ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 168
Page 168 of 203 FirstFirst ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 ... LastLast
Results 2,506 to 2,520 of 3032
    Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

@Hidden Content iya domperidone, yang dipakai efek samping dari obat mualnya... Ini lagi coba, baru sehari sih, jadi belum tau ngefek apa gak... Bener gak ada efek samping ke baby kan ya? Agak kuatir juga waktu mau nebus resep ini...

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jadi ga yakin sama yg namanya asi booster
    Udah pake abt teh tutuh merah, fenugreek nature's own, nutri breast sampe cookies asi.
    Menurut aku booster paling bagus perasaan bahagia & relax sama disiplin ngosingin PD (nenen langsung/pompa). Dan itu akan sedikit2 menambah kuantitas produksi asi.

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg dah pernah dicoba : susu prenagen, nutribreast, tehbunda (beli di ig), habbatasauda, kacang rebus, pare (ditumis) n mama soya. Yg sukses sih habba ma mama soya. Mpe bikin PD kiri mengeras ky batu. Pdhl baru nyusuin 2jam yg lalu.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

booster asi yg cocok utk ku itu essential oil Fennel
    makenya praktis, cukup 2 tetes di segelas teh manis
    harum & bikin asiku lancar sampe 2 tahunan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo saya booster ASI selain perasaan senang, Dari hamil sama dokter udah di kasih vitamin Folamil Genio. Alhamdullilah sih ASI lancar. Asal jangan stress aja ^^

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi... mau nanya.. Daun bangun bangun enaknya diapain ya? Cara ngolahnya gimana? Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua, ijin share ya.

Mungkin yg mempengaruhi ASI lancar / tidak nya, selain suplement juga perasaan rileks dan happy ya.
    Saya masih menyusui baby usia 3 bulan, dulu saat usia 1 bulan sudah makan ini itu, segala macem tp badan capek dan agak stress, ASI saya sempat gk lancar hanya 3 harian aja.
    Setelah penyesuain baby usia 3 bulan, udah bisa atur waktu ini itu, dengan di support minum kefir susu kambing etawa (saya coba buat sendiri), alhamdulillah sampe skrg lancar, berat badan baby juga sudah 6 kg lebih, berat bdn saya stabil sekitar 54 kg.
    Porsi makan sehari-hari normal, ngemil juga ala kadarnya, air putih minim 2 L/hari (kebetulan doyan air putih).

Jadi kalo disimpulkan, ini yg saya lakukan selama ini :
    1. Makan bergizi dg porsi cukup 3x sehari
    2. Istirahat cukup
    3. Selalu Happy
    4. Yakin ASI akan lancar utk sang baby lucu
    5. Air putih minimal 2 L / hari (terutama sehabis nenenin)
    6. Disupport kefir susu

Semoga bermanfaat mom :*

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg punya baby cowo ada yg minum mama soya ga? Kok katanya kl anak cowo ga boleh minum susu kedele ya?

Permanent Resident Firstjane's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content daun bangun-bangun beli dimana ya? aku pengen coba nanem sendiri nih, maklum lahiran masi lama. klo ngolahnya aku pernah baca sebelum dimasak daunnya diperes2 dulu supaya engga pahit, banyak yg share resep masakannya kok di google aja. kebanyakan sih dimasak pake santan say.

Citizen heni_mfw's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asi booster yg aku minum sejauh ini (baby 3weeks) cuma vsoy ajaa..
    Itu juga karna emang doyan bgt sama vsoy.. enaaakk.. hahaha

Dlu anak pertama n kedua suka minum mama soya, lumayan ngaruh sihh.. cuma aku males kalo hrs nyeduh2 dlu.. hihihi..

