com

---------- Post added at 10:53 AM ---------- Previous post was at 10:51 AM ----------

Barusan aku minum jus parlon..rasanya gak seburuk yg aku kira..apa karna dasarnya ** suka makan pare ya..hehe..kita tunggu reaksinya bakal berhasil apa nggak

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, ada yg ngalami ga ya? Konsumsi tomat bs bkn asi melimpah.. Baby ku udah 6,5 bln dan udah lama ga pernah ngerasain pd ampe kenceng gt..eh ini kemaren lg flu n merasa bth vit c trus makan tomat tiap pagi 1 biji. Eh tiap tidur tengkurap sukses banjir... Ak ga tau pasti apa penyebab asi ku jadi melimpah lg, tdk ada yg berubah dr cara makan, dan tidak konsumsi vitamin apa pun. Yg berubah hny makan tomat..

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ooo... Tomat bs jg jd booster asi ya? Mau coba deh klo gt. Blkngn ini pumpingnya gak teratur. Di rmh jg suka bablas krn baby gw udh mulai panjang bobonya. Hrs mulai teratur pumping lg. Tdnya jg pengen coba sacred tea. Itu ngaruh bgt gak sih? Secara kan harganya jg lumayan ya, 250rb-an...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tomat? Boleh dicoba tuh..tomat sayur apa tomat buah? Yg warna merah?

Page 80 of 203 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 ... LastLast