ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 154
Page 154 of 203 FirstFirst ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 ... LastLast
Results 2,296 to 2,310 of 3032

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Mak lactasip ga ngaruh di aku nya, ganti boster tea sama aja.. hahaha..
    Gawat sekali dikenyot kempis pd nya

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , masasi mak. D gw lumayan kok. Asalkan abis itu gw makan enak. Jd kmrn2 itu gw smpt turun asiny, entah krn anak gw ud 13 bln, gw kecapean, ato mngkin sutrisno bachir krn makanan gw ga enak smua. Gw ud berada d titik cuapek muakan bgd. Bhkn pare n daun pepaya aj ga ngepek. Tp brp minggu ini gw makan enak n mengcombine sari kurma, habatusauda, lancar asi, n lactasip. Y gw puter2 aj shri cm bole minum 2 macem, mayan lh ga banjir bandang jg si, cm klo anak gw nyusu smlmn, ad ldr ny lh. Jd mak, lu bth makan enak kekny hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

booster paling nagruh buatku itu makan kacang2an aau minum susu kedele.. dicombo sama mama soya.. terus makan juga kalo banyak berasa deh pd cepet keras nya.

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Booster gw skrg dompe + lancar asi. Mantappp padahal gw mama eping. Anak uda ga pernah nen langsung.
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Resident
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lancar asi beli di mana mak@jLoved ..
    gw udah coba milmor, molocco, dompe, mama soya, habbat, sari kurma, lactasip ... masih begini2 aja *tears*
    tertarik coba lancar asi sama asi booster tea

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Beli di apotik2 ada mak....muree pulak. 1 dus isi 30 kaplet 40ribuan di century.
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Permanent Resident pietrie's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content booster klo di gw musti minum rada lamaan baru ngepek, tp klo kelamaan kaya yg kebal gt efek nya ilang musti ganti lg yg lain. Pertama diresepin obgyn molocco mayan ngepek tp pas 2bln tetiba PD kempes asi kaya "ilang" gw ganti ama domperidone ngepeknya rada lama kurleb 1w baru berasa tp jg cuma ngaruh sekitar 2bln-an trus bikin PD gw bengkak gw stop deh, sempet jeda bbrp lama gak minum booster pil trus coba lancar asi, tp di gw uda mu abis 1kotak blm berasa ada efeknya, mungkin krn isinya lancar asi ini k rkstrak katuk nah katuk di gw gak epek.

Klo booster makanan, gw awal lahiran makan tape katuk, ini menurut gw booster yg selama ini gw makan yg plg tokcer bikin cepet ngisi, seminggu gw makan tape katuk abis kurleb sekilo, tp denger2 katanya bikin kering rahim gatau bnr apa gak, bwt jaga2 gw stop aja deh, semangka di gw jg ngepek bikin cepet isi tp bikin perut gw kembung jd gw stop jg, buat yg gsk kembung makan semangka ini bagus loh k kadar air dan gulanya tinggi, makan tiap abis nyusuin bikin cepet pulih capeknya seger lg PD jd lgsg ngisi lg, susu cair keju dan yoghurt jg krn bikin cepet pulih abis netekin PD jd cepet ngisi tp gw harus stop krn tyt Nak gw alergi. Jadi booster gw yg masi lanjut skrg itu madu minum pake air anget, tumis pare, jus apa aja min 3x sehari air putih 1,5lt setiap netekin, telur 1/2 mateng 2btr sehari, oatmeal, Trus kmrn gak sengaja makan bolu ketan item di cemil 1/2 loyang seharian itu jg bikin PD cepet isi di gw. Oiy kmrn titip beli jamu godog di dian kenanga, baru 1x minum tp kayanya bikin ngefek ldr lebi cepet datang n lama kelar, tp gak bikin PD kenceng kaya ngisi gt, rasanya pahit banget tp ms bisa diterima deh pait nya gak nempel dilidah soalnya, tar gw review lg klo uda minum lamaan dikit beneran ngefek ato gak. Hmmm nyoba apa lagi y?? Kayanya booster yg cocok bwt gw itu klo makanan musti yg bikin gw cepet pulih cepet seger abis netekin jd PD lgsg ngisi lg. Hmmm plg gampang sih ketawa yak booster plg ampuh hdhehehheje

Semangaaat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu anakku alergi parah.. Ga ada satupun sufor yg cocok.. Emak empot2n boasting asi... Untung ada pare.. Minum pare 2 gelas tiap hari plus asifit... Asi lancar jaya.. Yg penting jgn stress..

Immigrant f3llda's Avatar
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asi booster yang sekarang dipake :
    Moloco
    Tiap hari minimal 1 liter susu kedelai
    Sayur daun pepaya
    Sayur ijo2 lainnya
    Asiku yang dulu seuprit skrg 1 jam habis disusui id mulai kenceng2
    Tapi heran klo diperah dapetnya 40 ml doang 2 PD

Immigrant airjahe's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin perlu dipijat PD nya
    aku dulu juga gitu, klo di pompa masih dikit padahal PD udah kenceng
    aku cobain pijat PD tiap kali mandi, dan alhamdulillah skr hasilnya lbh banyak tiap kali pumping

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    anakmu umur brp? coba klo pumping, dapetin LDRnya jd bisa lbh byk dptnya

Resident
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , woww ... makasih sharring pengalaman boosternya. gw jadi tertarik sama jamu godog dian kenanga. itu namanya apa mak ? kebetulan deket nih sama dian kenanga pejaten.

mak2, gimana sih bikin jus pare ? pare mentah lgs dijus ? kasih gula ga ? selama ini sih pare ditumis aja

Immigrant f3llda's Avatar
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ok say ntar klo mau pumping saya pijet2 biar hasil pumping melimpah
    @Hidden Content
    Anakku usia 6 minggu
    Dua hari ini ntah klo malem kenapa PD ku habis disusui dan 1 jam kemudian ga gitu kenceng kayak biasanya, dan cuma malem gini doank
    Apa ngefek krn 2 hari ini banyak makan junk food? Dan kurang booster sayur ijo

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Tiap minum asifit... Asinya kehijauan ga ?

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lg mls minum booster2an. Ga tw y kekny jd ga ngefek. Jd skrg gw makan ager nutrijel sekotak tmpt bekel gt, trus beli bubble tea, pas mw pulang ngantor, smbil nunggu laki gw jmpt, gw makan bakso, ato ga ramen, ato mie ayam, tp hrs sndri ngumpet2 gt n ga ush bagi2, krn dsitulah letak kebahagiaannya.Itu yeh pas pumping d mobil d prjlnan pulang, n mlm2 jg, tiba2 jd banyak. Cm laki gw blng ko jatohny lebi mahal dr obat2 booster itu yeh hahaha.

Page 154 of 203 FirstFirst ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 ... LastLast