Kalo makanan semua sayur2an ijo.. daun katuk, daun singkong, pare.. skrg tiap hari menu makanan ya mereka2 itu😂

Sent from my SM-N900 using Tapatalk
    Ig : heni_mfw

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bayi ku 2 cwo, yg pertama 2 thn yg ke 2 baru 2 bln. jd serba 2 ya.. lol.. 22 nya aku konsumsi susu kedele. ga masalah kok. pagi minum susu kedele olahan sendiri (beli sih d tukang nasi uduk), trus anak pertama sempet minum masoy, yg ke 2 ini jg beli breastmilk soya, paketan sm madu dan hulbah.. dan asinya lancaaaar..
    God has perfect timing.. never early, never late.. It takes a little patience and a lot of faith.. but it's worth the wait..

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mulai minum asi booster sejak anakku umur 5 bulan. Mulai minum booster karena produksi asi menurun sejak haid, dan baby ku jadi cranky bgt tiap minum karena kurang kayaknya.pertama aku nyobain hulbah,lumayan kerasa efeknya. Babyku minumnya udah mulai lama and gak cranky lagi. Di rumah nyetock beragam booster:mama soya, mama honey, asi tea booster tapi belum dicoba.nunggu hulbah nya abis dulu. Kekurangannya si hulbah ini bikin bau badan kayak herbal2 gt, bahkan kencing pun jadi bau kayak hulbah. So, kalo abis mau nyobain booster yg lain

Sent from my GT-N5100 using Tapatalk

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya denger2 sih baby cowok ga direkomendasiin minum soya ato kedelai banyak2. Ntar kadar estrogennya jadi banyak padahal itu hornon buat cewek

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku sampe cari lo soal teori tsb. ada artikel yg mmg membenarkan klo kedelai itu pny kandungan yg menyerupai esterogen. Tp efeknya ke manusia (laki2) yg katanya bs mengurangi sperma dan membuat jd mikropenis blm terbukti.

Ini artikel yg aku temuin : Hidden Content

Yaaa aku sih posthink aja. toh dokter anak/kandungan ga ngelarang aku konsumsi susu kedelai baik pas hamil dan menyusui. Lagian apa kabar dgn anak yg alergi susu sapi. Kan kbnyakan mrka milih soya drpd yg susu yg ada HA ny (lebih mahal soalnya), tp blm ada ibu2 yg komplain ke produsen susu tsb kan krn anaknya jd ke wanita2an gr2 konsumsi soya..

Intinya posthink n klo kata jackie chan d karate kida wu ji bi fan (sesuatu yg berlebihan tidak baik,).. imo ya mom
    Sy sih kembalikan ke masing2 mommies. Krn setiap ibu tau apa yg trbaik utk anaknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mommies.. Baby ku cowok 1,5 bulan minum asinya tiap jam.. Jd susah mu nyetok asip buat kerja nanti. Kmrn coba beberapa booster
    1. Blackmores + fenugreek + blessed thistle : jumlah pumping sih nggak nambah tp sekarang misal selesai pumping baby nya nyusu asi nya tetap deras. Biasanya kosong n baby cranky klo nyusu seyelah dipumping. Minus nya bikin bau ketek, kayanya si fenugreeknya.
    2. Prenagen lactamom : sukses bikin asi aku kentel tp g bisa aku minum lagi soalnya si baby reflux nya kambuh sepertinya alergi sama prenagen.
    3. Vsoy : ini blum kliatan khasiatnya sih apa krn aku minum barengan booster no 1 ya?. Aku minumnya jeda 2 jam setelah konsumsi booster no 1.
    4. Cookies asi (dr ig booster asi) : ini sih lumayan efek klo tengah malem dimakan. Jd pas baby nyusu dini hari pd cepet banget kenvengnya. Biasanya klo jam sgitu pd lama kencengnya.
    5.coklat mama milky : baru coba sebagai pengganti prenagen utk mengentalkan asi. Baru 2 hari lom ada perubahan sih.

Aku klo pumping jeda 2 jam cuma dpt 60-80ml PD kanan kiri padahal udh pk booster. Apa karena ukuran payudara aku ala kadarnya ya? Jd kantong susu kapasitasnya mentok sgitu?. Padahal baby udh mulai minum 100ml.

Page 168 of 203 FirstFirst ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 ... LastLast