ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 39
Page 39 of 203 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 ... LastLast
Results 571 to 585 of 3032
    Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

chesznut..

kalau asi nya ga dikeluarin..lama2 tubuh bisa stop produksi cmiiw ya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chesznut wah harus dimaintain itu mak. Rajin dipompain ama dinenenin. Kalo ga ada botol kata ya segera di beli mak, banyak kok dimana2. Sayang rembes2 sia2 asinya.
    Gw udah ga pernah makan booster2 lagi. Tapi sejak MPasi brasa banget asi gw turun drastis. Pernah tuh denger coklat yang isinya ada fanugreek, tapi pas baca lebih lanjut efeknya meningkatkan berat badan, sayah mundur teratur

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chesznut kalo awal merembes lebay nanti udh lewat 3bln (paling telat 6bln) pasti ga lebay lagi. Soalnya produksi asi kan ngikutin demand. Kalo ga dimaintain nanti pasti berkurang ngikutin demand minumnya anak/seringnya dipompa. Makanya gw selalu baca kalo mau nyetok asi itu paling enak di 3bln pertama..

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu klo jamu habis bersalin nyonya mener itu bisa nambah asi juga ga sih??? Ato malah ngeringin asi??? Gw awal lahiran dulu asi langsung lancar jaya. Hari ke3 habis lahiran balqis dirawat karna kuningkan, tiap jam mompa asi n alhamdulillah dapet 60ml tiap jamnya. Tapi ko sekarang rada berkurang ya??? Jadi tiap mompa itu dapetnya palingan cuma 20ml. Jauh banget turunnya.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau gw malah jamu jamuan gt ga dibolehin sm dsa bisa bikin anak mencret soalnya..cmiiw ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@selly roselinda gw minum jamu nyonya yg 40 hari itu, tapi kalau anak lo ada kuning, itu jamu haram hukumnya.... Kalau anak baik2 aja, baru boleh2 aja kata Dr. Tiwi.

Tapi kl masalah dampak ke ASI, rasanya enggak ada ya, enggak menambah, maupun mengeringkan, biasa2 aja enggak ada efek apa2...

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flo : ooo gitu ya. Katanya bisa bikin asi melimpah. Ampe ma MIL n nyokap dipaksa2 tuk minum jamu. *langsung berenti minum.

Oh ya ibu2 disini asi bakal lebih ngucur klo minum mama soya or tape ketan itu sih ato teh herbal???? Aku pengen nyobain ney tapi ga tw mw beli yang mana dulu. Sekarang sih cuma rajin minum air daun katuk, makan sayur bayem, wortel, sama vitamin lactamam dari dokter n minum susu. Emg sih asi rada banyak juga, tapi klo dipompa jadinya sedikit. N klo dulu kan payudara ampe bengkak2 sekarang udah ga lagi. Jadi stress deh ko produksi asi menurun. N ga bisa nyetok juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selly roselinda : skrng ud brpa bulan baby ny kalo bole tau yaaa.. Soalny ak skrg jg lg stress ,gk ad selera makan nya, baby bangun nenen mulu dr jam 9malam sampe jam 4pagi.. Nenen terusss,, itu normall ya mom? Bru umur 8hari loh, kmrn yg PD ngucur" terus, skrng kempes, pdhl bru sehari dua hari.. MIL takut produksi asi menurun..

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maharaniku : my baby sempet kuning ney. Jadi hari ke3 habis lahir bilirubinnya naik dari 9 jadi 13, dirawat deh. Tapi sehari disinar turun jadi 7. Itu berpengaruh ga ya? Gw nyoba minum 1x doank, trus ga pernah minum lagi.

Chesznut : baru juga 15 hr. Sama mak, gw juga klo babynya bangun pasti minta nenen terus. Apalagi klo habis pup, bisa 1 jam dia nenen. Ampe PD kempes. Makanya penfen beli booster asi biar asinya ngalir lagi kaya dulu. Apalagi balqis dapet turunan gw gampang alergi, kata dsanya harus asi exclusif ampe 6 bulan.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chesznut..namNya nb emang gt say..bs mik semaleman..ntar abis 40 hari biasanya ud mulai settle

selly..booster mah tenggak aja semua biar asi ngucur lg *ajaran sesat*

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo menurut survey, booster paling mantep tuh jus pare (bisa dicmpr melon), susu sapi (katanya di alfamart ada merk solostrum, mantep abis), duren, tape ketan daun katuk, hot milo/yg anget2, semangka dsb. Kalo yg berbentuk pil habatusauda (spelling?), propolis, milmore, lactamom dsb buanyak deh.. Kalo menurut gw booster paling OK hati senang pikiran tenang perut kenyang hehehe...

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu-ibu, asi booster food / suplement yg udah disebutin di atas, bisa di konsumsi dari masa kehamilan atau sesudah melahirkan? Kalo udah bs dr hamil, kira2 dari berapa w udah boleh makan/minum?

Makasih Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zaza, urusan asi mulai dari persalinan aja. karena gimana2 walo minum suplemen dari kapan tau kalo stimulasi dari nyusu langsungnya ga jalan ya produksinya dikit.

Permanent Resident glitterati's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zaza.. Gw dari hamil masuk 9bln sm dsog udh disuruh minum lactamam...
    (dia ga mengharuskan merk tertentu sih, moloco jg boleh)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Penasaran nih, ada yg tahu: daun terbangun2 itu seperti apa?
    Ada yg udah nyoba jus pare sebagai pelancar ASI, share dong?

Page 39 of 203 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 ... LastLast