ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 160
Page 160 of 203 FirstFirst ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 ... LastLast
Results 2,386 to 2,400 of 3032
    Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

@Hidden Content
    Iya sih ya... G mikirnya juga gt Dari kemaren2... Cuma bombardir iklannya lama2 bikin Ati goyah juga... Hhahaaha..

Booster g selama ini habbatusauda tiap hari
    Plus selang seling katuk, jus pare.
    Hari ini nyobain tape... Cuma tape biasa ya... Tp kayanya lumayan cepet ngisi jg d. ga tau sugesti apa ga... Pokoknya.. Yg bs diembat.. Embat d...

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Iya sih ya... G mikirnya juga gt Dari kemaren2... Cuma bombardir iklannya lama2 bikin Ati goyah juga... Hhahaaha..

Booster g selama ini habbatusauda tiap hari
    Plus selang seling katuk, jus pare.
    Hari ini nyobain tape... Cuma tape biasa ya... Tp kayanya lumayan cepet ngisi jg d. ga tau sugesti apa ga... Pokoknya.. Yg bs diembat.. Embat d...

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Benerkah mak laurenzia, jus pare manjur buat booster? G suka pare siy tp lebih ke benefit kontrol blood sugar n mencegah gigitan nyamuk (krn darah ngga yummy lg). Kita di rmh suka pare, ipar yg lg nyusuin jg suka...jdlah ini menu andalan. Pare ditumis bole ngga ato hrs dijuice?htia

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wktu awal2 lahiran gw latah bgt.apa aja d coba.dari asifit,moloco,masoy,katuk. Tanya temen sana sini dulu pk ap wktu nyusui,dpt brp cc tiap pumping dll. Tp ttp ga ngefek. Akhirny gw cuek aj sm suplemen2 itu. Mkn gw buanyaaaakkk bgt.tiap kluar kamar psti k meja mkn. Emg gw full time mommy sih jd ya kjaan gw cm nyusuin. Hasilnya? Baby gw ndut abis. 6 bln 10kg. Tiap pump dpt 350cc. Sblm2ny wktu msh stress cm 150cc dah mentok. Tiap kali org liat baby gw pd tnya susuny apa. Cuma asi kok. Ooh brti asi ny bagus. Lah bokap gw nyeletuk,gmn ga gendut emakny aja makanny segambreng gt. -_-'
    Yg ptg jgn picky eater mom. Mkn ap aj deh. Supaya asi ny berkualitas. Ada tmn gw klo mkn ogah2an,baby ny kurus kecil pdhl asi. Pokokny yg ptg hepi ga usa mikir yg aneh2. Makan yg byk itu dah cukup kok Hidden Content Oya 6 bln itu d gendutin aj si baby. Soalny klo dah mpasi bklan jarang nyusu. Main mulu bawaany. Naikny sbulan cm 50-100 gr aja. Utgny anak gw dah pnya cadangan lemak byk jd mamanya ga kuatir

Immigrant
    Mentioned
    357 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo gitu mantapkan hatimu lagi mak. Biar ga kena bombardir serangan iklan hahaha

@Hidden Content jadi emang bener kali ya kalo makannya banyak emaknya asinya jd lemak. Gw termasuk yg makannya biasa2 nih jd naeknya si baby termasuk yg irit pas masuk 5-6 bulan. Pas awal awal sih masih bisa naek 1 kg lebih abis ituuu merayap bbnya haha. Tp dulu emang ga pernah pake booster2an juga sih

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share pengalaman nih, jadi sebenernya aku bukan orang yang terlalu percaya ada bahan2 makanan yang bisa ngebooster asi. Cuma emang dari sebelum hamil aku suka banget minum susu kedelai, sampai akhirnya pas menyusui juga aku hobi minum susu kedelai atau makan edamame. Nah suatu hari pas lagi minum ada temen kantor yang bilang, jangan kebanyakan minum kedelai atau sayur katuk ah ntar asam urat tinggi loh, berkali2 sampai akhirnya aku ikut kebawa juga jadi sempet seminggu ga minum tuh.
    Nah aku perhatiin kok hasil pumping makin sedikit (padahal aku ga sugesti gara2 kedelai ya mom) biasanya sekali pumping dapet 400ml ini dapet 250ml aja udh syukur. Awalnya ga ngeh karna mikir ah udahlah tabungan susunya baby juga masih banyak. Sampai suatu hari suamiku salah beliin susu dan beliin susu kedelai lagi. Ya aku minum aja mom abis kan sayang yaa.. Eehh besoknya pumping sekali bisa dapet 350-400ml lagi. Dan disitu baru ngeh.. Wah mungkin kedelai manjur yaa....
    Hehehehehe sharing aja sihh..gatau gara2 kedelai atau sugesti aja.
    Tapi kalau karna itu bisa dapet banyak ya aku mah diterusin aja. Asal minum kedelainya ga berlebihan sih baik2 aja menurutku.

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Banyak makan sayur nambah asi... Byk makan daging n kacang2an bikin kentel. + karbo jg harus tetep Ada.

Tp selama ini g blm tau seberapa ngefek utk peningkatan jumlah asinya, cozz ini masih cuti... JD pump + nyusuin langsung. N juga sptnya ga sampe kaya ibu2 lain disini yg sekali pump bisa samperatusan ml. Saat ini mentok 1PD 60 - 140ml per pump. N kadwal pump ga teratur coz nyusu sediminta baby n + harus ngurus anak pertama g yg baru 1thn 10bln yg aktif2nya.

Tp g usahain ga dipikirin dah jumlah hasil pump... Yg penting makan booster yg Alami n g tau dl. Tohhh bb si baby yg baru 2 bulan ini lumayan tiap bulan naik 1kg.

Yeaahh... Positive thinking for the best booster ya...

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makk dikasi booster apa sm dokter dr kehamilan 7bln? Ak jg ga ngerti apa2 nih, mikir bakalan keluar2 aja asi secara mamiku dulu lsg keluar2 aja wkwk. Jd kepedean asi bakal banyak itu membuahkan hasil ya? Trus dirimu pas dr jaman hamil uda keluar2 blm asinya?

Kmrn pas ke babyshop beli mama soya dan asi booster tea. Persiapan deh sblm melahirkan. Itu diminumnya setelah lahiran kan ya moms? Apa dr akhir2 khamilan? Isinya emg rata2 kedelai, katuk, fenugreek gt2 ya.

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    140ml satu PD mah udah lumayan banget mom.. Brarti 2 PD dapet 280ml. Kalo di kantor minimal mompa 2 kali udah bisa ngoleh-ngolehin baby 5 botol tuh Hehe
    Bener bgt yang paling penting positif thinking ajah. Semangat mom!

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Justru ga konsisten say... Perahan pagi paling banyak... Makin sore drop jadi 70 or 60ml
    Sehari paling nabung 200 sd 300 ml. Tabungan buat nanti masuk kerja. Skrg sih berharap.. Nanti pas kerja... Asi tetep cukup lha buat si debay

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba makanny d rakusin lg mak. klo gw dl coba2 pk booster soalnya pas abis lahiran d rs asi ny bumpet mak. Putingku berkerak. Jd ga bs kluar asi nya. Yg ad gw kemot2 semalem gbs tidur nangis kejer nahan sakit. Si baby jg ga mau latch on. Jd gw full pumping smp baby 1 bulan. Stres ga tuh skli pumping cm dpt 20cc hmpir 30 menit. Eh hbs 1 bln itu dia mau nya langsung dr gentongnya. Pas dia tidur gw pump tau2 ud dpt 350cc aj dlm 15 menit.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren ada beli mama soya kayanya kurang pengaruh ada rekomen booster asi lain ga yah? Kalau bisa jgn yang pahit2 yah

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Moloco n lactavit Manis say... If u don't mind about placenta

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2 disini mW nanya donk moloco Boleh ga setiap diminum 2butir. Asi aku sedikit bgt ni. Karna full emping. setiap mompa cuma dapet 80ml 2pd/ 2jam an. Sementara si baby minumnya 200ml/3jam. jdi kaya kejar setoran terus. Udah minum susu kedelei,jus jambu merah,ini.itu ttep aja.hasilnya segitu2nya. minum moloco sih lumayan cepet ngisi lagi.pd walaupun hasil pumping ya cuna dapet segitu2 aja.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya minum moloco sehari 1x pas pompa dpt dikit, dari jam 4 pagi smpe jam 6 cuma dpt 90ml tangan smpe pegel (pompa manual) pake yg elektrik sakit.. gk kuat saya ... sedot langsung babynya aja d. Skrg udh gk konsumsi moloco lg.. pengen rasanya asi berlimpah jd bisa pompa dan gk repot cari tmpt menyusui kalo jalan2 keluar @Hidden Content saya jg full time mom.. jd kerjanya cuma nyusuin. Makan pun gk pantang apa2.. tp kemaren baru perhatiin muka baby pd merah2 dan kasar.. ternyata alergi sama makanan dan harus dicari alergi sama makanan apa dengan cara ibunya harus mulai kurangi makan susu/olahan, seafood, kacang2an

Baby baru 3 bln bb nya 6.6kg. Pas lahir 3.2kg
    Last edited by tintonisme; Jul 7, 2015 at 11:17 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    848 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku selama ni cm minum asifit sama
    Sus kedele trus mama honey dan tea booster. Cm yg dua terakhirnitu g teratur kuminum. Stok asi jg kejar setoran nih. Huhu

Page 160 of 203 FirstFirst ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 ... LastLast